Informations :
09 : 00
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
251 | 1 | ABRAHAM Nathalie | 03:03:11 | F | V2 | 10 | ttcm | ||
160 | 2 | ANTRAYGUE Marie-laure | 02:47:07 | F | V1 | 7 | |||
244 | 3 | AUZEMERY Claude | 03:00:48 | F | V2 | 8 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
187 | 4 | BERTHOLY Juliette | 02:51:57 / 02:51:57 | F | SE | 11 | |||
172 | 5 | BOISTEAU Cecile | 02:48:41 | F | V1 | 10 | ES SEGRE HAUT ANJOU * | ||
352 | 6 | BONNAT Carine | 03:41:39 | F | V1 | 42 | |||
179 | 7 | BORIE Christelle | 02:50:28 | F | V2 | 4 | |||
281 | 8 | BROUSSE Murielle | 03:11:25 | F | V2 | 14 | |||
73 | 9 | CARAMINOT Elodie | 02:28:49 | F | SE | 2 | EBTA/TAC | ||
177 | 10 | CHARBONNNIER Charlène | 02:49:29 | F | SE | 10 | charlene | ||
339 | 11 | CHASTENET Marie-line | 03:30:42 | F | V1 | 38 | marie-line | ||
126 | 12 | CHATENET Agnes | 02:42:02 | F | V1 | 4 | AS LEGRAND | ||
316 | 13 | CHAUDRON CAILLET Nathalie | 03:19:01 | F | V2 | 19 | usp running trail | ||
178 | 14 | CHEZE Veronique | 02:50:28 | F | V1 | 11 | go 19 | ||
361 | 15 | CHUPIN Julie | 04:03:45 | F | V1 | 43 | |||
104 | 16 | CLOWEZ Helene | 02:36:50 | F | V1 | 3 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
298 | 19 | COUDERC Valerie | 03:14:24 | F | V2 | 17 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
323 | 20 | CROISE Camille | 03:24:28 | F | SE | 26 | |||
356 | 21 | DANTENY Mariechristine | 03:49:53 | F | V2 | 23 | |||
321 | 22 | DECELLE Martine | 03:23:09 | F | V2 | 20 | CORREZE A/A.S.P. | ||
350 | 23 | DESSAY Karine | 03:39:59 | F | V1 | 41 | |||
199 | 25 | DUBOIS Sandra | 02:53:32 | F | V1 | 17 | |||
301 | 26 | DUCHMANN Isabelle | 03:15:20 | F | V1 | 25 | |||
242 | 27 | DUMONT Sandrine | 03:00:31 | F | V2 | 7 | team 16 club multisports | ||
234 | 28 | DUPLESSY Violaine | 02:58:43 | F | SE | 15 | |||
344 | 29 | DUPONT Noémie | 03:36:29 | F | ES | 3 | |||
362 | 30 | DURAND-MIFSUD Christiane | 04:07:39 | F | V2 | 24 | turtle team 19 | ||
327 | 32 | FLANDRINCK Laetitia | 03:25:02 | F | V1 | 33 | EBTA/TAC | ||
186 | 33 | FLEURION Emmanuelle | 02:51:50 | F | V1 | 14 | usp running trail | ||
353 | 34 | FUGUET Clemence | 03:41:39 | F | SE | 30 | |||
266 | 35 | GILGER Julia | 03:08:18 | F | V1 | 23 | |||
189 | 36 | GOMES Laetitia | 02:52:18 | F | V1 | 15 | go19 | ||
304 | 37 | GOUDOUR Magali | 03:15:54 | F | V1 | 27 | |||
166 | 38 | HAUMESSER Anne | 02:48:13 | F | V1 | 8 | |||
269 | 39 | JORION Pauline | 03:09:17 | F | SE | 20 | CORREZE A/BA | ||
290 | 42 | LACASSAGNE Annick | 03:13:26 | F | V3 | 1 | EBTA/TAC | ||
63 | 43 | LALANNE Lise | 02:27:42 | F | SE | 1 | EBTA/TAC | ||
276 | 45 | LASCOMBES Cecile | 03:10:18 | F | V2 | 13 | tccm36 | ||
259 | 47 | LE DEM Jocelyne | 03:06:36 | F | V2 | 11 | COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LA | ||
191 | 48 | LOUSTAUD Dorothee | 02:52:19 | F | SE | 12 | AS LEGRAND | ||
303 | 49 | MAILAIT Maria | 03:15:54 | F | V1 | 26 | |||
338 | 50 | MARLIAC Karine | 03:30:15 | F | V1 | 37 | EBTA/TAC | ||
246 | 51 | MAVIER Anne | 03:01:38 | F | SE | 17 | |||
76 | 52 | MAZOT Linda | 02:30:39 | F | SE | 3 | |||
217 | 53 | MERCIER Emilie | 02:55:42 | F | ES | 2 | |||
218 | 54 | MERCIER Sylvie | 02:55:42 | F | V2 | 5 | |||
330 | 55 | MINIER Marie-laure | 03:25:04 | F | SE | 28 | |||
328 | 56 | MURZIN Elisabeth | 03:25:04 | F | V2 | 21 | EBTA/TAC | ||
282 | 57 | NAUDOUX Veronique | 03:11:25 | F | V2 | 15 | |||
313 | 58 | NONI Carole | 03:18:27 | F | V1 | 29 | EBTA/TAC | ||
257 | 59 | NORRIN Aurelie | 03:04:53 | F | SE | 18 | noblat running evasion | ||
287 | 60 | OGALLAR LEIRAS Izaskun | 03:13:02 | F | SE | 22 | |||
170 | 61 | OLIVAN Evelyne | 02:48:39 | F | SE | 9 | |||
203 | 62 | PEREIRA Celine | 02:53:53 | F | SE | 13 | CORREZE A/A.S.P. | ||
264 | 63 | PLANCHON Claudine | 03:07:05 | F | V2 | 12 | |||
236 | 64 | PLAZANET Elodie | 02:59:27 | F | V1 | 20 | la graule nature | ||
153 | 65 | PUYBOUFAT Marie-laure | 02:46:10 | F | V1 | 6 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
181 | 66 | QUENTIN Daisy | 02:50:46 | F | V1 | 12 | athletisme st pantaleon | ||
326 | 67 | REMPHAN Caroline | 03:24:34 | F | V1 | 32 | VERNEUIL MACADAM | ||
