• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • trail de Sansac Trail 13 km le 08/07/2017
Temps : 01:48:00 (7.22 km/h)
Classement général : 190 sur 212 (00:55:28 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUNET B 00:52:32;2-REYGADE L 00:55:06;3-MARTRES L 00:58:03;)
Podium Féminin : (27-RANGER K 01:08:31;28-MAUZAT S 01:08:39;55-BOUDOUSQUIE C 01:13:27;)
Podium catégorie V3F : (171-LUSSERT M 01:36:48;183-VILLECHENON M 01:41:57;190-VEYSSIERE J 01:48:00;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:57:20 (9.42 km/h)
Classement général : 110 sur 186 (00:21:38 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V3F : (61-COURBET F 00:50:11;107-CARAMEAUX J 00:56:32;110-VEYSSIERE J 00:57:20;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:18:55 (9.12 km/h)
Classement général : 116 sur 146 (00:29:27 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3F : (99-ROUX M 01:15:58;116-VEYSSIERE J 01:18:55;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:45:16 (7.41 km/h)
Classement général : 156 sur 179 (00:48:07 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V3F : (156-VEYSSIERE J 01:45:16;175-LAFOND L 01:56:25;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:13:35 (8.97 km/h)
Classement général : 46 sur 68 (00:27:20 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V3F : (46-VEYSSIERE J 01:13:35;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:28:44 (8.79 km/h)
Classement général : 93 sur 119 (00:31:46 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V3F : (93-VEYSSIERE J 01:28:44;107-BOUILLAGUET C 01:33:45;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:39:58 (7.88 km/h)
Classement général : 192 sur 210 (01:13:30 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V3F : (192-VEYSSIERE J 02:39:58;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:26:43 (8.30 km/h)
Classement général : 152 sur 175 (00:36:22 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3F : (152-VEYSSIERE J 01:26:43;168-FOUGEROUSSE M 01:44:40;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:23:59 (10.00 km/h)
Classement général : 166 sur 181 (00:34:06 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V3F : (87-CONTE J 01:10:40;157-GUILLEMARD L 01:22:29;166-VEYSSIERE J 01:23:59;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:35:14 (8.19 km/h)
Classement général : 181 sur 239 (00:36:57 Après le premier)
Master 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M3F : (181-VEYSSIERE J 01:35:14;212-MATEOS M 01:41:56;232-FLOT A 01:55:52;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 01:02:22 (9.62 km/h)
Classement général : 152 sur 166 (00:27:31 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V3F : (152-VEYSSIERE J 01:02:22;159-CLUZEL A 01:09:19;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:29:08 (9.15 km/h)
Classement général : 142 sur 174 (00:37:13 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V3F : (142-VEYSSIERE J 01:29:08;155-BOURNETON M 01:34:22;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:41:36 (7.54 km/h)
Classement général : 73 sur 74 (01:11:02 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V3F : (73-VEYSSIERE J 02:41:36;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 02:12:30 (6.79 km/h)
Classement général : 103 sur 116 (00:58:35 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V3F : (103-VEYSSIERE J 02:12:30;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:30:56 (9.24 km/h)
Classement général : 112 sur 136 (00:35:22 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V3F : (112-VEYSSIERE J 01:30:56;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:14:57 (9.61 km/h)
Classement général : 53 sur 128 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V3F : (53-VEYSSIERE J 01:14:57;100-ROUX M 01:26:06;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:40:34 (9.91 km/h)
Classement général : 65 sur 75 (00:18:12 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(64,20:22,3350,9.8); 1.(64,20:12,3350,9.9);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V3F : (39-CUEILLE C 00:32:59;65-VEYSSIERE J 00:40:34;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:25:44 (8.40 km/h)
Classement général : 151 sur 166 (00:36:17 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V3F : (151-VEYSSIERE J 01:25:44;161-FOUGEROUSSE M 01:42:38;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:32:16 (9.10 km/h)
Classement général : 164 sur 176 (00:41:09 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:20:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V3F : (82-CONTE J 01:12:08;137-GUILLEMARD L 01:22:02;151-DEBERNARD M 01:25:55;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:45:41 (7.38 km/h)
Classement général : 170 sur 192 (00:50:10 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V3F : (170-VEYSSIERE J 01:45:41;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 01:00:04 (9.99 km/h)
Classement général : 147 sur 157 (00:27:04 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3F : (116-CONTE J 00:50:48;147-VEYSSIERE J 01:00:04;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:31:25 (8.83 km/h)
