• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 01:35:41 (6.27 km/h)
Classement général : 404 sur 428 (00:54:45 Après le premier)
Master 4 Homme
Classement catégorie : 19 sur 24 (00:41:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M4M : (76-VAUZELLE D 00:54:27;111-JUSIAK D 00:57:03;124-BOURGUIGNON C 00:58:25;)

  • Tour du lac de Vassivière 9 km Course Nature le 24/06/2018
Temps : 01:06:17 (8.15 km/h)
Classement général : 185 sur 229 (00:33:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:24:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:32:18;2-JEANNE J 00:32:23;3-DUBUC T 00:33:42;)
Podium Féminin : (19-TOUCANNE S 00:42:04;23-INSERGUEIX A 00:42:31;33-COLOMBI S 00:43:49;)
Podium catégorie V2M : (18-SARRE S 00:42:04;28-BERNARD F 00:43:33;31-JEOMEAU B 00:43:41;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 01:07:51 (7.96 km/h)
Classement général : 267 sur 339 (00:28:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 58 (00:24:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie V2M : (11-DUPUY P 00:42:55;26-PREZINAT P 00:46:35;34-DUPERRAY X 00:46:59;)

  • Trail monts et merveilles 24 km le 31/01/2016
Temps : 03:10:36 (7.55 km/h)
Classement général : 213 sur 256 (01:19:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 55 (01:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;)
Podium Féminin : (55-SOULARD E 02:25:35;58-MOSMEAU C 02:27:45;74-LONGEAUD S 02:32:00;)
Podium catégorie V2M : (7-STRAT R 02:03:38;21-LACLAUTRE T 02:14:35;45-COUTURIER J 02:24:12;)