• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 28 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 26 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:27:36 (10.96 km/h)
Classement général : 39 sur 96 (00:26:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 01:10:01;11-DA COSTA F 01:13:04;25-LAPEYRE G 01:21:30;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:42:21 (12.37 km/h)
Classement général : 157 sur 348 (00:34:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 95 (00:25:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:34:01 (12.34 km/h)
Classement général : 22 sur 155 (00:07:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 110 sur 450 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 94 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:42:34 (14.09 km/h)
Classement général : 15 sur 75 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V2M : (14-BONIN P 00:42:19;15-ZANETTI P 00:42:34;28-CASTETS D 00:47:02;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:06:28 (11.39 km/h)
Classement général : 22 sur 183 (00:17:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V2M : (14-GUILLAUME L 02:01:02;22-ZANETTI P 02:06:28;23-GRILLIERE S 02:09:49;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:30:19 (13.95 km/h)
Classement général : 18 sur 94 (00:17:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V2M : (13-AUZEMERY J 01:27:54;18-ZANETTI P 01:30:19;23-DIEMONT F 01:33:29;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:09:06 (11.29 km/h)
Classement général : 11 sur 179 (00:11:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;11-ZANETTI P 01:09:06;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 14 sur 75 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V2M : (11-DA SILVA E 00:40:30;13-GARRELOU L 00:41:40;14-ZANETTI P 00:42:37;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 21/08/2016
Temps : 00:41:13 (14.55 km/h)
Classement général : 13 sur 64 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:01;2-GOLFIER V 00:36:54;3-KAHLHOVEN Y 00:37:11;)
Podium Féminin : (17-SIMON G 00:43:06;35-LATERRIERE M 00:47:02;38-CIAPPA N 00:47:54;)
Podium catégorie V2M : (13-ZANETTI P 00:41:13;42-PISTER P 00:50:02;51-PELISSIER S 00:54:52;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:42:41 (14.05 km/h)
Classement général : 15 sur 83 (00:08:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V2M : (14-TALON D 00:42:13;15-ZANETTI P 00:42:41;20-DA SILVA A 00:44:23;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:44:04 (13.62 km/h)
Classement général : 16 sur 71 (00:08:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V2M : (7-BERGEAL G 00:40:58;16-ZANETTI P 00:44:04;18-DRACO S 00:45:21;)

  • Trail de Meyronne Course de 11 km le 17/07/2016
Temps : 00:52:31 (12.57 km/h)
Classement général : 10 sur 117 (00:05:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELATTRE N 00:46:45;2-FABRE L 00:48:12;3-BALDY J 00:48:26;)
Podium Féminin : (21-FABRE K 00:58:04;31-BOUSCAREL C 01:00:08;35-GOUMY A 01:02:07;)
Podium catégorie V2M : (3-BALDY J 00:48:26;10-ZANETTI P 00:52:31;12-PATERNE M 00:53:02;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:00:29 (13.49 km/h)
Classement général : 23 sur 183 (00:10:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2M : (9-BOUTEAUD G 00:57:57;14-GUILLAUME L 00:58:51;23-ZANETTI P 01:00:29;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:40:59 (14.64 km/h)
Classement général : 27 sur 212 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:50:42 (14.20 km/h)
Classement général : 14 sur 132 (00:07:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 32 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:20:19 (12.70 km/h)
Classement général : 8 sur 68 (00:11:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:11:10;8-ZANETTI P 01:20:19;18-POLOMACK O 01:24:23;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:19:00 (10.36 km/h)
Classement général : 6 sur 32 (00:25:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie V2M : (6-ZANETTI P 02:19:00;19-HENRARD B 02:39:42;25-POMMAREL J 02:47:14;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:25:24 (9.13 km/h)
Classement général : 15 sur 80 (00:16:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V2M : (15-ZANETTI P 01:25:24;16-POLOMACK O 01:26:49;22-BADANA J 01:28:46;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:53:36 (12.31 km/h)
Classement général : 16 sur 256 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 00:53:36;20-PATERNE M 00:55:13;24-HENRION P 00:56:01;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:25:51 (13.63 km/h)
Classement général : 9 sur 86 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,25:51,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 01:21:15;4-BERGEAL G 01:21:56;5-GUYADER S 01:24:59;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:18:42 (16.03 km/h)
