• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 31 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 29 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:39:33 (9.64 km/h)
Classement général : 73 sur 96 (00:38:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (00:29:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 01:10:01;11-DA COSTA F 01:13:04;25-LAPEYRE G 01:21:30;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 26/03/2017
Temps : 01:25:59 (9.07 km/h)
Classement général : 33 sur 59 (00:27:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:25:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:58:26;2-DAJEAN R 01:00:34;3-LEGRAND F 01:04:00;)
Podium Féminin : (4-DEVAUD M 01:13:09;9-BONNAL C 01:14:17;15-BRUSQUAND M 01:16:10;)
Podium catégorie V2M : (2-DAJEAN R 01:00:34;6-DUBOIS J 01:13:09;7-JAMIN D 01:14:15;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:56:03 (10.91 km/h)
Classement général : 263 sur 348 (00:48:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 64 sur 95 (00:39:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:24:01 (10.00 km/h)
Classement général : 121 sur 152 (00:32:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 32 (00:19:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2M : (20-JAMIN D 01:04:47;24-LAPEYRE G 01:05:30;25-FREYGNAC P 01:05:45;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:50:58 (11.77 km/h)
Classement général : 182 sur 282 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 59 (00:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:10:58 (10.15 km/h)
Classement général : 68 sur 146 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 35 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:56:27;18-BONNEAU L 00:59:22;20-EYMAT B 00:59:56;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:55:39 (10.78 km/h)
Classement général : 82 sur 112 (00:21:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 27 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V2M : (8-DUPUY P 00:37:59;9-BOSSOUTROT P 00:38:27;12-BOUTEAUD G 00:39:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:53:12 (11.28 km/h)
Classement général : 74 sur 108 (00:19:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:14:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSSOUTROT P 00:38:20;20-BERGEAL G 00:41:34;23-MAS S 00:42:54;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:41:25 (10.87 km/h)
Classement général : 78 sur 123 (00:14:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V2M : (14-SOULIER T 00:30:42;25-PATERNE M 00:32:10;30-GARRELOU L 00:33:05;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:49:48 (12.05 km/h)
Classement général : 275 sur 450 (00:17:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 94 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:54:12 (11.07 km/h)
Classement général : 54 sur 75 (00:19:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V2M : (14-BONIN P 00:42:19;15-ZANETTI P 00:42:34;28-CASTETS D 00:47:02;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:28:45 (8.47 km/h)
Classement général : 184 sur 231 (00:56:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 38 (00:40:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V2M : (17-DA COSTA F 01:48:34;31-AUZEMERY J 01:51:55;41-POLOMACK O 01:57:33;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:14:49 (11.23 km/h)
Classement général : 80 sur 137 (00:26:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V2M : (14-GARRELOU L 00:57:03;16-SOLEILHAVOUP P 00:57:29;28-MEZEAU J 01:01:56;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:22:15 (0.00 km/h)
Classement général : 336 sur 644 (00:08:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 43 sur 99 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:51:28 (11.66 km/h)
Classement général : 381 sur 646 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 100 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:32:05 (8.47 km/h)
Classement général : 124 sur 179 (00:34:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 26 (00:34:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;11-ZANETTI P 01:09:06;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:55:37 (10.79 km/h)
Classement général : 51 sur 71 (00:19:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V2M : (7-BERGEAL G 00:40:58;16-ZANETTI P 00:44:04;18-DRACO S 00:45:21;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 164 sur 322 (00:19:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 56 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(163,19:24,3700,11.4); 2.(162,19:23,3700,11.4); 1.(148,13:44,2600,11.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:24:14 (12.38 km/h)
Classement général : 81 sur 119 (00:08:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(81,05:01,1000,11.9); 4.(80,04:59,1000,12); 3.(81,05:03,1000,11.8); 2.(74,04:53,1000,12.2); 1.(66,04:16,1000,14);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V2M : (20-BERGEAL G 00:18:36;22-PANNETIER F 00:18:52;26-POLOMACK O 00:19:17;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:19:29 (10.27 km/h)
Classement général : 126 sur 183 (00:29:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 36 (00:21:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2M : (9-BOUTEAUD G 00:57:57;14-GUILLAUME L 00:58:51;23-ZANETTI P 01:00:29;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:34:03 (10.57 km/h)
Classement général : 17 sur 48 (00:11:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (7-DA SILVA A 00:27:48;17-VILAIN R 00:34:03;18-PISTER P 00:34:19;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:56:02 (10.71 km/h)
Classement général : 70 sur 94 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:11:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V2M : (15-POLOMACK O 00:44:05;62-BOUSQUET L 00:54:31;63-PISTER P 00:54:37;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:52:06 (11.51 km/h)
Classement général : 127 sur 212 (00:19:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:06:49 (10.78 km/h)
