• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017
Temps : 02:31:01 (10.33 km/h)
Classement général : 18 sur 37 (00:46:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:40:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;3-THOMAS S 01:50:28;)
Podium Féminin : (22-LOPEZ B 02:35:47;25-ROCHE S 02:44:39;27-MALGAT F 02:44:56;)
Podium catégorie V1M : (3-THOMAS S 01:50:28;5-ROBERT D 01:57:50;8-PARIS V 02:02:26;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:55:54 (12.88 km/h)
Classement général : 28 sur 155 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:46:41 (12.85 km/h)
Classement général : 228 sur 1295 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 355 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:57:25 (11.49 km/h)
Classement général : 51 sur 275 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 100 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:43:16 (13.86 km/h)
Classement général : 85 sur 261 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 72 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:48:02 (8.68 km/h)
Classement général : 29 sur 51 (01:08:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (01:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:39:45;8-BINSON N 03:09:36;16-GASTON Y 03:27:45;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:22:53 (11.58 km/h)
Classement général : 31 sur 96 (00:21:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:19:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 30km Solo le 29/01/2017
Temps : 03:16:44 (9.15 km/h)
Classement général : 24 sur 38 (00:54:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:46:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:22:07;2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;)
Podium Féminin : (13-GODIN J 03:01:55;32-BORIE C 03:48:28;33-JACON A 04:04:00;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 02:30:01;3-COMBES S 02:42:33;7-CHAZOT C 02:49:49;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 143 sur 450 (00:10:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 151 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:10:00 (9.69 km/h)
Classement général : 107 sur 231 (00:38:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 106 (00:38:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:40:29 (12.54 km/h)
Classement général : 48 sur 94 (00:27:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 43 (00:27:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:47:11 (12.72 km/h)
Classement général : 26 sur 71 (00:11:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 24 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:44:51 (13.37 km/h)
Classement général : 68 sur 322 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 90 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(68,16:45,3700,13.2); 2.(63,16:30,3700,13.4); 1.(60,11:36,2600,13.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:22:32 (8.84 km/h)
Classement général : 51 sur 106 (00:48:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 40 (00:41:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BELZUZ T 01:40:36;4-BOITEAU C 01:42:06;5-MICHEL S 01:42:19;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:19:35 (11.16 km/h)
Classement général : 29 sur 94 (00:21:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1M : (6-DAUBISSE S 01:07:35;8-FOUILLADE T 01:08:49;10-RUPAGE R 01:12:56;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:57:19 (11.97 km/h)
Classement général : 183 sur 577 (00:32:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 219 (00:32:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V1M : (1-DEVROUTE J 01:24:33;7-MEUROU D 01:30:05;8-SAGE J 01:30:40;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:55:41 (12.93 km/h)
Classement général : 36 sur 132 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 42 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:55:46 (13.13 km/h)
Classement général : 133 sur 412 (00:17:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 162 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:37:36 (12.97 km/h)
Classement général : 141 sur 412 (00:30:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 162 (00:22:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:52:18 (11.47 km/h)
Classement général : 217 sur 276 (00:19:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 97 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:18:24 (9.54 km/h)
Classement général : 128 sur 227 (00:47:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 89 (00:47:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • Birounadi des roumilles Trail solo de 30 km à 9h30 le 31/01/2016
Temps : 03:38:22 (8.24 km/h)
Classement général : 25 sur 40 (01:11:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (01:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:26:37;2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;)
Podium Féminin : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;6-ROCHE C 02:37:17;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 70 sur 159 (00:11:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 57 (00:09:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(71,15:47,3200,12.1); 2.(61,15:26,3200,12.4); 1.(49,15:12,3600,14.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:44:21 (13.52 km/h)
Classement général : 25 sur 87 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 31 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(25,18:04,3700,12.2); 1.(24,26:17,6300,14.3);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:12:01 (9.54 km/h)
Classement général : 118 sur 210 (00:45:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 83 (00:45:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:04:07 (11.23 km/h)
Classement général : 43 sur 175 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 69 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:34:47 (13.29 km/h)
Classement général : 18 sur 110 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 56 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:43:05 (13.93 km/h)