Classement général : 19 sur 149 (00:02:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(19,09:44,2500,15.3); 1.(22,08:57,2500,16.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-HAMIDA F 00:17:24;5-DA SILVA E 00:17:33;19-ZANETTI P 00:18:42;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:41:46 (14.36 km/h)
Classement général : 44 sur 191 (00:07:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:50:10 (14.35 km/h)
Classement général : 22 sur 190 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:02:32 (12.47 km/h)
Classement général : 7 sur 119 (00:05:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 01:02:32;9-BOERY J 01:03:43;19-DECELLE B 01:10:53;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:45:32 (13.18 km/h)
Classement général : 13 sur 249 (00:05:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V2M : (13-ZANETTI P 00:45:32;54-CALU R 00:53:40;56-FILIPE A 00:54:40;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:44:11 (11.54 km/h)
Classement général : 7 sur 139 (00:02:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V2M : (7-ZANETTI P 00:44:11;10-DA SILVA A 00:45:47;13-DRAGO S 00:47:59;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:42:12 (14.22 km/h)
Classement général : 28 sur 135 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:38:07;12-DUPUY P 00:38:28;17-GARRELOU L 00:39:39;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 00:40:46 (14.71 km/h)
Classement général : 16 sur 251 (00:07:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 64 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie V2M : (7-BALDY J 00:38:31;11-LE LAY P 00:39:36;15-PATERNE M 00:40:41;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:27:45 (14.48 km/h)
Classement général : 18 sur 87 (00:04:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:01:18 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(18,13:36,3200,14.1); 1.(18,14:08,3600,15.2);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V2M : (8-JAMIN D 00:26:26;14-PRADEL G 00:26:58;15-LAPEYRE G 00:27:29;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 22/11/2015
Temps : 00:26:02 (13.82 km/h)
Classement général : 8 sur 29 (00:04:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(9,26:02,0,0);

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:58;2-GOLFIER V 00:22:40;3-VILLE J 00:24:15;)
Podium Féminin : (4-FOURNIER L 00:24:18;13-CABOS V 00:31:32;17-BOUILHAC C 00:37:00;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:26:02;12-FROIDEFOND C 00:31:24;14-ARENTS D 00:32:35;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:51:53 (13.88 km/h)
Classement général : 23 sur 158 (00:09:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2M : (14-PRADEL G 00:50:04;15-BONIN P 00:50:52;23-ZANETTI P 00:51:53;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:14:33 (10.46 km/h)
Classement général : 28 sur 398 (00:07:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2M : (28-ZANETTI P 01:14:33;35-JACQUET D 01:16:07;51-MOULIN P 01:19:22;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:15:15 (12.75 km/h)
Classement général : 15 sur 79 (00:12:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V2M : (8-FREYGNAC P 01:11:15;10-FOURNIER F 01:12:35;13-CIPOLAT B 01:14:25;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:32:02 (13.11 km/h)
Classement général : 10 sur 185 (00:06:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V2M : (10-ZANETTI P 00:32:02;19-ALEXANDRE G 00:34:49;21-DA SILVA A 00:34:58;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:14:55 (9.61 km/h)
Classement général : 52 sur 128 (00:10:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V2M : (3-EMERY P 01:05:25;7-BEFFARE S 01:09:41;17-LEITE J 01:11:30;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:42:08 (14.24 km/h)
Classement général : 64 sur 253 (00:09:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 54 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • Courses de CAZALS Route 10 km le 01/02/2015
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 38 sur 233 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:05:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:58;2-RODRIGUES A 00:34:09;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:42:24;31-RESSEGUIER M 00:43:20;33-GALTIE V 00:43:48;)
Podium catégorie V2M : (12-BALDY J 00:38:46;16-LE LAY P 00:40:51;18-SOLEILHAVOUP P 00:41:07;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:27:51 (14.43 km/h)
Classement général : 17 sur 75 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(17,14:10,3350,14.1); 1.(17,13:41,3350,14.6);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V2M : (9-PRADEL G 00:26:15;10-PENALVA F 00:26:23;17-ZANETTI P 00:27:51;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:40:25 (14.84 km/h)
