128 | 65535 | INCONNU 058002f77461 | | 01:57:19 | M | | 42 | | |
209 | 513 | VALLADE Clemence | | 02:07:55 | F | ES | 1 | verneuil oxygene | |
254 | 459 | JUILLET Anthea | | 02:12:59 | F | ES | 2 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N- | |
107 | 21 | BAILLEUX Grégoire | | 01:55:02 | M | ES | 1 | | |
346 | 299 | STOLL Marc-henri | | 02:26:39 | M | ES | 2 | | |
62 | 187 | LARDELLIER Rémi | | 01:48:09 | M | JU | 1 | sam triathlon 23 | |
33 | 434 | CUTILLAS Diane | | 01:40:13 | F | M0 | 1 | #tlc | |
67 | 488 | PASSERIEUX Aurelie | | 01:49:08 | F | M0 | 2 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
160 | 422 | CAQUERET Laura | | 02:01:50 | F | M0 | 3 | | |
197 | 479 | MERZOUK-ARAB Zohra | | 02:06:55 | F | M0 | 4 | | |
200 | 461 | KHIYATI-DUCAILLOUX C?line | | 02:07:16 | F | M0 | 5 | | |
215 | 439 | DOAN Marie | | 02:08:43 | F | M0 | 6 | coureurs des vignes | |
262 | 448 | GATIER S?verine | | 02:13:35 | F | M0 | 7 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
264 | 463 | LACROIX Coralie | | 02:13:41 | F | M0 | 8 | assj saint junien | |
277 | 442 | DUPONT Amandine | | 02:15:36 | F | M0 | 9 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
291 | 415 | BOITTIAUX Dorothee | | 02:17:01 | F | M0 | 10 | | |
298 | 453 | GOUMILLOUX Emilie | | 02:17:59 | F | M0 | 11 | | |
344 | 478 | MERCIER Elise | | 02:25:41 | F | M0 | 12 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
348 | 449 | GAUME Catherine | | 02:26:49 | F | M0 | 13 | les pieds qui fument ...!!!! | |
365 | 452 | GOUAULT Fanny | | 02:31:22 | F | M0 | 14 | | |
367 | 491 | PEPY Emilie | | 02:31:50 | F | M0 | 15 | | |
379 | 454 | GOURCEROL Marie | | 02:32:59 | F | M0 | 16 | | |
382 | 469 | LE SAINT Cécile | | 02:34:39 | F | M0 | 17 | | |
391 | 498 | REBEYROL Marie-emmanuelle | | 02:38:48 | F | M0 | 18 | | |
399 | 407 | BEAUDOUIN Aurore | | 02:42:31 | F | M0 | 19 | | |
408 | 440 | DRAHONNET Valentine | | 02:51:23 | F | M0 | 20 | | |
414 | 408 | BECKER Laurence | | 03:02:19 | F | M0 | 21 | les coureurs de la voie verte | |
3 | 61 | BOYER Mickael | | 01:24:12 | M | M0 | 1 | LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A) | |
10 | 139 | FAUCHER Pierrick | | 01:28:39 | M | M0 | 2 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
13 | 17 | ASTRUC Jerome | | 01:29:56 | M | M0 | 3 | CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A) | |
16 | 260 | PINARD Etienne | | 01:32:38 | M | M0 | 4 | | |
18 | 247 | NOYE Alexandre | | 01:34:10 | M | M0 | 5 | | |
45 | 121 | DENIS Sebastien | | 01:42:55 | M | M0 | 6 | | |
48 | 202 | LEMIRE François | | 01:44:15 | M | M0 | 7 | | |
52 | 92 | CLERCY Fabrice | | 01:45:41 | M | M0 | 8 | escouade arverne | |
53 | 253 | PELISSIER Benjamin | | 01:45:47 | M | M0 | 9 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
87 | 223 | MATEUS Patrick | | 01:52:12 | M | M0 | 10 | verneuil oxygene | |
94 | 256 | PEYRAT Hervé | | 01:53:02 | M | M0 | 11 | | |
98 | 308 | TONEL Sebastien | | 01:53:31 | M | M0 | 12 | tlc | |
99 | 241 | NAVARRO Antoine | | 01:53:37 | M | M0 | 13 | j.s angouleme triathlon duathl | |
101 | 279 | RICHIN Julien | | 01:53:57 | M | M0 | 14 | | |
108 | 65 | BRUNET Hugo | | 01:55:02 | M | M0 | 15 | AS CALUIRE ET CUIRE (ARA) | |
117 | 42 | BEYLIER Pierre-adrien | | 01:56:09 | M | M0 | 16 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
141 | 184 | LADRAT Pierre | | 01:59:31 | M | M0 | 17 | team malibu | |
