Challenge MLK route 2018
Parking, vestiaires, toilettes.
Remise des prix 3 au scratch – 3 par catégorie
Informations :
Challenge MLK route 2018
Parking, vestiaires, toilettes.
Remise des prix 3 au scratch – 3 par catégorie
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 706 | JUMELLE Fabien | 00:35:52 | M | SE | 1 | |||
2 | 719 | GODILLON Regis | 00:37:01 | M | SE | 2 | AL BOUGUENAIS | ||
3 | 681 | TIXIER Thomas | 00:37:37 | M | V1 | 1 | |||
4 | 708 | CROISILLE David | 00:39:12 | M | V1 | 2 | |||
5 | 698 | RUPAGE Roland | 00:39:38 | M | V1 | 3 | S/L CA BRIVE | ||
6 | 722 | VAILLE Julien | 00:40:04 | M | V1 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
7 | 670 | LACROIX Frederic | 00:40:42 | M | V1 | 5 | correze fermetures | ||
8 | 697 | SABATOU Stéphane | 00:41:16 | M | V1 | 6 | |||
9 | 658 | CAPELLI Clement | 00:41:46 | M | SE | 3 | BUGEAT TREIGNAC ATHLETISME | ||
10 | 712 | DOUHERET Arnaud | 00:41:48 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
11 | 735 | GERAUD Severine | 00:42:41 | M | V1 | 8 | |||
12 | 734 | COUDERT Sabine | 00:42:45 | F | V1 | 1 | |||
13 | 688 | BONIN Philippe | 00:42:53 | M | V3 | 1 | villa sport st yrieix | ||
14 | 661 | COMBY Eric | 00:44:01 | M | V2 | 1 | correze fermeture | ||
15 | 717 | MEDINA Fabien | 00:44:40 | M | V1 | 9 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
16 | 704 | LAMIRAND Etienne | 00:44:49 | M | SE | 4 | |||
17 | 665 | DEVAUD Magalie | 00:44:52 | F | V1 | 2 | lagraule nature | ||
18 | 686 | VEYSSIERE Didier | 00:44:52 | M | V1 | 10 | |||
19 | 699 | GUY Jean-françois | 00:44:55 | M | V2 | 2 | |||
20 | 664 | DEVAUD Jean marc | 00:44:57 | M | V1 | 11 | l'anis nature | ||
21 | 705 | EYMAT Bernard | 00:45:26 | M | V2 | 3 | |||
22 | 678 | SAINT-ORENS Nicolas | 00:46:12 | M | V1 | 12 | team dpm | ||
23 | 720 | PALADINO Michel | 00:46:23 | M | V3 | 2 | |||
24 | 741 | CARLET Jean-michel | 00:46:41 | M | V2 | 4 | |||
25 | 683 | VIEILLEFOSSE Elie | 00:46:50 | M | CA | 1 | |||
26 | 669 | JACQUELINE Lionel | 00:46:50 | M | V1 | 13 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
27 | 667 | DURAND Marie laure | 00:47:01 | F | V1 | 3 | ce condat | ||
28 | 663 | DELORD Philippe | 00:47:02 | M | V1 | 14 | ce condat | ||
29 | 736 | ALVES David | 00:47:12 | M | V1 | 15 | |||
30 | 671 | LOUIS Jean-luc | 00:47:45 | M | V3 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
31 | 660 | CLEYRAT Dominique | 00:48:00 | M | V3 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
32 | 713 | DEHEZ Christian | 00:48:07 | M | V3 | 5 | |||
33 | 668 | FORTUNATO Michel | 00:48:17 | M | V2 | 5 | |||
34 | 707 | MARCHIVE Brigitte | 00:48:38 | F | V1 | 4 | |||
35 | 691 | BOISSIERE Alexandre | 00:48:49 | M | SE | 5 | apch hopital brive | ||
36 | 742 | WATTEBLED Philippe | 00:49:08 | M | V2 | 6 | KM 19 BRANCEILLES | ||
37 | 709 | MARCHIER Alain | 00:49:20 | M | V4 | 1 | |||
38 | 729 | ROUBINET Benjamin | 00:49:34 | M | SE | 6 | |||
39 | 673 | NAVAU Bertrand | 00:50:02 | M | V1 | 16 | |||
40 | 724 | BARRAY Vanessa | 00:50:05 | F | SE | 1 | tulle triathlon | ||
41 | 733 | MURAT Laurent | 00:50:15 | M | V1 | 17 | |||
42 | 726 | MACARY Georges | 00:50:20 | M | V3 | 6 | |||
43 | 657 | BONNET Jean | 00:50:37 | M | V4 | 2 | athle saint pantaleon | ||
44 | 714 | GODILLON Elisabeth | 00:51:05 | F | V3 | 1 | S/L TULLE AC | ||
45 | 677 | RUSSIER Rémi | 00:51:14 | M | CA | 2 | |||
46 | 723 | BREUIL Carine | 00:51:26 | F | V1 | 5 | |||
47 | 672 | MARTY Patrice | 00:51:51 | M | V1 | 18 | |||
48 | 718 | ROUSSELIE Chrystele | 00:51:57 | F | V1 | 6 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
49 | 725 | PARDO PARGA Olivier | 00:52:08 | M | V2 | 7 | S/L TULLE AC | ||
50 | 702 | VIROULAUD Isabelle | 00:52:17 | F | V1 | 7 | |||
51 | 689 | BARRET Yvon | 00:52:19 | M | V3 | 7 | apch hopital brive | ||
52 | 700 | HENRY Mickaël | 00:52:26 | M | SE | 7 | |||
53 | 728 | LACHAUD Véronique | 00:52:44 | F | V1 | 8 | |||
54 | 737 | PEUCH Odile | 00:52:49 | F | V2 | 1 | |||
55 | 738 | DOUNIES Serge | 00:52:52 | M | V3 | 8 | |||
56 | 703 | MALGOUYAT Yadira | 00:52:57 | F | SE | 2 | |||
