• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:14:32 (8.39 km/h)
Classement général : 141 sur 292 (01:56:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 124 (01:49:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:13:14 (9.50 km/h)
Classement général : 323 sur 348 (01:05:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 96 sur 123 (00:59:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:15:41 (11.10 km/h)
Classement général : 67 sur 152 (00:23:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 62 (00:21:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:38:43 (7.94 km/h)
Classement général : 239 sur 261 (01:12:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 91 sur 115 (01:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:06:48 (8.98 km/h)
Classement général : 1706 sur 1957 (00:37:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 387 sur 598 (00:35:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 03:02:44 (7.22 km/h)
Classement général : 58 sur 67 (01:12:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 27 (00:57:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V1M : (5-WELDIN C 02:05:15;10-DAVID C 02:14:24;11-DOUHERET A 02:14:34;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:41:31 (6.77 km/h)
Classement général : 232 sur 344 (01:40:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 147 (01:36:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 02:15:18 (9.31 km/h)
Classement général : 61 sur 65 (00:50:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 28 (00:41:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:35:59 (8.46 km/h)
Classement général : 133 sur 158 (01:02:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 58 (00:49:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 02:08:04 (7.50 km/h)
Classement général : 127 sur 150 (00:51:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 54 (00:51:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;4-FABRE L 01:17:50;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 31 sur 107
Nb tour : 139 Distance parcourue : 153002m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V1M : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);6-LOZANO VELASCO J(203361m);)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 01:00:11 (9.97 km/h)
Classement général : 1308 sur 1583 (00:30:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 355 sur 530 (00:27:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:37:56 (7.35 km/h)
Classement général : 284 sur 331 (00:50:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 119 (00:40:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:25:08 (9.87 km/h)
Classement général : 158 sur 169 (00:36:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 62 (00:34:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:50:41;10-PRAINITO O 00:55:05;12-SPINASSOU P 00:56:03;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 04:23:49 (7.50 km/h)
Classement général : 101 sur 131 (01:58:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 56 (01:34:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V1M : (5-BIDAULT F 02:49:22;8-GARRELOU L 02:59:39;12-BOUHIER L 03:03:28;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 03:03:56 (8.48 km/h)
Classement général : 58 sur 84 (01:05:51 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 41 (00:50:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LACASSAGNE F 02:13:25;6-DA COSTA F 02:18:46;7-RODRIGUES A 02:20:38;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:03:56 (13.13 km/h)
Classement général : 49 sur 203 (00:16:17 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 82 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 03:44:04 (8.03 km/h)
Classement général : 86 sur 151 (01:29:53 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 62 (01:19:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V1M : (2-MIGNON T 02:24:12;4-NEURY J 02:34:12;5-BLAMPAIN L 02:34:47;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:03:48 (13.16 km/h)
Classement général : 42 sur 175 (00:15:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 72 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:23:21 (10.07 km/h)
Classement général : 142 sur 174 (00:32:45 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 74 (00:29:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V1M : (6-ROL S 00:53:37;8-MONS L 00:56:01;9-JEAN BAPTISTE C 00:56:10;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 01:00:22 (9.93 km/h)
Classement général : 286 sur 325 (00:27:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 67 sur 105 (00:27:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:57:02 (10.51 km/h)
Classement général : 258 sur 299 (00:24:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 75 sur 83 (00:24:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:30:29 (9.62 km/h)
Classement général : 103 sur 133 (00:40:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 27 (00:40:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie SEHM : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;6-FORTIN C 00:58:44;)