118 | 68 | REVEL-CROZAT Charlotte | 02:39:31 | F | SE | 5 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
332 | 69 | RICHARD Cécile | 03:26:21 | F | V1 | 34 | otc45 | ||
288 | 70 | RICHARD Maéva | 03:13:03 | F | SE | 23 | |||
155 | 71 | ROGEZ Marie | 02:46:44 | F | SE | 7 | courir a saint ave | ||
347 | 72 | ROSSARD Magali | 03:38:28 | F | V1 | 39 | |||
162 | 73 | ROTH Regine | 02:47:33 | F | V2 | 3 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
297 | 74 | ROUSSEL Florence | 03:14:24 | F | V2 | 16 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
193 | 75 | ROUSSELIE Chrystele | 02:52:51 | F | V1 | 16 | EBTA/PBAC | ||
314 | 76 | SAVARIT MATTERN Catherine | 03:18:45 | F | V2 | 18 | |||
265 | 77 | SIX Isabelle | 03:08:04 | F | V1 | 22 | VERNEUIL OXYGENE | ||
231 | 78 | STORCHAN Pauline | 02:57:41 | F | SE | 14 | EBTA/TAC | ||
165 | 79 | TOURAULT Marie anne | 02:47:52 | F | SE | 8 | otc45 | ||
171 | 80 | VASLIN Stephanie | 02:48:41 | F | V1 | 9 | ES SEGRE HAUT ANJOU * | ||
337 | 81 | VIGNAL Jessica | 03:30:15 | F | V1 | 36 | |||
262 | 82 | VOISIN Julie | 03:06:51 | F | SE | 19 | vttop | ||
283 | 83 | BAUDELET Estelle | 03:12:17 | F | SE | 21 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 | ||
127 | 84 | ALEXIS Magali | 02:42:19 | F | V1 | 5 | |||
161 | 85 | ANTRAYGUE Corinne | 02:47:18 | F | V2 | 2 | |||
320 | 86 | ALDEBERT Nathalie | 03:22:46 | F | V1 | 30 | usp running trail | ||
124 | 87 | BARRETEAU SAUVIAT Delphine | 02:41:25 | F | SE | 6 | |||
306 | 88 | BOURGOIN Severine | 03:15:55 | F | V1 | 28 | |||
235 | 89 | CASTRO Paula | 02:59:23 | F | V2 | 6 | EBTA/TAC | ||
329 | 90 | FARA Marie | 03:25:04 | F | SE | 27 | |||
49 | 91 | HUMILIERE Audrey | 02:23:55 | F | ES | 1 | EBTA/CABC ATHLE | ||
87 | 92 | PUECHMAUREL Marion | 02:33:46 | F | SE | 4 | |||
209 | 93 | BREUIL Carine | 02:54:12 | F | V1 | 18 | |||
333 | 94 | CHARPANTIER Melanie | 03:26:45 | F | V1 | 35 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
249 | 95 | CHAUSSON Sabine | 03:03:00 | F | V2 | 9 | |||
221 | 96 | CROUZILLAC Catherine | 02:55:53 | F | V1 | 19 | EBTA/TAC | ||
312 | 97 | DELBREIL Anaelle | 03:18:05 | F | SE | 25 | |||
98 | 98 | DEVAUD Magalie | 02:35:43 | F | V1 | 2 | EBTA/TAC | ||
300 | 99 | DUBROCA Anne | 03:15:20 | F | SE | 24 | |||
331 | 100 | DUPONT Alexandra | 03:26:01 | F | SE | 29 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
111 | 101 | ABRAHAM Didier | 02:38:20 | M | V2 | 21 | usp- running trail | ||
74 | 102 | AILLOUD Sebastien | 02:28:49 | M | V1 | 27 | EBTA/TAC | ||
95 | 103 | ALDEBERT Herve | 02:35:36 | M | V1 | 34 | usp running trail | ||
206 | 104 | ARTUR Jean-pierre | 02:53:55 | M | V1 | 67 | |||
90 | 105 | AUZEMERY Jean | 02:34:06 | M | V2 | 18 | |||
115 | 106 | BADANA Jose | 02:39:03 | M | V2 | 22 | |||
216 | 107 | BARATA Marcelino | 02:54:57 | M | V1 | 69 | |||
309 | 108 | BAREILLE SAINT-GAUDE Laurent | 03:16:30 | M | V1 | 87 | APA 65/S.O.A. | ||
140 | 109 | BARRERE Frederic | 02:44:45 | M | V1 | 49 | donzenac oxygene | ||
116 | 110 | BARRY Jean-marie | 02:39:12 | M | V3 | 4 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
79 | 111 | BASSET Jean-paul | 02:32:08 | M | V2 | 16 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
274 | 112 | BATALLER Thomas | 03:09:34 | M | SE | 74 | |||
143 | 113 | BAUSSIAN Fabien | 02:45:01 | M | SE | 45 | |||
29 | 114 | BAZETOUX Cyrille | 02:15:40 | M | V1 | 10 | calary | ||
228 | 115 | BENAC Emilien | 02:56:50 | M | SE | 66 | |||
28 | 116 | BERGEAL Gilles | 02:15:39 | M | V2 | 5 | EBTA/TAC | ||
351 | 117 | BERNARD Fabrice | 03:41:38 | M | V1 | 95 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE | ||
52 | 118 | BERNEDE Wilfried | 02:25:38 | M | V1 | 17 | |||
77 | 119 | BESSOULE Sebastien | 02:30:56 | M | V1 | 28 | |||
54 | 120 | BITAUD Jérôme | 02:26:12 | M | V1 | 19 | TULLE TRIATHLON | ||
175 | 121 | BLANCHEMAISON Nicolas | 02:49:12 | M | V1 | 59 | |||
318 | 122 | BONZOM Sylvain | 03:21:45 | M | V1 | 88 | |||
232 | 123 | BORDENAVE Laurent | 02:58:06 | M | SE | 67 | team ouins ouins trail running | ||
334 | 124 | BORDES Thierry | 03:26:46 | M | V2 | 51 | la tour & cie | ||