Classement général : 67 sur 333 (00:08:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 63 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2M : (19-TORRENT P 00:37:38;27-MAUSSET G 00:38:19;34-FRANCILLON P 00:38:40;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:07:01 (11.64 km/h)
Classement général : 10 sur 192 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V2M : (4-LOUDES C 01:04:54;10-ZANETTI P 01:07:01;12-FREYGNAC P 01:07:16;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:41:09 (14.58 km/h)
Classement général : 18 sur 121 (00:08:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V2M : (18-ZANETTI P 00:41:09;31-GRIVAULT A 00:43:06;32-JACQUET D 00:43:24;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:09:44 (12.39 km/h)
Classement général : 18 sur 107 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V2M : (7-BOUILLET F 01:04:50;18-ZANETTI P 01:09:44;26-SALVANT G 01:14:24;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:38:13 (15.70 km/h)
Classement général : 13 sur 113 (00:05:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (12-LAPEYRE G 00:38:05;13-ZANETTI P 00:38:13;20-DEL SOLE L 00:40:27;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:40:55 (14.66 km/h)
Classement général : 26 sur 157 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:02:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:20:01 (12.75 km/h)
Classement général : 14 sur 95 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V2M : (10-BONIN P 01:18:12;14-ZANETTI P 01:20:01;22-VANDOORSSEZAERE J 01:22:18;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:19:48 (15.14 km/h)
Classement général : 38 sur 115 (00:04:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 01:49:56 (10.92 km/h)
Classement général : 23 sur 120 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 27 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V2M : (12-SICARD T 01:42:32;17-GUILLON P 01:46:47;23-ZANETTI P 01:49:56;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:04:30 (12.52 km/h)
Classement général : 37 sur 168 (00:15:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:06:02 (12.27 km/h)
Classement général : 16 sur 113 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:57:53;10-BONIN P 01:02:23;12-PEYROULET-LAMAISON M 01:03:14;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:00:07 (11.98 km/h)
Classement général : 11 sur 73 (00:07:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V2M : (11-ZANETTI P 01:00:07;36-AGIER A 01:18:34;43-PELISSIER S 01:19:59;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:39:47 (15.08 km/h)
Classement général : 23 sur 203 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:47:15 (15.24 km/h)
Classement général : 8 sur 126 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:22:13 (10.12 km/h)
Classement général : 12 sur 64 (00:22:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V2M : (12-ZANETTI P 02:22:13;16-SALVANT G 02:29:12;21-GRIVAULT A 02:38:24;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:52:36 (13.69 km/h)
Classement général : 23 sur 191 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V2M : (23-ZANETTI P 00:52:36;34-SALVANT G 00:54:20;49-GRIVAULT A 00:56:39;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:29:37 (10.04 km/h)
Classement général : 17 sur 146 (00:17:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:35 (15.15 km/h)
Classement général : 137 sur 1583 (00:09:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 236 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:40:41 (14.74 km/h)
Classement général : 9 sur 65 (00:04:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V2M : (9-ZANETTI P 00:40:41;10-FREYGNAC P 00:41:11;16-ROUGIE L 00:44:49;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:00:59 (13.28 km/h)
Classement général : 17 sur 125 (00:14:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V2M : (17-ZANETTI P 01:00:59;27-LINARES P 01:04:30;42-JACQUET D 01:08:16;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:40:57 (14.65 km/h)
Classement général : 84 sur 283 (00:10:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 61 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:05:08 (10.55 km/h)
Classement général : 13 sur 95 (00:19:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V2M : (8-DELBOS G 01:59:14;11-SICARD T 02:02:05;13-ZANETTI P 02:05:08;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:50:20 (13.97 km/h)
Classement général : 22 sur 229 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:00:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:05:17 (12.50 km/h)
Classement général : 40 sur 368 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 55 (00:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:52:37;40-ZANETTI P 01:05:17;44-FEREZ D 01:06:00;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:34:06 (13.45 km/h)
Classement général : 135 sur 399 (00:24:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 93 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:01:59 (11.61 km/h)
