Informations :
09 : 00
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
111 | 101 | ABRAHAM Didier | 02:38:20 | M | V2 | 21 | usp- running trail | ||
251 | 1 | ABRAHAM Nathalie | 03:03:11 | F | V2 | 10 | ttcm | ||
74 | 102 | AILLOUD Sebastien | 02:28:49 | M | V1 | 27 | EBTA/TAC | ||
95 | 103 | ALDEBERT Herve | 02:35:36 | M | V1 | 34 | usp running trail | ||
320 | 86 | ALDEBERT Nathalie | 03:22:46 | F | V1 | 30 | usp running trail | ||
127 | 84 | ALEXIS Magali | 02:42:19 | F | V1 | 5 | |||
161 | 85 | ANTRAYGUE Corinne | 02:47:18 | F | V2 | 2 | |||
160 | 2 | ANTRAYGUE Marie-laure | 02:47:07 | F | V1 | 7 | |||
123 | 297 | ARRESTIER Alexis | 02:41:00 | M | SE | 42 | |||
206 | 104 | ARTUR Jean-pierre | 02:53:55 | M | V1 | 67 | |||
100 | 304 | AUPETIT Aymeric | 02:35:54 | M | SE | 34 | |||
244 | 3 | AUZEMERY Claude | 03:00:48 | F | V2 | 8 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
90 | 105 | AUZEMERY Jean | 02:34:06 | M | V2 | 18 | |||
115 | 106 | BADANA Jose | 02:39:03 | M | V2 | 22 | |||
216 | 107 | BARATA Marcelino | 02:54:57 | M | V1 | 69 | |||
309 | 108 | BAREILLE SAINT-GAUDE Laurent | 03:16:30 | M | V1 | 87 | APA 65/S.O.A. | ||
130 | 299 | BARRAUD Patrick | 02:43:26 | M | V2 | 25 | |||
140 | 109 | BARRERE Frederic | 02:44:45 | M | V1 | 49 | donzenac oxygene | ||
124 | 87 | BARRETEAU SAUVIAT Delphine | 02:41:25 | F | SE | 6 | |||
116 | 110 | BARRY Jean-marie | 02:39:12 | M | V3 | 4 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
302 | 300 | BARTHELEMY Jean-loup | 03:15:20 | M | SE | 80 | UAO 31/TOULOUSEOA | ||
79 | 111 | BASSET Jean-paul | 02:32:08 | M | V2 | 16 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
274 | 112 | BATALLER Thomas | 03:09:34 | M | SE | 74 | |||
283 | 83 | BAUDELET Estelle | 03:12:17 | F | SE | 21 | LES ZINZINS DES COTEAUX 31 | ||
143 | 113 | BAUSSIAN Fabien | 02:45:01 | M | SE | 45 | |||
29 | 114 | BAZETOUX Cyrille | 02:15:40 | M | V1 | 10 | calary | ||
210 | 305 | BECQUET Alexandre | 02:54:22 | M | SE | 62 | |||
3 | 381 | BELHOMME Regis | 01:56:08 | M | SE | 2 | km 19 branceilles | ||
228 | 115 | BENAC Emilien | 02:56:50 | M | SE | 66 | |||
28 | 116 | BERGEAL Gilles | 02:15:39 | M | V2 | 5 | EBTA/TAC | ||
17 | 302 | BERGINE Laurent | 02:11:41 | M | SE | 9 | |||
151 | 303 | BERGON Guilhem | 02:45:58 | M | V1 | 56 | |||
351 | 117 | BERNARD Fabrice | 03:41:38 | M | V1 | 95 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE | ||
52 | 118 | BERNEDE Wilfried | 02:25:38 | M | V1 | 17 | |||
187 | 4 | BERTHOLY Juliette | 02:51:57 / 02:51:57 | F | SE | 11 | |||
77 | 119 | BESSOULE Sebastien | 02:30:56 | M | V1 | 28 | |||
14 | 378 | BEYSSAC Florent | 02:08:37 | M | V2 | 2 | s/l pays de brive athletique c | ||
54 | 120 | BITAUD Jérôme | 02:26:12 | M | V1 | 19 | TULLE TRIATHLON | ||
175 | 121 | BLANCHEMAISON Nicolas | 02:49:12 | M | V1 | 59 | |||
172 | 5 | BOISTEAU Cecile | 02:48:41 | F | V1 | 10 | ES SEGRE HAUT ANJOU * | ||
352 | 6 | BONNAT Carine | 03:41:39 | F | V1 | 42 | |||
318 | 122 | BONZOM Sylvain | 03:21:45 | M | V1 | 88 | |||
232 | 123 | BORDENAVE Laurent | 02:58:06 | M | SE | 67 | team ouins ouins trail running | ||
334 | 124 | BORDES Thierry | 03:26:46 | M | V2 | 51 | la tour & cie | ||
179 | 7 | BORIE Christelle | 02:50:28 | F | V2 | 4 | |||
201 | 328 | BOUCHAREL Jean-luc | 02:53:34 | M | V1 | 64 | |||
32 | 125 | BOUILHAC Pascal | 02:16:20 | M | V1 | 12 | tour&cie | ||
106 | 126 | BOULAI Antoine | 02:37:02 | M | SE | 36 | |||
227 | 329 | BOURDELOUX Claude | 02:56:35 | M | V2 | 38 | EBTA/TAC | ||
138 | 370 | BOURGE Frederic | 02:44:26 | M | V1 | 47 | |||
306 | 88 | BOURGOIN Severine | 03:15:55 | F | V1 | 28 | |||
190 | 127 | BOURIN Philippe | 02:52:18 | M | V1 | 61 | EBTA/TAC | ||
252 | 128 | BOUSQUET David | 03:03:11 | M | SE | 69 | la graule nature | ||
325 | 129 | BOZZO Olivier | 03:24:34 | M | V2 | 50 | VERNEUIL MACADAM | ||
142 | 130 | BRESSY Nicolas | 02:44:54 | M | V1 | 51 | EBTA/TAC | ||
209 | 93 | BREUIL Carine | 02:54:12 | F | V1 | 18 | |||
363 | 131 | BRIENT Bernard | 04:24:46 | M | V4 | 3 | ASPHALTE 94 | ||
281 | 8 | BROUSSE Murielle | 03:11:25 | F | V2 | 14 | |||