Classement général : 95 sur 132 (00:23:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 32 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:05:42 (10.04 km/h)
Classement général : 32 sur 68 (00:19:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V2M : (23-LARROQUE J 01:00:22;32-VILAIN R 01:05:42;38-DARTIGEAS J 01:09:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:20 (11.47 km/h)
Classement général : 779 sur 1959 (00:22:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 91 sur 267 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:47:24 (10.89 km/h)
Classement général : 42 sur 86 (00:31:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:26:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,47:24,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 01:21:15;4-BERGEAL G 01:21:56;5-GUYADER S 01:24:59;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:52:12 (11.49 km/h)
Classement général : 128 sur 191 (00:17:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 45 (00:16:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:22:51 (13.12 km/h)
Classement général : 91 sur 149 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(91,11:51,2500,12.6); 1.(91,11:00,2500,13.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-HAMIDA F 00:17:24;5-DA SILVA E 00:17:33;19-ZANETTI P 00:18:42;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:04:08 (11.23 km/h)
Classement général : 144 sur 190 (00:22:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 42 (00:21:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:23:37 (9.33 km/h)
Classement général : 76 sur 119 (00:26:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 24 (00:21:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 01:02:32;9-BOERY J 01:03:43;19-DECELLE B 01:10:53;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:00:34 (9.95 km/h)
Classement général : 339 sur 481 (00:47:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 91 (00:38:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 01:00:17 (8.46 km/h)
Classement général : 57 sur 139 (00:18:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:16:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 00:44:11;10-DA SILVA A 00:45:47;13-DRAGO S 00:47:59;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:44:59 (10.00 km/h)
Classement général : 20 sur 48 (00:14:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:11:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V2M : (2-BERGEAL G 00:33:05;7-DA SILVA A 00:37:13;20-VILAIN R 00:44:59;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:40:11 (10.45 km/h)
Classement général : 48 sur 195 (00:13:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 41 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2M : (4-HAMIDA F 00:30:47;7-BOUTEAUD G 00:31:24;12-DA SILVA A 00:32:47;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:50:55 (11.78 km/h)
Classement général : 203 sur 276 (00:18:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 53 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:18:26 (9.18 km/h)
Classement général : 45 sur 134 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 01:07:27;15-TREMOULIERE C 01:10:00;36-BONAUD H 01:17:28;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:57:18 (10.47 km/h)
Classement général : 108 sur 135 (00:23:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 26 (00:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:38:07;12-DUPUY P 00:38:28;17-GARRELOU L 00:39:39;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:34:47 (11.55 km/h)
Classement général : 48 sur 87 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(48,17:13,3200,11.1); 1.(48,17:34,3600,12.2);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:51:46 (11.59 km/h)
Classement général : 229 sur 324 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 66 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:54:19 (11.04 km/h)
Classement général : 62 sur 87 (00:20:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:19:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(62,21:32,3700,10.3); 1.(61,32:46,6300,11.5);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (3-DAJEAN R 00:35:10;10-BERGEAL G 00:40:29;15-JAMIN D 00:41:22;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:52:16 (7.31 km/h)
Classement général : 250 sur 261 (01:25:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 32 sur 44 (01:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2M : (25-BERGEAL G 01:44:06;35-FREYGNAC P 01:47:37;36-VIZET J 01:47:42;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:23:12 (8.65 km/h)
Classement général : 142 sur 175 (00:32:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 69 (00:32:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:53:50 (11.15 km/h)
Classement général : 30 sur 44 (00:18:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:35:08 (11.95 km/h)
Classement général : 47 sur 186 (00:10:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 48 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V1M : (5-BELLIO S 00:26:50;6-LAVAL C 00:26:53;15-LAIR P 00:29:00;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:50:30 (11.88 km/h)
Classement général : 381 sur 713 (00:20:38 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 133 sur 240 (00:19:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:28:45 (8.79 km/h)
Classement général : 152 sur 239 (00:30:27 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 80 (00:30:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M1M : (2-AUTHIER C 00:58:18;4-ROCHE C 01:01:43;7-GROISE S 01:02:11;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 50 sur 94 (00:15:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 31 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:54:51 (10.94 km/h)
Classement général : 120 sur 166 (00:20:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 65 (00:20:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:56:44 (8.74 km/h)