32 | 125 | BOUILHAC Pascal | 02:16:20 | M | V1 | 12 | tour&cie | ||
106 | 126 | BOULAI Antoine | 02:37:02 | M | SE | 36 | |||
190 | 127 | BOURIN Philippe | 02:52:18 | M | V1 | 61 | EBTA/TAC | ||
252 | 128 | BOUSQUET David | 03:03:11 | M | SE | 69 | la graule nature | ||
325 | 129 | BOZZO Olivier | 03:24:34 | M | V2 | 50 | VERNEUIL MACADAM | ||
142 | 130 | BRESSY Nicolas | 02:44:54 | M | V1 | 51 | EBTA/TAC | ||
363 | 131 | BRIENT Bernard | 04:24:46 | M | V4 | 3 | ASPHALTE 94 | ||
157 | 133 | CASTETS Didier | 02:46:59 | M | V2 | 29 | borgwarner | ||
212 | 134 | CATOIRE Michel | 02:54:37 | M | V3 | 8 | |||
15 | 135 | CAZOR Léo | 02:09:06 | M | SE | 8 | |||
272 | 136 | CHAIN Philippe | 03:09:30 | M | V3 | 15 | jogging semoy | ||
192 | 138 | CHALOPIN Arnaud | 02:52:36 | M | SE | 59 | noblat running evasion | ||
75 | 139 | CHAMPEIL Pierre | 02:28:49 | M | V2 | 15 | EBTA/TAC | ||
99 | 140 | CHAMPY Henri | 02:35:44 | M | V3 | 3 | |||
131 | 142 | CHASSEUIL Thomas | 02:43:38 | M | SE | 43 | |||
341 | 143 | CHASTRUSSE Frederic | 03:34:48 | M | V1 | 92 | |||
180 | 144 | CHASTRUSSE Nicolas | 02:50:35 | M | SE | 55 | |||
286 | 145 | CHAUMEIL Olivier | 03:13:00 | M | V1 | 84 | |||
71 | 146 | CHEVALLEREAU Xavier | 02:28:25 | M | SE | 27 | ecole de gendarmerie | ||
117 | 147 | CLOUTEAU Xavier | 02:39:21 | M | V1 | 40 | |||
292 | 148 | COISSAC Cyril | 03:13:56 | M | SE | 76 | |||
293 | 149 | COISSAC Loic | 03:13:56 | M | SE | 77 | |||
230 | 150 | CONTIE Pascal | 02:57:38 | M | V1 | 73 | |||
168 | 151 | COUAILLIER Yann | 02:48:35 | M | SE | 53 | |||
20 | 152 | CRÉMOUX David | 02:13:26 | M | SE | 11 | |||
102 | 153 | CROGUENNEC Arnaud | 02:36:07 | M | V1 | 36 | VERNEUIL MACADAM | ||
214 | 154 | DANTENY Philippe | 02:54:48 | M | V3 | 9 | |||
149 | 155 | DAVAZE-SANCHEZ Dorian | 02:45:49 | M | SE | 47 | |||
289 | 157 | DEAN Didier | 03:13:26 | M | V2 | 45 | EBTA/TAC | ||
128 | 158 | DECELLE Bernard | 02:42:38 | M | V3 | 5 | CORREZE A/A.S.P. | ||
285 | 159 | DELAGE Didier | 03:12:34 | M | V3 | 17 | |||
223 | 160 | DELMAS Sebastien | 02:56:05 | M | V1 | 71 | |||
58 | 161 | DELORMES Arnaud | 02:27:01 | M | V1 | 21 | |||
16 | 162 | DELOUCHE Christophe | 02:09:49 | M | V1 | 6 | |||
41 | 163 | DENOUX Jonathan | 02:19:32 | M | SE | 19 | |||
120 | 164 | DESCHAMPS Damien | 02:40:23 | M | V1 | 42 | |||
24 | 165 | DESPROGES Frederic | 02:14:57 | M | V2 | 4 | CORREZE A/BA | ||
229 | 166 | DI MURO Christophe | 02:57:12 | M | V1 | 72 | |||
291 | 167 | DONNADIEU Bernard | 03:13:49 | M | V2 | 46 | |||
317 | 168 | DONZEAU Philippe | 03:19:04 | M | V3 | 19 | EBTA/TAC | ||
207 | 169 | DUBOIS Alain | 02:53:56 | M | V2 | 34 | EBTA/PBAC | ||
205 | 170 | DUCOTE Christophe | 02:53:53 | M | V1 | 66 | CORREZE A/A.S.P. | ||
225 | 172 | DUPLESSY Guillaume | 02:56:14 | M | V3 | 10 | |||
343 | 173 | DUPONT Dominique | 03:36:29 | M | V2 | 54 | |||
40 | 174 | DURAND Dimitri | 02:19:12 | M | SE | 18 | |||
284 | 176 | ESTRADE Fabien | 03:12:28 | M | SE | 75 | |||
34 | 177 | EYROLLES Frederic | 02:16:36 | M | V1 | 13 | EBTA/TAC | ||
169 | 178 | FAURE Alain | 02:48:36 | M | V2 | 30 | |||
146 | 179 | FAYAT Thierry | 02:45:33 | M | V2 | 27 | |||
109 | 180 | FAYET Frederic | 02:37:47 | M | SE | 38 | |||
12 | 181 | FONTANILLE Romain | 02:08:05 | M | SE | 6 | LES GALOPINS DE GUYENNE | ||
147 | 182 | FOURGEAUD Paul | 02:45:42 | M | SE | 46 | |||
278 | 183 | GAUMER Thierry | 03:10:28 | M | V1 | 82 | |||
43 | 184 | GENET Romain | 02:19:50 | M | SE | 20 | VERNEUIL OXYGENE | ||
253 | 185 | GENTY Romain | 03:03:18 | M | V1 | 79 | |||
70 | 186 | GINIBRIERE Thierry | 02:28:04 | M | V2 | 14 | |||
6 | 187 | GODFRAIN Bastien | 02:04:14 | M | SE | 4 | la vaillante | ||
311 | 188 | GRENIER Nicolas | 03:18:04 | M | SE | 81 | |||
355 | 189 | HAZA Guillaume | 03:47:35 | M | V1 | 96 | |||
133 | 190 | HENRION Philippe | 02:44:00 | M | V2 | 26 | BORGWARNER RUNNING CLUB | ||
105 | 192 | HOUSSE Pierre-jean | 02:36:51 | M | SE | 35 | |||
197 | 193 | JAUNON Patrick | 02:53:25 | M | V3 | 6 | us le poinconnet running trail | ||
8 | 194 | JOLY Denis | 02:06:30 | M | V1 | 4 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