Classement général : 143 sur 168 (00:42:01 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V3F : (143-VEYSSIERE J 01:31:25;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 02:09:38 (6.94 km/h)
Classement général : 133 sur 146 (00:57:29 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V3F : (133-VEYSSIERE J 02:09:38;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:26:36 (9.35 km/h)
Classement général : 109 sur 125 (00:40:00 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V3F : (109-VEYSSIERE J 01:26:36;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 01:00:31 (9.91 km/h)
Classement général : 267 sur 283 (00:29:55 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V3F : (165-CONTE J 00:47:16;206-CUEILLE C 00:51:01;218-DA COSTA M 00:52:10;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:13:54 (9.51 km/h)
Classement général : 212 sur 229 (00:32:22 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3F : (179-DELRIEU M 01:07:46;212-VEYSSIERE J 01:13:54;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:29:52 (9.08 km/h)
Classement général : 276 sur 368 (00:38:21 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3F : (131-CONTE J 01:16:18;226-LEBRUN C 01:24:01;276-VEYSSIERE J 01:29:52;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:38:15 (8.85 km/h)
Classement général : 137 sur 151 (00:42:41 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V3F : (137-VEYSSIERE J 01:38:15;141-DELRIEU M 01:40:46;)

  • Courses de Cazals TRAIL 18 le 02/02/2014
Temps : 02:06:50 (8.51 km/h)
Classement général : 106 sur 122 (00:55:20 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:18:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:11:30;2-DAJEAN R 01:12:59;3-DELPY F 01:14:13;)
Podium Féminin : (25-PATARIN S 01:31:04;34-LACOSTE MOLINA P 01:32:26;44-RAMETTE L 01:37:49;)
Podium catégorie V3F : (72-MAUZAT B 01:48:01;92-CAMPOURCY M 01:55:04;106-VEYSSIERE J 02:06:50;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:39:54 (10.07 km/h)
Classement général : 33 sur 41 (00:15:36 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie V3F : (16-CUEILLE C 00:34:00;33-VEYSSIERE J 00:39:54;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:28:20 (8.49 km/h)
Classement général : 177 sur 191 (01:05:43 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V3F : (177-VEYSSIERE J 02:28:20;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:25:40 (8.40 km/h)
Classement général : 150 sur 166 (00:35:55 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V3F : (92-CONTE J 01:13:23;147-DELRIEU M 01:24:20;150-VEYSSIERE J 01:25:40;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:23:19 (10.08 km/h)
Classement général : 173 sur 211 (00:32:44 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V3F : (87-CONTE J 01:09:22;173-VEYSSIERE J 01:23:19;188-CLUZEL A 01:28:19;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:58:14 (10.30 km/h)
Classement général : 49 sur 50 (00:24:15 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V3F : (49-VEYSSIERE J 00:58:14;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:27:59 (9.14 km/h)
Classement général : 149 sur 172 (00:38:10 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3F : (149-VEYSSIERE J 01:27:59;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:39:51 (7.62 km/h)
Classement général : 111 sur 115 (01:12:46 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V3F : (99-SOZEAU C 02:29:48;111-VEYSSIERE J 02:39:51;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 02:15:24 (6.65 km/h)
Classement général : 133 sur 145 (01:05:18 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V3F : (133-VEYSSIERE J 02:15:24;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 03:30:22 (7.70 km/h)
Classement général : 51 sur 56 (01:40:18 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V3F : (51-VEYSSIERE J 03:30:22;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:14:57 (9.60 km/h)
Classement général : 128 sur 146 (00:34:59 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V3F : (128-VEYSSIERE J 01:14:57;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:56:53 (10.55 km/h)
Classement général : 1133 sur 1540 (00:27:10 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 3 sur 65 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V3F : (595-CONTE J 00:47:46;976-GAY M 00:53:49;1133-VEYSSIERE J 00:56:53;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:57:33 (10.43 km/h)
Classement général : 231 sur 259 (00:26:40 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3F : (177-CONTE J 00:48:38;231-VEYSSIERE J 00:57:33;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:11:03 (10.13 km/h)
Classement général : 209 sur 237 (00:29:33 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V3F : (209-VEYSSIERE J 01:11:03;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:20:04 (10.12 km/h)
Classement général : 120 sur 142 (00:34:12 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V3F : (120-VEYSSIERE J 01:20:04;132-CHAUNU C 01:30:26;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:39:19 (7.73 km/h)
Classement général : 326 sur 407 (02:13:01 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V3F : (326-VEYSSIERE J 04:39:19;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 02:13:22 (9.49 km/h)