Classement général : 28 sur 166 (00:12:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 00:59:18 (14.16 km/h)
Classement général : 20 sur 211 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 57 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:41:05 (14.60 km/h)
Classement général : 48 sur 458 (00:05:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 64 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:09:42 (12.05 km/h)
Classement général : 13 sur 84 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 01:05:35;13-ZANETTI P 01:09:42;18-COUTURIER M 01:10:38;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:42:36 (14.08 km/h)
Classement général : 19 sur 133 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:42:31;19-ZANETTI P 00:42:36;52-ROUGIE L 00:46:36;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 18 sur 84 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:35:53;7-BONIN P 00:37:22;18-ZANETTI P 00:41:24;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 16 sur 50 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V2M : (6-DUPUY P 00:37:16;15-LAPEYRE G 00:41:57;16-ZANETTI P 00:42:09;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 10/08/2013
Temps : 00:42:50 (14.71 km/h)
Classement général : 6 sur 34 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:48;2-POULET M 00:36:34;3-CROISILLE D 00:37:57;)
Podium Féminin : (20-HADDADI N 00:51:16;21-ESCURIOL M 00:51:20;30-FREYGNAC A 00:59:33;)
Podium catégorie V2M : (6-ZANETTI P 00:42:50;17-FRAYSSE C 00:49:49;23-POUSSIER M 00:52:32;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:23:40 (12.19 km/h)
Classement général : 29 sur 90 (00:19:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V2M : (11-BONIN P 01:15:20;23-MEZEAU J 01:21:19;29-ZANETTI P 01:23:40;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 21/07/2013
Temps : 01:51:08 (10.80 km/h)
Classement général : 20 sur 133 (00:20:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:30:44;2-OZANNE L 01:34:20;3-GAMARD J 01:35:07;)
Podium Féminin : (36-MILEO S 01:59:00;38-DEGUILHEM C 01:59:20;46-DORVAL BORY M 02:01:42;)
Podium catégorie V2M : (14-CAZELLE D 01:49:20;19-LONZIEME T 01:50:53;20-ZANETTI P 01:51:08;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:41:33 (14.44 km/h)
Classement général : 21 sur 108 (00:08:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:40:26 (14.84 km/h)
Classement général : 25 sur 208 (00:07:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:42:49 (14.01 km/h)
Classement général : 15 sur 158 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:51:32 (10.92 km/h)
Classement général : 22 sur 115 (00:24:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:20:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:40:54 (14.66 km/h)
Classement général : 20 sur 65 (00:07:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 00:38:28;20-ZANETTI P 00:40:54;44-ROUGIE L 00:47:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:46 (15.09 km/h)
Classement général : 146 sur 1540 (00:10:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 224 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:28:53 (14.24 km/h)
Classement général : 9 sur 56 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V2M : (4-PICARD J 01:25:15;9-ZANETTI P 01:28:53;13-MORENO Y 01:36:22;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:50:05 (14.37 km/h)
Classement général : 13 sur 237 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 49 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:54:03 (14.99 km/h)
Classement général : 16 sur 142 (00:08:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:28:14 (10.37 km/h)
Classement général : 78 sur 407 (01:01:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 84 (00:23:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V2M : (19-LAPEYRE G 03:04:24;20-SICARD T 03:05:05;25-PICARD J 03:08:16;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:01:32 (11.70 km/h)
Classement général : 15 sur 81 (00:09:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V2M : (9-GUY J 00:59:10;15-ZANETTI P 01:01:32;18-CARIOU P 01:03:22;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:12:22 (12.02 km/h)
Classement général : 25 sur 126 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 01:06:00;19-COUDERT C 01:10:18;23-CARIOU P 01:11:44;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 75 sur 324 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 59 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:43:12 (13.89 km/h)
Classement général : 15 sur 136 (00:07:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 40 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 38 sur 153 (00:08:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:26:37 (12.12 km/h)
Classement général : 35 sur 197 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:00:08 (11.97 km/h)
