• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:19:46 (15.87 km/h)
Classement général : 11 sur 348 (00:12:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 103 (00:12:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:36:32 (14.91 km/h)
Classement général : 44 sur 77 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 57 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 06/08/2016
Temps : 01:18:12 (14.73 km/h)
Classement général : 7 sur 85 (00:12:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)
Podium Féminin : (6-KOMU M 01:17:35;9-LAUBERTIE P 01:21:47;24-SCARINGELLA F 01:32:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:29:05 (15.76 km/h)
Classement général : 6 sur 577 (00:04:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 153 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:35:57 (16.69 km/h)
Classement général : 31 sur 1959 (00:05:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 827 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:35:14 (17.02 km/h)
Classement général : 26 sur 713 (00:05:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 253 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • La Course Des Deux Ponts 19,2 km le 01/08/2015
Temps : 01:15:28 (15.26 km/h)
Classement général : 6 sur 96 (00:10:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)
Podium Féminin : (19-DIDOU V 01:25:54;29-SCARINGELLA F 01:30:36;70-GLENAT L 01:49:51;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:34:40 (17.30 km/h)
Classement général : 22 sur 83 (00:03:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 37 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:15:05 (15.34 km/h)
Classement général : 6 sur 91 (00:08:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:34:42 (17.29 km/h)
Classement général : 17 sur 283 (00:04:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 78 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:35:37 (16.85 km/h)
Classement général : 35 sur 86 (00:05:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 40 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:35:48 (16.76 km/h)
Classement général : 27 sur 259 (00:04:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 95 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:35:59 (16.67 km/h)
Classement général : 35 sur 117 (00:05:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (35-VINCENT B 00:35:59;47-FUALDES T 00:36:36;60-DELMAS E 00:38:10;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:36:13 (16.57 km/h)
Classement général : 24 sur 292 (00:04:33 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie ESM : (7-CHAUMOND M 00:33:47;24-VINCENT B 00:36:13;68-FREYCINEL X 00:39:53;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:37:31 (15.99 km/h)
Classement général : 51 sur 132 (00:07:31 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (21-FETAUD G 00:34:57;35-DE FORNEL M 00:35:52;41-DUPUY R 00:36:49;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:37:17 (16.09 km/h)
Classement général : 59 sur 98 (00:08:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (5-NDEMI A 00:29:36;22-CASSAGNES M 00:33:59;33-DE FORNEL M 00:34:58;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:35:22 (16.97 km/h)
Classement général : 17 sur 264 (00:02:39 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie ESM : (17-VINCENT B 00:35:22;25-GAILLARD T 00:36:12;55-CARRER F 00:38:37;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:35:47 (16.77 km/h)
Classement général : 43 sur 104 (00:06:53 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie JUM : (43-VINCENT B 00:35:47;56-SOURIGUES K 00:37:30;79-BERGAUD C 00:40:15;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:37:20 (0.00 km/h)
Classement général : 61 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie JUM : (57-CHEYRAL K 00:37:07;61-VINCENT B 00:37:20;73-ALEMU E 00:38:23;)