• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 24 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:55:24 (10.83 km/h)
Classement général : 59 sur 82 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:14:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V3M : (9-RACINNE G 00:41:20;19-ROUBEYRIE D 00:44:21;38-BARRET Y 00:50:44;)

  • trail de Sansac Trail 13 km le 08/07/2017
Temps : 01:31:17 (8.54 km/h)
Classement général : 157 sur 212 (00:38:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:21:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUNET B 00:52:32;2-REYGADE L 00:55:06;3-MARTRES L 00:58:03;)
Podium Féminin : (27-RANGER K 01:08:31;28-MAUZAT S 01:08:39;55-BOUDOUSQUIE C 01:13:27;)
Podium catégorie V3M : (34-TREMOULIERE C 01:09:34;38-ROBERT C 01:10:30;99-BOUDDU R 01:20:49;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:52:57 (11.33 km/h)
Classement général : 91 sur 155 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V3M : (19-BESSE J 00:42:08;38-DUCELLIER J 00:45:29;46-LOUIS J 00:46:20;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:49:56 (10.81 km/h)
Classement général : 59 sur 186 (00:14:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 16 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V3M : (25-DRAGO S 00:41:53;44-ALEXANDRE G 00:48:07;59-VEYSSIERE J 00:49:56;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:58:32 (7.59 km/h)
Classement général : 86 sur 111 (00:48:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:37:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V3M : (8-CHAUZU D 01:21:11;28-ROUBEYRIE D 01:30:47;42-PONTHIER Y 01:35:35;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:22:43 (10.15 km/h)
Classement général : 115 sur 152 (00:30:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V3M : (28-ROUBEYRIE D 01:06:01;46-SALVANT G 01:09:20;50-LELU R 01:11:08;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:09:53 (10.30 km/h)
Classement général : 63 sur 146 (00:20:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:57:49;22-SALVANT G 01:00:48;48-GARDET J 01:07:13;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:22:25 (8.85 km/h)
Classement général : 153 sur 231 (00:50:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:34:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:48:07;56-ROUBEYRIE D 02:01:21;64-PRODEL G 02:02:55;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:26:14 (9.04 km/h)
Classement général : 85 sur 179 (00:29:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V3M : (26-COUNORD J 01:16:59;62-SIMONEAU G 01:22:58;70-BOCK D 01:23:43;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:38:35 (7.94 km/h)
Classement général : 78 sur 106 (01:04:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:36:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 02:02:26;38-PONTHIER Y 02:11:32;46-SOULIE F 02:19:49;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:15:05 (10.87 km/h)
Classement général : 97 sur 183 (00:25:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V3M : (18-PICARD J 00:59:39;52-COUNORD J 01:07:09;60-SIMON P 01:08:12;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:51:13 (11.71 km/h)
Classement général : 117 sur 212 (00:18:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 00:39:31;30-ROUBEYRIE D 00:41:42;57-LOUIS J 00:44:56;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:04:47 (11.11 km/h)
Classement général : 87 sur 132 (00:21:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:51:30;22-LEFRANC P 00:52:18;45-BARRET Y 00:58:03;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:43:06 (9.89 km/h)
Classement général : 54 sur 68 (00:34:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:21:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V3M : (13-ROUBEYRIE D 01:21:51;37-SIMONEAU G 01:32:41;47-MACARY G 01:37:52;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:19:18 (9.84 km/h)
Classement général : 61 sur 119 (00:22:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V3M : (24-SIMON P 01:12:21;35-GARDET J 01:15:09;41-SIMONEAU G 01:16:07;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:19:04 (9.06 km/h)
Classement général : 142 sur 210 (00:52:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:32:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 01:46:20;83-HANOUZET J 02:04:32;117-CHEVALIER C 02:12:00;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:13:15 (9.83 km/h)
Classement général : 102 sur 175 (00:22:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:11:20 (11.78 km/h)