18 | 330 | BUISSON Sylvain | 02:12:06 | M | SE | 10 | |||
84 | 333 | CAMART Francis | 02:33:19 | M | V3 | 1 | |||
188 | 334 | CAMUS Vincent | 02:51:57 / 02:51:57 | M | SE | 58 | |||
73 | 9 | CARAMINOT Elodie | 02:28:49 | F | SE | 2 | EBTA/TAC | ||
157 | 133 | CASTETS Didier | 02:46:59 | M | V2 | 29 | borgwarner | ||
44 | 306 | CASTRO Armando | 02:20:30 | M | V2 | 8 | EBTA/TAC | ||
64 | 307 | CASTRO Michel | 02:27:42 | M | V1 | 22 | EBTA/TAC | ||
235 | 89 | CASTRO Paula | 02:59:23 | F | V2 | 6 | EBTA/TAC | ||
212 | 134 | CATOIRE Michel | 02:54:37 | M | V3 | 8 | |||
55 | 308 | CAUDY Philippe | 02:26:17 | M | V2 | 11 | |||
15 | 135 | CAZOR Léo | 02:09:06 | M | SE | 8 | |||
148 | 336 | CERCLET Jérôme | 02:45:42 | M | V1 | 54 | les lamentins volants | ||
305 | 309 | CESSAT Patrice | 03:15:55 | M | V1 | 86 | |||
272 | 136 | CHAIN Philippe | 03:09:30 | M | V3 | 15 | jogging semoy | ||
192 | 138 | CHALOPIN Arnaud | 02:52:36 | M | SE | 59 | noblat running evasion | ||
195 | 337 | CHAMOULAUD Julien | 02:53:18 | M | SE | 60 | |||
75 | 139 | CHAMPEIL Pierre | 02:28:49 | M | V2 | 15 | EBTA/TAC | ||
99 | 140 | CHAMPY Henri | 02:35:44 | M | V3 | 3 | |||
177 | 10 | CHARBONNNIER Charlène | 02:49:29 | F | SE | 10 | charlene | ||
333 | 94 | CHARPANTIER Melanie | 03:26:45 | F | V1 | 35 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
131 | 142 | CHASSEUIL Thomas | 02:43:38 | M | SE | 43 | |||
339 | 11 | CHASTENET Marie-line | 03:30:42 | F | V1 | 38 | marie-line | ||
341 | 143 | CHASTRUSSE Frederic | 03:34:48 | M | V1 | 92 | |||
180 | 144 | CHASTRUSSE Nicolas | 02:50:35 | M | SE | 55 | |||
126 | 12 | CHATENET Agnes | 02:42:02 | F | V1 | 4 | AS LEGRAND | ||
316 | 13 | CHAUDRON CAILLET Nathalie | 03:19:01 | F | V2 | 19 | usp running trail | ||
286 | 145 | CHAUMEIL Olivier | 03:13:00 | M | V1 | 84 | |||
183 | 338 | CHAUSSON Clement | 02:51:04 | M | SE | 56 | |||
249 | 95 | CHAUSSON Sabine | 03:03:00 | F | V2 | 9 | |||
139 | 339 | CHEVALIER Daniel | 02:44:38 | M | V1 | 48 | |||
71 | 146 | CHEVALLEREAU Xavier | 02:28:25 | M | SE | 27 | ecole de gendarmerie | ||
178 | 14 | CHEZE Veronique | 02:50:28 | F | V1 | 11 | go 19 | ||
361 | 15 | CHUPIN Julie | 04:03:45 | F | V1 | 43 | |||
164 | 340 | CLEMENT Baptiste | 02:47:42 | M | SE | 52 | |||
117 | 147 | CLOUTEAU Xavier | 02:39:21 | M | V1 | 40 | |||
104 | 16 | CLOWEZ Helene | 02:36:50 | F | V1 | 3 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
292 | 148 | COISSAC Cyril | 03:13:56 | M | SE | 76 | |||
293 | 149 | COISSAC Loic | 03:13:56 | M | SE | 77 | |||
46 | 341 | COMBY Eric | 02:20:43 | M | V2 | 9 | |||
230 | 150 | CONTIE Pascal | 02:57:38 | M | V1 | 73 | |||
168 | 151 | COUAILLIER Yann | 02:48:35 | M | SE | 53 | |||
298 | 19 | COUDERC Valerie | 03:14:24 | F | V2 | 17 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
134 | 342 | COULIE Frederic | 02:44:12 | M | V1 | 44 | |||
20 | 152 | CRÉMOUX David | 02:13:26 | M | SE | 11 | |||
102 | 153 | CROGUENNEC Arnaud | 02:36:07 | M | V1 | 36 | VERNEUIL MACADAM | ||
323 | 20 | CROISE Camille | 03:24:28 | F | SE | 26 | |||
221 | 96 | CROUZILLAC Catherine | 02:55:53 | F | V1 | 19 | EBTA/TAC | ||
31 | 343 | DA COSTA Fernando | 02:15:58 | M | V2 | 6 | |||
356 | 21 | DANTENY Mariechristine | 03:49:53 | F | V2 | 23 | |||
214 | 154 | DANTENY Philippe | 02:54:48 | M | V3 | 9 | |||
66 | 310 | DAUZIER Regis | 02:27:49 | M | V1 | 24 | |||
149 | 155 | DAVAZE-SANCHEZ Dorian | 02:45:49 | M | SE | 47 | |||
289 | 157 | DEAN Didier | 03:13:26 | M | V2 | 45 | EBTA/TAC | ||
103 | 344 | DEAU Stephane | 02:36:34 | M | V1 | 37 | |||
128 | 158 | DECELLE Bernard | 02:42:38 | M | V3 | 5 | CORREZE A/A.S.P. | ||
321 | 22 | DECELLE Martine | 03:23:09 | F | V2 | 20 | CORREZE A/A.S.P. | ||
285 | 159 | DELAGE Didier | 03:12:34 | M | V3 | 17 | |||
312 | 97 | DELBREIL Anaelle | 03:18:05 | F | SE | 25 | |||
220 | 345 | DELCAMBRE Francois | 02:55:53 | M | V2 | 37 | EBTA/TAC | ||
223 | 160 | DELMAS Sebastien | 02:56:05 | M | V1 | 71 | |||
58 | 161 | DELORMES Arnaud | 02:27:01 | M | V1 | 21 | |||
16 | 162 | DELOUCHE Christophe | 02:09:49 | M | V1 | 6 | |||
41 | 163 | DENOUX Jonathan | 02:19:32 | M | SE | 19 | |||