Classement général : 22 sur 71 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 60 sur 301 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 89 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:20 (14.75 km/h)
Classement général : 37 sur 132 (00:04:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 43 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • La montée du doux Trail découverte 29,7 km le 14/07/2015
Temps : 02:43:08 (10.92 km/h)
Classement général : 9 sur 41 (00:27:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:27:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;3-PETIT F 02:25:02;)
Podium Féminin : (4-TAVE J 02:28:14;11-BOISSON C 02:43:42;24-LEFEBVRE C 02:59:01;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;9-VEYSSIERE D 02:43:08;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:42:36 (14.08 km/h)
Classement général : 38 sur 215 (00:08:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 86 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:26:40 (11.77 km/h)
Classement général : 20 sur 73 (00:19:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:56:13 (10.67 km/h)
Classement général : 1201 sur 1957 (00:26:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 313 sur 598 (00:24:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:54:08 (13.30 km/h)
Classement général : 35 sur 207 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 63 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:28:01 (10.91 km/h)
Classement général : 45 sur 79 (00:24:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 35 (00:24:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:54:59 (13.09 km/h)
Classement général : 128 sur 447 (00:12:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 189 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:35:18 (13.28 km/h)
Classement général : 132 sur 447 (00:23:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 189 (00:20:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:45:03 (13.31 km/h)
Classement général : 31 sur 135 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 48 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • Courses de CAZALS Trail 18 km le 01/02/2015
Temps : 01:41:15 (10.67 km/h)
Classement général : 21 sur 83 (00:25:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:17:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LHERMINIER J 01:15:45;2-MICHEL S 01:23:57;3-AMIEL F 01:24:54;)
Podium Féminin : (25-LACOSTE MOLINA P 01:43:22;31-PATARIN S 01:49:05;37-RAMETTE L 01:51:46;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 01:23:57;6-JANICOT Y 01:28:59;7-REVEILLE C 01:29:54;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:43:09 (13.90 km/h)
Classement général : 41 sur 133 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 57 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(41,14:25,3350,13.9); 2.(43,14:21,3350,14); 1.(48,14:23,3350,13.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:14:39 (9.36 km/h)
Classement général : 82 sur 208 (00:45:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 87 (00:45:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:35:52 (13.14 km/h)
Classement général : 20 sur 127 (00:21:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 59 (00:21:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 03:15:48 (9.81 km/h)
Classement général : 30 sur 67 (00:50:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:50:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:25:41;4-MARION A 02:37:29;6-POULET M 02:41:16;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:43:03 (13.93 km/h)
Classement général : 46 sur 318 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 104 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:24:43 (12.04 km/h)
Classement général : 27 sur 95 (00:19:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 43 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • Trail du Trou du Loup 22 km le 06/07/2014
Temps : 01:58:22 (11.15 km/h)
Classement général : 17 sur 32 (00:26:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:23:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:32:07;2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;)
Podium Féminin : (31-VRIGNAUD S 02:43:50;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:34:56;3-CROISILLE D 01:35:31;4-FORTIN C 01:38:21;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:54:34 (13.19 km/h)
Classement général : 35 sur 191 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 71 (00:11:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:53:11 (7.95 km/h)
Classement général : 94 sur 146 (00:41:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 57 (00:36:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:47:45 (8.58 km/h)
Classement général : 34 sur 64 (00:48:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:46:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 02:01:32;7-FORTIN C 02:10:11;8-BINSON N 02:11:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:40:33 (14.79 km/h)
Classement général : 182 sur 1583 (00:10:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 530 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:41:31 (14.45 km/h)
Classement général : 89 sur 283 (00:10:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 112 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:51:25 (13.67 km/h)
Classement général : 29 sur 229 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 90 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:28:02 (10.38 km/h)
Classement général : 67 sur 340 (00:58:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 141 (00:38:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:24:12 (11.40 km/h)
Classement général : 45 sur 79 (00:24:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 35 (00:23:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:06:58 (12.54 km/h)
Classement général : 33 sur 230 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 113 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:41:42 (14.38 km/h)
Classement général : 88 sur 292 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 118 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:11:45 (10.02 km/h)
