• 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:31:39 (14.22 km/h)
Classement général : 3 sur 64 (00:02:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:01:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie SEM : (2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;4-GOUNET D 00:31:43;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 00:54:02 (12.44 km/h)
Classement général : 13 sur 144 (00:05:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 51 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (2-DEMARET J 00:48:36;4-SALLES F 00:49:39;6-DUBARRY T 00:51:28;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:50:49 (14.17 km/h)
Classement général : 15 sur 155 (00:07:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:21 (14.51 km/h)
Classement général : 82 sur 1295 (00:10:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 553 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:38:53 (12.34 km/h)
Classement général : 4 sur 83 (00:03:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie SEM : (4-VINCENT T 00:38:53;5-FEBVRE J 00:40:51;8-DIF P 00:42:26;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 00:57:51 (12.44 km/h)
Classement général : 15 sur 285 (00:06:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 113 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEM : (2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;7-HAUGEL G 00:54:51;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:41:06 (12.41 km/h)
Classement général : 8 sur 132 (00:03:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 46 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (5-LE CHENADEC V 00:39:13;7-CARBAJO D 00:40:00;8-VINCENT T 00:41:06;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:39:40 (15.13 km/h)
Classement général : 50 sur 282 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 87 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:41:49 (14.34 km/h)
Classement général : 21 sur 112 (00:07:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:39:21 (13.84 km/h)
Classement général : 10 sur 22 (00:05:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 97 sur 450 (00:08:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 151 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:03:31 (11.34 km/h)
Classement général : 3 sur 126 (00:04:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie SEM : (3-VINCENT T 01:03:31;4-MAISONNEUVE A 01:04:54;7-ISSARTIER P 01:06:41;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:13 (0.00 km/h)
Classement général : 67 sur 644 (00:03:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 242 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 103 sur 646 (00:09:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 241 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 17 sur 71 (00:08:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:18:55 (15.85 km/h)
Classement général : 24 sur 119 (00:03:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 45 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(24,03:47,1000,15.8); 4.(23,03:55,1000,15.3); 3.(22,03:52,1000,15.5); 2.(23,03:44,1000,16); 1.(25,03:36,1000,16.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:04:23 (12.67 km/h)
Classement général : 39 sur 183 (00:14:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 64 (00:14:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:38:48 (15.46 km/h)
Classement général : 14 sur 212 (00:05:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 71 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:44:40 (12.76 km/h)
Classement général : 1 sur 77 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie SEM : (1-VINCENT T 00:44:40;3-SARGES M 00:46:16;9-MONGARNY N 00:52:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:39:19 (15.26 km/h)
Classement général : 89 sur 1959 (00:09:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 827 (00:09:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 43 sur 191 (00:07:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 64 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 11 sur 249 (00:04:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 104 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUGUEL G 00:39:57;3-CHRZAN R 00:40:42;4-DESVALOIS T 00:41:08;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:42:00 (12.14 km/h)
Classement général : 1 sur 139 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie SEM : (1-VINCENT T 00:42:00;4-DAUZIER R 00:43:24;5-VERGNE F 00:43:44;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:35:02 (12.84 km/h)
Classement général : 4 sur 48 (00:04:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRZAN R 00:30:39;4-VINCENT T 00:35:02;8-LANDREAU L 00:37:36;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:55:37 (13.16 km/h)
Classement général : 129 sur 412 (00:17:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 116 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:34:00 (13.47 km/h)
Classement général : 107 sur 412 (00:26:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 116 (00:26:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 48 sur 276 (00:06:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 99 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:26:47 (15.00 km/h)
Classement général : 12 sur 87 (00:03:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(12,13:18,3200,14.4); 1.(10,13:28,3600,16);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;5-GERMAIN F 00:25:12;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:31:52 (14.12 km/h)
Classement général : 13 sur 148 (00:04:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 50 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEM : (2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;5-GODIN K 00:29:02;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:40:09 (14.94 km/h)
