• 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 01:13:29 (7.35 km/h)
Classement général : 74 sur 113 (00:24:45 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie V2F : (49-BERTHUMEYRIE S 01:04:15;52-TRIMBACH P 01:05:33;58-ANTRAYGUE C 01:07:38;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:51:22 (8.08 km/h)
Classement général : 77 sur 103 (00:40:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:18:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V2F : (34-ROTH R 01:33:06;62-RABAS M 01:47:23;64-COT F 01:47:55;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:26:23 (8.33 km/h)
Classement général : 154 sur 179 (00:35:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 47 (00:24:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V2F : (30-CAPELLE V 01:01:50;39-COLIN S 01:03:37;80-COMBASTEIL N 01:11:07;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:55:58 (6.73 km/h)
Classement général : 140 sur 180 (00:53:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:26:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V2F : (39-COLIN S 01:29:44;59-BORIE C 01:36:18;69-ROTH R 01:38:04;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:33:32 (8.34 km/h)
Classement général : 95 sur 192 (00:34:27 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:03:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V2F : (72-SAUNIER V 01:29:35;82-RABAS M 01:31:27;88-LINARES J 01:32:15;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 02/09/2018
Temps : 01:38:39 (7.91 km/h)
Classement général : 114 sur 156 (00:42:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:56:35;2-VIRELAUDE M 00:57:58;3-CEYRAT N 00:59:30;)
Podium Féminin : (45-CALMETTES C 01:21:26;49-BONNET N 01:22:06;55-ROTH R 01:23:53;)
Podium catégorie V2F : (55-ROTH R 01:23:53;73-LE MEUR G 01:28:19;108-GEFFROY F 01:35:38;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:54:01 (9.99 km/h)
Classement général : 113 sur 208 (00:22:41 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V2F : (52-CHALAUD C 00:47:36;96-GORET K 00:52:50;113-VAREILLE M 00:54:01;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:08:25 (8.77 km/h)
Classement général : 127 sur 217 (00:26:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V2F : (68-BERTHUMEYRIE S 01:00:09;102-CHASTENET-PICH A 01:05:26;116-BUSSIERES S 01:07:11;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:51:51 (6.97 km/h)
Classement général : 99 sur 140 (00:49:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:21:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V2F : (32-ROTH R 01:30:18;37-COLIN S 01:31:41;57-VERMESCHE C 01:36:49;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:28:54 (8.77 km/h)
Classement général : 147 sur 225 (00:36:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V2F : (113-PICCHIONI C 01:23:12;133-STRÖRMANN M 01:27:15;147-VAREILLE M 01:28:54;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:41:06 (17.51 km/h)
Classement général : 100 sur 156 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V2F : (78-FREYSSINET S 00:37:17;79-CHALAUD C 00:37:18;83-COT F 00:37:52;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:26:26 (11.34 km/h)
Classement général : 91 sur 300 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:04:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:43;37-FILIPE A 00:23:48;43-RETROT M 00:24:09;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:32:17 (7.80 km/h)
Classement général : 162 sur 252 (00:37:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 41 (00:18:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V2F : (52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;77-MONNET PETIT M 01:18:40;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:53:40 (10.06 km/h)
Classement général : 96 sur 186 (00:17:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V2F : (74-JACON A 00:51:48;94-VENT M 00:53:29;96-VAREILLE M 00:53:40;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:15:18 (8.76 km/h)
Classement général : 187 sur 275 (00:35:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V2F : (67-DISIER A 01:00:08;134-BOUFFET A 01:09:01;150-LACAVE FONTOURCY M 01:10:22;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:30:26 (8.62 km/h)
Classement général : 68 sur 90 (00:33:17 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V2F : (20-ROTH R 01:15:58;50-LACAVE FONTOURCY M 01:26:41;68-VAREILLE M 01:30:26;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 01:13:53 (8.93 km/h)
Classement général : 59 sur 158 (00:25:31 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V2F : (59-VAREILLE M 01:13:53;76-PEICLE N 01:17:34;86-NIGON V 01:19:34;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:37:02 (7.42 km/h)
Classement général : 123 sur 159 (00:42:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:22:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2F : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;57-PONS DELRIEU I 01:21:40;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:26:09 (11.47 km/h)
Classement général : 98 sur 364 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 53 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(94,12:33,2500,11.9); 1.(121,13:36,2500,11);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie V2F : (10-BERTHUMEYRIE S 00:21:38;21-STORCHAN L 00:22:55;22-MARCHE N 00:23:01;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:41:17 (8.59 km/h)
Classement général : 73 sur 84 (00:39:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V2F : (34-GODIN J 01:24:33;42-ROTH R 01:26:11;44-PAYROT J 01:28:50;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:16:21 (9.43 km/h)
Classement général : 24 sur 134 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V2F : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;54-PEUCH O 01:19:44;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:29:52 (10.04 km/h)
Classement général : 301 sur 756 (00:11:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 36 sur 104 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V2F : (15-PUYDEBOIS D 00:22:29;17-COMBASTEIL N 00:22:44;20-BOUFFET A 00:22:58;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:22:09 (0.00 km/h)
Classement général : 115 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1F : (51-REICHARD S 01:52:38;84-BESSE M 02:06:57;90-SERVANTY A 02:08:55;)