57 | 680 | SALVAN Marie | 00:53:16 | F | SE | 3 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
58 | 695 | RAFFAILLAC Didier | 00:53:17 | M | V3 | 9 | |||
59 | 730 | PISTER Pierre | 00:53:26 | M | V3 | 10 | |||
60 | 716 | VEYSSIERE Jacky | 00:53:55 | M | V4 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
61 | 727 | VILAIN Régis | 00:54:02 | M | V2 | 8 | |||
62 | 701 | PEJOINE Fany | 00:54:05 | F | SE | 4 | |||
63 | 690 | MANGIN Christophe | 00:54:27 | M | V1 | 19 | apch hopital brive | ||
64 | 739 | MARQUES Jose | 00:55:22 | M | V1 | 20 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
65 | 666 | DUBOIS-RUSSIER Catherine | 00:55:34 | F | V2 | 2 | |||
66 | 731 | GOUDOUNESQUE Christian | 00:55:40 | M | V4 | 4 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
67 | 655 | AURIAT GAUTHIER Rose | 00:56:26 | F | SE | 5 | |||
68 | 692 | ARTAUD Sandrine | 00:57:15 | F | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
69 | 653 | ALBOUZE Frederic | 00:57:55 | M | V1 | 21 | |||
70 | 659 | CEYRAT Julien | 00:57:55 | M | SE | 8 | |||
71 | 721 | BEAULIEU Philippe | 00:58:12 | M | V3 | 11 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
72 | 711 | FROIDEFOND Gerard | 00:58:44 | M | V3 | 12 | |||
73 | 674 | PERSON Valerie | 00:58:46 | F | V1 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
74 | 732 | GOUDOUNESQUE Anne-sophie | 00:58:46 | F | SE | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
75 | 676 | RUSSELL David | 00:59:01 | M | V1 | 22 | |||
76 | 675 | PLIOT Marc | 01:00:04 | M | V3 | 13 | pays de brive athletic club | ||
77 | 715 | VEYSSIERE Josy | 01:00:14 | F | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
78 | 654 | ALVAREZ Alexandra | 01:00:27 | F | V1 | 11 | pays de brive athletique club | ||
79 | 710 | DEBORD Bernard | 01:00:28 | M | V4 | 5 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
80 | 682 | VERGNE Carine | 01:02:47 | F | SE | 7 | uasb | ||
81 | 740 | PELISSIER Serge | 01:03:35 | M | V2 | 9 | S/L TULLE AC | ||
82 | 696 | ALEXANDRE-NAUCHE Huguette | 01:05:49 | F | V2 | 3 | |||
83 | 679 | SALGUES Natacha | 01:06:38 | F | V1 | 12 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
84 | 694 | CLUZEL Angela | 01:06:49 | F | V4 | 1 | |||
85 | 684 | BRETIER Coralie | 01:07:57 | F | SE | 8 | |||
86 | 685 | BRETIER Sam | 01:07:58 | M | SE | 9 | |||
87 | 662 | COUZI Frederic | 01:09:53 | M | V1 | 23 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 5
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 5
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 3
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 4
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 5
je te félicites David pour la dixième édition de Brignac la plaine. Je remercies aussi tout les bénévoles pour cette course. L’ambiance était au rendez vous avec une belle journée. Je te dis à l’année prochaine pour la onzième édition. Surtout ne changes rien , je te remercies
Je suis du même avis que Alain pour les lots ,les préparer à l »avance ,ont aurais pas impression que ses à la tête du courreur. Mais une très belle course et une très bonne soupe ,et pâté esct… Merci à vous tous surtout vous les bénévoles
Bonjour,
Suite à l’annulation du Grand Marathon de Périgueux par l’organisation, ce fut l’occasion de continuer les compétitions.
Merci beaucoup à David ainsi qu’à toute son équipe de Bénévoles et à JORGANIZE.
Ravitaillement d’après course très copieux pour se restaurer après cette « coquine » côte à franchir deux fois pour le 10 kms.
Au bout des barrières dans la ligne droite quand on achève le premier tour sur les deux pour le 10 kms et que l’on est distancé des précédents coureurs, merci de penser à positionner un bénévole cela pourrait éviter de se tromper.
A refaire.
Sportivement
Laurent
Comme d’hab, belle course pas facile et remerciement aux organisateurs , signaleurs et bénévoles. Pas mal de lots variés aux plus méritants mais un peu d’ordre lors de la remise serait plus approprié. On reviendra l’année prochaine!
Bravo encore.
bonne ambiance, belle course, belle côte … merci David et ton équipe !!