• 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:25:34 (9.82 km/h)
Classement général : 117 sur 137 (00:37:41 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V4M : (117-VERDIER D 01:25:34;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:45:34 (7.39 km/h)
Classement général : 158 sur 179 (00:48:25 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:19:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V4M : (89-BONNET J 01:26:31;158-VERDIER D 01:45:34;159-FRANCOIS J 01:46:29;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 01:02:04 (9.66 km/h)
Classement général : 265 sur 322 (00:29:01 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(264,23:02,3700,9.6); 2.(265,22:55,3700,9.6); 1.(261,16:07,2600,9.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V4M : (184-BONNET J 00:54:30;265-VERDIER D 01:02:04;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 01:23:18 (7.92 km/h)
Classement général : 101 sur 117 (00:36:32 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V4M : (52-BONNET J 01:08:47;101-VERDIER D 01:23:18;112-VALET C 01:29:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:27:06 (9.64 km/h)
Classement général : 171 sur 181 (00:37:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:18:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V3M : (72-CONTE G 01:08:36;90-TAUTOU N 01:11:07;91-VEYSSIERE J 01:11:20;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 01:01:11 (8.83 km/h)
Classement général : 77 sur 94 (00:27:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:20:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V3M : (13-MARCILLY H 00:40:21;43-SOULIE F 00:48:00;70-DUNOYER DE SEGONZAC B 00:55:21;)

  • Boucle nature Vayrac 9 km le 14/08/2014
Temps : 01:00:40 (8.90 km/h)
Classement général : 56 sur 60 (00:26:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARION A 00:34:21;2-LE GONIDEC D 00:34:30;3-PASQUIET D 00:36:21;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 00:40:07;20-CATHOULIC S 00:43:32;30-VAN DEN EEDE N 00:45:52;)
Podium catégorie V3M : (51-GOUILLAUD P 00:53:25;55-SIROT M 00:59:02;56-VERDIER D 01:00:40;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 01:04:19 (9.33 km/h)
Classement général : 286 sur 318 (00:31:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 25 sur 34 (00:22:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V3M : (30-LEFRANC P 00:41:43;42-ROUBEYRIE D 00:42:45;68-LEACH B 00:44:51;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:24:40 (9.92 km/h)
Classement général : 178 sur 211 (00:34:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:26:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 00:57:43;35-CHEVALLIER C 01:03:10;38-GANTIEZ J 01:04:04;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 01:01:02 (9.83 km/h)
Classement général : 227 sur 295 (00:27:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 00:41:56;52-LEFRANC P 00:44:06;77-MARCHIER A 00:46:26;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 21/07/2013
Temps : 01:12:57 (8.22 km/h)
Classement général : 77 sur 99 (00:32:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:40:36;2-BERTRAND C 00:47:16;3-GROISE S 00:49:01;)
Podium Féminin : (13-BELLOT V 00:54:30;17-PASTOR B 00:56:15;18-LEITE J 00:57:31;)
Podium catégorie V3M : (50-SOULIE J 01:03:56;54-GOUILLAUD P 01:04:57;59-CERTHOUX M 01:07:32;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:32:29 (8.69 km/h)
Classement général : 156 sur 172 (00:42:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 23 sur 28 (00:34:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:55:40 (10.78 km/h)
Classement général : 83 sur 103 (00:24:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (42-MUSSATO S 00:44:45;45-GANTIEZ J 00:45:59;47-COULOUMY G 00:46:44;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 01:02:34 (9.59 km/h)
Classement général : 275 sur 306 (00:29:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (00:21:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V3M : (33-CHAUZU D 00:40:35;41-ROUBEYRIE D 00:41:35;58-GUEDAS D 00:42:38;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:00:45 (9.88 km/h)
Classement général : 919 sur 1302 (00:18:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 36 sur 54 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:58:17 (10.29 km/h)
Classement général : 88 sur 114 (00:24:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 14 (00:17:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:41:16;32-TEULIERES J 00:44:09;40-SOULIE F 00:45:55;)