120 | 164 | DESCHAMPS Damien | 02:40:23 | M | V1 | 42 | |||
24 | 165 | DESPROGES Frederic | 02:14:57 | M | V2 | 4 | CORREZE A/BA | ||
350 | 23 | DESSAY Karine | 03:39:59 | F | V1 | 41 | |||
96 | 347 | DEVAUD Jeanmarc | 02:35:38 | M | V1 | 35 | lagraule nature | ||
98 | 98 | DEVAUD Magalie | 02:35:43 | F | V1 | 2 | EBTA/TAC | ||
229 | 166 | DI MURO Christophe | 02:57:12 | M | V1 | 72 | |||
83 | 377 | DIEMONT Frank | 02:33:05 | M | V2 | 17 | |||
291 | 167 | DONNADIEU Bernard | 03:13:49 | M | V2 | 46 | |||
317 | 168 | DONZEAU Philippe | 03:19:04 | M | V3 | 19 | EBTA/TAC | ||
47 | 311 | DOUSSAUD François | 02:20:43 | M | SE | 21 | |||
207 | 169 | DUBOIS Alain | 02:53:56 | M | V2 | 34 | EBTA/PBAC | ||
199 | 25 | DUBOIS Sandra | 02:53:32 | F | V1 | 17 | |||
300 | 99 | DUBROCA Anne | 03:15:20 | F | SE | 24 | |||
301 | 26 | DUCHMANN Isabelle | 03:15:20 | F | V1 | 25 | |||
205 | 170 | DUCOTE Christophe | 02:53:53 | M | V1 | 66 | CORREZE A/A.S.P. | ||
242 | 27 | DUMONT Sandrine | 03:00:31 | F | V2 | 7 | team 16 club multisports | ||
225 | 172 | DUPLESSY Guillaume | 02:56:14 | M | V3 | 10 | |||
234 | 28 | DUPLESSY Violaine | 02:58:43 | F | SE | 15 | |||
331 | 100 | DUPONT Alexandra | 03:26:01 | F | SE | 29 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
343 | 173 | DUPONT Dominique | 03:36:29 | M | V2 | 54 | |||
344 | 29 | DUPONT Noémie | 03:36:29 | F | ES | 3 | |||
114 | 312 | DURAND David | 02:39:01 | M | V1 | 39 | |||
40 | 174 | DURAND Dimitri | 02:19:12 | M | SE | 18 | |||
362 | 30 | DURAND-MIFSUD Christiane | 04:07:39 | F | V2 | 24 | turtle team 19 | ||
92 | 313 | DUTOIT Romain | 02:34:43 | M | SE | 32 | EBTA/S/L DONZE | ||
284 | 176 | ESTRADE Fabien | 03:12:28 | M | SE | 75 | |||
34 | 177 | EYROLLES Frederic | 02:16:36 | M | V1 | 13 | EBTA/TAC | ||
329 | 90 | FARA Marie | 03:25:04 | F | SE | 27 | |||
295 | 348 | FARGEOT Denis | 03:14:20 | M | V1 | 85 | |||
169 | 178 | FAURE Alain | 02:48:36 | M | V2 | 30 | |||
146 | 179 | FAYAT Thierry | 02:45:33 | M | V2 | 27 | |||
109 | 180 | FAYET Frederic | 02:37:47 | M | SE | 38 | |||
121 | 401 | FERNANDES Maria | 02:40:23 | F | V2 | 1 | EBTA/TAC | ||
327 | 32 | FLANDRINCK Laetitia | 03:25:02 | F | V1 | 33 | EBTA/TAC | ||
186 | 33 | FLEURION Emmanuelle | 02:51:50 | F | V1 | 14 | usp running trail | ||
238 | 402 | FLINE Karine | 02:59:28 | F | SE | 16 | SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT | ||
200 | 382 | FLOQUET Jean-marc | 02:53:33 | M | V3 | 7 | km 19 branceilles | ||
12 | 181 | FONTANILLE Romain | 02:08:05 | M | SE | 6 | LES GALOPINS DE GUYENNE | ||
147 | 182 | FOURGEAUD Paul | 02:45:42 | M | SE | 46 | |||
353 | 34 | FUGUET Clemence | 03:41:39 | F | SE | 30 | |||
278 | 183 | GAUMER Thierry | 03:10:28 | M | V1 | 82 | |||
270 | 403 | GENESTE Cecile | 03:09:28 | F | V1 | 24 | EBTA/TAC | ||
271 | 349 | GENESTE Guillaume | 03:09:28 | M | V1 | 81 | |||
43 | 184 | GENET Romain | 02:19:50 | M | SE | 20 | VERNEUIL OXYGENE | ||
253 | 185 | GENTY Romain | 03:03:18 | M | V1 | 79 | |||
294 | 350 | GERAUD Roland | 03:13:59 | M | V3 | 18 | |||
266 | 35 | GILGER Julia | 03:08:18 | F | V1 | 23 | |||
70 | 186 | GINIBRIERE Thierry | 02:28:04 | M | V2 | 14 | |||
6 | 187 | GODFRAIN Bastien | 02:04:14 | M | SE | 4 | la vaillante | ||
189 | 36 | GOMES Laetitia | 02:52:18 | F | V1 | 15 | go19 | ||
145 | 314 | GORSE Stéphane | 02:45:12 | M | V1 | 53 | tulle triathlon | ||
304 | 37 | GOUDOUR Magali | 03:15:54 | F | V1 | 27 | |||
311 | 188 | GRENIER Nicolas | 03:18:04 | M | SE | 81 | |||
69 | 315 | GUBERT Guillaume | 02:27:57 | M | SE | 26 | |||
35 | 376 | GUBERT Julien | 02:16:57 | M | SE | 15 | ebta/pbac | ||
299 | 351 | GUILLO Jean-gaël | 03:15:10 | M | SE | 79 | trail express regional 53 | ||
166 | 38 | HAUMESSER Anne | 02:48:13 | F | V1 | 8 | |||
355 | 189 | HAZA Guillaume | 03:47:35 | M | V1 | 96 | |||
133 | 190 | HENRION Philippe | 02:44:00 | M | V2 | 26 | BORGWARNER RUNNING CLUB | ||
105 | 192 | HOUSSE Pierre-jean | 02:36:51 | M | SE | 35 | |||
49 | 91 | HUMILIERE Audrey | 02:23:55 | F | ES | 1 | EBTA/CABC ATHLE | ||
197 | 193 | JAUNON Patrick | 02:53:25 | M | V3 | 6 | us le poinconnet running trail | ||