Classement général : 91 sur 181 (00:21:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V3M : (72-CONTE G 01:08:36;90-TAUTOU N 01:11:07;91-VEYSSIERE J 01:11:20;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:20:57 (9.63 km/h)
Classement général : 104 sur 239 (00:22:39 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M3M : (33-ROUBEYRIE D 01:10:24;44-MUSSATO S 01:13:17;73-SIMONEAU G 01:17:15;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:54:39 (10.98 km/h)
Classement général : 118 sur 166 (00:19:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V3M : (27-BESSE J 00:42:27;37-ROUBEYRIE D 00:43:33;73-BOYER B 00:48:26;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:57:03 (10.52 km/h)
Classement général : 222 sur 301 (00:23:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V3M : (42-ABDNOURI H 00:42:13;55-ROUBEYRIE D 00:43:06;75-LEFRANC P 00:45:19;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:14:19 (10.98 km/h)
Classement général : 89 sur 174 (00:22:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V3M : (78-GARDET J 01:12:57;82-MONTADER G 01:13:22;85-RAFFAILLAC D 01:13:30;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:14:49 (9.03 km/h)
Classement général : 57 sur 74 (00:44:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V3M : (41-SIMONEAU G 02:07:02;46-LACAVE P 02:09:33;47-GARDET J 02:09:56;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:53:03 (7.96 km/h)
Classement général : 84 sur 116 (00:39:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V3M : (77-LAVAUZELLE J 01:51:17;79-CART-LAMY G 01:51:55;83-MOURIGAL D 01:52:44;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:18:53 (10.65 km/h)
Classement général : 64 sur 136 (00:23:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V3M : (9-ROUBEYRIE D 01:04:29;48-CHEVALLIER C 01:14:43;51-CLEMENT C 01:15:41;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:09:20 (10.38 km/h)
Classement général : 6 sur 128 (00:05:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V3M : (6-VEYSSIERE J 01:09:20;11-SIMON P 01:10:26;15-LUBRANO J 01:11:21;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:50:26 (11.89 km/h)
Classement général : 163 sur 253 (00:17:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • cross départemental 19 7B V3 -V4 hommes le 11/01/2015
Temps : 00:28:10 (11.16 km/h)
Classement général : 3 sur 10 (00:02:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:49:47 (12.05 km/h)
Classement général : 92 sur 133 (00:16:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(92,16:32,3350,12.1); 2.(93,16:43,3350,12); 1.(95,16:32,3350,12.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V3M : (51-CLEYRAT D 00:44:24;69-LEACH R 00:45:54;80-GARDET J 00:47:48;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:18:05 (9.12 km/h)
Classement général : 97 sur 208 (00:48:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V3M : (27-LEFRANC P 01:56:54;30-ROUBEYRIE D 01:57:28;66-JAUBERT G 02:10:31;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:11:25 (10.08 km/h)
Classement général : 85 sur 166 (00:21:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:56:12;38-LEFRANC P 01:02:14;54-MUSSATO S 01:05:50;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:12:36 (11.57 km/h)
Classement général : 87 sur 176 (00:21:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V3M : (20-ROUBEYRIE D 00:59:19;55-CONTE G 01:07:36;56-RAFFAILLAC D 01:07:42;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:50:42 (11.83 km/h)
Classement général : 396 sur 704 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V3M : (11-CHALARD D 00:39:09;22-BESSE J 00:39:56;70-CAMART F 00:42:01;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:24:55 (9.19 km/h)
Classement général : 101 sur 192 (00:29:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:15:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:09:40;30-MUSSATO S 01:13:32;53-RAFFAILLAC D 01:19:35;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:48:46 (12.30 km/h)
Classement général : 104 sur 157 (00:15:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:41:54;52-LEACH R 00:44:03;58-CLEYRAT D 00:44:33;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:14:30 (10.84 km/h)
Classement général : 80 sur 168 (00:25:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V3M : (24-LEFRANC P 01:01:52;43-MUSSATO S 01:06:09;53-COUDERT G 01:08:06;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:48:01 (12.49 km/h)
Classement général : 88 sur 203 (00:15:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:39:40;25-ROUBEYRIE D 00:39:52;49-MUSSATO S 00:43:39;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:11:02 (10.53 km/h)