  • Trail des Césarines 13 km le 18/03/2012
Temps : 01:43:48 (7.51 km/h)
Classement général : 53 sur 64 (00:45:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:20:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;3-BOCCARA A 01:05:08;)
Podium Féminin : (22-DEILHES S 01:21:49;26-PAUZIE M 01:22:33;31-FABRE K 01:23:41;)
Podium catégorie V3M : (10-MUSSATO S 01:12:30;21-BOUZOU M 01:21:32;30-GANTIEZ J 01:23:35;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 01:04:03 (9.37 km/h)
Classement général : 105 sur 117 (00:25:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 11 (00:20:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V3M : (12-HARDY J 00:43:54;29-FRANCOIS J 00:48:15;40-VEYSSIERE J 00:49:18;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:54:50 (10.94 km/h)
Classement général : 61 sur 75 (00:20:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V3M : (34-GANTIEZ J 00:45:21;52-BROUZOU M 00:49:51;53-MEHL D 00:51:38;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:19:32 (10.56 km/h)
Classement général : 141 sur 169 (00:31:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V3M : (31-BERNICAL F 01:01:45;36-DEBORD B 01:02:25;37-CLEMENT C 01:02:27;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:57:03 (10.52 km/h)
Classement général : 250 sur 302 (00:21:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V3M : (23-DE MARCOS A 00:39:06;43-TRIPIER j 00:41:13;72-CHEVALLIER c 00:43:46;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:28:38 (9.21 km/h)
Classement général : 150 sur 173 (00:39:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 18 (00:31:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:57:23;36-CHEVALLIER C 01:03:43;44-VAURS J 01:06:01;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 880 sur 1251 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 26 sur 36 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V3M : (30-DEBORD B 00:42:24;93-BERNICAL F 00:43:45;121-SIMONEAU G 00:44:10;)

  • vayrac Semi marathon le 16/05/2010
Temps : 02:01:53 (10.38 km/h)
Classement général : 29 sur 38 (02:01:53 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (02:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERAULT E 01:11:23;2-FORTIN C 01:22:14;3-DA COSTA F 01:23:44;)
Podium Féminin : (19-SERRES S 01:45:43;20-PAYROT J 01:48:22;22-POUJADE M 01:52:10;)
Podium catégorie V3M : (17-AVELINE R 01:44:09;29-VERDIER D 02:01:53;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:19:34 (10.55 km/h)
Classement général : 140 sur 203 (00:31:55 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:24:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:54:35;40-CLEMENT C 01:01:59;44-CHEVALIER C 01:03:02;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:57:59 (10.34 km/h)
Classement général : 290 sur 347 (00:26:19 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:39:35;107-DEBORD B 00:45:01;139-CLEMENT C 00:46:43;)

  • vayrac 2009 Semi par équipe le 17/05/2009
Temps : 02:02:21 (10.34 km/h)
Classement général : 10 sur 24 (00:42:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:27:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 01:19:56;2-GRANDE. J 01:34:35;3-VITAL M 01:35:54;)
Podium Féminin : (4-REGNER C 01:37:00;6-POUJADE M 01:42:01;7-DE MARCOS H 01:53:03;)
Podium catégorie V3M : (2-GRANDE. J 01:34:35;10-VERDIER D 02:02:21;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:21:57 (10.24 km/h)
Classement général : 144 sur 175 (00:33:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:25:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:56:49;43-CLEMENT C 01:03:51;63-TOULZAC J 01:06:29;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:57:50 (10.37 km/h)
Classement général : 272 sur 221 (00:25:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V3M : (103-DEBORD B 00:44:19;124-CLEMENT C 00:45:26;139-GRANDE. J 00:46:01;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:17:06 (10.89 km/h)
Classement général : 112 sur 174 (00:26:30 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V3M : (24-CLEMENT C 01:00:43;45-DEBORD B 01:04:00;69-TOULZAC J 01:08:58;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:59:06 (10.14 km/h)
Classement général : 273 sur 325 (00:26:01 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 20 (00:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V3M : (48-DE MARCOS A 00:41:18;49-DESIRE J 00:41:21;78-SERVIERES J 00:43:13;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:55:03 (10.89 km/h)
Classement général : 187 sur 245 (00:20:20 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 9 (00:15:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V3HM : (18-DE MARCOS A 00:39:38;25-CHEVALLIER C 00:40:31;67-FRANCOIS J 00:44:37;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:19:15 (10.99 km/h)
Classement général : 79 sur 133 (00:28:55 Après le premier)
Veteran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V3HM : (20-COULOUMY G 01:04:45;79-VERDIER D 01:19:15;104-TARCHALA S 01:31:32;)