144 | 179 | JEANNOT Laurent | | 01:59:51 | M | M0 | 18 | SAM GUERET (N-A) | |
153 | 305 | THOMAS Pierre | | 02:00:51 | M | M0 | 19 | | |
175 | 99 | COSTE Jean-baptiste | | 02:04:18 | M | M0 | 20 | | |
184 | 323 | VINCENT Romain | | 02:05:55 | M | M0 | 21 | | |
201 | 238 | MOUTIER Guillaume | | 02:07:20 | M | M0 | 22 | | |
229 | 225 | MAUREL Arnaud | | 02:09:46 | M | M0 | 23 | | |
232 | 328 | ZINCK Anthony | | 02:10:04 | M | M0 | 24 | LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATH | |
293 | 239 | MYS Yoann | | 02:17:13 | M | M0 | 25 | EOAA : S/L MONTLUCON ATHLETISM | |
329 | 215 | MAINETTI Laurent | | 02:23:14 | M | M0 | 26 | | |
350 | 15 | ARNAUD Laurent | | 02:27:12 | M | M0 | 27 | | |
400 | 12 | AESSAOUI Cherif | | 02:42:31 | M | M0 | 28 | | |
56 | 438 | DEVIE Marianne | | 01:46:19 | F | M1 | 1 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
59 | 410 | BENZEKRI Myriam | | 01:46:54 | F | M1 | 2 | | |
159 | 512 | TOURISSAUD Mireille | | 02:01:46 | F | M1 | 3 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
171 | 444 | FRICARD Sandra | | 02:03:02 | F | M1 | 4 | | |
195 | 447 | GARBUIO Florence | | 02:06:49 | F | M1 | 5 | | |
196 | 474 | MAILLASSON Severine | | 02:06:55 | F | M1 | 6 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
202 | 406 | BARTHOUX Laetitia | | 02:07:36 | F | M1 | 7 | coureurs des vignes 03 | |
218 | 475 | MARC Julie | | 02:08:59 | F | M1 | 8 | les lents abraysiens | |
222 | 426 | CHARISSOU Elodie | | 02:09:17 | F | M1 | 9 | | |
246 | 493 | PETIT Sabine | | 02:12:04 | F | M1 | 10 | | |
247 | 502 | ROQUE Patricia | | 02:12:13 | F | M1 | 11 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
252 | 423 | CARPE Carine | | 02:12:28 | F | M1 | 12 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
282 | 496 | RAFFENAUD Melanie | | 02:16:17 | F | M1 | 13 | | |
283 | 509 | STIENNE-AMORY Severine | | 02:16:23 | F | M1 | 14 | noblat running evasion | |
287 | 455 | GREENBANK Susan | | 02:16:48 | F | M1 | 15 | hakuna matata running club | |
299 | 458 | JINJAUD Magali | | 02:18:01 | F | M1 | 16 | | |
303 | 432 | COUEGNAT Pascaline | | 02:18:27 | F | M1 | 17 | EA AUBUSSON (N-A) | |
311 | 499 | ROBOT Cécile | | 02:19:47 | F | M1 | 18 | | |
331 | 424 | CAZIER Elodie | | 02:23:38 | F | M1 | 19 | COURIR A CUSSET (ARA) | |
333 | 515 | VANDEPUTTE Christelle | | 02:23:45 | F | M1 | 20 | | |
339 | 435 | DAGRON Mathilde | | 02:24:28 | F | M1 | 21 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
342 | 500 | ROLLIN RITTI Emilie | | 02:25:31 | F | M1 | 22 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
345 | 427 | CHARPANTIER Melanie | | 02:25:47 | F | M1 | 23 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
356 | 470 | LOISEAU Aur?lie | | 02:29:42 | F | M1 | 24 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
358 | 507 | SALVAN Marie | | 02:30:09 | F | M1 | 25 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | |
359 | 510 | TEXIER Carole | | 02:30:12 | F | M1 | 26 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
366 | 465 | LARDELLIER Séverine | | 02:31:22 | F | M1 | 27 | | |
389 | 413 | BILA Guillemette | | 02:38:12 | F | M1 | 28 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
392 | 485 | NICOLAS Alexandra | | 02:39:38 | F | M1 | 29 | | |
6 | 113 | DARRIN Sebastien | | 01:26:21 | M | M1 | 1 | AS LEGRAND (N-A) | |
9 | 19 | AUSTRUIT Benoit | | 01:28:02 | M | M1 | 2 | AS LEGRAND (N-A) | |