Classement général : 55 sur 86 (00:41:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:29:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V3M : (10-BESSE J 01:41:22;17-MAYNE A 01:45:12;34-DUSSOUCHAUD C 01:57:12;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:50:42 (8.13 km/h)
Classement général : 88 sur 146 (00:38:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:22:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:27:50;50-SIMONEAU G 01:40:04;53-SIMON P 01:40:17;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:12:28 (11.18 km/h)
Classement général : 64 sur 125 (00:25:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V3M : (28-CONTE G 01:04:39;37-LOUIS J 01:06:47;40-SIMONEAU G 01:07:47;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:49:12 (12.20 km/h)
Classement général : 185 sur 283 (00:18:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V3M : (42-CHALARD D 00:38:17;48-LACORRE J 00:38:44;59-ROUBEYRIE D 00:39:46;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:01:34 (11.42 km/h)
Classement général : 119 sur 229 (00:20:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:50:32;70-MARCHIER A 00:56:33;82-SIMON P 00:57:33;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:17:38 (10.51 km/h)
Classement général : 150 sur 368 (00:26:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 29 (00:16:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 01:01:24;42-ABRIAL F 01:05:47;56-MUSSATO S 01:07:29;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:51:39 (11.34 km/h)
Classement général : 307 sur 399 (00:42:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 19 sur 28 (00:29:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:50:03 (11.99 km/h)
Classement général : 195 sur 292 (00:17:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 22 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V3M : (67-CHAUZU D 00:39:55;117-LEACH R 00:43:57;138-MARCHIER A 00:45:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:53:02 (11.31 km/h)
Classement général : 99 sur 170 (00:18:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 00:45:28;45-CLEYRAT D 00:46:45;55-LEACH R 00:47:34;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 00:51:48 (11.58 km/h)
Classement général : 128 sur 240 (00:18:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie V3M : (19-BOUDOU R 00:39:43;31-TRICAUD Y 00:42:48;33-PAUL F 00:43:11;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:34:56 (11.50 km/h)
Classement général : 18 sur 41 (00:10:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie V3M : (5-CASSIN C 00:27:49;11-COULOUMY G 00:31:48;18-VEYSSIERE J 00:34:56;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:02:50 (10.26 km/h)
Classement général : 116 sur 191 (00:40:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:29:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V3M : (9-CHAUZU D 01:33:00;42-PONTHIER Y 01:45:54;53-CHEVALLIER C 01:49:43;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:33:31 (10.91 km/h)
Classement général : 56 sur 90 (00:28:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:18:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:14:51;19-ROUBEYRIE D 01:17:59;32-PONTHIER Y 01:25:00;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:12:31 (11.08 km/h)
Classement général : 84 sur 172 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 02:14:36 (9.09 km/h)
Classement général : 52 sur 81 (00:46:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:39:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V3M : (4-CHAUZU D 01:35:05;7-ROUBEYRIE D 01:40:00;22-CHEVALLIER C 01:51:33;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 81 sur 208 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V3M : (16-LEFRANC P 00:38:57;43-CHEVALLIER C 00:42:46;48-GANTIEZ J 00:43:32;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 02:06:02 (9.66 km/h)
Classement général : 55 sur 115 (00:38:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:16:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V3M : (19-MAYNE A 01:49:34;55-VEYSSIERE J 02:06:02;81-RAYNAL J 02:20:48;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:50:55 (8.11 km/h)
Classement général : 91 sur 145 (00:40:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:29:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V3M : (10-CHAUZU D 01:21:05;16-ROUBEYRIE D 01:25:33;43-CHEVALLIER C 01:36:43;)

  • Les sentiers de la résistance Duo trail le 02/06/2013
Temps : 02:49:27 (9.56 km/h)
Classement général : 33 sur 56 (00:59:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:50:03;2-CESSAT P 01:57:25;3-DONZEAU P 02:03:31;)