Classement général : 22 sur 169 (00:10:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V2M : (12-DA COSTA F 00:58:00;15-LAPEYRE G 00:58:52;22-ZANETTI P 01:00:08;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:00:41 (13.84 km/h)
Classement général : 24 sur 188 (00:11:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 37 sur 429 (00:06:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 63 (00:00:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:10:13 (11.96 km/h)
Classement général : 34 sur 119 (00:12:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:03:18;18-DA COSTA F 01:06:21;27-SICARD T 01:08:33;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 00:48:03 (12.49 km/h)
Classement général : 14 sur 37 (00:09:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 00:45:56;8-FREYGNAC P 00:46:22;12-VANDEAUX J 00:47:06;)

  • trail des chataigniers Trail 32 km le 20/08/2012
Temps : 03:34:12 (8.96 km/h)
Classement général : 31 sur 85 (01:05:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:34:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)
Podium Féminin : (6-MARTIN S 02:59:16;27-PEUCH S 03:29:24;51-LINARES J 03:57:32;)
Podium catégorie V2M : (8-PARIS C 02:59:55;9-ROCHE J 03:01:07;29-ROSSIGNOL C 03:32:41;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:44:35 (13.46 km/h)
Classement général : 22 sur 55 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V2M : (22-ZANETTI P 00:44:35;37-LECLERCQ R 00:50:49;39-BERHAULT P 00:51:02;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:35 (15.32 km/h)
Classement général : 41 sur 139 (00:04:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:02:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V2M : (15-BOSSOUTROT P 00:17:18;26-LAPEYRE G 00:18:29;30-PATERNE M 00:18:47;)

  • Trail de meyronne 40 km le 15/07/2012
Temps : 03:51:18 (10.38 km/h)
Classement général : 15 sur 35 (00:44:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:19:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:06:20;2-CHARRIERAS P 03:17:58;3-TUEL D 03:18:52;)
Podium Féminin : (11-GUILLAUMA F 03:47:35;16-PEUCH S 03:52:37;27-MAGE L 04:29:23;)
Podium catégorie V2M : (7-GUILLON P 03:31:50;10-DARCHE P 03:39:21;14-MOISSINAC P 03:48:49;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:39:32 (12.05 km/h)
Classement général : 21 sur 102 (00:19:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 01:32:40;10-LAPEYRE G 01:34:20;12-BESSE J 01:35:24;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:39:31 (15.18 km/h)
Classement général : 34 sur 150 (00:06:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V2M : (22-BONIN P 00:37:38;28-PATERNE M 00:38:42;33-LAPEYRE G 00:39:29;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:48:17 (11.25 km/h)
Classement général : 23 sur 120 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 01:40:27;14-BESSE J 01:42:09;18-LAPEYRE G 01:45:17;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 23 sur 71 (00:08:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:44;13-BONIN P 00:39:57;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 24 sur 128 (00:08:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V2M : (8-DA COSTA F 00:40:21;9-BONIN P 00:40:22;15-BESSE J 00:41:27;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 51 sur 1302 (00:01:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 182 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:35:07 (13.31 km/h)
Classement général : 16 sur 80 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 01:35:07;39-MARTHON J 01:45:50;57-VERDIER L 01:58:12;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:12:32 (10.75 km/h)
Classement général : 14 sur 72 (00:07:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DERRIEN J 01:09:28;7-PRODEL G 01:09:56;13-MARCHEGAY P 01:11:04;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:51:10 (14.07 km/h)
Classement général : 34 sur 191 (00:10:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 00:46:56;34-ZANETTI P 00:51:10;61-BARRY J 00:53:55;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:00:21 (11.93 km/h)
Classement général : 27 sur 254 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 49 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:51:31;7-BOSSOUTROT P 00:53:46;22-LAPEYRE G 00:58:37;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:36:06 (13.17 km/h)
Classement général : 131 sur 402 (00:23:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 74 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V2M : (12-HERITIER P 01:16:27;27-ROCHE J 01:20:28;31-SOULIER T 01:22:06;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:42:56 (0.00 km/h)
Classement général : 78 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V2M : (21-AFAN DE RIVERA F 00:37:11;22-SOULARD P 00:37:19;23-BONIN P 00:37:31;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:00:53 (13.80 km/h)
