• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:32:47 (18.30 km/h)
Classement général : 17 sur 621 (00:03:05 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:00:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie ESM : (14-DUROUX J 00:32:43;15-SILLIAU M 00:32:43;16-GUERIN K 00:32:44;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:35:34 (16.19 km/h)
Classement général : 2 sur 254 (00:01:56 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 18 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie ESM : (2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;19-JACQUILLARD B 00:43:39;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 25/06/2017
Temps : 00:33:27 (16.14 km/h)
Classement général : 1 sur 223 (00:00:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VILLECHENAUD A 00:33:27;2-DUBUC E 00:34:29;3-AWAL M 00:34:36;)
Podium Féminin : (18-BARRE C 00:40:10;22-MOULINARD L 00:43:36;27-FRONVAL I 00:43:50;)
Podium catégorie ESM : (1-VILLECHENAUD A 00:33:27;2-DUBUC E 00:34:29;104-DEVAUD A 00:56:21;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:33:34 (16.23 km/h)
Classement général : 25 sur 77 (00:03:18 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (4-LESCURE H 00:31:18;5-SILLIAU M 00:31:23;11-GIRAUD F 00:32:10;)

  • Cross départemental UNSS Juniors / Seniors 1995- le 26/11/2014
Temps : 00:16:55 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 76 (00:00:23 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 14 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 00:16:31;2-VILLECHENAUD A 00:16:55;3-LEBON F 00:17:16;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (2-VILLECHENAUD A 00:16:55;8-BAUD A 00:17:53;35-DAULIAT R 00:20:52;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:36:54 (16.26 km/h)
Classement général : 11 sur 104 (00:03:38 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie JUM : (1-DUROUX J 00:33:15;11-VILLECHENAUD A 00:36:54;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:36:41 (16.35 km/h)
Classement général : 43 sur 83 (00:05:56 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : (43-VILLECHENAUD A 00:36:41;)

  • Semi de Vassiviere Course nature le 29/06/2014
Temps : 00:31:49 (99.99 km/h)
Classement général : 2 sur 125 (00:00:09 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEUROU D 00:31:40;2-VILLECHENAUD A 00:31:49;3-MARTIN W 00:32:00;)
Podium Féminin : (21-GALLAUD G 00:40:49;24-MONDET S 00:41:31;31-WUJEK-MOREAU M 00:44:28;)
Podium catégorie JUM : (2-VILLECHENAUD A 00:31:49;5-PASQUIER L 00:33:43;23-RUCHOUX T 00:40:58;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 65 sur 86 (00:08:33 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie JUM : (40-BAILE R 00:36:14;65-VILLECHENAUD A 00:38:44;)