Podium Féminin : (14-MOSMEAU C 02:28:31;24-LEITE J 02:39:00;26-TOURISSAUD M 02:39:21;)
Podium catégorie V3M : (16-CHEVALLIER C 02:32:40;17-PONTHIER Y 02:33:24;33-VEYSSIERE J 02:49:27;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 00:58:32 (12.30 km/h)
Classement général : 64 sur 146 (00:18:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V3M : (41-PONTHIER Y 00:53:34;51-CHEVALLIER C 00:55:57;57-GARDET J 00:57:18;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:46:38 (12.87 km/h)
Classement général : 155 sur 259 (00:15:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:58:41 (12.27 km/h)
Classement général : 109 sur 237 (00:17:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:50:44;53-CHEVALLIER C 00:54:01;83-GARDET J 00:56:41;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:01:47 (13.11 km/h)
Classement général : 51 sur 142 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:51:51;20-CARROIS J 00:55:08;23-CASSIN C 00:56:01;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:55:26 (9.17 km/h)
Classement général : 194 sur 407 (01:29:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V3M : (126-CHAUVIN B 03:41:11;153-TAUTOU N 03:47:30;194-VEYSSIERE J 03:55:26;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:44:05 (12.16 km/h)
Classement général : 173 sur 363 (00:35:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:16:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V3M : (51-LACORRE J 01:27:52;52-SAGNET L 01:27:55;57-ROUBEYRIE D 01:28:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:46:14 (12.97 km/h)
Classement général : 167 sur 324 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:51:00 (11.89 km/h)
Classement général : 82 sur 182 (00:24:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:09:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V3M : (22-ROUBEYRIE D 01:41:49;69-GARDET J 01:49:42;75-CHEVALLIER C 01:50:14;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:46:22 (12.94 km/h)
Classement général : 73 sur 263 (00:12:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 44 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 00:38:48;17-BOUDOU R 00:39:40;27-PAUL F 00:41:13;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:47:01 (12.76 km/h)
Classement général : 84 sur 153 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V3M : (27-CHAUZU D 00:40:43;31-ROUBEYRIE D 00:41:29;61-SERVIERES J 00:44:09;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:33:47 (9.60 km/h)
Classement général : 161 sur 241 (00:31:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:16:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V3M : (51-ROUBEYRIE D 01:17:38;79-TRIPIER J 01:21:57;81-REYS G 01:22:09;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:35:32 (10.99 km/h)
Classement général : 83 sur 197 (00:26:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V3M : (28-LEFRANC P 01:24:53;29-ROUBEYRIE D 01:25:07;34-PONTHIER Y 01:26:24;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:06:59 (10.75 km/h)
Classement général : 65 sur 169 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V3M : (28-PONTHIER Y 01:01:03;60-CHEVALIER C 01:06:07;65-VEYSSIERE J 01:06:59;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:44:33 (12.05 km/h)
Classement général : 78 sur 165 (00:30:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:31:04;55-LEACH R 01:38:36;78-VEYSSIERE J 01:44:33;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:46:19 (12.95 km/h)
Classement général : 144 sur 429 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V3M : (14-LACORRE J 00:39:29;48-DESIRE J 00:41:55;66-CHEVALLIER C 00:42:59;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:46:47 (12.82 km/h)
Classement général : 50 sur 95 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:40:30;35-LEACH R 00:43:28;38-FRUGIER S 00:44:07;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:50:40 (11.84 km/h)
Classement général : 36 sur 55 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:05:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V3M : (25-CHEVALLIER C 00:45:11;31-LEFRANC P 00:47:21;36-VEYSSIERE J 00:50:40;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:26:17 (12.10 km/h)
Classement général : 42 sur 89 (00:22:38 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:26;25-CHEVALLIER C 01:21:59;32-SIMONEAU G 01:24:02;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:22:16 (13.47 km/h)