8 | 194 | JOLY Denis | 02:06:30 | M | V1 | 4 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
254 | 195 | JOLY Lionel | 03:03:18 | M | V3 | 13 | |||
269 | 39 | JORION Pauline | 03:09:17 | F | SE | 20 | CORREZE A/BA | ||
268 | 196 | JOUANET Daniel | 03:08:57 | M | V3 | 14 | jogging semoy | ||
342 | 197 | JOURDAN William | 03:35:59 | M | SE | 82 | nexter mechanics | ||
42 | 198 | KALKIAS Patrick | 02:19:33 | M | V2 | 7 | |||
349 | 404 | KERNANET Marie-pierre | 03:39:13 | F | V2 | 22 | |||
125 | 199 | LABORIE Claude | 02:41:57 | M | V2 | 23 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
290 | 42 | LACASSAGNE Annick | 03:13:26 | F | V3 | 1 | EBTA/TAC | ||
219 | 375 | LACAVE Regis | 02:55:51 | M | V2 | 36 | |||
19 | 200 | LACOLLE Julien | 02:12:41 | M | V1 | 7 | les mollets de gatines valenca | ||
357 | 201 | LACROIX Alexandre | 03:50:34 | M | V1 | 97 | |||
354 | 202 | LAFEUILLE Francis | 03:46:32 | M | V3 | 20 | |||
26 | 203 | LAFRAGETTE Arnaud | 02:15:32 | M | SE | 13 | team lafra patrimoine | ||
243 | 204 | LAGER Eric | 03:00:44 | M | V1 | 78 | EBTA/TAC | ||
335 | 352 | LAGUILLAUMIE Pascal | 03:29:12 | M | V2 | 52 | |||
63 | 43 | LALANNE Lise | 02:27:42 | F | SE | 1 | EBTA/TAC | ||
185 | 316 | LAMAUD Christophe | 02:51:44 | M | V1 | 60 | DORDOGNE A/PNA SARLAT | ||
89 | 353 | LANDAIS Bastien | 02:33:58 | M | SE | 31 | |||
101 | 205 | LANG Jean pascal | 02:35:55 | M | V2 | 19 | |||
224 | 206 | LANGUILLE Joel | 02:56:12 | M | V4 | 1 | jogging semoy | ||
296 | 317 | LAPEYRE Thibault | 03:14:21 | M | SE | 78 | EBTA/PBAC | ||
276 | 45 | LASCOMBES Cecile | 03:10:18 | F | V2 | 13 | tccm36 | ||
91 | 207 | LASSUDRIE Patrick | 02:34:40 | M | V1 | 32 | |||
250 | 208 | LATEYROUX Patrick | 03:03:10 | M | V3 | 12 | communaute d'agglomeration du | ||
239 | 209 | LATOURNERIE Jérôme | 03:00:13 | M | V1 | 76 | |||
150 | 210 | LAURENT-GONNET Damien | 02:45:54 | M | V1 | 55 | |||
65 | 211 | LAVAL Patrick | 02:27:42 | M | V1 | 23 | EBTA/TAC | ||
113 | 212 | LAVERGNE David | 02:39:00 | M | SE | 40 | |||
259 | 47 | LE DEM Jocelyne | 03:06:36 | F | V2 | 11 | COLPO ATHLE PLAISIR PAYS DE LA | ||
57 | 355 | LE MAOUT Loïc | 02:26:51 | M | V2 | 12 | team august running | ||
245 | 354 | LECOUAT Raphael | 03:01:28 | M | SE | 68 | |||
97 | 213 | LEFRANC Pierre | 02:35:42 | M | V3 | 2 | |||
122 | 214 | LEGAY Aurelien | 02:40:48 | M | SE | 41 | |||
37 | 215 | LÉGER Arnaud | 02:17:49 | M | SE | 16 | |||
310 | 216 | LEGROS Antoine | 03:17:48 | M | V2 | 48 | |||
152 | 217 | LEONARD Herve | 02:46:02 | M | V2 | 28 | vttop limoges | ||
215 | 218 | LEPRON Laurent | 02:54:57 | M | V2 | 35 | tamalous de rotomagos | ||
5 | 219 | LEROY Sebastien | 02:02:36 | M | V1 | 2 | silab | ||
129 | 220 | LESAGE Fabrice | 02:43:18 | M | V2 | 24 | usp running trail | ||
86 | 221 | LESBRE David | 02:33:24 | M | V1 | 31 | |||
211 | 222 | LIEVENS Benjamin | 02:54:32 | M | SE | 63 | |||
308 | 379 | LINDEZA José | 03:16:28 | M | V2 | 47 | |||
360 | 223 | LOIRE Patrick | 04:03:45 | M | V2 | 56 | |||
348 | 405 | LONGY Irmine | 03:39:13 | F | V1 | 40 | s/l tulle ac | ||
191 | 48 | LOUSTAUD Dorothee | 02:52:19 | F | SE | 12 | AS LEGRAND | ||
167 | 318 | MACHINAL Arnaud | 02:48:24 | M | V1 | 58 | BACK TO THE RUN | ||
358 | 225 | MACK Daniel | 03:51:07 | M | V2 | 55 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
248 | 226 | MAGNE Frederic | 03:02:59 | M | V2 | 40 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
163 | 227 | MAGNESSE Sébastien | 02:47:36 | M | SE | 51 | limoges mud run | ||
303 | 49 | MAILAIT Maria | 03:15:54 | F | V1 | 26 | |||
4 | 228 | MAISONNEUVE Anthony | 01:59:59 | M | SE | 3 | DORDOGNE ANIMATIONS | ||
184 | 319 | MALPLANCHE Jean philippe | 02:51:04 | M | SE | 57 | |||
110 | 356 | MAMY Thomas | 02:38:05 | M | V1 | 38 | EBTA/S/L DONZE | ||
182 | 406 | MANUEL Alicia | 02:51:01 | F | V1 | 13 | |||
340 | 357 | MARCHAND Boris | 03:31:06 | M | V1 | 91 | |||
21 | 230 | MARIE Olivier | 02:13:31 | M | V1 | 8 | ecole de gendarmerie de tulle | ||
159 | 231 | MARIEL Francois | 02:47:04 | M | V1 | 57 | EBTA/CABC ATHLE | ||
