• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:57:04 (10.51 km/h)
Classement général : 758 sur 1387 (00:26:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 53 sur 570 (00:21:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:00:14 (6.49 km/h)
Classement général : 120 sur 140 (00:57:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 61 (00:39:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie SEF : (11-GARNIER A 01:20:31;34-CHANUT E 01:30:52;35-LAPOUGE J 01:31:09;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018
Temps : 01:34:49 (7.59 km/h)
Classement général : 77 sur 84 (00:44:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:24:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHAUVINEAU R 00:50:17;2-GODILLON R 00:52:37;3-CAMUS B 00:52:53;)
Podium Féminin : (17-BINET S 01:06:21;24-ROTH R 01:09:07;27-MONTIS F 01:10:18;)
Podium catégorie SEF : (29-SABEAU V 01:10:39;38-CHANUT E 01:14:42;63-CORTES J 01:25:02;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:34:49 (7.59 km/h)
Classement général : 77 sur (00:44:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur (00:24:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEF : ()

  • Téléthon à Beynat La Beynatoise du Téléthon 6km le 09/12/2017
Temps : 00:40:43 (8.84 km/h)
Classement général : 20 sur 30 (00:17:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:23:30;2-ROCHE C 00:24:20;3-GUBERT J 00:25:08;)
Podium Féminin : (17-LIMOUSIN A 00:39:27;19-VEYSSIERE M 00:40:42;20-VERGNE C 00:40:43;)
Podium catégorie SEF : (19-VEYSSIERE M 00:40:42;20-VERGNE C 00:40:43;24-LOURADOUR C 00:42:39;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 01:02:47 (9.56 km/h)
Classement général : 80 sur 88 (00:26:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie SEF : (40-BARRAY V 00:50:05;56-MALGOUYAT Y 00:52:57;57-SALVAN M 00:53:16;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:41:43 (17.25 km/h)
Classement général : 102 sur 156 (00:16:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 64 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEF : (56-HEWITT A 00:34:41;81-BREGERE C 00:37:40;88-SCREVE O 00:38:54;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:25:24 (11.81 km/h)
Classement général : 69 sur 300 (00:07:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 34 sur 147 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie SEF : (2-BERTHY E 00:18:29;6-LANDRON C 00:20:50;7-ESCOURBIAC A 00:21:06;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 00:53:34 (7.84 km/h)
Classement général : 33 sur 58 (00:20:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie SEF : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:13:31 (9.79 km/h)
Classement général : 111 sur 133 (00:29:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 52 (00:18:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEF : (35-BERNARD S 00:55:14;58-FAVIER A 01:01:29;97-PEYRAMARD M 01:08:28;)

  • La Tulle Brive Nature Trail féminin 8km le 09/04/2017
Temps : 00:53:35 (8.96 km/h)
Classement général : 16 sur 64 (00:08:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 33 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)
Podium catégorie SEF : (1-FAVIER A 00:45:20;2-FERNANDEZ E 00:47:07;3-BERGAUD M 00:47:28;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:06:35 (7.66 km/h)
Classement général : 108 sur 132 (00:28:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 17 sur 46 (00:18:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEF : (30-CARAMINOT E 00:48:22;34-CHAUMONT M 00:49:55;41-SABEAU V 00:52:12;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:51:58 (6.43 km/h)
Classement général : 151 sur 159 (00:57:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 59 (00:35:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEF : (41-LALANNE L 01:16:08;46-DEVIGILI C 01:18:03;48-IMMASSI A 01:18:21;)

  • La Beynatoise du téléthon 6KM le 02/12/2016
Temps : 00:39:21 (9.15 km/h)
Classement général : 12 sur 13 (00:13:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:25:50;2-EYMAT B 00:28:01;3-CAMART F 00:28:06;)
Podium Féminin : (12-VERGNE C 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (12-VERGNE C 00:39:21;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:25:29 (0.00 km/h)
Classement général : 465 sur 644 (00:11:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 40 sur 242 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEF : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 01:00:26 (9.93 km/h)
Classement général : 547 sur 646 (00:29:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 56 sur 241 (00:25:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEF : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 01:01:40 (9.73 km/h)
Classement général : 264 sur 322 (00:28:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 113 (00:19:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(263,23:22,3700,9.5); 2.(259,22:49,3700,9.7); 1.(239,15:28,2600,10);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEF : (48-FOURNIER L 00:42:31;63-DUPONCHEL J 00:44:31;69-TAYSSE S 00:44:55;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:42:27 (9.89 km/h)
Classement général : 84 sur 195 (00:15:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 70 (00:05:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie SEF : (27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;31-BARRETEAU SAUVIAT D 00:37:41;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:57:32 (10.43 km/h)
Classement général : 76 sur 90 (00:24:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEF : (54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;71-CAPELLE A 00:53:31;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:08:49 (10.46 km/h)
Classement général : 128 sur 153 (00:26:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 57 (00:19:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEF : (18-LAXAGUE M 00:49:41;61-FAUCHER L 00:56:05;82-PEREIRA C 00:58:26;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:57:43 (10.40 km/h)
Classement général : 1300 sur 1957 (00:27:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 116 sur 842 (00:23:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEF : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:25:29 (11.77 km/h)
Classement général : 82 sur 756 (00:07:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 38 sur 319 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie SEF : (3-CUTILLAS D 00:20:21;4-MARKS A 00:20:50;5-LAFONT A 00:21:03;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:14:10 (9.71 km/h)
Classement général : 144 sur 158 (00:32:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 60 (00:18:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEF : (44-CUTILLAS D 00:55:17;65-CESSAT M 00:58:06;76-LAFONT A 00:59:53;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:46:30 (9.03 km/h)
Classement général : 111 sur 185 (00:20:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 66 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie SEF : (22-ARTHUR V 00:35:12;33-PEGORER N 00:37:22;37-AID V 00:38:02;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 01:04:29 (9.30 km/h)
Classement général : 232 sur 253 (00:31:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 79 (00:24:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEF : (45-CUTILLAS D 00:40:00;86-FOURNIER L 00:44:13;114-FRONTY P 00:46:53;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:32:09 (7.81 km/h)
Classement général : 158 sur 166 (00:42:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 52 (00:28:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEF : (44-FOURNIER L 01:03:43;88-ROCHE S 01:11:38;94-EYROLLES C 01:12:40;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:32:00 (9.13 km/h)
Classement général : 162 sur 176 (00:40:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 61 (00:29:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEF : (33-LAXAGUE M 01:02:00;54-CARAMINOT E 01:07:36;61-FRONTY P 01:09:09;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 01:01:11 (9.80 km/h)
Classement général : 619 sur 704 (00:24:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 62 sur 293 (00:24:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 02:14:58 (7.11 km/h)
Classement général : 141 sur 150 (00:58:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 53 (00:45:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie SEF : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;65-BARRAY V 01:42:22;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 01:04:44 (9.27 km/h)
Classement général : 287 sur 318 (00:31:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 27 sur 101 (00:21:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEF : (45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;98-MARKS A 00:46:41;)