Challenge MLK route 2018
Parking, vestiaires, toilettes.
Remise des prix 3 au scratch – 3 par catégorie
Informations :
Challenge MLK route 2018
Parking, vestiaires, toilettes.
Remise des prix 3 au scratch – 3 par catégorie
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25 | 683 | VIEILLEFOSSE Elie | 00:46:50 | M | CA | 1 | |||
45 | 677 | RUSSIER Rémi | 00:51:14 | M | CA | 2 | |||
40 | 724 | BARRAY Vanessa | 00:50:05 | F | SE | 1 | tulle triathlon | ||
56 | 703 | MALGOUYAT Yadira | 00:52:57 | F | SE | 2 | |||
57 | 680 | SALVAN Marie | 00:53:16 | F | SE | 3 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
62 | 701 | PEJOINE Fany | 00:54:05 | F | SE | 4 | |||
67 | 655 | AURIAT GAUTHIER Rose | 00:56:26 | F | SE | 5 | |||
74 | 732 | GOUDOUNESQUE Anne-sophie | 00:58:46 | F | SE | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
80 | 682 | VERGNE Carine | 01:02:47 | F | SE | 7 | uasb | ||
85 | 684 | BRETIER Coralie | 01:07:57 | F | SE | 8 | |||
1 | 706 | JUMELLE Fabien | 00:35:52 | M | SE | 1 | |||
2 | 719 | GODILLON Regis | 00:37:01 | M | SE | 2 | AL BOUGUENAIS | ||
9 | 658 | CAPELLI Clement | 00:41:46 | M | SE | 3 | BUGEAT TREIGNAC ATHLETISME | ||
16 | 704 | LAMIRAND Etienne | 00:44:49 | M | SE | 4 | |||
35 | 691 | BOISSIERE Alexandre | 00:48:49 | M | SE | 5 | apch hopital brive | ||
38 | 729 | ROUBINET Benjamin | 00:49:34 | M | SE | 6 | |||
52 | 700 | HENRY Mickaël | 00:52:26 | M | SE | 7 | |||
70 | 659 | CEYRAT Julien | 00:57:55 | M | SE | 8 | |||
86 | 685 | BRETIER Sam | 01:07:58 | M | SE | 9 | |||
12 | 734 | COUDERT Sabine | 00:42:45 | F | V1 | 1 | |||
17 | 665 | DEVAUD Magalie | 00:44:52 | F | V1 | 2 | lagraule nature | ||
27 | 667 | DURAND Marie laure | 00:47:01 | F | V1 | 3 | ce condat | ||
34 | 707 | MARCHIVE Brigitte | 00:48:38 | F | V1 | 4 | |||
46 | 723 | BREUIL Carine | 00:51:26 | F | V1 | 5 | |||
48 | 718 | ROUSSELIE Chrystele | 00:51:57 | F | V1 | 6 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
50 | 702 | VIROULAUD Isabelle | 00:52:17 | F | V1 | 7 | |||
53 | 728 | LACHAUD Véronique | 00:52:44 | F | V1 | 8 | |||
68 | 692 | ARTAUD Sandrine | 00:57:15 | F | V1 | 9 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
73 | 674 | PERSON Valerie | 00:58:46 | F | V1 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
78 | 654 | ALVAREZ Alexandra | 01:00:27 | F | V1 | 11 | pays de brive athletique club | ||
83 | 679 | SALGUES Natacha | 01:06:38 | F | V1 | 12 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
3 | 681 | TIXIER Thomas | 00:37:37 | M | V1 | 1 | |||
4 | 708 | CROISILLE David | 00:39:12 | M | V1 | 2 | |||
5 | 698 | RUPAGE Roland | 00:39:38 | M | V1 | 3 | S/L CA BRIVE | ||
6 | 722 | VAILLE Julien | 00:40:04 | M | V1 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
7 | 670 | LACROIX Frederic | 00:40:42 | M | V1 | 5 | correze fermetures | ||
8 | 697 | SABATOU Stéphane | 00:41:16 | M | V1 | 6 | |||
10 | 712 | DOUHERET Arnaud | 00:41:48 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
11 | 735 | GERAUD Severine | 00:42:41 | M | V1 | 8 | |||
15 | 717 | MEDINA Fabien | 00:44:40 | M | V1 | 9 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
18 | 686 | VEYSSIERE Didier | 00:44:52 | M | V1 | 10 | |||
20 | 664 | DEVAUD Jean marc | 00:44:57 | M | V1 | 11 | l'anis nature | ||
22 | 678 | SAINT-ORENS Nicolas | 00:46:12 | M | V1 | 12 | team dpm | ||
26 | 669 | JACQUELINE Lionel | 00:46:50 | M | V1 | 13 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
28 | 663 | DELORD Philippe | 00:47:02 | M | V1 | 14 | ce condat | ||
29 | 736 | ALVES David | 00:47:12 | M | V1 | 15 | |||
39 | 673 | NAVAU Bertrand | 00:50:02 | M | V1 | 16 | |||
41 | 733 | MURAT Laurent | 00:50:15 | M | V1 | 17 | |||
47 | 672 | MARTY Patrice | 00:51:51 | M | V1 | 18 | |||
63 | 690 | MANGIN Christophe | 00:54:27 | M | V1 | 19 | apch hopital brive | ||
64 | 739 | MARQUES Jose | 00:55:22 | M | V1 | 20 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
69 | 653 | ALBOUZE Frederic | 00:57:55 | M | V1 | 21 | |||
75 | 676 | RUSSELL David | 00:59:01 | M | V1 | 22 | |||
87 | 662 | COUZI Frederic | 01:09:53 | M | V1 | 23 | |||