Classement général : 75 sur 139 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V3M : (40-ROUBEYRIE D 00:19:32;55-CHEVALLIER C 00:20:27;75-VEYSSIERE J 00:22:16;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:09:20 (11.77 km/h)
Classement général : 77 sur 172 (00:19:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:00:02;47-CHEVALLIER C 01:04:44;49-HANOUZET J 01:05:20;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:55:45 (11.40 km/h)
Classement général : 58 sur 146 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie V3M : (31-CHEVALLIER C 00:51:39;40-PONTHIER Y 00:53:22;52-CHEVALIER C 00:54:53;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:51:17 (10.78 km/h)
Classement général : 44 sur 102 (00:31:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V3M : (29-CHEVALLIER C 01:43:09;33-HANOUZET J 01:44:52;44-VEYSSIERE J 01:51:17;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:44:45 (13.41 km/h)
Classement général : 86 sur 150 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V3M : (38-ROUBEYRIE D 00:39:51;70-CHEVALLIER C 00:43:03;84-MUSSATO S 00:44:16;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 49 sur 128 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 00:42:26;26-LEFRANC P 00:45:24;28-CHEVALLIER C 00:45:41;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:51:32 (11.64 km/h)
Classement général : 460 sur 1302 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 16 sur 54 (00:07:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:47:13 (12.71 km/h)
Classement général : 172 sur 292 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V3M : (22-CHALARD D 00:36:04;45-CHAUZU D 00:38:08;46-LACORRE J 00:38:34;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:53:16 (10.06 km/h)
Classement général : 49 sur 66 (00:28:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V3M : (29-MUSSATO S 01:46:02;34-CHEVALIER C 01:47:14;36-PONTHIER Y 01:48:06;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:57:47 (12.46 km/h)
Classement général : 92 sur 191 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:48:13;33-MUSSATO S 00:51:06;63-SIMONEAU G 00:54:01;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:16:56 (10.36 km/h)
Classement général : 146 sur 398 (00:59:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:31:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 02:45:52;38-MAUZAT J 02:51:05;42-CARROIS J 02:52:37;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:47:40 (12.59 km/h)
Classement général : 34 sur 66 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V3M : (13-MUSSATO S 00:43:03;16-CHEVALLIER C 00:43:52;23-PERRIER P 00:45:39;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:05:18 (11.03 km/h)
Classement général : 69 sur 133 (00:16:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:56:02;33-CHEVALLIER C 00:59:01;38-MARCHIER A 01:00:12;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:46:25 (0.00 km/h)
Classement général : 124 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:49:32 (0.00 km/h)
Classement général : 74 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:39:31;24-ROUBEYRIE D 00:41:45;44-MARCHIER A 00:44:44;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:47:31 (0.00 km/h)
Classement général : 91 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:37:50;33-ROUBEYRIE D 00:39:43;49-LEACH R 00:41:33;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:31:05 (9.88 km/h)
Classement général : 109 sur 252 (00:27:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V3M : (58-MARTRENCHARD A 01:22:20;69-BONANT M 01:24:20;86-CHEVALIER C 01:27:05;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:47:49 (0.00 km/h)
Classement général : 73 sur 142 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:04:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V3M : (40-MARCHIER A 00:43:27;46-CHEVALLIER C 00:45:04;54-CHEVALIER C 00:45:43;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:29:54 (11.68 km/h)
Classement général : 60 sur 209 (00:20:05 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V3M : (42-CHEVALLIER C 01:27:21;56-MUSSATO S 01:29:23;60-VEYSSIERE J 01:29:54;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:41:47 (12.38 km/h)
Classement général : 61 sur 153 (00:26:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V3M : (51-CHEVALLIER C 01:39:04;61-VEYSSIERE J 01:41:47;75-FRANCOIS J 01:45:00;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:49:18 (12.17 km/h)
Classement général : 40 sur 117 (00:10:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V3M : (12-HARDY J 00:43:54;29-FRANCOIS J 00:48:15;40-VEYSSIERE J 00:49:18;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:14:57 (0.00 km/h)
