• 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:38:02 (9.79 km/h)
Classement général : 37 sur 57 (00:34:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:29:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 01:08:11;5-LEROY S 01:12:17;8-SEGUY S 01:13:54;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée 2 trails seulement le 02/06/2018
Temps : 03:10:05 (4.73 km/h)
Classement général : 32 sur 43 (00:56:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:51:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 02:13:54;2-DROUILLY C 02:18:07;3-OUVRARD A 02:19:12;)
Podium Féminin : (18-GOUMY A 02:50:27;20-KURKOWSKI J 02:54:32;24-DISIER A 02:57:53;)
Podium catégorie V1M : (2-DROUILLY C 02:18:07;9-DAVAN F 02:32:14;11-DUCOTE C 02:35:56;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 02:00:30 (7.47 km/h)
Classement général : 98 sur 123 (00:46:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 48 (00:46:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;4-LEROY S 01:20:46;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:09:35 (9.48 km/h)
Classement général : 84 sur 316 (00:17:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 111 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 29/04/2018
Temps : 02:28:33 (8.88 km/h)
Classement général : 47 sur 115 (00:40:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 54 (00:39:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;3-TIXIER T 01:49:18;)
Podium Féminin : (30-LEFEVRE S 02:16:17;46-BOURDU E 02:28:33;49-PAYROT J 02:31:08;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 01:49:18;5-DOUCET D 01:54:23;6-GALLIOT G 01:54:31;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:14:55 (9.78 km/h)
Classement général : 91 sur 297 (00:39:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 94 (00:35:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V1M : (4-ROCHE C 01:39:00;8-TRIGO A 01:42:15;11-RABIER S 01:45:49;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:47:51 (12.54 km/h)
Classement général : 131 sur 238 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 81 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:26:19 (9.02 km/h)
Classement général : 119 sur 165 (00:54:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 76 (00:53:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 01:32:26;5-ROUXEL G 01:42:31;6-MAZALREY S 01:44:47;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 03:07:43 (7.99 km/h)
Classement général : 221 sur 368 (01:18:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 78 sur 144 (01:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie SEM : (3-BREUIL O 01:55:07;4-LEVEQUE W 01:56:02;5-LEYRIT N 02:05:29;)

  • Trail du Four 14 km le 27/08/2017
Temps : 01:27:51 (9.56 km/h)
Classement général : 40 sur 87 (00:25:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:25:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)
Podium Féminin : (4-ROMANET C 01:10:03;28-SIMON G 01:23:33;38-CAPELLE V 01:27:25;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 20/08/2017
Temps : 01:35:05 (10.10 km/h)
Classement général : 44 sur 79 (00:26:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 19 (00:26:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)
Podium Féminin : (31-BINET S 01:29:11;42-SANCHEZ C 01:32:53;43-MARCHIVE B 01:34:14;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:08:35;2-BOTREL Y 01:11:01;3-GOLFIER V 01:13:47;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:16:10 (9.25 km/h)
Classement général : 74 sur 127 (00:50:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 40 (00:35:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie SEM : (3-KIENTZ J 01:40:25;4-CARRIERE R 01:41:18;6-GEFFROY G 01:42:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:20 (12.16 km/h)
Classement général : 321 sur 1295 (00:18:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 139 sur 553 (00:18:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:00:20 (10.94 km/h)
Classement général : 74 sur 275 (00:20:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 117 (00:20:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 03:04:58 (8.11 km/h)
Classement général : 233 sur 358 (01:13:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 79 sur 128 (01:13:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 139 sur 282 (00:14:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 87 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:40:54 (8.58 km/h)
Classement général : 90 sur 134 (00:59:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 48 (00:59:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:52:02 (11.53 km/h)
Classement général : 68 sur 108 (00:18:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 35 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;4-BRULE C 00:36:35;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:15:36 (9.29 km/h)
Classement général : 125 sur 231 (00:43:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 69 (00:42:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:16:27 (9.42 km/h)
Classement général : 34 sur 126 (00:17:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 41 (00:12:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie SEM : (3-VINCENT T 01:03:31;4-MAISONNEUVE A 01:04:54;7-ISSARTIER P 01:06:41;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:21:42 (9.55 km/h)
Classement général : 54 sur 179 (00:24:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 53 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie SEM : (4-MARCILLE B 01:05:55;5-GUBERT J 01:06:28;6-VERGNE F 01:07:25;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 01:04:48 (10.18 km/h)
Classement général : 42 sur 117 (00:18:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie SEM : (1-DELATTRE N 00:46:45;5-FERRARI C 00:49:57;7-CASTANG F 00:51:22;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:05 (12.74 km/h)
Classement général : 430 sur 1959 (00:17:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 167 sur 827 (00:17:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:49:39 (8.49 km/h)
Classement général : 27 sur 32 (00:56:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:50:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie SEM : (2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;8-MAILLOT L 02:22:34;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:47:44 (7.24 km/h)
Classement général : 67 sur 80 (00:38:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 34 (00:38:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;4-BOUDAREL T 01:12:38;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:01:55 (10.66 km/h)
Classement général : 76 sur 256 (00:17:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 115 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:45:34 (11.37 km/h)