19 | 236 | MOUTAUD Pierre | | 01:34:26 | M | M1 | 3 | SAM GUERET (N-A) | |
21 | 275 | RATOUIT Carl | | 01:35:51 | M | M1 | 4 | AS LEGRAND (N-A) | |
29 | 64 | BRU Jean-sébastien | | 01:39:10 | M | M1 | 5 | noblat running evasion | |
30 | 245 | NICOT Nicolas | | 01:39:16 | M | M1 | 6 | EBTA : S/L CA BRIVE (N-A) | |
37 | 209 | LIMOUSIN Nicolas | | 01:40:59 | M | M1 | 7 | team malibu | |
47 | 59 | BOURGOGNON Cedric | | 01:43:27 | M | M1 | 8 | | |
50 | 44 | BIBIN David | | 01:44:28 | M | M1 | 9 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
54 | 56 | BOURDACHE Vincent | | 01:45:47 | M | M1 | 10 | | |
69 | 33 | BEAUJOUAN Steve | | 01:49:15 | M | M1 | 11 | | |
72 | 166 | GOURGON Romain | | 01:49:47 | M | M1 | 12 | BOUSSAC RUNNING (N-A) | |
75 | 128 | DUCHEZ Stephane | | 01:50:14 | M | M1 | 13 | | |
77 | 95 | COIFFARD Jonathan | | 01:50:31 | M | M1 | 14 | | |
78 | 214 | MAILLET Sebastien | | 01:50:47 | M | M1 | 15 | | |
80 | 164 | GIRAUD Vincent | | 01:50:54 | M | M1 | 16 | as legrand feytiat | |
83 | 198 | LECOSSOIS Christophe | | 01:51:32 | M | M1 | 17 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
88 | 46 | BIDAULT Cedric | | 01:52:23 | M | M1 | 18 | | |
89 | 167 | GOUVERNAIRE Sebastien | | 01:52:26 | M | M1 | 19 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
91 | 144 | FONTAINHAS Stephane | | 01:52:37 | M | M1 | 20 | VVF ATHLE : S/L CA FOECY (CEN) | |
102 | 300 | SYLVESTRE Pierre | | 01:54:05 | M | M1 | 21 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
111 | 261 | PINET Frederic | | 01:55:40 | M | M1 | 22 | | |
118 | 152 | FRANCOU Pierre | | 01:56:24 | M | M1 | 23 | | |
124 | 18 | AUBERT Nicolas | | 01:57:12 | M | M1 | 24 | | |
126 | 48 | BODIGUEL Mickael | | 01:57:17 | M | M1 | 25 | | |
136 | 168 | GRENIER Nicolas | | 01:58:58 | M | M1 | 26 | les runners du 19 | |
142 | 192 | LAUMAY Jerome | | 01:59:33 | M | M1 | 27 | GOUZON COURT (N-A) | |
143 | 110 | DANIEAU Nicol | | 01:59:43 | M | M1 | 28 | | |
150 | 217 | MAINGRAUD Julien | | 02:00:15 | M | M1 | 29 | | |
154 | 317 | VERGNENEGR Olivier | | 02:01:13 | M | M1 | 30 | | |
157 | 190 | LASALVARY Laurent | | 02:01:38 | M | M1 | 31 | | |
161 | 188 | LAROA Mario | | 02:01:51 | M | M1 | 32 | | |
172 | 39 | BERNARD Anthony | | 02:03:26 | M | M1 | 33 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
179 | 14 | AMPILHAC Christophe | | 02:05:02 | M | M1 | 34 | | |
180 | 40 | BERTHOLIER Vincent | | 02:05:06 | M | M1 | 35 | coureurs des vignes | |
181 | 101 | COUDERT David | | 02:05:07 | M | M1 | 36 | | |
192 | 109 | DAMM Nicolas | | 02:06:28 | M | M1 | 37 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
193 | 31 | BAZARD Olivier | | 02:06:46 | M | M1 | 38 | glenic sport nature | |
203 | 28 | BARTHOUX Jerome | | 02:07:36 | M | M1 | 39 | | |
205 | 301 | TALINEAU Teddy | | 02:07:42 | M | M1 | 40 | | |
213 | 189 | LARRIERE Arnaud | | 02:08:34 | M | M1 | 41 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
216 | 49 | BOEUF Damien | | 02:08:49 | M | M1 | 42 | | |
225 | 228 | MENARD Christophe | | 02:09:32 | M | M1 | 43 | | |
238 | 119 | DELHIAT Mathieu | | 02:11:03 | M | M1 | 44 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
240 | 23 | BANCELIN Dorian | | 02:11:16 | M | M1 | 45 | | |
245 | 115 | DAVID Leroy | | 02:12:04 | M | M1 | 46 | | |
251 | 141 | FERNANDES Tony | | 02:12:26 | M | M1 | 47 | spiridon 87 | |