254 | 195 | JOLY Lionel | 03:03:18 | M | V3 | 13 | |||
268 | 196 | JOUANET Daniel | 03:08:57 | M | V3 | 14 | jogging semoy | ||
342 | 197 | JOURDAN William | 03:35:59 | M | SE | 82 | nexter mechanics | ||
42 | 198 | KALKIAS Patrick | 02:19:33 | M | V2 | 7 | |||
125 | 199 | LABORIE Claude | 02:41:57 | M | V2 | 23 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
19 | 200 | LACOLLE Julien | 02:12:41 | M | V1 | 7 | les mollets de gatines valenca | ||
357 | 201 | LACROIX Alexandre | 03:50:34 | M | V1 | 97 | |||
354 | 202 | LAFEUILLE Francis | 03:46:32 | M | V3 | 20 | |||
26 | 203 | LAFRAGETTE Arnaud | 02:15:32 | M | SE | 13 | team lafra patrimoine | ||
243 | 204 | LAGER Eric | 03:00:44 | M | V1 | 78 | EBTA/TAC | ||
101 | 205 | LANG Jean pascal | 02:35:55 | M | V2 | 19 | |||
224 | 206 | LANGUILLE Joel | 02:56:12 | M | V4 | 1 | jogging semoy | ||
91 | 207 | LASSUDRIE Patrick | 02:34:40 | M | V1 | 32 | |||
250 | 208 | LATEYROUX Patrick | 03:03:10 | M | V3 | 12 | communaute d'agglomeration du | ||
239 | 209 | LATOURNERIE Jérôme | 03:00:13 | M | V1 | 76 | |||
150 | 210 | LAURENT-GONNET Damien | 02:45:54 | M | V1 | 55 | |||
65 | 211 | LAVAL Patrick | 02:27:42 | M | V1 | 23 | EBTA/TAC | ||
113 | 212 | LAVERGNE David | 02:39:00 | M | SE | 40 | |||
97 | 213 | LEFRANC Pierre | 02:35:42 | M | V3 | 2 | |||
122 | 214 | LEGAY Aurelien | 02:40:48 | M | SE | 41 | |||
37 | 215 | LÉGER Arnaud | 02:17:49 | M | SE | 16 | |||
310 | 216 | LEGROS Antoine | 03:17:48 | M | V2 | 48 | |||
152 | 217 | LEONARD Herve | 02:46:02 | M | V2 | 28 | vttop limoges | ||
215 | 218 | LEPRON Laurent | 02:54:57 | M | V2 | 35 | tamalous de rotomagos | ||
5 | 219 | LEROY Sebastien | 02:02:36 | M | V1 | 2 | silab | ||
129 | 220 | LESAGE Fabrice | 02:43:18 | M | V2 | 24 | usp running trail | ||
86 | 221 | LESBRE David | 02:33:24 | M | V1 | 31 | |||
211 | 222 | LIEVENS Benjamin | 02:54:32 | M | SE | 63 | |||
360 | 223 | LOIRE Patrick | 04:03:45 | M | V2 | 56 | |||
358 | 225 | MACK Daniel | 03:51:07 | M | V2 | 55 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
248 | 226 | MAGNE Frederic | 03:02:59 | M | V2 | 40 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
163 | 227 | MAGNESSE Sébastien | 02:47:36 | M | SE | 51 | limoges mud run | ||
4 | 228 | MAISONNEUVE Anthony | 01:59:59 | M | SE | 3 | DORDOGNE ANIMATIONS | ||
21 | 230 | MARIE Olivier | 02:13:31 | M | V1 | 8 | ecole de gendarmerie de tulle | ||
159 | 231 | MARIEL Francois | 02:47:04 | M | V1 | 57 | EBTA/CABC ATHLE | ||
93 | 235 | MAZAUD Philippe | 02:34:52 | M | V1 | 33 | borgwarner running club | ||
107 | 237 | MICHAUD Laurent | 02:37:05 | M | V2 | 20 | usp running trail | ||
85 | 238 | MICHENOT Benoit | 02:33:23 | M | SE | 29 | PANA LOISIRS | ||
78 | 239 | MIKALEF Xavier | 02:31:52 | M | V1 | 29 | |||
112 | 240 | MIRAMON Alexandre | 02:38:47 | M | SE | 39 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
222 | 241 | MOINEAU Jean-charles | 02:56:05 | M | V1 | 70 | |||
233 | 242 | MONIEZ Eric | 02:58:23 | M | V1 | 74 | |||
88 | 243 | MONS Michaël | 02:33:46 | M | SE | 30 | |||
61 | 244 | MORILLON Vincent | 02:27:29 | M | SE | 23 | |||
141 | 245 | MORISSET Fabien | 02:44:45 | M | V1 | 50 | EBTA/S/L DONZE | ||
1 | 246 | MURZIN Benjamin | 01:52:53 | M | SE | 1 | |||
45 | 247 | NENIL Hugo | 02:20:42 | M | ES | 2 | MOISSAC ATHLE | ||
13 | 248 | PANNETIER Julien | 02:08:36 | M | SE | 7 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
136 | 249 | PASCAL Mathieu | 02:44:21 | M | SE | 44 | AS NANDY ATHLETISME | ||
280 | 250 | PETIET Stephane | 03:11:13 | M | V1 | 83 | |||
30 | 251 | POTTEEUW Thomas | 02:15:55 | M | V1 | 11 | |||
267 | 252 | POUGET Christophe | 03:08:36 | M | SE | 72 | |||
345 | 253 | POUJADE Nicolas | 03:38:27 | M | V1 | 93 | |||
346 | 254 | POUJADE Stéphane | 03:38:28 | M | V1 | 94 | brive limousin triathlon | ||
213 | 255 | POUZAUD Nicolas | 02:54:38 | M | SE | 64 | |||
261 | 256 | PROUMEN Pascal | 03:06:51 | M | V2 | 42 | vttop limoges | ||
196 | 257 | PRUDHOMMEAUX Olivier | 02:53:20 | M | V1 | 63 | |||
256 | 258 | RAINE Bastien | 03:03:37 | M | SE | 71 | |||
204 | 260 | REGNIER Loic | 02:53:53 | M | SE | 61 | CORREZE A/A.S.P. | ||
