• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:31:02 (13.91 km/h)
Classement général : 84 sur 348 (00:23:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 95 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:38:18 (14.22 km/h)
Classement général : 31 sur 60 (00:06:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-LEFORT B 00:33:11;10-LACOMBE R 00:34:27;12-HERITIER P 00:34:41;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:51:26 (14.23 km/h)
Classement général : 73 sur 412 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 99 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:29:19 (14.17 km/h)
Classement général : 65 sur 412 (00:22:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 99 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:39:41 (15.12 km/h)
Classement général : 59 sur 276 (00:07:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:39:38 (15.14 km/h)
Classement général : 110 sur 1957 (00:09:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 275 (00:04:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:42 (15.50 km/h)
Classement général : 106 sur 1583 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 236 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:25:29 (14.81 km/h)
Classement général : 48 sur 399 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 93 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:38:51 (15.44 km/h)
Classement général : 45 sur 292 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 55 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V2M : (11-BRECHET G 00:35:41;21-BOSSOUTROT P 00:36:46;33-DA COSTA F 00:38:04;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:06 (15.35 km/h)
Classement général : 111 sur 1540 (00:09:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 496 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:40:12 (14.93 km/h)
Classement général : 22 sur 73 (00:07:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:35:02;6-LEMEE S 00:36:13;7-REBEYROTTE O 00:36:24;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:39:58 (15.00 km/h)
Classement général : 54 sur 275 (00:06:00 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 93 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:40:59 (14.63 km/h)
Classement général : 78 sur 300 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 102 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)