• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:40:57 (13.19 km/h)
Classement général : 19 sur 186 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie V1M : (6-CAMINADE S 00:37:30;7-AILLOUD S 00:38:19;12-SERVANTIE R 00:40:25;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:29:53 (10.01 km/h)
Classement général : 26 sur 111 (00:19:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 44 (00:11:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 11 km 200 m D+ le 22/04/2017
Temps : 00:57:51 (11.41 km/h)
Classement général : 13 sur 158 (00:09:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSA C 00:48:22;2-PAGES J 00:48:27;3-HAUDEBOURG M 00:48:47;)
Podium Féminin : (18-FORILLERE L 01:00:48;20-MONGARNY S 01:01:21;23-ORLIANGES J 01:03:21;)
Podium catégorie V1M : (5-DUCOROY J 00:49:28;8-TAVE A 00:52:15;9-DEPIERRE T 00:52:19;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 26/03/2017
Temps : 01:15:19 (10.36 km/h)
Classement général : 12 sur 59 (00:16:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:16:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:58:26;2-DAJEAN R 01:00:34;3-LEGRAND F 01:04:00;)
Podium Féminin : (4-DEVAUD M 01:13:09;9-BONNAL C 01:14:17;15-BRUSQUAND M 01:16:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:58:26;3-LEGRAND F 01:04:00;8-GODINHO G 01:14:16;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:06:09 (10.88 km/h)
Classement général : 6 sur 126 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V1M : (1-CAMINADE S 00:59:10;6-VIDALIE L 01:06:09;14-BOULESTEIX D 01:08:43;)

  • Trail de Chavanon Trail 14 km le 24/07/2016
Temps : 01:18:55 (10.64 km/h)
Classement général : 10 sur 29 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:04:07;2-PANNETIER J 01:07:24;3-ROBERT D 01:09:18;)
Podium Féminin : (17-MONGARNY S 01:24:48;20-ROTH R 01:25:28;22-GREGOIRE I 01:26:29;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 01:09:18;10-VIDALIE L 01:18:55;13-DORCHIN L 01:21:14;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:57:32 (12.51 km/h)
Classement général : 80 sur 190 (00:15:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 69 (00:13:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:22:28 (10.55 km/h)
Classement général : 29 sur 84 (00:20:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 46 (00:20:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:35:25 (12.71 km/h)
Classement général : 39 sur 148 (00:08:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 52 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 52 sur 166 (00:10:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 65 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:32:33 (11.02 km/h)
Classement général : 22 sur 145 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 50 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:44:53 (13.37 km/h)
Classement général : 68 sur 301 (00:10:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 89 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Aquaterra 12 km le 13/07/2015
Temps : 01:06:45 (10.79 km/h)
Classement général : 16 sur 193 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AZEVEDO S 00:53:31;2-VIOLLE A 00:56:34;3-LIORIT P 00:57:38;)
Podium Féminin : (13-VIGIER M 01:04:48;25-BALOT C 01:09:43;37-MONGARNY S 01:15:20;)
Podium catégorie V1M : (9-PERRIER J 01:01:36;12-BERGEAL A 01:04:46;16-VIDALIE L 01:06:45;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:42:45 (14.03 km/h)
Classement général : 223 sur 1957 (00:12:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 598 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:09:15 (11.26 km/h)
Classement général : 7 sur 67 (00:12:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:11:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V1M : (2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;7-VIDALIE L 01:09:15;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:55:10 (13.05 km/h)
Classement général : 43 sur 158 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 47 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:02:24 (13.46 km/h)
Classement général : 36 sur 176 (00:11:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 65 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:12:18 (11.95 km/h)
Classement général : 23 sur 107 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 49 sur 157 (00:10:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 57 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:32:02 (10.43 km/h)
Classement général : 23 sur 150 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 54 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;4-FABRE L 01:17:50;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 71 sur 318 (00:11:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 104 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La montée des Orgues 15 km le 13/07/2014
Temps : 01:29:26 (10.06 km/h)
Classement général : 15 sur 66 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAMPAGNE E 01:12:01;2-MAILLARD T 01:13:35;3-LIMOUZIN J 01:15:18;)
Podium Féminin : (30-TARDIEU C 01:42:15;40-JEFFARD C 01:49:03;47-TOMBS G 01:52:30;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEIX P 01:24:49;9-DUMONT O 01:26:50;12-CLERET P 01:27:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:42:45 (14.03 km/h)
Classement général : 283 sur 1583 (00:12:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 108 sur 530 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:06:28 (11.73 km/h)
Classement général : 16 sur 100 (00:13:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 37 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:53:21;4-CHAMBON A 01:00:07;5-ALPHONSOUT D 01:01:02;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:45:07 (13.30 km/h)
Classement général : 130 sur 292 (00:12:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 118 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:02:02 (13.54 km/h)
Classement général : 30 sur 211 (00:11:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 80 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:51:53;5-PARIS V 00:54:22;8-BEYSSAC F 00:56:03;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:44:23 (13.52 km/h)
Classement général : 37 sur 133 (00:10:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 50 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:44:17 (13.55 km/h)
