• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 238 sur 1408 (00:13:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 114 sur 629 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:45:40 (13.14 km/h)
Classement général : 190 sur 1295 (00:14:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 87 sur 553 (00:14:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:43:04 (13.93 km/h)
Classement général : 226 sur 1959 (00:13:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 93 sur 827 (00:13:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:42:26 (14.13 km/h)
Classement général : 258 sur 1583 (00:12:35 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 10 sur 59 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie ESM : (26-MATHOU P 00:34:49;48-CAZENAVE P 00:35:49;61-MOREL Q 00:36:51;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 02:15:15 (8.87 km/h)
Classement général : 83 sur 133 (00:44:31 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie ESM : (83-YUNG BUISSON T 02:15:15;90-CLUZAN M 02:18:03;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 416 sur 1540 (00:15:19 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 14 sur 58 (00:09:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie ESM : (44-CASENAVE W 00:35:38;65-MAUREL Q 00:37:18;71-AUCOUTURIER C 00:37:28;)