• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • L'ussacoise 10KM le 01/03/2020
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 55 sur 187 (00:09:43 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 34 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MASSIAS T 00:30:46;2-JELDO JERSO Y 00:31:39;3-BOUIN L 00:32:31;)
Podium Féminin : (38-TEILLOL A 00:39:26;57-ULMANN S 00:40:42;66-COLOMBI S 00:41:52;)
Podium catégorie M1M : (13-AUSTRUIT B 00:35:21;15-PERRIN G 00:35:29;17-ALMEIDA A 00:36:27;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:40:13 (14.92 km/h)
Classement général : 97 sur 397 (00:09:01 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 66 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M1M : (5-MOREAU D 00:32:02;24-CASTEL G 00:34:42;30-CUVILLIER A 00:35:34;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 27/10/2019
Temps : 01:25:50 (8.81 km/h)
Classement général : 40 sur 45 (00:37:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:37:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:48:12;2-KIENTZ J 00:49:11;3-CEYRAT N 00:52:29;)
Podium Féminin : (10-GIGARD N 00:56:35;14-BONNEAU J 00:58:50;24-THOMAS S 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:48:12;12-LE TOUZE C 00:57:43;15-MONTELET C 00:59:21;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:58:17 (12.35 km/h)
Classement général : 33 sur 148 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 56 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Courir à Brive 5 km le 24/05/2019
Temps : 00:21:36 (13.89 km/h)
Classement général : 49 sur 386 (00:06:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 81 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:15:28;2-BOUIN L 00:15:35;3-GOTTY B 00:15:59;)
Podium Féminin : (27-DOUHERET L 00:19:15;28-LAVERGNE L 00:19:37;30-MAGALHAES L 00:19:48;)
Podium catégorie V1M : (14-SALLES F 00:17:42;26-AUTHIER C 00:19:13;36-LAVAL P 00:20:16;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:46:24 (12.93 km/h)
Classement général : 189 sur 369 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 121 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 00:43:01 (13.94 km/h)
Classement général : 8 sur 73 (00:07:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:43:17 (13.86 km/h)
Classement général : 120 sur 1387 (00:12:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 570 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:54:21 (11.04 km/h)
Classement général : 56 sur 82 (00:17:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 23 (00:15:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie SEM : (3-GUBERT J 00:38:57;4-MONTEIL A 00:39:33;6-NOYE A 00:40:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:56:10 (10.68 km/h)
Classement général : 632 sur 1295 (00:25:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 237 sur 553 (00:25:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)