Classement général : 156 sur 481 (00:32:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 165 (00:32:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:31:29 (10.49 km/h)
Classement général : 53 sur 122 (00:26:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 34 (00:24:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;4-FAGIS M 01:13:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:46:28 (12.91 km/h)
Classement général : 151 sur 276 (00:13:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 99 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:26:09 (9.03 km/h)
Classement général : 168 sur 227 (00:55:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 71 (00:53:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:48:14 (12.44 km/h)
Classement général : 93 sur 159 (00:13:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 49 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(93,15:39,3200,12.2); 2.(92,16:02,3200,11.9); 1.(92,16:33,3600,13);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:08:22 (9.82 km/h)
Classement général : 132 sur 261 (00:41:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 76 (00:41:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:11:55 (9.55 km/h)
Classement général : 116 sur 210 (00:45:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 75 (00:42:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;4-DELORD K 01:31:54;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:17:55 (10.01 km/h)
Classement général : 80 sur 239 (00:19:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 83 (00:19:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:58:17;3-FRAUX S 01:01:28;5-LASSALLE J 01:01:54;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 01:04:27 (9.31 km/h)
Classement général : 45 sur 129 (00:16:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GAMEL S 00:48:19;4-REGNIER L 00:51:35;6-LABROS T 00:53:18;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:13 (12.19 km/h)
Classement général : 628 sur 1957 (00:19:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 260 sur 842 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:01:11 (11.77 km/h)
Classement général : 78 sur 207 (00:17:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 99 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:31:22 (7.10 km/h)
Classement général : 181 sur 344 (01:30:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 94 (01:30:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:48:45 (12.30 km/h)
Classement général : 144 sur 253 (00:15:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 79 (00:15:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:18:22 (11.02 km/h)
Classement général : 37 sur 107 (00:21:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 32 (00:21:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 20/07/2014
Temps : 00:55:58 (10.72 km/h)
Classement général : 23 sur 87 (00:10:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONTEIRO A 00:45:52;2-LABRO T 00:46:31;3-LONZIEME T 00:48:53;)
Podium Féminin : (9-RESSEGUIER M 00:52:40;20-BELLOT V 00:54:45;28-WENGER S 00:58:39;)
Podium catégorie SEM : (4-FIZES C 00:49:40;8-PERIE G 00:52:33;10-LEYMARIE T 00:52:58;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:26:09 (9.03 km/h)
Classement général : 50 sur 95 (00:40:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:34:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie SEM : (4-DELPEYROUX O 01:51:37;5-BARAISE J 01:52:17;7-PROME T 01:57:57;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:55:11 (7.32 km/h)
Classement général : 306 sur 340 (02:25:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 92 sur 115 (02:25:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:42:43 (12.32 km/h)
Classement général : 237 sur 399 (00:33:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 95 (00:33:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 140 sur 292 (00:12:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 85 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:17:10 (10.88 km/h)
Classement général : 34 sur 84 (00:20:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:20:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:56:28;5-THOMAS S 01:05:03;6-OLS N 01:05:07;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 113 sur 295 (00:16:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 107 (00:16:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 02:11:45 (9.11 km/h)
Classement général : 72 sur 133 (00:41:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 53 (00:30:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie SEM : (8-JUMELLE F 01:41:22;7-COSTES J 01:41:22;9-BACHELOT E 01:43:34;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:46:47 (12.82 km/h)
Classement général : 514 sur 1540 (00:17:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 198 sur 602 (00:17:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:24:24 (8.73 km/h)
Classement général : 29 sur 70 (00:33:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 22 (00:25:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie SEM : (5-TUEL D 01:58:51;10-SIMONET S 02:08:13;11-MORISSET F 02:12:15;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:49:37 (9.41 km/h)
Classement général : 168 sur 407 (01:23:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 116 (01:23:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie SEM : (1-BRINGER P 02:26:17;3-POUPARD J 02:36:45;4-JUMELLE F 02:40:46;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:45:43 (13.12 km/h)
Classement général : 159 sur 324 (00:14:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 110 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:45:32 (13.18 km/h)
Classement général : 94 sur 150 (00:12:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 54 (00:12:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:56 (12.02 km/h)
Classement général : 365 sur 1302 (00:07:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 134 sur 491 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:31:24 (9.85 km/h)
Classement général : 113 sur 252 (00:27:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 72 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;4-GODILLON R 01:08:26;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:41:30 (0.00 km/h)
Classement général : 27 sur 72 (00:12:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 33 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;4-BONNEAU N 00:35:15;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 696 sur 1592 (00:08:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 273 sur 677 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)