359 | 372 | MARIONNET Bruno | 03:52:17 | M | V1 | 98 | BORGWARNER RUNNING CLUB | ||
338 | 50 | MARLIAC Karine | 03:30:15 | F | V1 | 37 | EBTA/TAC | ||
36 | 358 | MARTIN David | 02:17:46 | M | V1 | 14 | RC VICHY | ||
67 | 384 | MAS Sebastien | 02:27:55 | M | V1 | 25 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
246 | 51 | MAVIER Anne | 03:01:38 | F | SE | 17 | |||
93 | 235 | MAZAUD Philippe | 02:34:52 | M | V1 | 33 | borgwarner running club | ||
76 | 52 | MAZOT Linda | 02:30:39 | F | SE | 3 | |||
22 | 371 | MELIN Laurent | 02:13:37 | M | V2 | 3 | s/l tulle ac | ||
217 | 53 | MERCIER Emilie | 02:55:42 | F | ES | 2 | |||
218 | 54 | MERCIER Sylvie | 02:55:42 | F | V2 | 5 | |||
107 | 237 | MICHAUD Laurent | 02:37:05 | M | V2 | 20 | usp running trail | ||
85 | 238 | MICHENOT Benoit | 02:33:23 | M | SE | 29 | PANA LOISIRS | ||
78 | 239 | MIKALEF Xavier | 02:31:52 | M | V1 | 29 | |||
174 | 359 | MILLET Christophe | 02:49:05 | M | V2 | 32 | ASC BALAN | ||
330 | 55 | MINIER Marie-laure | 03:25:04 | F | SE | 28 | |||
112 | 240 | MIRAMON Alexandre | 02:38:47 | M | SE | 39 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
222 | 241 | MOINEAU Jean-charles | 02:56:05 | M | V1 | 70 | |||
233 | 242 | MONIEZ Eric | 02:58:23 | M | V1 | 74 | |||
88 | 243 | MONS Michaël | 02:33:46 | M | SE | 30 | |||
80 | 407 | MONTIS Francoise | 02:32:21 | F | V1 | 1 | VERNEUIL OXYGENE | ||
322 | 408 | MORANT Melissa | 03:23:16 | F | V1 | 31 | |||
38 | 360 | MORCILLO Virgile | 02:17:50 | M | SE | 17 | |||
61 | 244 | MORILLON Vincent | 02:27:29 | M | SE | 23 | |||
141 | 245 | MORISSET Fabien | 02:44:45 | M | V1 | 50 | EBTA/S/L DONZE | ||
173 | 361 | MOTTA Stephane | 02:49:05 | M | V2 | 31 | |||
1 | 246 | MURZIN Benjamin | 01:52:53 | M | SE | 1 | |||
328 | 56 | MURZIN Elisabeth | 03:25:04 | F | V2 | 21 | EBTA/TAC | ||
282 | 57 | NAUDOUX Veronique | 03:11:25 | F | V2 | 15 | |||
45 | 247 | NENIL Hugo | 02:20:42 | M | ES | 2 | MOISSAC ATHLE | ||
313 | 58 | NONI Carole | 03:18:27 | F | V1 | 29 | EBTA/TAC | ||
257 | 59 | NORRIN Aurelie | 03:04:53 | F | SE | 18 | noblat running evasion | ||
287 | 60 | OGALLAR LEIRAS Izaskun | 03:13:02 | F | SE | 22 | |||
170 | 61 | OLIVAN Evelyne | 02:48:39 | F | SE | 9 | |||
13 | 248 | PANNETIER Julien | 02:08:36 | M | SE | 7 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
136 | 249 | PASCAL Mathieu | 02:44:21 | M | SE | 44 | AS NANDY ATHLETISME | ||
208 | 320 | PASCAUD Fabien | 02:53:56 | M | V1 | 68 | EBTA/PBAC | ||
336 | 362 | PEPY Didier | 03:29:12 | M | V2 | 53 | |||
203 | 62 | PEREIRA Celine | 02:53:53 | F | SE | 13 | CORREZE A/A.S.P. | ||
260 | 409 | PERROCHON Claire | 03:06:42 | F | V1 | 21 | thales | ||
280 | 250 | PETIET Stephane | 03:11:13 | M | V1 | 83 | |||
154 | 321 | PEYRAT Francis | 02:46:14 | M | SE | 48 | |||
156 | 364 | PEYSSONNERIE Stéphane | 02:46:57 | M | SE | 49 | la graule nature | ||
237 | 365 | PLANCHE Jean-christophe | 02:59:28 | M | V1 | 75 | SAINT-AMAND-MONTROND BOISCHAUT | ||
264 | 63 | PLANCHON Claudine | 03:07:05 | F | V2 | 12 | |||
236 | 64 | PLAZANET Elodie | 02:59:27 | F | V1 | 20 | la graule nature | ||
30 | 251 | POTTEEUW Thomas | 02:15:55 | M | V1 | 11 | |||
267 | 252 | POUGET Christophe | 03:08:36 | M | SE | 72 | |||
345 | 253 | POUJADE Nicolas | 03:38:27 | M | V1 | 93 | |||
346 | 254 | POUJADE Stéphane | 03:38:28 | M | V1 | 94 | brive limousin triathlon | ||
213 | 255 | POUZAUD Nicolas | 02:54:38 | M | SE | 64 | |||
258 | 373 | PRESSET Laurent | 03:06:00 | M | V2 | 41 | |||
261 | 256 | PROUMEN Pascal | 03:06:51 | M | V2 | 42 | vttop limoges | ||
196 | 257 | PRUDHOMMEAUX Olivier | 02:53:20 | M | V1 | 63 | |||
25 | 322 | PUECHMAUREL Justin | 02:15:22 | M | ES | 1 | |||
87 | 92 | PUECHMAUREL Marion | 02:33:46 | F | SE | 4 | |||
158 | 323 | PUIDEBOIS Francois | 02:47:00 | M | SE | 50 | |||
153 | 65 | PUYBOUFAT Marie-laure | 02:46:10 | F | V1 | 6 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
181 | 66 | QUENTIN Daisy | 02:50:46 | F | V1 | 12 | athletisme st pantaleon | ||
240 | 324 | RAFFALLAC Christophe | 03:00:13 | M | V1 | 77 | brive limousin triathlon | ||
256 | 258 | RAINE Bastien | 03:03:37 | M | SE | 71 | |||
