• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:50:08 (11.96 km/h)
Classement général : 553 sur 1408 (00:19:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 629 (00:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEF : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:46:45 (8.99 km/h)
Classement général : 97 sur 149 (00:38:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie SEF : (63-HEWITT A 01:38:16;83-CAILLARD S 01:43:39;94-DELBOS M 01:46:27;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:38:34 (10.89 km/h)
Classement général : 20 sur 95 (00:09:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie SEF : (18-GATHIER J 00:38:06;20-VINEL C 00:38:34;23-LAFORGE V 00:39:11;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:44:22 (7.47 km/h)
Classement général : 99 sur 180 (00:41:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 61 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie SEF : (23-BONNEAU J 01:23:11;55-CLOUET S 01:35:29;57-RUAUD C 01:36:00;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:52:40 (11.39 km/h)
Classement général : 94 sur 142 (00:18:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 40 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEF : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;41-BONNEAU J 00:45:33;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:51:59 (11.54 km/h)
Classement général : 424 sur 842 (00:22:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 32 sur 338 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEF : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;71-THEURI C 00:39:15;84-GOLFIER N 00:39:48;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:49:52 (10.83 km/h)
Classement général : 75 sur 208 (00:18:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 64 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie SEF : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;45-OUVRARD N 00:46:54;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:56:25 (9.57 km/h)
Classement général : 40 sur 70 (00:21:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie SEF : (24-STORCHAN P 00:47:33;30-CHALAUD E 00:53:33;37-BIGEARGEAS I 00:56:13;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:40:32 (10.36 km/h)
Classement général : 54 sur 136 (00:13:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:03:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie SEF : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;47-AURIAT GAUTHIER R 00:39:30;)