Classement général : 65 sur 158 (00:18:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V3M : (20-DE MARCOS A 01:06:59;53-MUSSATO S 01:13:44;62-CHEVALLIER C 01:14:35;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 04:10:40 (7.66 km/h)
Classement général : 84 sur 95 (03:02:50 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (01:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V3M : (22-MAUZAT J 03:08:24;42-MIQUEL R 03:27:00;70-SOULIE J 03:56:41;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:28:24 (11.20 km/h)
Classement général : 59 sur 91 (00:23:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:12:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 01:16:22;45-MUSSATO S 01:27:00;46-SIMONEAU G 01:27:06;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:06:45 (12.22 km/h)
Classement général : 67 sur 189 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V3M : (23-MORILLON F 00:59:46;67-VEYSSIERE J 01:06:45;69-GOALARD G 01:06:57;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:51:38 (10.75 km/h)
Classement général : 43 sur 88 (00:23:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:04:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V3M : (31-MONNIER E 01:47:25;37-MUSSATO S 01:48:56;43-VEYSSIERE J 01:51:38;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:08:19 (7.97 km/h)
Classement général : 49 sur 72 (01:03:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V3M : (36-FRANCOIS J 02:55:41;49-VEYSSIERE J 03:08:19;56-SOULIE J 03:14:59;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 196 sur 290 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V3M : (36-CHALARD D 00:37:29;46-DE MARCOS A 00:38:11;57-CLEMENTE M 00:38:54;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:51:00 (10.27 km/h)
Classement général : 72 sur 120 (00:32:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V3M : (65-TAUTOU N 01:46:01;72-VEYSSIERE J 01:51:00;90-LACABANE C 02:00:46;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:15:03 (10.15 km/h)
Classement général : 201 sur 469 (01:10:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:29:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V3M : (47-CHEVALLIER C 02:45:53;70-MAUZAT J 02:52:31;154-TAUTOU N 03:07:21;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:39:46 (12.69 km/h)
Classement général : 182 sur 388 (00:25:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:20:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 01:19:31;33-DE MARCOS A 01:23:02;90-DESIRE J 01:29:32;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:46:12 (12.98 km/h)
Classement général : 167 sur 336 (00:13:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:37:49;50-CLEMENTE M 00:39:24;75-MARCHIER A 00:40:33;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:47:44 (12.82 km/h)
Classement général : 52 sur 91 (00:11:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V3M : (22-MARCHIER A 00:42:15;30-BERNICAL F 00:43:55;43-FRANCOIS J 00:45:50;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:30:07 (11.65 km/h)
Classement général : 79 sur 262 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V3M : (35-CHEVALLIER C 01:23:40;65-HANOUZET J 01:28:34;69-MEYRIGNAC L 01:29:03;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:46:01 (13.03 km/h)
Classement général : 69 sur 134 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V3M : (14-DE MARCOS A 00:39:05;30-LEACH R 00:42:10;54-SIMONEAU G 00:44:43;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:49:17 (12.17 km/h)
Classement général : 57 sur 91 (00:13:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V3M : (17-MARCHIER A 00:41:58;18-LEACH R 00:42:05;34-BERNICAL F 00:44:03;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:53:23 (7.94 km/h)
Classement général : 68 sur 129 (00:34:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:20:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie V3M : (21-CHEVALLIER C 01:32:29;43-FRANCOIS J 01:42:49;57-GOALARD G 01:47:28;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 20 km le 18/07/2010
Temps : 02:09:45 (9.25 km/h)
Classement général : 77 sur 118 (00:47:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 13 (00:20:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:22:15;2-POREE E 01:27:30;3-CHARRIERAS P 01:28:05;)
Podium Féminin : (4-FOURNET F 01:29:20;15-MARION L 01:47:58;23-COLMAR C 01:50:33;)
Podium catégorie V3M : (19-GREZE M 01:48:55;30-CHEVALLIER C 01:53:33;36-COULOUMY G 01:55:35;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:41:20 (10.66 km/h)