Classement général : 42 sur 144 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 60 (00:31:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 55 sur 173 (00:09:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 65 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:42:02 (14.27 km/h)
Classement général : 75 sur 255 (00:09:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 106 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:33:14 (13.51 km/h)
Classement général : 23 sur 146 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 77 (00:17:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:41:25 (14.49 km/h)
Classement général : 64 sur 458 (00:05:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 165 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:36:36;10-DESPROGES F 00:38:58;13-BEYSSAC F 00:39:22;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:42:34 (14.10 km/h)
Classement général : 18 sur 50 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:34:24;4-CROISILLE D 00:36:40;10-BOIRON E 00:40:12;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 54 sur 295 (00:10:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 87 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:09:53 (11.50 km/h)
Classement général : 67 sur 172 (00:20:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 42 (00:17:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:42:04 (14.26 km/h)
Classement général : 37 sur 208 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 75 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:59:11 (10.14 km/h)
Classement général : 108 sur 158 (00:23:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 51 (00:22:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:40:36 (14.77 km/h)
Classement général : 172 sur 1540 (00:10:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 496 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:41:55 (14.31 km/h)
Classement général : 94 sur 259 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 79 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:53:36 (13.43 km/h)
Classement général : 48 sur 237 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 86 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:59:49 (13.54 km/h)
Classement général : 40 sur 142 (00:13:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 55 (00:13:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:02:42 (11.48 km/h)
Classement général : 30 sur 331 (00:15:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 119 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:22:18 (10.94 km/h)
Classement général : 84 sur 241 (00:19:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 102 (00:18:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:35:53 (10.95 km/h)
Classement général : 86 sur 197 (00:26:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 74 (00:26:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:06:04 (10.90 km/h)
Classement général : 59 sur 169 (00:16:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 67 (00:16:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:35:40 (13.17 km/h)
Classement général : 38 sur 165 (00:21:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 82 (00:21:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:46:53 (12.80 km/h)
Classement général : 11 sur 37 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:42:37;5-PRAINITO O 00:44:02;9-MONDON Y 00:46:41;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:42:47 (14.02 km/h)
Classement général : 27 sur 87 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;7-MAGNANT C 00:38:07;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:43:29 (13.80 km/h)
Classement général : 16 sur 55 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:42:03 (14.27 km/h)
Classement général : 52 sur 306 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 94 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:24:32 (12.35 km/h)
Classement général : 36 sur 89 (00:20:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 27 (00:20:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1M : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;4-FORTIN C 01:08:13;8-GUILLOUX R 01:13:31;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:57 (15.03 km/h)
Classement général : 49 sur 139 (00:04:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:49:42 (12.79 km/h)
Classement général : 23 sur 146 (00:09:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:42:20;8-PARIS V 00:45:06;9-PERNOT A 00:45:06;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:40:18 (14.89 km/h)
Classement général : 42 sur 150 (00:07:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 53 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:43:38 (13.75 km/h)
Classement général : 20 sur 128 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 42 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;4-REBEYROTTE O 00:37:41;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:42:46 (14.03 km/h)
Classement général : 19 sur 1302 (00:00:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 420 (00:00:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:41:22 (14.50 km/h)
Classement général : 83 sur 292 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 105 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:52:04 (13.83 km/h)
Classement général : 41 sur 191 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 68 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Bugeat Corrèze Raidlight Trail 22 km le 29/04/2012
Temps : 02:41:25 (8.18 km/h)
Classement général : 28 sur 56 (00:43:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:43:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:57:35;2-MICHON J 01:59:45;3-JEANNOT B 02:02:27;)
Podium Féminin : (15-PETINON A 02:23:55;43-PERRIDY B 03:11:30;45-ARFEUIL P 03:19:10;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:57:35;8-FORTIN C 02:12:03;9-DOUVRY M 02:13:12;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:54:31 (11.69 km/h)
Classement général : 46 sur 398 (00:36:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 177 (00:36:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:33:35 (13.53 km/h)