308 | 234 | MOREIRA DOS SANTOS Thibaut | | 02:19:29 | M | M1 | 48 | | |
314 | 72 | CARAMINOT Olivier | | 02:20:30 | M | M1 | 49 | | |
390 | 47 | BILA Laurent | | 02:38:12 | M | M1 | 50 | | |
403 | 254 | PERICAUD Jeremy | | 02:45:06 | M | M1 | 51 | | |
182 | 490 | PECOUT Patricia | | 02:05:17 | F | M2 | 1 | | |
183 | 482 | MONGARNY Stéphanie | | 02:05:22 | F | M2 | 2 | haute correze triathlon | |
187 | 414 | BLIGH Stasia | | 02:06:02 | F | M2 | 3 | | |
227 | 464 | LAMBERT Sophie | | 02:09:37 | F | M2 | 4 | EBTA : S/L CA BRIVE (N-A) | |
258 | 421 | BUZIER Carine | | 02:13:14 | F | M2 | 5 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N | |
265 | 467 | LEOBON Fanny | | 02:13:42 | F | M2 | 6 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
284 | 428 | CHARROUX Lydie stephanie | | 02:16:27 | F | M2 | 7 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
285 | 443 | FERREIRA Celine | | 02:16:43 | F | M2 | 8 | CA PLASSAC (N-A) | |
288 | 456 | HARDY Valerie | | 02:16:51 | F | M2 | 9 | | |
297 | 518 | VLAD Nicoleta | | 02:17:51 | F | M2 | 10 | POM'SY (N-A) | |
324 | 508 | SORET Estelle | | 02:21:51 | F | M2 | 11 | | |
332 | 446 | GAILLARD Sandrine | | 02:23:41 | F | M2 | 12 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
336 | 417 | BOT St?phanie | | 02:24:03 | F | M2 | 13 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
355 | 503 | ROSCOUET Katia | | 02:29:42 | F | M2 | 14 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
361 | 451 | GODARD Severine | | 02:30:41 | F | M2 | 15 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
364 | 437 | DERVELLE Stephanie | | 02:31:18 | F | M2 | 16 | | |
371 | 405 | BARDON Sylvie | | 02:31:55 | F | M2 | 17 | | |
372 | 477 | MAURY Nathalie | | 02:31:55 | F | M2 | 18 | | |
388 | 425 | CHABIN Stephanie | | 02:37:56 | F | M2 | 19 | | |
7 | 221 | MARQUES Paulo | | 01:26:51 | M | M2 | 1 | | |
28 | 240 | NANET Nicolas | | 01:39:06 | M | M2 | 2 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
32 | 36 | BELMONTE David | | 01:39:18 | M | M2 | 3 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
40 | 197 | LE BRAS Sebastien | | 01:42:09 | M | M2 | 4 | VERNEUIL OXYGENE (N-A) | |
46 | 32 | BAZETOUX Cyrille | | 01:43:18 | M | M2 | 5 | CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A) | |
55 | 74 | CATY Cedric | | 01:46:04 | M | M2 | 6 | les lions chatelraudais triath | |
58 | 85 | CHAZETTE S?bastien | | 01:46:49 | M | M2 | 7 | | |
61 | 220 | MARCHADIER Pascal | | 01:47:32 | M | M2 | 8 | vo2 | |
66 | 303 | TEXIER Arnaud | | 01:48:58 | M | M2 | 9 | st gence athle | |
68 | 272 | RAMBAUD Ludovic | | 01:49:08 | M | M2 | 10 | | |
81 | 134 | FABRE Frédéric | | 01:51:01 | M | M2 | 11 | | |
92 | 153 | FRUGIER Romuald | | 01:52:50 | M | M2 | 12 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
95 | 326 | YARDIN Nicolas | | 01:53:25 | M | M2 | 13 | | |
96 | 316 | VAUBOURDOLLE Christophe | | 01:53:30 | M | M2 | 14 | | |
100 | 274 | RAT Sebastien | | 01:53:56 | M | M2 | 15 | | |
112 | 269 | QUACH Dang-trinh | | 01:55:43 | M | M2 | 16 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
114 | 125 | DESCHAMPS Fabrice | | 01:55:47 | M | M2 | 17 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
119 | 77 | CHABIN Chabin sébastien | | 01:56:24 | M | M2 | 18 | | |
123 | 206 | LETAT Philippe | | 01:57:07 | M | M2 | 19 | | |
127 | 45 | BIDAULT Anthony | | 01:57:18 | M | M2 | 20 | | |