204 | 260 | REGNIER Loic | 02:53:53 | M | SE | 61 | CORREZE A/A.S.P. | ||
326 | 67 | REMPHAN Caroline | 03:24:34 | F | V1 | 32 | VERNEUIL MACADAM | ||
119 | 261 | RETHORET Denis | 02:39:38 | M | V1 | 41 | jogging semoy | ||
118 | 68 | REVEL-CROZAT Charlotte | 02:39:31 | F | SE | 5 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
279 | 383 | REYNIER Louis | 03:10:42 | M | V2 | 44 | |||
319 | 262 | REYT Benoit | 03:22:23 | M | V1 | 89 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
332 | 69 | RICHARD Cécile | 03:26:21 | F | V1 | 34 | otc45 | ||
288 | 70 | RICHARD Maéva | 03:13:03 | F | SE | 23 | |||
27 | 263 | RIVIERE Benoit | 02:15:35 | M | V1 | 9 | |||
9 | 264 | ROBERT Didier | 02:06:39 | M | V2 | 1 | EBTA/TAC | ||
53 | 366 | ROBERT Frederic | 02:26:07 | M | V1 | 18 | |||
33 | 367 | ROBERT Julien | 02:16:27 | M | SE | 14 | VAFA/ACVA | ||
155 | 71 | ROGEZ Marie | 02:46:44 | F | SE | 7 | courir a saint ave | ||
59 | 265 | RONDEAU Denis | 02:27:03 | M | V2 | 13 | silab | ||
347 | 72 | ROSSARD Magali | 03:38:28 | F | V1 | 39 | |||
162 | 73 | ROTH Regine | 02:47:33 | F | V2 | 3 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
137 | 266 | ROUGIER Fabrice | 02:44:22 | M | V1 | 46 | VERNEUIL MACADAM | ||
82 | 385 | ROUHAUD Benjamin | 02:32:22 | M | SE | 28 | |||
297 | 74 | ROUSSEL Florence | 03:14:24 | F | V2 | 16 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
198 | 267 | ROUSSEL Frederic | 02:53:30 | M | V2 | 33 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
193 | 75 | ROUSSELIE Chrystele | 02:52:51 | F | V1 | 16 | EBTA/PBAC | ||
68 | 268 | ROUZEYROL Maxime | 02:27:57 | M | SE | 25 | |||
11 | 368 | RUPAGE Roland | 02:07:52 | M | V1 | 5 | EBTA/CABC ATHLE | ||
273 | 269 | RZEPIAK Cyril | 03:09:32 | M | SE | 73 | |||
7 | 271 | SALLES Francois | 02:04:39 | M | V1 | 3 | EBTA/TAC | ||
176 | 272 | SAMANIEGO Anthony | 02:49:20 | M | SE | 54 | |||
277 | 325 | SANCHEZ Jose | 03:10:20 | M | V3 | 16 | |||
202 | 369 | SAULNIER Nicolas | 02:53:51 | M | V1 | 65 | |||
314 | 76 | SAVARIT MATTERN Catherine | 03:18:45 | F | V2 | 18 | |||
60 | 326 | SEBASTIA Julien | 02:27:21 | M | SE | 22 | brive limousin triathlon | ||
72 | 274 | SEGRETAIN Patrick | 02:28:39 | M | V1 | 26 | la graule nature | ||
315 | 275 | SEGUIS Herve | 03:18:51 | M | V2 | 49 | |||
226 | 276 | SIBLOT Arthur | 02:56:16 | M | SE | 65 | |||
307 | 277 | SIMONEAU Gilbert | 03:16:09 | M | V4 | 2 | |||
265 | 77 | SIX Isabelle | 03:08:04 | F | V1 | 22 | VERNEUIL OXYGENE | ||
194 | 278 | SOIRAT David | 02:53:12 | M | V1 | 62 | |||
247 | 279 | SOIRAT Michel | 03:02:55 | M | V3 | 11 | LES GODASSES AMBAZACOISES | ||
135 | 280 | SOULARUE Frédéric | 02:44:16 | M | V1 | 45 | |||
51 | 296 | SOULIER Thierry | 02:25:27 | M | V2 | 10 | EBTA/TAC | ||
10 | 282 | STAUB Thomas | 02:07:48 | M | SE | 5 | |||
231 | 78 | STORCHAN Pauline | 02:57:41 | F | SE | 14 | EBTA/TAC | ||
81 | 285 | THISSEN Christophe | 02:32:22 | M | V1 | 30 | silab | ||
144 | 327 | TISSANDIER Frederic | 02:45:12 | M | V1 | 52 | lagraulnature | ||
2 | 331 | TIXIER Thomas | 01:55:38 | M | V1 | 1 | CORREZE A/ELAN USSEL | ||
165 | 79 | TOURAULT Marie anne | 02:47:52 | F | SE | 8 | otc45 | ||
94 | 286 | TOURNY Franck | 02:35:26 | M | SE | 33 | |||
275 | 287 | TRAUMAT Thierry | 03:10:09 | M | V2 | 43 | VERNEUIL OXYGENE | ||
324 | 288 | TRAVERSIER Thomas | 03:24:28 | M | V1 | 90 | |||
39 | 374 | TRIGO Albert | 02:18:29 | M | V1 | 15 | s/l tulle ac | ||
132 | 289 | VALBON Ludovic | 02:43:38 | M | V1 | 43 | |||
263 | 290 | VAREILLE Sébastien | 03:07:02 | M | V1 | 80 | |||
171 | 80 | VASLIN Stephanie | 02:48:41 | F | V1 | 9 | ES SEGRE HAUT ANJOU * | ||
23 | 298 | VERGNE Florian | 02:13:55 | M | SE | 12 | UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV | ||
255 | 332 | VERGNE Jérémy | 03:03:28 | M | SE | 70 | |||
56 | 291 | VEZOLE Eric | 02:26:27 | M | V1 | 20 | |||
108 | 292 | VIDALOT Cédric | 02:37:17 | M | SE | 37 | |||
337 | 81 | VIGNAL Jessica | 03:30:15 | F | V1 | 36 | |||
241 | 293 | VIGNE Patrick | 03:00:23 | M | V2 | 39 | |||
62 | 301 | VINEL Vincent | 02:27:29 | M | SE | 24 | lagraulenature | ||