Classement général : 107 sur 402 (00:21:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 179 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:40:30 (0.00 km/h)
Classement général : 55 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 91 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:42:26 (0.00 km/h)
Classement général : 26 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 58 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:41:10 (0.00 km/h)
Classement général : 44 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:40:58 (0.00 km/h)
Classement général : 22 sur 142 (00:06:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 22 sur 124 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:16;9-DESPROGES F 00:38:52;11-CROISILLE D 00:40:40;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:06:03 (10.90 km/h)
Classement général : 72 sur 187 (00:17:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 72 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:29:26 (14.09 km/h)
Classement général : 21 sur 153 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 63 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:48:55 (12.27 km/h)
Classement général : 172 sur 470 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 175 (00:11:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:41:23 (14.50 km/h)
Classement général : 12 sur 71 (00:07:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:55;4-POULET M 00:36:06;8-LAURENSOU C 00:39:33;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:41:20 (14.51 km/h)
Classement général : 39 sur 331 (00:07:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 101 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:18:53 (15.88 km/h)
Classement général : 29 sur 148 (00:02:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 51 (00:02:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 00:59:11 (13.78 km/h)
Classement général : 21 sur 189 (00:09:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:43:01 (13.95 km/h)
Classement général : 45 sur 137 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 43 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:43:45 (9.16 km/h)
Classement général : 20 sur 72 (00:39:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:34:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 02:08:46;4-BRAUGE R 02:10:49;15-LATREILLE M 02:39:47;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:46 (14.72 km/h)
Classement général : 207 sur 312 (00:12:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 97 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 68 sur 290 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 110 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:41:53 (14.32 km/h)
Classement général : 31 sur 226 (00:06:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 72 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:33:00 (13.61 km/h)
Classement général : 116 sur 388 (00:19:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 159 (00:18:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:47:02 (12.75 km/h)
Classement général : 180 sur 336 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 126 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:44:51 (13.64 km/h)
Classement général : 36 sur 91 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 36 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 43 sur 132 (00:07:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 55 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;5-GARCIA O 00:37:26;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:32:32 (11.35 km/h)
Classement général : 93 sur 262 (00:23:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 103 (00:23:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:35:44 (13.16 km/h)
Classement général : 50 sur 165 (00:19:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 53 (00:19:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:46:45 (12.83 km/h)
Classement général : 165 sur 456 (00:12:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 171 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:43:12 (13.89 km/h)
Classement général : 23 sur 49 (00:07:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 71 sur 302 (00:08:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 106 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:32:02 (11.73 km/h)
Classement général : 18 sur 54 (00:18:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:18:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:53:12 (0.00 km/h)
Classement général : 53 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:52 (14.00 km/h)
Classement général : 45 sur 1251 (00:00:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 544 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 109 sur 264 (00:09:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 90 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:43:29 (13.79 km/h)
Classement général : 50 sur 200 (00:09:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 79 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:46:30 (12.90 km/h)
Classement général : 30 sur 58 (00:12:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;4-DIOT L 00:35:47;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:42:47 (14.02 km/h)
Classement général : 93 sur 275 (00:08:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 102 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 57 sur 154 (00:10:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 48 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:45:57 (1.43 km/h)
Classement général : 50 sur 123 (00:10:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 37 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEM : (3-NICOT N 00:35:40;5-REBEYROTTE O 00:36:44;10-CESSAT P 00:38:12;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:45:22 (13.35 km/h)
Classement général : 47 sur 141 (00:09:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 48 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;4-CESSAT P 00:37:28;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:34:34 (10.78 km/h)