Classement général : 28 sur 54 (00:27:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V3M : (28-VEYSSIERE J 01:41:20;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:09:19 (11.77 km/h)
Classement général : 56 sur 173 (00:20:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:57:23;36-CHEVALLIER C 01:03:43;44-VAURS J 01:06:01;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:45:39 (13.14 km/h)
Classement général : 64 sur 129 (00:11:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V3M : (7-DE MARCOS A 00:37:53;42-DEBORD B 00:43:09;44-CLEMENT C 00:43:27;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:45:48 (13.10 km/h)
Classement général : 231 sur 1251 (00:03:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V3M : (30-DEBORD B 00:42:24;93-BERNICAL F 00:43:45;121-SIMONEAU G 00:44:10;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:45:14 (13.26 km/h)
Classement général : 141 sur 264 (00:12:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V3M : (63-CLEMENTE M 00:39:24;94-CHEVALLIER C 00:41:18;100-SERVIERES J 00:41:36;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:05:24 (10.28 km/h)
Classement général : 30 sur 84 (00:32:52 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:07:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V3M : (20-COULOUMY G 01:58:19;26-CHEVALLIER C 02:01:20;30-VEYSSIERE J 02:05:24;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:49:33 (1.33 km/h)
Classement général : 73 sur 123 (00:14:06 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V3M : (17-DE MARCOS A 00:40:55;37-CHEVALLIER C 00:44:25;49-CLEMENT C 00:45:56;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:32:41 (11.00 km/h)
Classement général : 55 sur 209 (00:18:14 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V3M : (11-DE MARCOS A 01:21:48;50-CLEMENT C 01:31:26;53-NOUGIER D 01:32:31;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:48:13 (0.00 km/h)
Classement général : 283 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V3M : (35-CLEMENT C 00:43:23;76-CHEVALLIER C 00:44:21;86-LANGLADE R 00:44:29;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:37:35 (10.57 km/h)
Classement général : 51 sur 96 (00:25:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V3M : (39-COULOUMY G 01:34:17;51-VEYSSIERE J 01:37:35;66-FRANCOIS J 01:44:21;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:39:43 (12.70 km/h)
Classement général : 171 sur 340 (00:29:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V3M : (36-DE MARCOS A 01:25:07;60-DESIRE J 01:27:46;69-DEGAINE M 01:29:05;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:36:32 (10.87 km/h)
Classement général : 67 sur 172 (00:23:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V3M : (17-CHEVALLIER C 01:25:00;47-CHEVALIER C 01:32:02;54-CLEMENT C 01:34:23;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:48:06 (12.46 km/h)
Classement général : 56 sur 125 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V3M : (30-GRANDE. J 00:44:01;38-CLEMENT C 00:45:19;39-DEBORD B 00:45:33;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:08:40 (12.23 km/h)
Classement général : 75 sur 175 (00:20:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:56:49;43-CLEMENT C 01:03:51;63-TOULZAC J 01:06:29;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:49:17 (12.17 km/h)
Classement général : 59 sur 96 (00:49:17 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V3M : (19-DE MARCOS A 00:41:35;34-CLEMENT C 00:44:12;40-CHEVALIER C 00:46:19;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:58:12 (11.54 km/h)
Classement général : 54 sur 78 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V3M : (17-DE MARCOS A 00:49:35;33-FRANCOIS J 00:54:27;40-CLEMENT C 00:54:54;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:51:14 (11.71 km/h)
Classement général : 576 sur 1357 (00:09:13 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 33 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V3M : (73-GRANDE. J 00:43:27;94-STERN K 00:43:57;177-DEBORD B 00:45:17;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:56:10 (10.90 km/h)
Classement général : 272 sur 340 (00:46:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:29:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V3M : (36-DEGAINE M 01:26:39;56-CHEVALLIER C 01:30:51;81-LAURENT C 01:34:32;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:52:37 (11.40 km/h)
Classement général : 250 sur 306 (00:19:25 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 12 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V3M : (58-MARCHIER A 00:39:50;63-CHEVALLIER C 00:40:03;95-CLEMENT C 00:42:44;)