119 | 261 | RETHORET Denis | 02:39:38 | M | V1 | 41 | jogging semoy | ||
319 | 262 | REYT Benoit | 03:22:23 | M | V1 | 89 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
27 | 263 | RIVIERE Benoit | 02:15:35 | M | V1 | 9 | |||
9 | 264 | ROBERT Didier | 02:06:39 | M | V2 | 1 | EBTA/TAC | ||
59 | 265 | RONDEAU Denis | 02:27:03 | M | V2 | 13 | silab | ||
137 | 266 | ROUGIER Fabrice | 02:44:22 | M | V1 | 46 | VERNEUIL MACADAM | ||
198 | 267 | ROUSSEL Frederic | 02:53:30 | M | V2 | 33 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
68 | 268 | ROUZEYROL Maxime | 02:27:57 | M | SE | 25 | |||
273 | 269 | RZEPIAK Cyril | 03:09:32 | M | SE | 73 | |||
7 | 271 | SALLES Francois | 02:04:39 | M | V1 | 3 | EBTA/TAC | ||
176 | 272 | SAMANIEGO Anthony | 02:49:20 | M | SE | 54 | |||
72 | 274 | SEGRETAIN Patrick | 02:28:39 | M | V1 | 26 | la graule nature | ||
315 | 275 | SEGUIS Herve | 03:18:51 | M | V2 | 49 | |||
226 | 276 | SIBLOT Arthur | 02:56:16 | M | SE | 65 | |||
307 | 277 | SIMONEAU Gilbert | 03:16:09 | M | V4 | 2 | |||
194 | 278 | SOIRAT David | 02:53:12 | M | V1 | 62 | |||
247 | 279 | SOIRAT Michel | 03:02:55 | M | V3 | 11 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
135 | 280 | SOULARUE Frédéric | 02:44:16 | M | V1 | 45 | |||
10 | 282 | STAUB Thomas | 02:07:48 | M | SE | 5 | |||
81 | 285 | THISSEN Christophe | 02:32:22 | M | V1 | 30 | silab | ||
94 | 286 | TOURNY Franck | 02:35:26 | M | SE | 33 | |||
275 | 287 | TRAUMAT Thierry | 03:10:09 | M | V2 | 43 | VERNEUIL OXYGENE | ||
324 | 288 | TRAVERSIER Thomas | 03:24:28 | M | V1 | 90 | |||
132 | 289 | VALBON Ludovic | 02:43:38 | M | V1 | 43 | |||
263 | 290 | VAREILLE Sébastien | 03:07:02 | M | V1 | 80 | |||
56 | 291 | VEZOLE Eric | 02:26:27 | M | V1 | 20 | |||
108 | 292 | VIDALOT Cédric | 02:37:17 | M | SE | 37 | |||
241 | 293 | VIGNE Patrick | 03:00:23 | M | V2 | 39 | |||
50 | 295 | ZAMFIR Alexis | 02:24:49 | M | ES | 3 | |||
51 | 296 | SOULIER Thierry | 02:25:27 | M | V2 | 10 | EBTA/TAC | ||
123 | 297 | ARRESTIER Alexis | 02:41:00 | M | SE | 42 | |||
23 | 298 | VERGNE Florian | 02:13:55 | M | SE | 12 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
130 | 299 | BARRAUD Patrick | 02:43:26 | M | V2 | 25 | |||
302 | 300 | BARTHELEMY Jean-loup | 03:15:20 | M | SE | 80 | UAO 31/TOULOUSEOA | ||
62 | 301 | VINEL Vincent | 02:27:29 | M | SE | 24 | lagraulenature | ||
17 | 302 | BERGINE Laurent | 02:11:41 | M | SE | 9 | |||
151 | 303 | BERGON Guilhem | 02:45:58 | M | V1 | 56 | |||
100 | 304 | AUPETIT Aymeric | 02:35:54 | M | SE | 34 | |||
210 | 305 | BECQUET Alexandre | 02:54:22 | M | SE | 62 | |||
44 | 306 | CASTRO Armando | 02:20:30 | M | V2 | 8 | EBTA/TAC | ||
64 | 307 | CASTRO Michel | 02:27:42 | M | V1 | 22 | EBTA/TAC | ||
55 | 308 | CAUDY Philippe | 02:26:17 | M | V2 | 11 | |||
305 | 309 | CESSAT Patrice | 03:15:55 | M | V1 | 86 | |||
66 | 310 | DAUZIER Regis | 02:27:49 | M | V1 | 24 | |||
47 | 311 | DOUSSAUD François | 02:20:43 | M | SE | 21 | |||
114 | 312 | DURAND David | 02:39:01 | M | V1 | 39 | |||
92 | 313 | DUTOIT Romain | 02:34:43 | M | SE | 32 | EBTA/S/L DONZE | ||
145 | 314 | GORSE Stéphane | 02:45:12 | M | V1 | 53 | tulle triathlon | ||
69 | 315 | GUBERT Guillaume | 02:27:57 | M | SE | 26 | |||
185 | 316 | LAMAUD Christophe | 02:51:44 | M | V1 | 60 | DORDOGNE A/PNA SARLAT | ||
296 | 317 | LAPEYRE Thibault | 03:14:21 | M | SE | 78 | EBTA/PBAC | ||
167 | 318 | MACHINAL Arnaud | 02:48:24 | M | V1 | 58 | BACK TO THE RUN | ||
184 | 319 | MALPLANCHE Jean philippe | 02:51:04 | M | SE | 57 | |||
208 | 320 | PASCAUD Fabien | 02:53:56 | M | V1 | 68 | EBTA/PBAC | ||
154 | 321 | PEYRAT Francis | 02:46:14 | M | SE | 48 | |||
25 | 322 | PUECHMAUREL Justin | 02:15:22 | M | ES | 1 | |||
158 | 323 | PUIDEBOIS Francois | 02:47:00 | M | SE | 50 | |||
240 | 324 | RAFFALLAC Christophe | 03:00:13 | M | V1 | 77 | brive limousin triathlon | ||
277 | 325 | SANCHEZ Jose | 03:10:20 | M | V3 | 16 | |||
60 | 326 | SEBASTIA Julien | 02:27:21 | M | SE | 22 | brive limousin triathlon | ||
144 | 327 | TISSANDIER Frederic | 02:45:12 | M | V1 | 52 | lagraulnature | ||