Classement général : 68 sur 209 (00:20:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 65 (00:20:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 01:14:26;5-BROSSARD G 01:18:47;7-PANN R 01:19:38;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:01:14 (13.71 km/h)
Classement général : 38 sur 203 (00:13:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 57 (00:13:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;4-BOUCHONNET R 00:49:49;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:44:00 (13.64 km/h)
Classement général : 125 sur 431 (00:10:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 154 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:43:52 (13.67 km/h)
Classement général : 79 sur 347 (00:12:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 117 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:20:41 (14.50 km/h)
Classement général : 43 sur 108 (00:05:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 44 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:45:22 (13.22 km/h)
Classement général : 49 sur 95 (00:14:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 39 (00:14:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Beyssac 2009 10 Km le 14/06/2009
Temps : 00:43:50 (13.68 km/h)
Classement général : 34 sur 85 (00:09:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;2-HERITIER P 00:35:48;3-CESSAT P 00:36:42;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 00:45:56;50-GODILLON E 00:47:42;55-PEUCH O 00:48:35;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:25;3-CESSAT P 00:36:42;4-DELORD P 00:37:19;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:43:29 (0.00 km/h)
Classement général : 36 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:44:36 (13.44 km/h)
Classement général : 67 sur 223 (00:10:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 85 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:42:14 (14.20 km/h)
Classement général : 99 sur 300 (00:08:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 103 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 42 sur 101 (00:09:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 30 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:33:49 (11.19 km/h)
Classement général : 52 sur 172 (00:20:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 44 (00:18:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie SEM : (2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;7-LAYGUES S 01:19:59;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:44:48 (13.39 km/h)
Classement général : 33 sur 125 (00:09:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;5-MORIN T 00:37:28;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:01:49 (13.58 km/h)
Classement général : 34 sur 175 (00:13:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 49 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;5-AUSTRUIT B 00:51:47;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:44:46 (13.40 km/h)
Classement général : 35 sur 96 (00:44:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 28 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEM : (4-MOUGEL D 00:33:46;6-DELAGE P 00:37:01;7-LEMÉE S 00:37:39;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:52:01 (12.91 km/h)
Classement général : 25 sur 78 (00:10:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 29 (00:10:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:20:32 (14.60 km/h)
Classement général : 40 sur 87 (00:04:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 30 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;3-LATOUR R 00:16:39;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 46 sur 91 (00:11:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 41 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 38 sur 79 (00:09:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 28 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:42:07 (14.24 km/h)
Classement général : 224 sur 261 (00:12:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 113 sur 141 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:42:48 (14.01 km/h)
Classement général : 52 sur 209 (00:10:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 72 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:41:48 (14.34 km/h)
Classement général : 81 sur 306 (00:08:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 114 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:44:43 (13.41 km/h)
Classement général : 61 sur 217 (00:10:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 75 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:22:53 (10.85 km/h)
Classement général : 29 sur 136 (00:15:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 38 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:02:06 (13.52 km/h)
Classement général : 35 sur 174 (00:11:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 58 (00:11:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:54:15 (12.38 km/h)
Classement général : 37 sur 72 (00:13:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:43:28 (13.79 km/h)
Classement général : 81 sur 325 (00:10:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 105 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:20:48 (14.41 km/h)
Classement général : 53 sur 119 (00:05:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 43 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:43:44 (13.71 km/h)
Classement général : 151 sur 1240 (00:05:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 77 sur 425 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:44:05 (13.60 km/h)
Classement général : 61 sur 245 (00:09:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 63 (00:09:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:44:18 (13.54 km/h)
Classement général : 116 sur 299 (00:12:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 83 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:07:56 (12.82 km/h)
Classement général : 24 sur 133 (00:17:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 27 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie SEHM : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;6-FORTIN C 00:58:44;)