• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:04:11 (9.35 km/h)
Classement général : 1022 sur 1387 (00:33:33 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 113 sur 570 (00:28:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • Rosiers course nature Course nature 5 km le 02/07/2017
Temps : 00:36:30 (8.22 km/h)
Classement général : 14 sur 25 (00:14:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEYRAT M 00:21:53;2-GORSE E 00:22:58;4-WATTEBLED P 00:24:48;)
Podium Féminin : (3-COLIN J 00:24:33;11-VIALANEIX A 00:34:06;12-ROUSSEL-CIQUARD A 00:34:07;)
Podium catégorie SEF : (11-VIALANEIX A 00:34:06;14-VIGOUROUX D 00:36:30;16-ANTHINIAC L 00:38:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 04:09:53 (6.00 km/h)
Classement général : 319 sur 358 (02:17:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 128 (01:41:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEF : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;135-PRODEL A 02:46:02;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:56:30 (8.24 km/h)
Classement général : 92 sur 96 (00:55:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:27:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (41-LALANNE L 01:28:38;71-FEUILLARD S 01:38:07;84-MINIER M 01:44:13;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:18:27 (7.65 km/h)
Classement général : 36 sur 46 (00:31:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie SEF : (29-CHEZE V 01:13:24;30-JORION P 01:14:02;35-SOULET P 01:18:08;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:18:27 (7.65 km/h)
Classement général : 36 sur (00:31:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur (00:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEF : ()

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:55:08 (10.88 km/h)
Classement général : 348 sur 450 (00:23:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 151 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:47:16 (7.53 km/h)
Classement général : 213 sur 231 (01:15:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 69 (00:47:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEF : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;83-LALANNE L 02:06:18;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:39:50 (10.54 km/h)
Classement général : 112 sur 194 (00:14:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 75 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEF : (16-FOURNIER L 00:29:06;33-BERNARD S 00:32:03;38-CESSAT M 00:32:41;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:08:08 (8.37 km/h)
Classement général : 49 sur 77 (00:23:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:14:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie SEF : (11-MARKS A 00:53:26;17-ORLIANGES J 00:55:23;18-DESFARGES J 00:55:44;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:15:01 (8.80 km/h)
Classement général : 51 sur 68 (00:28:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:21:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;30-FOHANNO S 01:04:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:01:43 (9.72 km/h)
Classement général : 1372 sur 1959 (00:31:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 121 sur 827 (00:27:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:19:31 (8.30 km/h)
Classement général : 191 sur 256 (00:35:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 115 (00:22:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEF : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:59:47 (9.77 km/h)
Classement général : 70 sur 86 (00:43:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,59:47,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie SEF : (34-CARAMINOT E 01:43:21;35-FEUILLARD S 01:43:37;48-BOURGET J 01:47:50;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:26:13 (11.44 km/h)
Classement général : 100 sur 364 (00:07:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 37 sur 150 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(96,13:26,2500,11.1); 1.(79,12:46,2500,11.7);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie SEF : (1-CUTILLAS D 00:18:14;3-ROCHE A 00:19:31;4-LAFONT FAVIER A 00:20:09;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:08:14 (9.36 km/h)
Classement général : 398 sur 481 (00:55:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 33 sur 165 (00:43:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEF : (20-MAZAUD E 01:24:30;55-FOURNIER L 01:31:40;87-VALETTE E 01:38:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 02:01:28 (7.90 km/h)
Classement général : 117 sur 122 (00:56:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:39:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie SEF : (25-ROCHE A 01:22:14;33-RANGER K 01:24:37;74-MAS K 01:37:42;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:28:17 (9.51 km/h)
Classement général : 137 sur 150 (00:35:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 42 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEF : (58-CHASTAGNER C 01:13:33;91-IMMASSI A 01:19:15;93-FEUILLARD S 01:19:24;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:44:26 (9.04 km/h)
Classement général : 80 sur 87 (00:21:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(80,22:03,3200,8.7); 1.(79,22:23,3600,9.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie SEF : (50-LOPEZ C 00:35:23;64-FROIDEFOND A 00:39:18;79-FERNANDES V 00:44:26;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:59:12 (10.13 km/h)
Classement général : 284 sur 324 (00:27:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 103 (00:19:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEF : (60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;122-DUHAMEL S 00:45:13;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:45:38 (9.20 km/h)
Classement général : 98 sur 185 (00:19:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 66 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie SEF : (22-ARTHUR V 00:35:12;33-PEGORER N 00:37:22;37-AID V 00:38:02;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:59:12 (10.13 km/h)
Classement général : 92 sur 104 (00:25:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 32 (00:23:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEF : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;35-LEMEE S 00:40:42;66-SERRE M 00:49:27;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 01:02:02 (9.67 km/h)
Classement général : 632 sur 704 (00:25:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 67 sur 293 (00:25:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • La vézerchoise 6,3 km le 13/07/2014
Temps : 00:42:53 (8.81 km/h)
Classement général : 20 sur 29 (00:16:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:26:05;2-CAQUOT F 00:28:32;3-DHENNIN M 00:28:38;)
Podium Féminin : (10-LAMBERT S 00:35:21;12-CONDACHOU C 00:35:58;15-SCHROPF O 00:39:26;)
Podium catégorie SEF : (10-LAMBERT S 00:35:21;18-BECOT V 00:41:15;19-DELALANDE F 00:42:22;)