Classement général : 35 sur 176 (00:11:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 68 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:49:40;7-PRAINITO O 00:54:44;10-DIOP D 00:56:03;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:45:24 (13.21 km/h)
Classement général : 83 sur 470 (00:11:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 175 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:47:37 (12.60 km/h)
Classement général : 48 sur 99 (00:12:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 34 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:44:53 (13.36 km/h)
Classement général : 83 sur 331 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 101 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:20:26 (14.67 km/h)
Classement général : 50 sur 148 (00:04:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:03:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:51:32 (0.00 km/h)
Classement général : 34 sur 100 (00:10:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:09:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 00:41:51;5-PEYRAMAURE P 00:42:19;8-ROBERT D 00:43:16;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 19 sur 1592 (00:00:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 495 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 6,5km le 15/05/2011
Temps : 00:29:35 (13.18 km/h)
Classement général : 8 sur 30 (00:03:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:03:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:25:38;2-PRAINITO O 00:26:23;3-BONNET R 00:27:11;)
Podium Féminin : (11-DELBOS J 00:33:40;12-GUILLOUT M 00:34:06;16-CAZELLES-SERIN M 00:34:55;)
Podium catégorie V1M : (2-PRAINITO O 00:26:23;4-POLICARPO J 00:27:26;5-JAMIN D 00:28:04;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 128 sur 290 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 110 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • trail des coteaux 13 km le 07/05/2011
Temps : 01:11:00 (10.99 km/h)
Classement général : 10 sur 64 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:08:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE ALMEIDA A 00:58:12;2-GOLFIER V 00:58:42;3-COURTINE J 00:59:34;)
Podium Féminin : (20-WINDHORST E 01:18:55;21-DUMAS N 01:19:40;22-BOIRON J 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-BOURRAS M 01:02:00;10-ZANETTI P 01:11:00;11-JACQUELINE L 01:11:00;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:44:51 (13.38 km/h)
Classement général : 59 sur 226 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 72 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:09:00 (10.48 km/h)
Classement général : 166 sur 469 (01:04:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 200 (00:49:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:32:14 (13.66 km/h)
Classement général : 33 sur 165 (00:16:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 70 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:43:21 (13.84 km/h)
Classement général : 40 sur 134 (00:08:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:36:12;4-DUPUY P 00:36:29;12-DELAGE P 00:37:50;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:43:27 (13.81 km/h)
Classement général : 77 sur 456 (00:09:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 170 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 30 sur 91 (00:07:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:04:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:43:50 (13.68 km/h)
Classement général : 75 sur 302 (00:08:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 86 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1M : (6-BEDUE J 00:36:02;9-BOSSOUTROT p 00:36:32;12-ROMAIN G 00:36:48;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:11 (14.22 km/h)
Classement général : 19 sur 1251 (00:00:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 380 (00:00:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 22 sur 91 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 32 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:37:45;8-MILLERET O 00:40:07;11-GARRELOU L 00:40:39;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:41:27 (14.48 km/h)
Classement général : 96 sur 264 (00:08:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 97 (00:08:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:42:57 (13.96 km/h)
Classement général : 44 sur 200 (00:08:49 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 63 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:45 (0.00 km/h)
Classement général : 99 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 159 sur 1357 (00:03:01 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 414 (00:02:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:46:38 (12.86 km/h)
Classement général : 310 sur 1240 (00:08:32 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 264 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)