Classement général : 330 sur 363 (01:04:20 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:29:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V3F : (170-CONTE J 01:43:42;291-GUILLEMARD L 02:02:42;330-VEYSSIERE J 02:13:22;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:54:58 (10.91 km/h)
Classement général : 264 sur 324 (00:23:48 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3F : (182-CONTE J 00:47:34;221-CUEILLE C 00:49:41;256-GUILLEMARD L 00:53:44;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:21:25 (9.33 km/h)
Classement général : 152 sur 182 (00:54:28 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V3F : (152-VEYSSIERE J 02:21:25;162-DELRIEU M 02:30:52;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:55:08 (10.88 km/h)
Classement général : 188 sur 263 (00:21:29 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 2 sur 44 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V3F : (82-DEGUILHEM C 00:46:59;188-VEYSSIERE J 00:55:08;211-LOUBATIERES M 00:58:55;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:56:12 (10.67 km/h)
Classement général : 134 sur 153 (00:22:11 Après le premier)
Vétéran 3 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V3F : (134-VEYSSIERE J 00:56:12;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:55:58 (9.05 km/h)
Classement général : 172 sur 197 (00:47:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2F : (116-GODILLON E 01:40:20;153-LINARES J 01:46:10;154-SAGEAU E 01:46:46;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:24:07 (8.56 km/h)
Classement général : 146 sur 169 (00:34:24 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2F : (92-GODILLON E 01:12:01;99-SAGEAU E 01:14:11;110-TAVENEAU G 01:15:16;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:21:31 (10.30 km/h)
Classement général : 137 sur 188 (00:32:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2F : (65-GODILLON E 01:09:47;98-SAGEAU E 01:15:05;101-CHASTAING M 01:15:44;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:46:25 (9.81 km/h)
Classement général : 75 sur 89 (00:42:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V2F : (54-PAYROT J 01:30:14;69-QUETIER S 01:40:47;70-CHASTAING M 01:41:42;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:23:59 (9.71 km/h)
Classement général : 141 sur 172 (00:34:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 43 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2F : (80-PAYROT J 01:10:12;86-GODILLON E 01:11:08;104-VALETTE C 01:14:36;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 02:21:10 (8.50 km/h)
Classement général : 92 sur 102 (01:01:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:25:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V2F : (58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;74-PLANCHON C 02:05:19;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 01:03:31 (9.45 km/h)
Classement général : 284 sur 292 (00:26:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:24:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2F : (51-THEVENET S 00:39:02;138-GODILLON E 00:45:01;169-COMBASTEIL N 00:47:00;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 02:12:17 (8.62 km/h)
Classement général : 62 sur 66 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:19:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V2F : (46-PAYROT J 01:53:01;57-LINARES J 02:02:07;62-VEYSSIERE J 02:12:17;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 01:07:54 (10.60 km/h)
Classement général : 163 sur 191 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2F : (68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;95-PAYROT J 00:58:15;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:56:43 (8.62 km/h)
Classement général : 321 sur 398 (00:59:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 72 (00:57:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V2F : (63-PEUCH S 02:58:48;143-GODILLON E 03:15:59;213-BARBET O 03:29:04;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:17:36 (9.28 km/h)
Classement général : 113 sur 133 (00:15:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:13:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V2F : (61-GODILLON E 01:04:25;113-VEYSSIERE J 01:17:36;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:59:33 (0.00 km/h)
Classement général : 145 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 36 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2F : (76-GODILLON E 00:49:45;90-PREVOT-RENNES J 00:51:09;96-LINARES J 00:51:57;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 02:02:48 (7.33 km/h)
Classement général : 237 sur 252 (00:58:56 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 52 (00:28:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V2F : (129-DEGILHEM C 01:33:58;138-GODILLON E 01:34:40;152-KLEINHANS D 01:37:56;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:52:04 (9.37 km/h)
Classement général : 168 sur 209 (00:42:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:13:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2F : (113-PAYRUT J 01:38:31;115-GODILLON E 01:38:50;149-CHASTAING M 01:46:09;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:22:10 (8.76 km/h)