201 | 328 | BOUCHAREL Jean-luc | 02:53:34 | M | V1 | 64 | |||
227 | 329 | BOURDELOUX Claude | 02:56:35 | M | V2 | 38 | EBTA/TAC | ||
18 | 330 | BUISSON Sylvain | 02:12:06 | M | SE | 10 | |||
2 | 331 | TIXIER Thomas | 01:55:38 | M | V1 | 1 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
255 | 332 | VERGNE Jérémy | 03:03:28 | M | SE | 70 | |||
84 | 333 | CAMART Francis | 02:33:19 | M | V3 | 1 | |||
188 | 334 | CAMUS Vincent | 02:51:57 / 02:51:57 | M | SE | 58 | |||
148 | 336 | CERCLET Jérôme | 02:45:42 | M | V1 | 54 | les lamentins volants | ||
195 | 337 | CHAMOULAUD Julien | 02:53:18 | M | SE | 60 | |||
183 | 338 | CHAUSSON Clement | 02:51:04 | M | SE | 56 | |||
139 | 339 | CHEVALIER Daniel | 02:44:38 | M | V1 | 48 | |||
164 | 340 | CLEMENT Baptiste | 02:47:42 | M | SE | 52 | |||
46 | 341 | COMBY Eric | 02:20:43 | M | V2 | 9 | |||
134 | 342 | COULIE Frederic | 02:44:12 | M | V1 | 44 | |||
31 | 343 | DA COSTA Fernando | 02:15:58 | M | V2 | 6 | |||
103 | 344 | DEAU Stephane | 02:36:34 | M | V1 | 37 | |||
220 | 345 | DELCAMBRE Francois | 02:55:53 | M | V2 | 37 | EBTA/TAC | ||
48 | 346 | VIZET Patrick | 02:20:48 | M | V1 | 16 | la gorzade du carlades | ||
96 | 347 | DEVAUD Jeanmarc | 02:35:38 | M | V1 | 35 | lagraule nature | ||
295 | 348 | FARGEOT Denis | 03:14:20 | M | V1 | 85 | |||
271 | 349 | GENESTE Guillaume | 03:09:28 | M | V1 | 81 | |||
294 | 350 | GERAUD Roland | 03:13:59 | M | V3 | 18 | |||
299 | 351 | GUILLO Jean-gaël | 03:15:10 | M | SE | 79 | trail express regional 53 | ||
335 | 352 | LAGUILLAUMIE Pascal | 03:29:12 | M | V2 | 52 | |||
89 | 353 | LANDAIS Bastien | 02:33:58 | M | SE | 31 | |||
245 | 354 | LECOUAT Raphael | 03:01:28 | M | SE | 68 | |||
57 | 355 | LE MAOUT Loïc | 02:26:51 | M | V2 | 12 | team august running | ||
110 | 356 | MAMY Thomas | 02:38:05 | M | V1 | 38 | EBTA/S/L DONZE | ||
340 | 357 | MARCHAND Boris | 03:31:06 | M | V1 | 91 | |||
36 | 358 | MARTIN David | 02:17:46 | M | V1 | 14 | RC VICHY | ||
174 | 359 | MILLET Christophe | 02:49:05 | M | V2 | 32 | ASC BALAN | ||
38 | 360 | MORCILLO Virgile | 02:17:50 | M | SE | 17 | |||
173 | 361 | MOTTA Stephane | 02:49:05 | M | V2 | 31 | |||
336 | 362 | PEPY Didier | 03:29:12 | M | V2 | 53 | |||
156 | 364 | PEYSSONNERIE Stéphane | 02:46:57 | M | SE | 49 | la graule nature | ||
237 | 365 | PLANCHE Jean-christophe | 02:59:28 | M | V1 | 75 | SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT | ||
53 | 366 | ROBERT Frederic | 02:26:07 | M | V1 | 18 | |||
33 | 367 | ROBERT Julien | 02:16:27 | M | SE | 14 | VAFA/ACVA | ||
11 | 368 | RUPAGE Roland | 02:07:52 | M | V1 | 5 | EBTA/CABC ATHLE | ||
202 | 369 | SAULNIER Nicolas | 02:53:51 | M | V1 | 65 | |||
138 | 370 | BOURGE Frederic | 02:44:26 | M | V1 | 47 | |||
22 | 371 | MELIN Laurent | 02:13:37 | M | V2 | 3 | s/l tulle ac | ||
359 | 372 | MARIONNET Bruno | 03:52:17 | M | V1 | 98 | BORGWARNER RUNNING CLUB | ||
258 | 373 | PRESSET Laurent | 03:06:00 | M | V2 | 41 | |||
39 | 374 | TRIGO Albert | 02:18:29 | M | V1 | 15 | s/l tulle ac | ||
219 | 375 | LACAVE Regis | 02:55:51 | M | V2 | 36 | |||
35 | 376 | GUBERT Julien | 02:16:57 | M | SE | 15 | ebta/pbac | ||
83 | 377 | DIEMONT Frank | 02:33:05 | M | V2 | 17 | |||
14 | 378 | BEYSSAC Florent | 02:08:37 | M | V2 | 2 | s/l pays de brive athletique c | ||
308 | 379 | LINDEZA José | 03:16:28 | M | V2 | 47 | |||
3 | 381 | BELHOMME Regis | 01:56:08 | M | SE | 2 | km 19 branceilles | ||
200 | 382 | FLOQUET Jean-marc | 02:53:33 | M | V3 | 7 | km 19 branceilles | ||
279 | 383 | REYNIER Louis | 03:10:42 | M | V2 | 44 | |||
67 | 384 | MAS Sebastien | 02:27:55 | M | V1 | 25 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
82 | 385 | ROUHAUD Benjamin | 02:32:22 | M | SE | 28 | |||
121 | 401 | FERNANDES Maria | 02:40:23 | F | V2 | 1 | EBTA/TAC | ||
238 | 402 | FLINE Karine | 02:59:28 | F | SE | 16 | SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT | ||
270 | 403 | GENESTE Cecile | 03:09:28 | F | V1 | 24 | EBTA/TAC | ||
349 | 404 | KERNANET Marie-pierre | 03:39:13 | F | V2 | 22 | |||
348 | 405 | LONGY Irmine | 03:39:13 | F | V1 | 40 | s/l tulle ac | ||
182 | 406 | MANUEL Alicia | 02:51:01 | F | V1 | 13 | |||
