• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:49:56 (12.02 km/h)
Classement général : 55 sur 116 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:10:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V2M : (7-FOUILLADE T 00:39:05;10-BERNARDINI C 00:40:10;12-MAYNE M 00:40:31;)

  • Course de l'ADAPEI Challenge en équipe 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:06:29 (10.83 km/h)
Classement général : 5 sur 12 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ASSAF P 00:51:25;2-BOUILHAC P 00:56:46;3-LARIVIÈRE O 00:58:03;)
Podium Féminin : (4-GRANDCOIN K 00:59:02;11-SAUBION V 01:31:28;)
Podium catégorie V2M : (5-VIGNE P 01:06:29;6-SAUBION E 01:06:36;7-DIEZ B 01:13:48;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:06:29 (10.83 km/h)
Classement général : 78 sur 148 (00:22:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:15:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V2M : (9-BERNARDINI C 00:51:06;12-PSAILA J 00:51:27;15-LACASSAGNE F 00:51:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:49:30 (12.12 km/h)
Classement général : 509 sur 1408 (00:19:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 211 (00:14:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 03:00:23 (8.32 km/h)
Classement général : 241 sur 389 (01:07:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 84 (00:53:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie V2M : (9-ROBERT D 02:06:39;14-BEYSSAC F 02:08:37;22-MELIN L 02:13:37;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:47:10 (11.76 km/h)
Classement général : 29 sur 52 (00:30:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:25:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:22:05;7-MAYNE M 01:29:06;14-ROQUES P 01:35:01;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:56:32 (8.50 km/h)
Classement général : 186 sur 358 (01:04:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 65 (00:49:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V2M : (6-DA COSTA F 02:06:37;17-CHEYRAL T 02:13:53;19-DESPROGES F 02:14:01;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:18:59 (10.63 km/h)
Classement général : 91 sur 152 (00:27:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 32 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2M : (20-JAMIN D 01:04:47;24-LAPEYRE G 01:05:30;25-FREYGNAC P 01:05:45;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:29:53 (8.01 km/h)
Classement général : 92 sur 159 (00:35:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:23:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V2M : (16-GUILLAUME L 01:06:44;18-DAVAL S 01:08:02;19-FREYGNAC P 01:08:06;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:38:28 (9.02 km/h)
Classement général : 78 sur 94 (00:39:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 13 (00:21:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V2M : (21-POLOMACK O 01:16:36;22-AUZEMERY J 01:16:43;31-BONNEAU L 01:20:36;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:47:31 (11.72 km/h)
Classement général : 62 sur 110 (00:31:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V2M : (12-AUZEMERY J 01:31:32;23-DELBARY J 01:35:24;24-MERIGUET C 01:36:36;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:12:37 (9.91 km/h)
Classement général : 24 sur 128 (00:08:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V2M : (3-EMERY P 01:05:25;7-BEFFARE S 01:09:41;17-LEITE J 01:11:30;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:48:03 (11.66 km/h)
Classement général : 63 sur 127 (00:33:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:18:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V2M : (9-PICARD J 01:29:23;12-CAZELLE D 01:32:52;27-SANCHEZ J 01:38:15;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 02:07:23 (9.89 km/h)
Classement général : 138 sur 146 (00:51:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 27 (00:46:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:20:40;21-GRIVAULT A 01:32:59;24-VILLETON M 01:33:23;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:53:51 (11.14 km/h)
Classement général : 610 sur 1302 (00:11:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 187 sur 420 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:53:15 (11.12 km/h)
Classement général : 106 sur 153 (00:37:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 63 (00:33:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:55:01 (10.91 km/h)
Classement général : 960 sur 1592 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 280 sur 495 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:16:03 (11.05 km/h)
Classement général : 118 sur 169 (00:27:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 62 (00:25:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:50:41;10-PRAINITO O 00:55:05;12-SPINASSOU P 00:56:03;)