Classement général : 161 sur 187 (00:33:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V2F : (114-GODILLON E 01:12:30;138-CHASTAING M 01:17:47;161-VEYSSIERE J 01:22:10;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 02:06:10 (9.99 km/h)
Classement général : 131 sur 153 (00:50:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 34 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V2F : (109-BOUGEROL M 01:54:05;110-LINARES J 01:54:16;118-CHATENET S 01:56:26;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:30:29 (0.00 km/h)
Classement général : 139 sur 158 (00:33:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V2F : (101-CESSOT C 01:20:49;106-PAYROT J 01:21:21;120-CHASTAING M 01:25:42;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:50:54 (8.93 km/h)
Classement général : 84 sur 91 (00:46:28 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V2F : (64-GODILLON E 01:32:10;72-CHASTAING M 01:37:51;84-VEYSSIERE J 01:50:54;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:22:00 (9.95 km/h)
Classement général : 159 sur 189 (00:32:36 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V2F : (57-DELHOSTAL D 01:04:45;84-GODILLON E 01:08:48;104-PAYROT J 01:11:48;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 02:15:47 (8.84 km/h)
Classement général : 80 sur 88 (00:47:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:18:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V2F : (57-PAYROT J 01:57:33;80-VEYSSIERE J 02:15:47;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:30:25 (7.13 km/h)
Classement général : 65 sur 72 (01:25:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:21:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V2F : (51-PAYROT J 03:09:07;65-VEYSSIERE J 03:30:25;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 02:09:08 (8.83 km/h)
Classement général : 107 sur 120 (00:51:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:23:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V2F : (61-KLEINHANS D 01:45:49;92-PAYROT J 02:01:49;107-VEYSSIERE J 02:09:08;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:45:19 (8.79 km/h)
Classement général : 361 sur 469 (01:40:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 97 (00:39:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V2F : (142-GODILLON E 03:06:15;218-PAYROT J 03:18:23;310-LABONNE F 03:31:49;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 02:03:10 (10.28 km/h)
Classement général : 356 sur 388 (00:49:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 80 (00:23:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2F : (178-GODILLON E 01:39:19;192-COMBASTEIL N 01:40:23;234-DELHOSTAL D 01:44:46;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:40:53 (8.65 km/h)
Classement général : 212 sur 252 (00:38:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V2F : (147-GODILLON E 01:28:21;151-KLEINHANS D 01:28:42;168-VIGNAUD A 01:31:29;)

  • Corrida de Noel (Larche) 4km le 12/12/2010
Temps : 00:23:13 (11.62 km/h)
Classement général : 15 sur 31 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:15:46;2-MARTY D 00:16:29;3-DUBOIS J 00:17:18;)
Podium Féminin : (9-PHELIZON I 00:20:31;15-VEYSSIERE J 00:23:13;18-MONTICONE J 00:26:11;)
Podium catégorie V2F : (15-VEYSSIERE J 00:23:13;21-ALEXANDRE NAUCHE H 00:28:12;22-CAGET L 00:28:50;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:51:54 (9.38 km/h)
Classement général : 215 sur 262 (00:42:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2F : (143-PLANCHON C 01:39:36;162-GODILLON E 01:42:39;215-VEYSSIERE J 01:51:54;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:54:39 (10.98 km/h)
Classement général : 112 sur 134 (00:19:23 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V2F : (88-GODILLON E 00:49:28;103-CHASTAING M 00:51:44;112-VEYSSIERE J 00:54:39;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:56:09 (10.69 km/h)
Classement général : 356 sur 456 (00:22:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 78 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2F : (168-GODILLON E 00:46:57;219-LABRUGNAS J 00:49:03;258-PEYRONNET A 00:50:48;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 02:32:20 (5.91 km/h)
Classement général : 114 sur 129 (01:13:30 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:33:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V2F : (83-MORISSET C 01:58:37;97-LUNEAU L 02:06:17;112-PIETRAK J 02:30:59;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 02:22:10 (8.44 km/h)
Classement général : 101 sur 118 (00:59:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:20:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V2F : (50-TUEL D 02:01:56;85-BOUCETLA N 02:12:45;101-VEYSSIERE J 02:22:10;)

  • trail de la noix Relais le 17/07/2010
Temps : 01:37:47 (11.04 km/h)
Classement général : 8 sur 26 (00:12:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 01:25:42;2-HEBTING V 01:28:48;3-MARCHIER A 01:28:50;)
Podium Féminin : (7-GENTE M 01:35:46;8-VEYSSIERE J 01:37:47;10-GUIONIE P 01:44:58;)