80 | 407 | MONTIS Francoise | 02:32:21 | F | V1 | 1 | VERNEUIL OXYGENE | ||
322 | 408 | MORANT Melissa | 03:23:16 | F | V1 | 31 | |||
260 | 409 | PERROCHON Claire | 03:06:42 | F | V1 | 21 | thales |
28 Comments.
Le resenti (3 choix possibles)
- Je reviens l’année prochaine (47%, 70 Votes)
- Ambiance chaleureuse et convivial (38%, 56 Votes)
- Bonne restauration (8%, 12 Votes)
- J’ai battu mon record (6%, 9 Votes)
- Plus pour moi (1%, 2 Votes)
Total Voters: 93
Le parcours (4 choix possibles)
- Balisage impeccable (27%, 67 Votes)
- super vue, paysage magnifique (25%, 62 Votes)
- rien à dire, impeccable (23%, 55 Votes)
- Ca grimpe dur ! (10%, 25 Votes)
- Attention ça glisse ! (6%, 14 Votes)
- Dur dur (4%, 10 Votes)
- Trop de route ! (3%, 7 Votes)
- Rapide Sélectif (2%, 4 Votes)
- Je me suis perdu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 97
Ravitaillement (3 choix possibles)
- Bien placé sur le parcours (50%, 64 Votes)
- Quel festin ! (21%, 27 Votes)
- Des dechets bien recyclés (16%, 20 Votes)
- Peu fourni (9%, 11 Votes)
- Peu nombreux sur le parcours (3%, 4 Votes)
- Mal placé sur le parcours (2%, 3 Votes)
Total Voters: 83
Les récompenses (3 choix possibles)
- Bien doté (49%, 17 Votes)
- On a trop attendu (29%, 10 Votes)
- Idée originale (14%, 5 Votes)
- Super récompense (9%, 3 Votes)
Total Voters: 33
La météo (2 choix possibles)
- Impeccable pour courir (52%, 69 Votes)
- Quoi de mieux ! (47%, 62 Votes)
- Gla gla ! (1%, 1 Votes)
- Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
- Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
- trop de vent (0%, 0 Votes)
Total Voters: 98
Très belle organisation et participants heureux d’être là. J’ai pu échanger avec d’autres coureurs pendant la course.
Pour une première heureux d’être venu
Un grand bravo à tous les bénévoles
Il fallait allé chercher une récompense? Si oui est il possible encore de l’avoir? A moins que se soit pour les 3 premier de chaque catégorie?
Super organisation et belle découverte des petits chemins. Mais mes chevilles ont souffert sur les parties en fort devers. Dommage cela a gâché le grand plaisir que j ai eu de participer. Vivement l année prochaine pour ma troisième participation.
bonsoir, rien à redire sur l’organisation- félicitations pour le travail que vous avez fourni – merci à tous les bénévoles – merci au représentant de l’ordre qui était présent sur le parcours, d’une grande gentillesse et un petit mot pour nous encouragez
ne changez rien
marie
Belle organisation, rien à dire… Par contre, pour la question sur les récompenses, difficile de répondre en l’absence de récompenses…
Bonjour
Ce n’est sans doute pas à moi de le faire, mais je viens de bondir en lisant les commentaires d’un certain Monsieur Guillet, Jean Pascal de son prénom ayant couru sur le 12 Km …… L’organisation vous a choqué, du côté de Brive, ils seraient radins, l’organisateur devrait prendre exemple du coté d’organisations de petits villages et j’en passe. Une certitude, vous n’avez jamais organiser de courses pédestres de votre vie sinon vous auriez honte d’écrire de tels commentaires …. C’est la première fois que vous participer à une course de cette importance ….. vous étiez présent en 2018, curieux, non !!!
10,00 € d’inscription pour le 10 Km et vous êtes choqué, vous avez une navette, le rapatriement de vos affaires personnelles si vous le souhaitez, une sécurité rarement atteinte sur une course, quasiment un bénévole à chaque croisement, à l’arrivée, un buffet tout ce qu’il y a de convenable et vous osez pleurnicher ….. J’organise deux courses dans l’année sur Saint Jal, je vous le demande comme un service, ne venez surtout pas, des personnages comme vous ne réhausse pas le monde des courses hors stades, et si vous voulez des cadeaux, allez dans votre super marché faire des jeux de grattages, là vous serez satisfait ;;;;; et encore, vous seriez capable de vous plaindre de ne pas avoir gagner. Pour info, je n’ai rien à voir avec l’organisation, mais je me met à la place des bénévoles qui ont travailler des mois durant pour nous satisfaire, ils doivent être écoeurer de lire de tels propos.