Classement général : 57 sur 295 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 87 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:20:27 (14.67 km/h)
Classement général : 39 sur 107 (00:04:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • La montée des Orgues 15,6 km le 14/07/2013
Temps : 01:33:29 (10.01 km/h)
Classement général : 12 sur 46 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 01:21:53;2-PRINGOT V 01:21:54;3-FLANDIN S 01:22:46;)
Podium Féminin : (22-BISIAUX S 01:47:23;27-BLEU C 01:53:52;29-JEFFARD C 01:54:49;)
Podium catégorie V1M : (2-PRINGOT V 01:21:54;4-MASSING S 01:23:36;5-FABRE S 01:25:38;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:41:39 (14.40 km/h)
Classement général : 221 sur 1540 (00:11:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 496 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:04:44 (12.05 km/h)
Classement général : 4 sur 75 (00:02:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V1M : (4-VIDALIE L 01:04:44;9-VABRE J 01:06:42;12-CHOFFIER C 01:08:36;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:53:30 (13.45 km/h)
Classement général : 46 sur 237 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 86 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:46:45 (12.83 km/h)
Classement général : 35 sur 136 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 39 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:03:12 (13.29 km/h)
Classement général : 35 sur 188 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 68 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 57 sur 306 (00:08:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 94 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • La montée des orgues 12 km le 29/07/2012
Temps : 01:05:06 (11.06 km/h)
Classement général : 10 sur 59 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:56:11;2-GAUHITO D 00:56:11;3-HEDAN L 01:00:03;)
Podium Féminin : (16-BERTRAND M 01:07:53;20-VIGIER M 01:09:48;35-MONGARNY S 01:14:25;)
Podium catégorie V1M : (1-JOLY D 00:56:11;5-BARBAUD C 01:02:11;10-VIDALIE L 01:05:06;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:43:07 (13.92 km/h)
Classement général : 154 sur 181 (00:14:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 64 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 00:59:14 (12.15 km/h)
Classement général : 24 sur 254 (00:07:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 102 (00:03:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V1M : (9-DOUVRY M 00:55:22;12-ALPHONSOUT D 00:56:12;13-LAVAL P 00:56:43;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:12:04 (0.00 km/h)
Classement général : 43 sur 158 (00:15:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 60 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 71 sur 331 (00:10:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 122 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:01:49 (13.20 km/h)
Classement général : 41 sur 189 (00:12:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 60 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:42:06 (14.25 km/h)
Classement général : 283 sur 312 (00:13:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 139 sur 169 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:42:54 (13.98 km/h)
Classement général : 43 sur 226 (00:07:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 79 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:42:45 (14.04 km/h)
Classement général : 19 sur 91 (00:06:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:33:11 (9.66 km/h)
Classement général : 22 sur 129 (00:14:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 49 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;4-PANN R 01:22:17;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:42:03 (14.27 km/h)
Classement général : 53 sur 302 (00:06:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 106 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • bort 12 km le 25/07/2010
Temps : 01:05:17 (0.00 km/h)
Classement général : 11 sur 37 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)
Podium Féminin : (19-JOUANNE M 01:11:53;26-GODILLON E 01:15:57;30-ROTH JARAUD I 01:21:48;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 00:55:14;2-GODILLON R 00:57:04;3-MAILLARD T 00:58:46;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:03:26 (12.86 km/h)
Classement général : 34 sur 173 (00:14:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 53 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie SEM : (2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;4-CESSAT P 00:51:07;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:41:19 (14.52 km/h)
Classement général : 182 sur 216 (00:12:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 89 sur 105 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:42:12 (14.21 km/h)
Classement général : 30 sur 200 (00:08:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 79 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:02:08 (13.51 km/h)
Classement général : 41 sur 203 (00:14:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;4-BOUCHONNET R 00:49:49;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:41:28 (0.00 km/h)
Classement général : 148 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:43:29 (13.79 km/h)
Classement général : 53 sur 223 (00:09:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 85 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:27:12 (12.04 km/h)
Classement général : 22 sur 172 (00:14:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 44 (00:11:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie SEM : (2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;7-LAYGUES S 01:19:59;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:42:50 (14.00 km/h)
Classement général : 36 sur 1357 (00:00:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 567 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:04:53 (12.94 km/h)
Classement général : 53 sur 174 (00:14:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 58 (00:14:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:43:10 (13.89 km/h)
Classement général : 77 sur 325 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 105 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:42:40 (14.06 km/h)
Classement général : 90 sur 1240 (00:04:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 425 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)