• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:26:50 (8.29 km/h)
Classement général : 119 sur 252 (00:31:45 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:30:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie JUM : (2-JAUZAC R 00:56:19;119-VILAIN L 01:26:50;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:44:53 (12.01 km/h)
Classement général : 28 sur 52 (00:27:55 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:11:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie JUM : (10-LAURENT M 01:33:23;13-CEYRAT N 01:35:00;28-VILAIN L 01:44:53;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:43:31 (13.79 km/h)
Classement général : 178 sur 621 (00:13:49 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie JUM : (19-AWAL M 00:33:00;20-LAVAUZELLE N 00:33:00;23-LAVAUZELLE G 00:33:24;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:49:33 (12.11 km/h)
Classement général : 17 sur 43 (00:10:30 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie JUM : (17-VILAIN L 00:49:33;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:07:34 (9.94 km/h)
Classement général : 45 sur 144 (00:19:14 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie JUM : (11-CEYRAT N 00:53:47;39-FELGUEIRAS B 01:05:58;45-VILAIN L 01:07:34;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:04:14 (11.21 km/h)
Classement général : 68 sur 155 (00:20:40 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie JUM : (68-VILAIN L 01:04:14;126-MANGUIN A 01:18:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:13:58 (8.11 km/h)
Classement général : 1102 sur 1295 (00:43:15 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 31 sur 53 (00:37:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie JUM : (18-SEGRETAIN J 00:36:28;152-BOUCHUT J 00:44:32;212-PEYRIE F 00:46:14;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 21/05/2017
Temps : 00:09:09 (6.55 km/h)
Classement général : 17 sur 25 (00:02:49 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PLAZE B 00:06:20;2-MICHEL J 00:06:35;3-AILLOUD S 00:06:44;)
Podium Féminin : (11-SALOMODE G 00:08:25;16-CAPELLE V 00:08:51;18-PEGORER N 00:09:23;)
Podium catégorie JUM : (17-VILAIN L 00:09:09;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:04:47 (10.19 km/h)
Classement général : 101 sur 275 (00:24:33 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:17:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie JUM : (3-CEYRAT N 00:46:52;101-VILAIN L 01:04:47;173-CANTEGREL Y 01:13:05;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:38:32 (7.79 km/h)
Classement général : 42 sur 48 (00:18:59 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:17:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie JUM : (3-CEYRAT N 00:21:30;5-LAURENT M 00:21:54;40-BERVEL R 00:37:14;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:48:59 (12.25 km/h)
Classement général : 148 sur 261 (00:16:43 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 8 sur 10 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie JUM : (58-CEYRAT N 00:40:31;60-TALON Q 00:40:47;73-LAURENT M 00:41:46;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:46:42 (12.85 km/h)
Classement général : 216 sur 450 (00:14:48 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie JUM : (12-DUPERRAY Y 00:35:24;30-PACHECO A 00:36:17;62-JAUZAC R 00:38:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:50:20 (11.92 km/h)
Classement général : 44 sur 75 (00:15:40 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie JUM : (18-POUCH Q 00:43:39;44-VILAIN L 00:50:20;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:46:00 (11.89 km/h)
Classement général : 64 sur 94 (00:32:44 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie JUM : (64-VILAIN L 01:46:00;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:02 (0.00 km/h)
Classement général : 252 sur 644 (00:07:07 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 6 sur 16 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie JUM : (6-RAYNAL L 00:15:23;30-GRAS A 00:16:27;62-HAUDEBOURG M 00:17:11;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:49:49 (12.04 km/h)
Classement général : 334 sur 646 (00:18:50 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie JUM : (9-DUBUC E 00:33:06;13-GUERIN K 00:34:34;17-RAYNAL L 00:35:03;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:53:06 (11.30 km/h)
Classement général : 47 sur 71 (00:17:20 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie JUM : (47-VILAIN L 00:53:06;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:46:35 (12.88 km/h)
