• 2019
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:47:41 (12.58 km/h)
Classement général : 290 sur 645 (00:18:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 86 sur 208 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:27:53 (9.56 km/h)
Classement général : 95 sur 120 (00:33:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 51 (00:29:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:58:01;4-LEROY S 01:01:27;6-DA COSTA T 01:03:25;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:50:50 (11.80 km/h)
Classement général : 119 sur 221 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 70 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(119,50:50,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1M : (3-GAUTHIER O 00:34:23;5-TIXIER T 00:36:56;6-NICOT N 00:38:00;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 42 sur 80 (00:12:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 31 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1M : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;4-RUPAGE R 00:40:32;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:03:53 (11.27 km/h)
Classement général : 60 sur 148 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 56 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:17:55 (8.47 km/h)
Classement général : 76 sur 202 (00:20:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 62 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1M : (3-BLONDEL C 00:59:33;5-VAILLE J 01:01:03;6-DEVAUD J 01:02:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:47:13 (12.70 km/h)
Classement général : 392 sur 1408 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 381 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:40:48 (9.52 km/h)
Classement général : 72 sur 149 (00:32:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 67 (00:32:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:08:07;3-DIOT L 01:10:16;4-LEROY S 01:12:23;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:48:13 (12.44 km/h)
Classement général : 93 sur 201 (00:15:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 62 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:38:20 (9.15 km/h)
Classement général : 35 sur 103 (00:27:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:25:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V1M : (2-LEROY S 01:12:25;6-GLOUTON J 01:20:42;7-LORBLANCHET F 01:21:43;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:27:50 (8.88 km/h)
Classement général : 51 sur 82 (00:33:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:25:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:01:54;9-TRIGUEROS Y 01:11:20;10-ALET F 01:11:24;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:16:53 (9.36 km/h)
Classement général : 91 sur 371 (00:22:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 106 (00:21:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-NICOT N 00:55:37;4-MICHEL J 00:56:17;10-BOMBILLON L 01:01:45;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:51:04 (11.75 km/h)
Classement général : 182 sur 254 (00:18:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 86 (00:17:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(181,24:45,5000,12.1); 1.(202,26:19,5000,11.4);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:51:30 (11.65 km/h)
Classement général : 490 sur 1387 (00:20:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 188 sur 570 (00:20:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:50:41 (11.83 km/h)
Classement général : 397 sur 1295 (00:19:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 164 sur 553 (00:19:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:10 (11.96 km/h)
Classement général : 632 sur 1959 (00:20:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 244 sur 827 (00:20:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:21:43 (13.81 km/h)
Classement général : 67 sur 149 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 42 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(67,10:16,2500,14.6); 1.(106,11:27,2500,13);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;7-COMTE K 00:17:37;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:55:28 (10.82 km/h)
Classement général : 65 sur 249 (00:15:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 104 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUGUEL G 00:39:57;3-CHRZAN R 00:40:42;4-DESVALOIS T 00:41:08;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:01:43 (9.72 km/h)
Classement général : 1528 sur 1957 (00:31:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 504 sur 842 (00:31:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:34:41 (8.65 km/h)
Classement général : 53 sur 70 (00:14:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 19 (00:14:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;6-ALEJO J 00:21:51;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:50:08 (11.96 km/h)
Classement général : 373 sur 704 (00:13:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 147 sur 293 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:49:24 (12.14 km/h)
Classement général : 742 sur 1583 (00:19:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 270 sur 594 (00:19:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:50:56 (11.78 km/h)
Classement général : 810 sur 1540 (00:21:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 281 sur 602 (00:21:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:54:00 (11.11 km/h)
Classement général : 288 sur 429 (00:19:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 73 sur 140 (00:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:57:58 (10.35 km/h)
Classement général : 807 sur 1302 (00:15:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 262 sur 491 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:48:35 (12.35 km/h)
Classement général : 490 sur 1592 (00:06:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 194 sur 677 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:48:41 (12.32 km/h)
Classement général : 428 sur 1251 (00:06:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 182 sur 544 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:08:47 (12.20 km/h)
Classement général : 76 sur 175 (00:20:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 49 (00:19:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;5-AUSTRUIT B 00:51:47;)