• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 01:04:32 (9.30 km/h)
Classement général : 219 sur 428 (00:23:36 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 69 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M1F : (79-TOURISSAUD M 00:54:59;95-PINARD A 00:55:56;135-CHRÉTIEN D 00:58:55;)

  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:33:29 (11.65 km/h)
Classement général : 47 sur 143 (00:09:35 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie M1F : (35-NAVAU M 00:31:51;47-VIROULAUD S 00:33:29;56-PLAZANET E 00:36:09;)

  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 00:57:51 (9.96 km/h)
Classement général : 121 sur 242 (00:22:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie V1F : (67-DUSSOUBS S 00:52:02;69-STORCK S 00:52:05;121-VIROULAUD S 00:57:51;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:55:09 (10.44 km/h)
Classement général : 89 sur 231 (00:18:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie V1F : (89-VIROULAUD S 00:55:09;99-FREDON F 00:56:23;132-MERINO T 01:00:52;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 01:06:31 (9.47 km/h)
Classement général : 203 sur 350 (00:25:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 93 (00:14:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie V1F : (34-AUGENDRE C 00:52:13;64-DORION N 00:55:38;66-LECOURT S 00:55:48;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:53:32 (10.76 km/h)
Classement général : 115 sur 254 (00:19:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 68 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie V1F : (73-STORCK S 00:50:06;115-VIROULAUD S 00:53:32;120-ENTRAIGUES N 00:53:53;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:27:11 (9.98 km/h)
Classement général : 76 sur 112 (00:30:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 34 (00:06:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1F : (47-RAYNAUD M 01:20:26;76-VIROULAUD S 01:27:11;99-BOURG C 01:37:32;)

  • Courses des deux ponts 9,6 km le 06/08/2016
Temps : 00:51:34 (11.17 km/h)
Classement général : 77 sur 233 (00:18:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 68 (00:01:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:33:00;2-DUBUC E 00:34:03;3-COMMIN P 00:36:22;)
Podium Féminin : (39-TOUCANNE S 00:47:29;58-ROUGERIE C 00:49:40;64-BLANCHARD S 00:50:20;)
Podium catégorie SEF : (66-RENAULT-TEXIER S 00:50:26;77-VIROULAUD S 00:51:34;120-GARDELLE A 00:57:00;)

  • Rosiers Courses Nature Course 10km le 03/07/2016
Temps : 00:57:21 (10.46 km/h)
Classement général : 20 sur 59 (00:15:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:41:32;2-BERGEAL G 00:44:50;3-JOLY D 00:45:03;)
Podium Féminin : (4-LACROIX RAVEL D 00:45:37;15-SANCHEZ C 00:54:01;20-VIROULAUD S 00:57:21;)
Podium catégorie SEF : (20-VIROULAUD S 00:57:21;22-SERRE M 00:57:48;31-PEJOINE F 01:02:22;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:14:18 (8.88 km/h)
Classement général : 165 sur 256 (00:29:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 115 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEF : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)

  • Trail monts et merveilles 9 km le 31/01/2016
Temps : 01:01:01 (8.85 km/h)
Classement général : 175 sur 325 (00:19:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 118 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUJAT S 00:41:33;2-DUPERRAY Y 00:41:49;3-MOUGEL D 00:41:56;)
Podium Féminin : (53-PORCHEZ A 00:48:34;63-SCARINGELLA F 00:49:56;80-MONTIS F 00:52:19;)
Podium catégorie SEF : (53-PORCHEZ A 00:48:34;105-HAMMOU S 00:55:20;107-DELHOUME P 00:55:32;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:51:28 (11.65 km/h)
Classement général : 421 sur 704 (00:15:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 28 sur 293 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:56:51 (10.13 km/h)
Classement général : 154 sur 230 (00:22:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 94 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie SEF : (90-CLAVAUD C 00:50:44;127-ROYANNAIS K 00:54:16;131-SENOTIER L 00:54:34;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:08:47 (10.47 km/h)
Classement général : 138 sur 191 (00:25:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 77 (00:15:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEF : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;82-EL KHALLOUKI N 01:00:35;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:25:48 (9.09 km/h)
Classement général : 73 sur 100 (00:32:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:17:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie SEF : (20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;34-BONNAL C 01:12:15;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:50:35 (11.86 km/h)
Classement général : 275 sur 458 (00:15:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 18 sur 176 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEF : (3-KOMU M 00:36:51;6-ALGUACIL A 00:38:04;15-TEILLOL A 00:39:27;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:49:47 (12.05 km/h)
Classement général : 739 sur 1540 (00:20:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 602 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:20:00 (9.75 km/h)
Classement général : 47 sur 75 (00:17:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie SEF : (5-BONNEAU J 01:04:49;44-MACARY P 01:19:09;47-VIROULAUD S 01:20:00;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:53:23 (11.24 km/h)
Classement général : 579 sur 1302 (00:09:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 491 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEF : (129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;164-QUERIAUD C 00:46:15;)