Podium catégorie V2F : (8-VEYSSIERE J 01:37:47;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:22:57 (9.84 km/h)
Classement général : 129 sur 173 (00:34:00 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:12:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2F : (62-GODILLON E 01:10:21;116-SABATTIE V 01:19:36;120-PAGES C 01:21:57;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:55:21 (10.83 km/h)
Classement général : 235 sur 275 (00:21:23 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 55 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2F : (148-GODILLON E 00:47:02;182-PLANCHON C 00:49:27;190-BOUGEROL M 00:49:48;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 03:25:24 (7.59 km/h)
Classement général : 74 sur 84 (01:27:19 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V2F : (74-VEYSSIERE J 03:25:24;)

  • Corrida de larche de noel 4 km le 13/12/2009
Temps : 00:24:19 (11.09 km/h)
Classement général : 24 sur 45 (00:08:26 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:53;2-BONNET R 00:16:12;3-COURTINE J 00:16:25;)
Podium Féminin : (9-CESSAT M 00:21:12;12-BONNET S 00:21:17;13-PHELIZON I 00:21:30;)
Podium catégorie V2F : (24-VEYSSIERE J 00:24:19;29-DE MARCOS M 00:26:29;32-BALZAC C 00:30:57;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:52:54 (9.03 km/h)
Classement général : 166 sur 209 (00:38:28 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2F : (105-GODILLON E 01:40:13;166-VEYSSIERE J 01:52:54;183-DELMAS E 01:55:23;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:55:25 (10.83 km/h)
Classement général : 338 sur 431 (00:21:56 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 72 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V2F : (124-CONTE J 00:43:59;171-GRANDIERE I 00:46:53;179-GODILLON E 00:47:20;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 02:04:44 (10.15 km/h)
Classement général : 318 sur 340 (00:54:33 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 14 sur 74 (00:29:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V2F : (124-CONTE J 01:35:12;194-GODILLON E 01:42:31;195-BOUGEROL M 01:42:45;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:52:01 (9.37 km/h)
Classement général : 127 sur 172 (00:39:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 46 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V2F : (115-DELMAS E 01:48:16;120-VERMEERSCH M 01:49:18;127-VEYSSIERE J 01:52:01;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:54:35 (10.99 km/h)
Classement général : 88 sur 125 (00:19:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V2F : (58-GODILLON E 00:48:50;88-VEYSSIERE J 00:54:35;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 01:06:04 (10.17 km/h)
Classement général : 64 sur 78 (00:24:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V2F : (46-GODILLON E 00:56:24;57-DELRIEU M 00:59:24;64-VEYSSIERE J 01:06:04;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:51:49 (11.57 km/h)
Classement général : 245 sur 306 (00:18:37 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2F : (115-CONTE J 00:44:08;175-GODILLON E 00:46:40;183-BOUGEROL M 00:46:53;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:35:30 (9.42 km/h)
Classement général : 84 sur 136 (00:28:10 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V2F : (84-VEYSSIERE J 01:35:30;94-DELMAS E 01:41:37;107-DUTHEIL M 01:44:15;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:14:25 (11.28 km/h)
Classement général : 97 sur 174 (00:23:49 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V2F : (77-GODILLON E 01:10:43;97-VEYSSIERE J 01:14:25;114-DELMAS E 01:18:05;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course Pedestre 5,6 Km le 19/08/2007
Temps : 00:30:28 (11.02 km/h)
Classement général : 11 sur 20 (00:10:00 Après le premier)
V?t?ran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAUTIER V 00:20:27;2-PEREIRA P 00:21:41;3-BROSSARD G 00:21:56;)
Podium Féminin : (6-BONNEAU J 00:25:37;10-PAGES C 00:30:10;11-VEYSSIERE J 00:30:28;)
Podium catégorie V2F : (10-PAGES C 00:30:10;11-VEYSSIERE J 00:30:28;18-DE MARCOS M 00:35:26;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:53:11 (11.27 km/h)
Classement général : 166 sur 245 (00:18:28 Après le premier)
Veteran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie V2FF : (104-GODILLON E 00:46:56;166-VEYSSIERE J 00:53:11;182-DELMAS E 00:54:28;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:53:16 (11.26 km/h)
Classement général : 233 sur 299 (00:21:09 Après le premier)
Veteran 2 Femme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2FF : (177-DA COSTA M 00:47:47;205-GUILLEMARD L 00:49:47;233-VEYSSIERE J 00:53:16;)

  • Foulees MLK 2006 Course 21 km le 24/09/2006
Temps : 02:04:28 (10.50 km/h)
Classement général : 97 sur 128 (00:50:07 Après le premier)
Veteran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:20:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:20;2-POLICARPO J 01:26:51;3-CHAMPEAU F 01:26:53;)
Podium Féminin : (13-ROME N 01:35:00;34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;)
Podium catégorie V2FF : (34-CONTE J 01:44:07;65-GODILLON E 01:50:50;89-BOURSICAUD M 02:00:49;)