Classement général : 66 sur 324 (00:08:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 103 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:59:45 (12.05 km/h)
Classement général : 27 sur 175 (00:09:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 59 (00:09:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:27:25 (15.32 km/h)
Classement général : 10 sur 186 (00:02:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 63 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:07 (15.34 km/h)
Classement général : 82 sur 713 (00:09:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 253 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:42:48 (14.02 km/h)
Classement général : 49 sur 301 (00:08:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 101 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:19:02 (15.76 km/h)
Classement général : 18 sur 132 (00:02:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 50 (00:02:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:16:10;5-CAZELLES J 00:17:12;9-GERMAIN F 00:18:11;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:46:44 (15.41 km/h)
Classement général : 6 sur 153 (00:03:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 98 sur 1957 (00:09:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 842 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:38:18 (13.31 km/h)
Classement général : 7 sur 118 (00:02:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie SEM : (7-VINCENT T 00:38:18;8-BESNARD S 00:38:33;9-BREANT C 00:38:34;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:54:59 (13.09 km/h)
Classement général : 126 sur 447 (00:12:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 135 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:34:22 (13.41 km/h)
Classement général : 123 sur 447 (00:22:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 135 (00:22:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:39:41 (15.12 km/h)
Classement général : 40 sur 253 (00:06:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 79 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:41:14 (14.55 km/h)
Classement général : 14 sur 135 (00:06:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)

  • cross départemental 19 6B cross court masculin le 11/01/2015
Temps : 00:16:48 (13.24 km/h)
Classement général : 5 sur 15 (00:02:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:14:01;2-FERRARI C 00:14:52;3-MURZIN B 00:15:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:14:01;2-FERRARI C 00:14:52;3-MURZIN B 00:15:23;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:27:00 (14.88 km/h)
Classement général : 13 sur 75 (00:04:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(13,13:49,3350,14.5); 1.(13,13:10,3350,15.2);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:21;8-GRACIA Y 00:26:10;13-VINCENT T 00:27:00;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:39:32 (15.17 km/h)
Classement général : 54 sur 333 (00:07:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 97 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:00:03 (11.99 km/h)
Classement général : 32 sur 166 (00:10:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie ESM : (3-CAZENAVE P 00:52:08;15-LABRO T 00:57:11;32-VINCENT T 01:00:03;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 21 sur 104 (00:05:52 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie ESM : (7-BAILE R 00:36:13;16-LABRO T 00:37:57;21-VINCENT T 00:39:08;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:51 (15.08 km/h)
Classement général : 20 sur 236 (00:03:50 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie ESM : (20-VINCENT T 00:27:51;120-PERQUE A 00:39:03;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:39:19 (15.26 km/h)
Classement général : 56 sur 83 (00:08:33 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 5 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (11-ANGLADA C 00:33:04;25-FUALDES T 00:34:51;49-LABRO T 00:38:42;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:32:49 (13.89 km/h)
Classement général : 5 sur 75 (00:01:45 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie ESM : (5-VINCENT T 00:32:49;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:39:20 (15.25 km/h)
Classement général : 9 sur 157 (00:06:20 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie ESM : (5-BAYLE M 00:36:48;8-LABRO T 00:39:08;9-VINCENT T 00:39:20;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 37 sur 318 (00:08:59 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie ESM : (17-LABRO T 00:39:45;37-VINCENT T 00:42:09;53-BARRAUD Y 00:43:28;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:18:42 (16.04 km/h)
Classement général : 21 sur 115 (00:03:12 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie ESM : (20-AGIER M 00:18:41;21-VINCENT T 00:18:42;27-DAVID R 00:19:13;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:48:14 (14.92 km/h)
Classement général : 10 sur 126 (00:07:33 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie ESM : (10-VINCENT T 00:48:14;62-MONS G 00:58:34;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 134 sur 1583 (00:09:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 59 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie ESM : (26-MATHOU P 00:34:49;48-CAZENAVE P 00:35:49;61-MOREL Q 00:36:51;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 81 sur 283 (00:10:16 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie ESM : (81-VINCENT T 00:40:52;191-CLAVIERE S 00:49:34;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:39:09 (12.26 km/h)
Classement général : 8 sur 117 (00:04:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie ESM : (8-VINCENT T 00:39:09;35-AGIER M 00:47:59;60-BIDORET B 00:51:36;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:35:51 (13.21 km/h)