48 | 346 | VIZET Patrick | 02:20:48 | M | V1 | 16 | la gorzade du carlades | ||
262 | 82 | VOISIN Julie | 03:06:51 | F | SE | 19 | vttop | ||
50 | 295 | ZAMFIR Alexis | 02:24:49 | M | ES | 3 |
28 Comments.
Le resenti (3 choix possibles)
- Je reviens l’année prochaine (47%, 70 Votes)
- Ambiance chaleureuse et convivial (38%, 56 Votes)
- Bonne restauration (8%, 12 Votes)
- J’ai battu mon record (6%, 9 Votes)
- Plus pour moi (1%, 2 Votes)
Total Voters: 93
Le parcours (4 choix possibles)
- Balisage impeccable (27%, 67 Votes)
- super vue, paysage magnifique (25%, 62 Votes)
- rien à dire, impeccable (23%, 55 Votes)
- Ca grimpe dur ! (10%, 25 Votes)
- Attention ça glisse ! (6%, 14 Votes)
- Dur dur (4%, 10 Votes)
- Trop de route ! (3%, 7 Votes)
- Rapide Sélectif (2%, 4 Votes)
- Je me suis perdu (0%, 0 Votes)
Total Voters: 97
Ravitaillement (3 choix possibles)
- Bien placé sur le parcours (50%, 64 Votes)
- Quel festin ! (21%, 27 Votes)
- Des dechets bien recyclés (16%, 20 Votes)
- Peu fourni (9%, 11 Votes)
- Peu nombreux sur le parcours (3%, 4 Votes)
- Mal placé sur le parcours (2%, 3 Votes)
Total Voters: 83
Les récompenses (3 choix possibles)
- Bien doté (49%, 17 Votes)
- On a trop attendu (29%, 10 Votes)
- Idée originale (14%, 5 Votes)
- Super récompense (9%, 3 Votes)
Total Voters: 33
La météo (2 choix possibles)
- Impeccable pour courir (52%, 69 Votes)
- Quoi de mieux ! (47%, 62 Votes)
- Gla gla ! (1%, 1 Votes)
- Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
- Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
- trop de vent (0%, 0 Votes)
Total Voters: 98
Très belle organisation et participants heureux d’être là. J’ai pu échanger avec d’autres coureurs pendant la course.
Pour une première heureux d’être venu
Un grand bravo à tous les bénévoles
Il fallait allé chercher une récompense? Si oui est il possible encore de l’avoir? A moins que se soit pour les 3 premier de chaque catégorie?
Super organisation et belle découverte des petits chemins. Mais mes chevilles ont souffert sur les parties en fort devers. Dommage cela a gâché le grand plaisir que j ai eu de participer. Vivement l année prochaine pour ma troisième participation.
bonsoir, rien à redire sur l’organisation- félicitations pour le travail que vous avez fourni – merci à tous les bénévoles – merci au représentant de l’ordre qui était présent sur le parcours, d’une grande gentillesse et un petit mot pour nous encouragez
ne changez rien
marie
Belle organisation, rien à dire… Par contre, pour la question sur les récompenses, difficile de répondre en l’absence de récompenses…
Bonjour
Ce n’est sans doute pas à moi de le faire, mais je viens de bondir en lisant les commentaires d’un certain Monsieur Guillet, Jean Pascal de son prénom ayant couru sur le 12 Km …… L’organisation vous a choqué, du côté de Brive, ils seraient radins, l’organisateur devrait prendre exemple du coté d’organisations de petits villages et j’en passe. Une certitude, vous n’avez jamais organiser de courses pédestres de votre vie sinon vous auriez honte d’écrire de tels commentaires …. C’est la première fois que vous participer à une course de cette importance ….. vous étiez présent en 2018, curieux, non !!!
10,00 € d’inscription pour le 10 Km et vous êtes choqué, vous avez une navette, le rapatriement de vos affaires personnelles si vous le souhaitez, une sécurité rarement atteinte sur une course, quasiment un bénévole à chaque croisement, à l’arrivée, un buffet tout ce qu’il y a de convenable et vous osez pleurnicher ….. J’organise deux courses dans l’année sur Saint Jal, je vous le demande comme un service, ne venez surtout pas, des personnages comme vous ne réhausse pas le monde des courses hors stades, et si vous voulez des cadeaux, allez dans votre super marché faire des jeux de grattages, là vous serez satisfait ;;;;; et encore, vous seriez capable de vous plaindre de ne pas avoir gagner. Pour info, je n’ai rien à voir avec l’organisation, mais je me met à la place des bénévoles qui ont travailler des mois durant pour nous satisfaire, ils doivent être écoeurer de lire de tels propos.