Classement général : 114 sur 145 (00:39:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 50 (00:35:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:55:50 (10.75 km/h)
Classement général : 209 sur 301 (00:21:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 89 (00:19:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:23:55 (12.54 km/h)
Classement général : 77 sur 132 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 43 (00:07:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:23:52 (9.73 km/h)
Classement général : 83 sur 101 (00:32:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 41 (00:28:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:53:01 (11.32 km/h)
Classement général : 142 sur 215 (00:19:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 86 (00:19:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:06:49 (10.78 km/h)
Classement général : 121 sur 153 (00:24:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 57 (00:24:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:34 (11.64 km/h)
Classement général : 827 sur 1957 (00:21:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 240 sur 598 (00:19:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:06:56 (10.76 km/h)
Classement général : 124 sur 207 (00:23:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 63 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:28:19 (9.17 km/h)
Classement général : 136 sur 160 (00:42:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 62 (00:31:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:06:44 (10.79 km/h)
Classement général : 122 sur 158 (00:24:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 47 (00:23:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:31:41 (8.51 km/h)
Classement général : 158 sur 398 (00:24:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 119 (00:24:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:51:39 (9.87 km/h)
Classement général : 59 sur 118 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 45 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:25:15 (9.85 km/h)
Classement général : 92 sur 136 (00:29:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 62 (00:29:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:06:03 (10.90 km/h)
Classement général : 308 sur 447 (00:24:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 115 sur 189 (00:22:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:53:37 (11.14 km/h)
Classement général : 309 sur 447 (00:41:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 113 sur 189 (00:39:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:14:33 (9.66 km/h)
Classement général : 46 sur 128 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;8-HEBRAS J 01:10:17;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:53:11 (11.28 km/h)
Classement général : 188 sur 253 (00:20:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 89 (00:18:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:54:47 (10.95 km/h)
Classement général : 91 sur 135 (00:20:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 48 (00:18:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:34:30 (11.65 km/h)
Classement général : 45 sur 75 (00:12:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(44,17:35,3350,11.4); 1.(44,16:54,3350,11.8);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:49:37 (12.09 km/h)
Classement général : 211 sur 333 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 87 sur 131 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:53:41 (11.18 km/h)
Classement général : 89 sur 115 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 39 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:16:43 (10.95 km/h)
Classement général : 117 sur 176 (00:25:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 65 (00:24:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:51:07 (11.73 km/h)
Classement général : 411 sur 704 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 106 sur 206 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:51:15 (11.71 km/h)
Classement général : 77 sur 121 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 37 (00:18:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:44:31 (10.24 km/h)
Classement général : 34 sur 75 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V1M : (4-GUITARD F 00:32:27;6-LAVAL P 00:33:02;10-BORDERIE J 00:36:04;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:47:41 (12.58 km/h)
Classement général : 67 sur 113 (00:14:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 32 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:50:29 (11.88 km/h)
Classement général : 115 sur 157 (00:17:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 57 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:51:51 (11.57 km/h)
Classement général : 64 sur 100 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 37 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:53:13 (11.27 km/h)
Classement général : 59 sur 70 (00:16:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 19 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:53:39 (11.18 km/h)
Classement général : 180 sur 318 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 104 (00:20:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:25:04 (11.97 km/h)
Classement général : 92 sur 115 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 32 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:53:05 (11.30 km/h)
Classement général : 135 sur 203 (00:20:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 81 (00:20:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:56:11 (10.68 km/h)
Classement général : 1150 sur 1583 (00:26:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 335 sur 530 (00:23:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:23:34 (12.73 km/h)
Classement général : 91 sur 139 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 36 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)