• 2017
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 00:54:21 (12.14 km/h)
Classement général : 7 sur 128 (00:05:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;3-DELATTRE N 00:50:41;4-LECLERC V 00:52:43;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:06:43 (13.04 km/h)
Classement général : 12 sur 112 (00:09:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 51 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;5-BOUDET P 00:59:43;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:48:15 (12.43 km/h)
Classement général : 5 sur 89 (00:01:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:01:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie SEM : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;4-PESCHEL B 00:48:05;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:49:52 (14.44 km/h)
Classement général : 11 sur 155 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 46 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:36:49 (14.67 km/h)
Classement général : 3 sur 186 (00:01:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 61 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie SEM : (3-VERGNE F 00:36:49;4-JOUAN L 00:36:49;5-PONTY T 00:37:27;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 78 sur 1295 (00:10:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 553 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:15:01 (11.11 km/h)
Classement général : 21 sur 358 (00:23:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 128 (00:23:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:12:27 (13.25 km/h)
Classement général : 7 sur 96 (00:11:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;3-JUMELLE F 01:06:10;4-FAGIS M 01:07:27;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 00:59:57 (14.01 km/h)
Classement général : 8 sur 152 (00:08:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 00:52:44 (13.65 km/h)
Classement général : 3 sur 146 (00:03:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 40 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie SEM : (3-VERGNE F 00:52:44;4-FAURIE J 00:53:05;5-VAILLE J 00:53:39;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:03:05 (11.41 km/h)
Classement général : 9 sur 159 (00:08:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;4-HAUGUEL G 00:58:45;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 00:51:09 (11.73 km/h)
Classement général : 3 sur 46 (00:03:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 00:47:19;3-VERGNE F 00:51:09;7-GATHIER T 00:56:42;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:41:03 (14.61 km/h)
Classement général : 19 sur 108 (00:07:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 35 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;4-BRULE C 00:36:35;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:31:47 (14.16 km/h)
Classement général : 20 sur 123 (00:04:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 46 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • La Beynatoise du téléthon 6KM le 02/12/2016
Temps : 00:25:50 (13.93 km/h)
Classement général : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour place temps Distance Vitesse Coureur (Equipe : ) 5 1 05:19 1200 0 4 1 05:14 1200 0 3 1 05:11 1200 0 2 1 05:05 1200 0 1 1 04:59 1200 14.4

Podium homme : (1-VERGNE F 00:25:50;2-EYMAT B 00:28:01;3-CAMART F 00:28:06;)
Podium Féminin : (12-VERGNE C 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (1-VERGNE F 00:25:50;5-TUEL D 00:28:38;13-MOULIGNER N 00:39:24;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:44:21 (12.07 km/h)
Classement général : 12 sur 231 (00:12:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 69 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:11 (0.00 km/h)
Classement général : 65 sur 644 (00:03:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 242 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:39:38 (15.14 km/h)
Classement général : 84 sur 646 (00:08:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 241 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:07:25 (11.57 km/h)
Classement général : 6 sur 179 (00:10:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie SEM : (4-MARCILLE B 01:05:55;5-GUBERT J 01:06:28;6-VERGNE F 01:07:25;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:41:43 (14.38 km/h)
Classement général : 13 sur 71 (00:05:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:41:08 (14.58 km/h)
Classement général : 32 sur 322 (00:08:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 113 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(32,15:17,3700,14.5); 2.(31,15:05,3700,14.7); 1.(33,10:45,2600,14.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:00:47 (13.42 km/h)
Classement général : 24 sur 183 (00:10:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 64 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:46:53 (12.79 km/h)
Classement général : 6 sur 59 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie SEM : (6-VERGNE F 00:46:53;7-BIDAULT A 00:48:42;9-HUTINET B 00:49:50;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:50:41 (14.21 km/h)
Classement général : 13 sur 132 (00:07:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 40 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:24 (13.82 km/h)
Classement général : 244 sur 1959 (00:13:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 101 sur 827 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Foulées beynatoises 5 km le 07/05/2016
Temps : 00:21:32 (13.93 km/h)
Classement général : 8 sur 39 (00:03:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:21:51;13-PERDEREAU E 00:24:24;20-BRULIOLLES A 00:27:34;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:18:20;2-JUMELLE F 00:18:49;3-GODIN K 00:19:59;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:50:00 (14.40 km/h)
Classement général : 21 sur 190 (00:08:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 61 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:45:10 (13.28 km/h)
Classement général : 12 sur 249 (00:05:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 104 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUGUEL G 00:39:57;3-CHRZAN R 00:40:42;4-DESVALOIS T 00:41:08;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:43:44 (11.66 km/h)
Classement général : 5 sur 139 (00:01:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie SEM : (1-VINCENT T 00:42:00;4-DAUZIER R 00:43:24;5-VERGNE F 00:43:44;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:04:39 (12.99 km/h)
Classement général : 20 sur 150 (00:11:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:41:00 (14.63 km/h)
Classement général : 76 sur 276 (00:08:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 99 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:57:50 (12.45 km/h)
Classement général : 17 sur 175 (00:07:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 59 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:47 (14.36 km/h)
Classement général : 153 sur 713 (00:11:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 253 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 17 sur 90 (00:09:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:32:38;3-NAVELOT B 00:34:46;5-GOLFIER V 00:37:02;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:03:59 (12.75 km/h)
Classement général : 32 sur 174 (00:12:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 58 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:54;2-NICOT N 00:51:54;4-MARTIN W 00:56:04;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:50:51 (14.16 km/h)
Classement général : 23 sur 153 (00:08:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:01:49 (9.71 km/h)
Classement général : 1537 sur 1957 (00:32:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 507 sur 842 (00:32:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)