Je compte sur vous, ne venez surtout pas à St Jal !!!!!
Marc Pliot
Décus pas de cadeaux, POUR les25 kms , manque de verre au ravito d’aubazine, merci à l’école de gendarmerie de TULLE avec leur sourirent et les encouragements super. pour la rando des 11kms trop de monde!
l’année prochaine on fetes les 10 de la TBN, on espère des cadeaux souvenirs et une grande fête
merci à l’équipe de la TBN
A l’année prochaine pour la grande fête!!!!!
Bonjour! puisque vous m’en donnez l’occasion je vous fait part de mon ressentiment sur les courses d’hier ; C’est la première fois que je participe à une course de cette importance (en nombre de participants) et qu’aucune dotation n’est remise aux participants…..ni tee-shirt ou buff ou autre . Vous seriez pas un peu radin sur les bords à Brive , d’autant que les tarifs d’inscriptions n’étaient pas inférieurs aux autres courses ! Quand je pense aux courses organisées par de petites associations dans des petits villages qui font l’effort de marquer le coup pour les coureurs participants !!!!! Très déçu par votre attitude. Je suis venu, j’ai couru et je reviendrai plus…….
Merci et bravo aux organisateurs et à tous les bénévoles
belle réussite et très bonne organisation
bravo
Toutes les félicitations sont tellement méritées ! C’était une très belle édition et j’ai vraiment pris beaucoup de plaisir sur ce 25 km comme bien d’autres concurrents à l’évidence. C’était une organisation de haut niveau et vous pouvez avoir de l’ambition pour la suite avec, comme toujours, une météo très bienveillante !
Au plaisir de revoir la dream team !
Bien amicalement, Gilles
Merci Gilles ! Juste le temps d’un petit coucou hier mais un plaisir de te voir sur notre manifestation !
Super parcours (tres beau, tres « roulant »), tres bien fleché. Les ravitaillements etaient copieux et les benevoles tres sympathiques. La gendarmerie a aussi fait un travail remarquable. Bravo. Je reviendrai !
Juste une sugestion: Lors de l’inscription, je n’avais pas vu qu’il fallait reserver le bus. Peut etre mieux le signaler sur votre site
Je me suis perdu sur la course de 12 km, j’ai donc parcouru 18 km avec deux autres participants.Peut être un manque de balisage notamment pour ceux qui sont devant.Sinon très beau parcours.Rendez-vous l’an prochain !
Belle journée bien organisée. Petit bémol sur le repas servi. Grand merci aux bénévoles.
En premier.. mettre des produits locaux aux ravitos … le gruyère je connais .. je pense que vous devez avoir de bons petits producteurs locaux de fromages de pommes ou de charcuteries.. comme par exemple au trail des citadelles en Ariège.. pour ceux qui viennent d’autres départements.. ça donne un goût d’authenticité Et de reviens y….. deuxième petit avis perso.. avoir le parcours dessiné sur son dossard.. pour pouvoir se situer et savoir ou ça va piquer..:).. pour le reste, balisage impeccable et tous les apprentis gendarmes et les bénévoles adorables…:).. joli parcours varié..et animations sympas.. ça a bossé.. bravo.. continuez..
Une organisation aux petits oignons, navette pile à l’heure, une salle chauffée pour attendre le départ, un vestiaire ambulant nickel avec des bénévoles prévenant, un balisage parfait avec des signaleurs sympas, et surtout un superbe parcours sur le 40 avec des paysages magnifiques et variés, un grand bravo la TBN je me suis régalé !
Bonsoir
Bien que le principal ai été dit, vraiment une mention particulière aux élèves gendarmes qui ont tous été adorables, polis, sympas encourageant les coureurs, BRAVO les jeunes. Merci Farid pour ton énergie primordiale pour arriver a un tel résultat, et MERDE pour ton projet 2020, à propos de la TBN.
Un Corrézien reconnaissant.
Une équipe de bénévoles exceptionnelle par sa disponibilité et sa gentillesse. Mention spéciale également pour les jeunes de la gendarmerie qui ont été très généreux dans les encouragements.
Très beau parcours pour mon premier TBN j’ai adoré les chemins et le dénivelé. Et en plus un podium en V2. Que demandez de plus?!
Merci cette épreuve au plaisir de participer l’année prochaine.
Déçu de l’arret des cadeaux ce qui motive quelque peu les participants
Il s’agissait de ma 1ère TBN. Superbe organisation, très bon en ambiance, des bénévoles top. À refaire. Merci monsieur Méteo aussi
De tres nombreux bénévoles, tous concernés et adorables, épaulés par les forces de l’ordre non moins nombreux et gentils. Ambiance très décontractée, heureusement qu’ils ont eu le soleil eux aussi! Merci énormément de nous permettre de courir suite la TBN
Merci à tous les organisateurs et bénévoles pour cette 9ème édition avec un super tracé, des ravitos bien placés et proposants suffisamment de choix toujours accompagnés d’un sourire, un balisage parfait, bien sécurisé par les élèves gendarmes de tulle qui n’ont pas manqué de nous placer un bonjour et un petit mot d’encouragement le tout dans une très bonne ambiance à la fois sur le site de départ où nous avons pu profiter de locaux pour nous préserver du froid matinal ainsi que sur le site d’arrivée commun a de nombreuses disciplines sans oublier la météo printanière qui nous a permis de profiter du moment en famille
Je reviens pour la 10ème !!!
Bonjour l’équipe de Jorganize et de la TBN
Petite question, pourquoi écrire encore une fois Trail de 12kms alors qu’il en faisait plus de 13kms?
Il me semble que c’était déjà le cas il y a 2 ans…
Une super organisation avec des personnes très sympathiques merci et à l’annee prochaine!
Peux t’on récupérer le dossard dimanche matin après avoir pris la navette de Tulle a 7 h 10 .
bjr
oui
Bonsoir,
Je souhaiterais changer de distance pour dimanche prochain : Inscrit sur le 44 km : passage sur le 25km avec une navette de Brive au Coiroux.
En attente de votre réponse.
Cordialement.