• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:33:26 (11.66 km/h)
Classement général : 28 sur 83 (00:08:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:03:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie SEF : (15-CAVALIER H 00:29:47;28-ZOPPI M 00:33:26;35-VIDAMANT H 00:36:11;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:43:26 (7.71 km/h)
Classement général : 135 sur 161 (01:00:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 65 (00:36:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie SEF : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;115-LELIEVRE C 02:30:01;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 16/09/2018
Temps : 02:03:53 (10.17 km/h)
Classement général : 46 sur 52 (00:46:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:23:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:17:21;2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;)
Podium Féminin : (21-GUILLEUX N 01:40:36;31-BREUIL C 01:49:49;40-LE BECACHEL M 01:57:43;)
Podium catégorie SEF : (21-GUILLEUX N 01:40:36;46-ZOPPI M 02:03:53;50-RAMONÉ A 02:13:39;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:28:09 (9.53 km/h)
Classement général : 71 sur 92 (00:28:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:25:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie SEF : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;71-ZOPPI M 01:28:09;84-CALLIGARI A 01:37:46;)

  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:53:50 (11.15 km/h)
Classement général : 38 sur 63 (00:16:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie SEF : (21-BIGOURIE C 00:46:19;38-ZOPPI M 00:53:50;39-JEAN A 00:54:01;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:57:06 (10.51 km/h)
Classement général : 138 sur 231 (00:23:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 85 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie SEF : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;67-BIGOURIE C 00:48:17;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:21:03 (8.14 km/h)
Classement général : 191 sur 316 (00:28:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 138 (00:14:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEF : (65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;77-BARRETEAU SAUVIAT D 01:09:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:35 (11.41 km/h)
Classement général : 532 sur 1387 (00:21:57 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 570 (00:16:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:06:17 (10.86 km/h)
Classement général : 123 sur 164 (00:23:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 54 (00:18:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEF : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;78-MANDONNET C 01:01:04;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:53:19 (11.25 km/h)
Classement général : 190 sur 238 (00:21:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 82 (00:16:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEF : (26-CUTILLAS D 00:37:16;71-INSERGUEIX A 00:41:56;78-FRANCOU BENZEKRI M 00:42:28;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:57:14 (10.48 km/h)
Classement général : 309 sur 376 (00:25:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 29 sur 115 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (80-INSERGUEIX A 00:40:28;115-GERY C 00:42:51;122-MCCORRY GERAUDIE C 00:43:09;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:45:45 (15.73 km/h)
Classement général : 125 sur 156 (00:20:18 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie ESF : (61-PISTER M 00:35:23;85-MULDER M 00:38:03;91-CHEVALIER M 00:39:01;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:27:26 (10.93 km/h)
Classement général : 118 sur 300 (00:09:41 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie ESF : (17-VIGNAUD E 00:22:28;41-NUNES C 00:24:01;74-BLONSARD P 00:25:32;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:43:53 (9.57 km/h)
Classement général : 86 sur 137 (00:20:04 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie ESF : (86-ZOPPI M 00:43:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:19:49 (7.52 km/h)
Classement général : 1135 sur 1295 (00:49:06 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 18 sur 54 (00:27:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie ESF : (468-PISTER M 00:52:32;496-DELBOS J 00:53:06;624-VERLHAC M 00:56:07;)