Je compte sur vous, ne venez surtout pas à St Jal !!!!!
Marc Pliot
Décus pas de cadeaux, POUR les25 kms , manque de verre au ravito d’aubazine, merci à l’école de gendarmerie de TULLE avec leur sourirent et les encouragements super. pour la rando des 11kms trop de monde!
l’année prochaine on fetes les 10 de la TBN, on espère des cadeaux souvenirs et une grande fête
merci à l’équipe de la TBN
A l’année prochaine pour la grande fête!!!!!
Bonjour! puisque vous m’en donnez l’occasion je vous fait part de mon ressentiment sur les courses d’hier ; C’est la première fois que je participe à une course de cette importance (en nombre de participants) et qu’aucune dotation n’est remise aux participants…..ni tee-shirt ou buff ou autre . Vous seriez pas un peu radin sur les bords à Brive , d’autant que les tarifs d’inscriptions n’étaient pas inférieurs aux autres courses ! Quand je pense aux courses organisées par de petites associations dans des petits villages qui font l’effort de marquer le coup pour les coureurs participants !!!!! Très déçu par votre attitude. Je suis venu, j’ai couru et je reviendrai plus…….
Merci et bravo aux organisateurs et à tous les bénévoles
belle réussite et très bonne organisation
bravo
Toutes les félicitations sont tellement méritées ! C’était une très belle édition et j’ai vraiment pris beaucoup de plaisir sur ce 25 km comme bien d’autres concurrents à l’évidence. C’était une organisation de haut niveau et vous pouvez avoir de l’ambition pour la suite avec, comme toujours, une météo très bienveillante !
Au plaisir de revoir la dream team !
Bien amicalement, Gilles
Merci Gilles ! Juste le temps d’un petit coucou hier mais un plaisir de te voir sur notre manifestation !
Super parcours (tres beau, tres « roulant »), tres bien fleché. Les ravitaillements etaient copieux et les benevoles tres sympathiques. La gendarmerie a aussi fait un travail remarquable. Bravo. Je reviendrai !
Juste une sugestion: Lors de l’inscription, je n’avais pas vu qu’il fallait reserver le bus. Peut etre mieux le signaler sur votre site
Je me suis perdu sur la course de 12 km, j’ai donc parcouru 18 km avec deux autres participants.Peut être un manque de balisage notamment pour ceux qui sont devant.Sinon très beau parcours.Rendez-vous l’an prochain !
Belle journée bien organisée. Petit bémol sur le repas servi. Grand merci aux bénévoles.
En premier.. mettre des produits locaux aux ravitos … le gruyère je connais .. je pense que vous devez avoir de bons petits producteurs locaux de fromages de pommes ou de charcuteries.. comme par exemple au trail des citadelles en Ariège.. pour ceux qui viennent d’autres départements.. ça donne un goût d’authenticité Et de reviens y….. deuxième petit avis perso.. avoir le parcours dessiné sur son dossard.. pour pouvoir se situer et savoir ou ça va piquer..:).. pour le reste, balisage impeccable et tous les apprentis gendarmes et les bénévoles adorables…:).. joli parcours varié..et animations sympas.. ça a bossé.. bravo.. continuez..
Une organisation aux petits oignons, navette pile à l’heure, une salle chauffée pour attendre le départ, un vestiaire ambulant nickel avec des bénévoles prévenant, un balisage parfait avec des signaleurs sympas, et surtout un superbe parcours sur le 40 avec des paysages magnifiques et variés, un grand bravo la TBN je me suis régalé !
Bonsoir
Bien que le principal ai été dit, vraiment une mention particulière aux élèves gendarmes qui ont tous été adorables, polis, sympas encourageant les coureurs, BRAVO les jeunes. Merci Farid pour ton énergie primordiale pour arriver a un tel résultat, et MERDE pour ton projet 2020, à propos de la TBN.
Un Corrézien reconnaissant.
Une équipe de bénévoles exceptionnelle par sa disponibilité et sa gentillesse. Mention spéciale également pour les jeunes de la gendarmerie qui ont été très généreux dans les encouragements.
Très beau parcours pour mon premier TBN j’ai adoré les chemins et le dénivelé. Et en plus un podium en V2. Que demandez de plus?!
Merci cette épreuve au plaisir de participer l’année prochaine.
Déçu de l’arret des cadeaux ce qui motive quelque peu les participants
Il s’agissait de ma 1ère TBN. Superbe organisation, très bon en ambiance, des bénévoles top. À refaire. Merci monsieur Méteo aussi
De tres nombreux bénévoles, tous concernés et adorables, épaulés par les forces de l’ordre non moins nombreux et gentils. Ambiance très décontractée, heureusement qu’ils ont eu le soleil eux aussi! Merci énormément de nous permettre de courir suite la TBN
Merci à tous les organisateurs et bénévoles pour cette 9ème édition avec un super tracé, des ravitos bien placés et proposants suffisamment de choix toujours accompagnés d’un sourire, un balisage parfait, bien sécurisé par les élèves gendarmes de tulle qui n’ont pas manqué de nous placer un bonjour et un petit mot d’encouragement le tout dans une très bonne ambiance à la fois sur le site de départ où nous avons pu profiter de locaux pour nous préserver du froid matinal ainsi que sur le site d’arrivée commun a de nombreuses disciplines sans oublier la météo printanière qui nous a permis de profiter du moment en famille
Je reviens pour la 10ème !!!
Bonjour l’équipe de Jorganize et de la TBN
Petite question, pourquoi écrire encore une fois Trail de 12kms alors qu’il en faisait plus de 13kms?
Il me semble que c’était déjà le cas il y a 2 ans…
Une super organisation avec des personnes très sympathiques merci et à l’annee prochaine!
Peux t’on récupérer le dossard dimanche matin après avoir pris la navette de Tulle a 7 h 10 .
bjr
oui
Bonsoir,
Je souhaiterais changer de distance pour dimanche prochain : Inscrit sur le 44 km : passage sur le 25km avec une navette de Brive au Coiroux.
En attente de votre réponse.
Cordialement.