Classement général : 96 sur 322 (00:13:32 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(95,17:02,3700,13); 2.(101,17:28,3700,12.7); 1.(86,12:05,2600,12.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie JUM : (21-CEYRAT N 00:39:53;51-MAIGA A 00:43:16;54-VIARD E 00:43:27;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:21:19 (14.07 km/h)
Classement général : 48 sur 119 (00:05:50 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(48,04:17,1000,14); 4.(49,04:36,1000,13); 3.(46,04:41,1000,12.8); 2.(33,04:06,1000,14.5); 1.(26,03:37,1000,16.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie JUM : (12-JUGIE A 00:18:01;48-VILAIN L 00:21:19;88-FUCHS A 00:24:42;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:30:11 (11.92 km/h)
Classement général : 13 sur 48 (00:07:20 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie JUM : (13-VILAIN L 00:30:11;39-MENAR H 00:42:48;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:49:23 (12.15 km/h)
Classement général : 36 sur 94 (00:14:45 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie JUM : (36-VILAIN L 00:49:23;57-HINDERSCHID M 00:53:55;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:48:06 (12.47 km/h)
Classement général : 88 sur 212 (00:15:09 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie JUM : (88-VILAIN L 00:48:06;95-BERIL F 00:48:38;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:06:34 (9.01 km/h)
Classement général : 1579 sur 1959 (00:36:33 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 32 sur 53 (00:27:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie JUM : (90-CAMUS A 00:39:20;114-FRADET A 00:39:52;142-LABONNE A 00:40:39;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:21:16 (14.10 km/h)
Classement général : 56 sur 149 (00:05:29 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(56,11:39,2500,12.8); 1.(41,09:37,2500,15.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : (46-BOUCHARENC L 00:20:54;56-VILAIN L 00:21:16;71-MARLOT R 00:21:55;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:34:34 (11.63 km/h)
Classement général : 47 sur 87 (00:11:46 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(47,18:08,3200,10.5); 1.(37,16:26,3600,13.1);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie JUM : (3-SEGRETAIN J 00:24:08;4-TEILLOUT M 00:24:34;47-VILAIN L 00:34:34;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:38:30 (10.91 km/h)
Classement général : 41 sur 185 (00:12:47 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie CAM : (27-LAMBERT C 00:36:06;28-JUBERTIE K 00:36:11;41-VILAIN L 00:38:30;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:42:22 (14.16 km/h)
Classement général : 92 sur 333 (00:10:28 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie CAM : (87-FELGUEIRAS B 00:41:58;92-VILAIN L 00:42:22;249-JUBERTIE K 00:52:04;)

  • Cross départemental UNSS Cadets 1998-1999 le 26/11/2014
Temps : 00:10:34 (0.00 km/h)
Classement général : 24 sur 123 (00:01:40 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 24 sur 123 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:08:54;2-ROSES H 00:08:57;3-GRAS A 00:09:03;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie CAM : (1-GRAS M 00:08:54;2-ROSES H 00:08:57;3-GRAS A 00:09:03;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:46:47 (12.82 km/h)
Classement général : 45 sur 115 (00:12:46 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie CAM : (25-FELGUEIRAS B 00:43:55;45-VILAIN L 00:46:47;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:06:32 (12.62 km/h)
Classement général : 51 sur 176 (00:15:25 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie CAM : (51-VILAIN L 01:06:32;78-PEREIRA Q 01:11:35;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:50:05 (11.98 km/h)
Classement général : 370 sur 704 (00:13:46 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie CAM : (161-DASHI L 00:44:55;248-BRINGEZU M 00:47:04;271-ADEBARA H 00:47:48;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:47:00 (12.77 km/h)
Classement général : 88 sur 157 (00:14:00 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie CAM : (3-MORICHON T 00:36:36;30-FELGUEIRAS B 00:41:21;71-VERGNOLLE F 00:45:16;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:46:44 (12.84 km/h)
Classement général : 33 sur 70 (00:10:22 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie CAM : (33-VILAIN L 00:46:44;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:51:32 (11.64 km/h)
Classement général : 155 sur 318 (00:18:22 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie CAM : (155-VILAIN L 00:51:32;230-COUSSENS V 00:58:13;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:22:07 (13.55 km/h)
Classement général : 64 sur 115 (00:06:37 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie CAM : (64-VILAIN L 00:22:07;68-PEREIRA Q 00:22:19;)