54 | 737 | PEUCH Odile | 00:52:49 | F | V2 | 1 | |||
65 | 666 | DUBOIS-RUSSIER Catherine | 00:55:34 | F | V2 | 2 | |||
82 | 696 | ALEXANDRE-NAUCHE Huguette | 01:05:49 | F | V2 | 3 | |||
14 | 661 | COMBY Eric | 00:44:01 | M | V2 | 1 | correze fermeture | ||
19 | 699 | GUY Jean-françois | 00:44:55 | M | V2 | 2 | |||
21 | 705 | EYMAT Bernard | 00:45:26 | M | V2 | 3 | |||
24 | 741 | CARLET Jean-michel | 00:46:41 | M | V2 | 4 | |||
33 | 668 | FORTUNATO Michel | 00:48:17 | M | V2 | 5 | |||
36 | 742 | WATTEBLED Philippe | 00:49:08 | M | V2 | 6 | KM 19 BRANCEILLES | ||
49 | 725 | PARDO PARGA Olivier | 00:52:08 | M | V2 | 7 | S/L TULLE AC | ||
61 | 727 | VILAIN Régis | 00:54:02 | M | V2 | 8 | |||
81 | 740 | PELISSIER Serge | 01:03:35 | M | V2 | 9 | S/L TULLE AC | ||
44 | 714 | GODILLON Elisabeth | 00:51:05 | F | V3 | 1 | S/L TULLE AC | ||
77 | 715 | VEYSSIERE Josy | 01:00:14 | F | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
13 | 688 | BONIN Philippe | 00:42:53 | M | V3 | 1 | villa sport st yrieix | ||
23 | 720 | PALADINO Michel | 00:46:23 | M | V3 | 2 | |||
30 | 671 | LOUIS Jean-luc | 00:47:45 | M | V3 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
31 | 660 | CLEYRAT Dominique | 00:48:00 | M | V3 | 4 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
32 | 713 | DEHEZ Christian | 00:48:07 | M | V3 | 5 | |||
42 | 726 | MACARY Georges | 00:50:20 | M | V3 | 6 | |||
51 | 689 | BARRET Yvon | 00:52:19 | M | V3 | 7 | apch hopital brive | ||
55 | 738 | DOUNIES Serge | 00:52:52 | M | V3 | 8 | |||
58 | 695 | RAFFAILLAC Didier | 00:53:17 | M | V3 | 9 | |||
59 | 730 | PISTER Pierre | 00:53:26 | M | V3 | 10 | |||
71 | 721 | BEAULIEU Philippe | 00:58:12 | M | V3 | 11 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
72 | 711 | FROIDEFOND Gerard | 00:58:44 | M | V3 | 12 | |||
76 | 675 | PLIOT Marc | 01:00:04 | M | V3 | 13 | pays de brive athletic club | ||
84 | 694 | CLUZEL Angela | 01:06:49 | F | V4 | 1 | |||
37 | 709 | MARCHIER Alain | 00:49:20 | M | V4 | 1 | |||
43 | 657 | BONNET Jean | 00:50:37 | M | V4 | 2 | athle saint pantaleon | ||
60 | 716 | VEYSSIERE Jacky | 00:53:55 | M | V4 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
66 | 731 | GOUDOUNESQUE Christian | 00:55:40 | M | V4 | 4 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C | ||
79 | 710 | DEBORD Bernard | 01:00:28 | M | V4 | 5 | S/L PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE C |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 5
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 5
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 3
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 4
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 5
je te félicites David pour la dixième édition de Brignac la plaine. Je remercies aussi tout les bénévoles pour cette course. L’ambiance était au rendez vous avec une belle journée. Je te dis à l’année prochaine pour la onzième édition. Surtout ne changes rien , je te remercies
Je suis du même avis que Alain pour les lots ,les préparer à l »avance ,ont aurais pas impression que ses à la tête du courreur. Mais une très belle course et une très bonne soupe ,et pâté esct… Merci à vous tous surtout vous les bénévoles
Bonjour,
Suite à l’annulation du Grand Marathon de Périgueux par l’organisation, ce fut l’occasion de continuer les compétitions.
Merci beaucoup à David ainsi qu’à toute son équipe de Bénévoles et à JORGANIZE.
Ravitaillement d’après course très copieux pour se restaurer après cette « coquine » côte à franchir deux fois pour le 10 kms.
Au bout des barrières dans la ligne droite quand on achève le premier tour sur les deux pour le 10 kms et que l’on est distancé des précédents coureurs, merci de penser à positionner un bénévole cela pourrait éviter de se tromper.
A refaire.
Sportivement
Laurent
Comme d’hab, belle course pas facile et remerciement aux organisateurs , signaleurs et bénévoles. Pas mal de lots variés aux plus méritants mais un peu d’ordre lors de la remise serait plus approprié. On reviendra l’année prochaine!
Bravo encore.
bonne ambiance, belle course, belle côte … merci David et ton équipe !!