• 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:54:32 (11.00 km/h)
Classement général : 337 sur 450 (00:22:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 98 sur 151 (00:21:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:21:20 (10.33 km/h)
Classement général : 104 sur 137 (00:33:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 66 (00:33:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Déca Trail 5 km le 25/04/2015
Temps : 00:41:05 (7.30 km/h)
Classement général : 16 sur 18 (00:11:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LATOUR N 00:29:32;4-HENRY S 00:33:22;5-FRAYSSE N 00:34:26;)
Podium Féminin : (3-LEFEVRE C 00:31:55;2-BREUIL C 00:31:55;6-ARNOULD C 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (1-LATOUR N 00:29:32;4-HENRY S 00:33:22;11-LAPEYRE F 00:38:12;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:41:06 (10.22 km/h)
Classement général : 55 sur 185 (00:15:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 62 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1M : (3-LAVAL P 00:29:05;5-HAMIDA F 00:30:10;7-LAPOUGE J 00:30:50;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:36:35 (11.48 km/h)
Classement général : 75 sur 186 (00:14:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 63 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:24:12;11-HAMIDA F 00:26:43;12-LAVAL C 00:26:53;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:40:04 (7.87 km/h)
Classement général : 52 sur 70 (00:49:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 35 (00:49:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:25 (13.21 km/h)
Classement général : 268 sur 1592 (00:03:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 93 sur 495 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:44:47 (10.88 km/h)
Classement général : 54 sur 120 (00:26:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 43 (00:24:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:20:44;4-CHARRIERAS P 01:21:32;7-BERBESSON J 01:23:02;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:09:59 (10.42 km/h)
Classement général : 173 sur 469 (01:05:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 200 (00:50:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:48:05 (12.48 km/h)
Classement général : 201 sur 336 (00:15:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 126 (00:13:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:46:52 (11.79 km/h)
Classement général : 94 sur 165 (00:30:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 70 (00:25:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 01:00:07 (9.98 km/h)
Classement général : 409 sur 456 (00:25:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 104 sur 170 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 04:07:13 (8.01 km/h)
Classement général : 82 sur 131 (01:42:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 56 (01:17:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V1M : (5-BIDAULT F 02:49:22;8-GARRELOU L 02:59:39;12-BOUHIER L 03:03:28;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:37:56 (11.03 km/h)
Classement général : 25 sur 54 (00:24:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:22:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 01:15:07;9-BEHR B 01:23:24;13-FARGEAUDOUX G 01:28:58;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:10:26 (11.58 km/h)
Classement général : 66 sur 173 (00:21:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 53 (00:21:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1M : (1-LACOMBE R 00:48:56;6-BRAUGE R 00:51:37;8-PRATVIEL T 00:53:24;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:49:01 (12.23 km/h)
Classement général : 173 sur 275 (00:15:03 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 93 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 93 sur 347 (00:12:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 117 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:56:03 (10.34 km/h)
Classement général : 58 sur 138 (00:32:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 37 (00:29:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)

  • vayrac 2009 Semi par équipe le 17/05/2009
Temps : 01:35:54 (13.19 km/h)
Classement général : 3 sur 24 (00:15:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 01:19:56;2-GRANDE. J 01:34:35;3-VITAL M 01:35:54;)
Podium Féminin : (4-REGNER C 01:37:00;6-POUJADE M 01:42:01;7-DE MARCOS H 01:53:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LEMEE S 01:19:56;3-VITAL M 01:35:54;5-PREVOST L 01:40:34;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:37:22 (10.59 km/h)
Classement général : 49 sur 96 (00:25:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 27 (00:25:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:12:00;4-AUTHIER C 01:13:57;5-POUPARD J 01:15:05;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:40:32 (12.59 km/h)
Classement général : 179 sur 340 (00:30:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 107 (00:30:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:44:42 (13.41 km/h)
Classement général : 138 sur 300 (00:11:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 103 (00:11:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:34:31 (11.10 km/h)
Classement général : 55 sur 172 (00:21:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 44 (00:18:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie SEM : (2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;7-LAYGUES S 01:19:59;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:40:16 (12.56 km/h)
Classement général : 69 sur 147 (00:23:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 39 (00:22:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie SEM : (2-TIXIER T 01:17:34;4-DIOT L 01:22:07;8-LABIDOIRE D 01:24:34;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:54:20 (12.36 km/h)
Classement général : 31 sur 78 (00:13:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:43:09 (13.90 km/h)
Classement général : 100 sur 306 (00:09:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 114 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:25:55 (10.47 km/h)
Classement général : 42 sur 136 (00:18:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 38 (00:18:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:41:30 (12.41 km/h)
Classement général : 56 sur 122 (00:26:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 36 (00:26:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:43:51 (13.68 km/h)
Classement général : 89 sur 325 (00:10:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 105 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:46:49 (12.81 km/h)
Classement général : 164 sur 299 (00:14:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 83 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)