Classement général : 160 sur 399 (00:26:19 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie ESM : (160-VINCENT T 01:35:51;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 86 sur 292 (00:08:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie ESM : (86-VINCENT T 00:41:38;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:28:38 (14.67 km/h)
Classement général : 19 sur 186 (00:06:08 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie ESM : (18-AGIER M 00:28:32;19-VINCENT T 00:28:38;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:42:14 (14.20 km/h)
Classement général : 82 sur 86 (00:12:03 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (53-HAUGUEL G 00:37:58;82-VINCENT T 00:42:14;)

  • la saramagbelle 8 km le 24/08/2013
Temps : 00:38:11 (12.57 km/h)
Classement général : 3 sur 48 (00:04:47 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUGIE A 00:33:23;2-MEDINA F 00:36:51;3-VINCENT T 00:38:11;)
Podium Féminin : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;20-SAGEAU E 00:49:52;)
Podium catégorie ESM : (3-VINCENT T 00:38:11;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:45:57 (13.06 km/h)
Classement général : 71 sur 295 (00:12:24 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie ESM : (19-BOCCARA A 00:40:34;34-VERMANDE C 00:42:45;36-LABRO T 00:43:04;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:20:43 (14.47 km/h)
Classement général : 41 sur 107 (00:04:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie ESM : (8-POULLAIN M 00:17:41;41-VINCENT T 00:20:43;45-DAVID R 00:21:00;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:45:26 (13.21 km/h)
Classement général : 41 sur 108 (00:12:25 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie ESM : (32-LABRO T 00:43:52;41-VINCENT T 00:45:26;73-COUTURIER M 00:50:36;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:42:30 (14.12 km/h)
Classement général : 40 sur 208 (00:09:31 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie ESM : (40-VINCENT T 00:42:30;58-LABRO T 00:44:19;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:45:21 (13.23 km/h)
Classement général : 29 sur 158 (00:09:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie ESM : (29-VINCENT T 00:45:21;69-LIMAO R 00:51:55;124-BERIL A 01:03:49;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:43 (14.04 km/h)
Classement général : 272 sur 1540 (00:13:00 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 12 sur 58 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie ESM : (44-CASENAVE W 00:35:38;65-MAUREL Q 00:37:18;71-AUCOUTURIER C 00:37:28;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 123 sur 259 (00:13:28 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie ESM : (9-FETAUD G 00:33:37;88-RAYNAL R 00:40:59;123-VINCENT T 00:44:21;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:56:32 (12.73 km/h)
Classement général : 80 sur 237 (00:15:02 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie ESM : (12-BERGAUD C 00:50:00;22-VERMANDE C 00:50:45;40-RAYNAL R 00:53:00;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:01:16 (11.75 km/h)
Classement général : 23 sur 331 (00:13:42 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie ESM : (23-VINCENT T 01:01:16;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:39:46 (12.69 km/h)
Classement général : 140 sur 363 (00:30:44 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie ESM : (140-VINCENT T 01:39:46;295-HEDGER T 02:04:02;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:09:33 (12.51 km/h)
Classement général : 17 sur 126 (00:12:11 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie ESM : (17-VINCENT T 01:09:33;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:40:40 (14.75 km/h)
Classement général : 80 sur 324 (00:09:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie ESM : (28-FUALDES T 00:36:49;64-CAZENAVE P 00:39:40;80-VINCENT T 00:40:40;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:44:01 (13.63 km/h)
Classement général : 60 sur 153 (00:10:01 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie ESM : (34-CAZENAVE P 00:41:55;60-VINCENT T 00:44:01;122-HENRY M 00:53:39;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:04:31 (13.02 km/h)
Classement général : 40 sur 188 (00:14:59 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie ESM : (25-CLUZAN-PRINCE M 01:01:12;26-LABRO T 01:01:14;40-VINCENT T 01:04:31;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:43:09 (13.90 km/h)
Classement général : 71 sur 429 (00:08:20 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie ESM : (71-VINCENT T 00:43:09;195-RIBEIRO J 00:49:03;218-FLEURY A 00:49:59;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:47:44 (12.57 km/h)
Classement général : 56 sur 94 (00:12:43 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie ESM : (56-VINCENT T 00:47:44;61-RIBEIRO J 00:48:56;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:51:33 (12.34 km/h)
Classement général : 28 sur 146 (00:10:51 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie ESM : (5-DELORD X 00:43:32;17-CONDACHOU M 00:48:14;28-VINCENT T 00:51:33;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:43:33 (13.78 km/h)
Classement général : 78 sur 150 (00:10:27 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie ESM : (78-VINCENT T 00:43:33;91-CHERMAIN X 00:45:18;109-COUTURIER M 00:47:21;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:46:30 (12.90 km/h)
Classement général : 35 sur 128 (00:10:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie ESM : (31-VERMANDE C 00:46:14;35-VINCENT T 00:46:30;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:45:33 (13.17 km/h)
Classement général : 137 sur 1302 (00:03:32 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 8 sur 49 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie ESM : (7-BONNESSET K 00:42:22;16-ACOUTURIER C 00:42:42;45-ZAMBON E 00:43:34;)