129 | 105 | COUTURIER Pierre | | 01:57:30 | M | M2 | 21 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
130 | 250 | PATIGNY Emmanuel | | 01:57:41 | M | M2 | 22 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
133 | 133 | EYMARD Olivier | | 01:58:43 | M | M2 | 23 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
145 | 293 | SENECHAL Olivier | | 01:59:52 | M | M2 | 24 | SAM GUERET (N-A) | |
147 | 191 | LATOUR Thierry | | 02:00:09 | M | M2 | 25 | | |
152 | 307 | TISSIER Tissier | | 02:00:23 | M | M2 | 26 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
158 | 169 | GRUGIER Yvan | | 02:01:45 | M | M2 | 27 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
206 | 282 | ROLLIN Stephane | | 02:07:43 | M | M2 | 28 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
207 | 108 | CROGUENNEC Arnaud | | 02:07:43 | M | M2 | 29 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
211 | 25 | BARBIERI Fabrice | | 02:08:05 | M | M2 | 30 | | |
219 | 135 | FALLOU Nicolas | | 02:08:59 | M | M2 | 31 | les lents abraysiens | |
226 | 140 | FAUGERAS Laurent | | 02:09:34 | M | M2 | 32 | | |
237 | 248 | PACHECO Georges | | 02:11:01 | M | M2 | 33 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
260 | 171 | GUILLON Noam | | 02:13:18 | M | M2 | 34 | | |
268 | 311 | TRAVOUILLON David | | 02:14:06 | M | M2 | 35 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N- | |
290 | 203 | LEROUGE Christophe | | 02:16:59 | M | M2 | 36 | | |
315 | 229 | MENU Christophe | | 02:20:31 | M | M2 | 37 | | |
316 | 104 | COUSSEAU Romuald | | 02:20:46 | M | M2 | 38 | | |
320 | 264 | PORTERE Ludovic | | 02:21:10 | M | M2 | 39 | 1000 pattes de buxerolles | |
321 | 319 | VERMERSCH Pascal | | 02:21:24 | M | M2 | 40 | | |
322 | 103 | COURTOIS Joel | | 02:21:32 | M | M2 | 41 | | |
335 | 230 | MENUT Laurent | | 02:23:52 | M | M2 | 42 | | |
337 | 22 | BANCELIN Christophe | | 02:24:16 | M | M2 | 43 | paddle vassiviere club | |
341 | 176 | JEAN FRANCOIS Pluyaud | | 02:25:30 | M | M2 | 44 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
347 | 114 | DAUGERON Gregory | | 02:26:47 | M | M2 | 45 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
351 | 249 | PAROT Jean paul | | 02:27:56 | M | M2 | 46 | | |
352 | 151 | FRANCISCO Carlos | | 02:28:07 | M | M2 | 47 | | |
363 | 172 | HERISSE Christophe | | 02:31:15 | M | M2 | 48 | | |
368 | 88 | CIBERT Stephane | | 02:31:52 | M | M2 | 49 | | |
373 | 186 | LARAGNE Franck | | 02:31:56 | M | M2 | 50 | | |
376 | 129 | DUMONT David | | 02:31:57 | M | M2 | 51 | | |
377 | 246 | NOILLETAS Christophe | | 02:31:57 | M | M2 | 52 | | |
378 | 122 | DENNAUD Jérémie | | 02:31:58 | M | M2 | 53 | | |
385 | 93 | CLOTTE Arnaud | | 02:36:19 | M | M2 | 54 | les godasses ambazacoises | |
397 | 287 | ROYER Cedric | | 02:41:07 | M | M2 | 55 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N- | |
407 | 86 | CHERIER St?phane | | 02:51:23 | M | M2 | 56 | | |
409 | 66 | BUR Patrice | | 02:52:40 | M | M2 | 57 | club 1000 pattes surgeres | |
116 | 481 | MILLAN Martine | | 01:56:04 | F | M3 | 1 | LBCAC : S/L US ARGENTON (CEN) | |
146 | 466 | LASSINCE Sophie | | 01:59:55 | F | M3 | 2 | AS LEGRAND (N-A) | |
208 | 412 | BERTRAND Sonia | | 02:07:49 | F | M3 | 3 | spiridon 87 | |
220 | 486 | PACHERIE Floriane | | 02:08:59 | F | M3 | 4 | | |
235 | 480 | MEYNIAL Sandrine | | 02:10:27 | F | M3 | 5 | | |
249 | 511 | TIEYRE Helene | | 02:12:18 | F | M3 | 6 | en avant saint jouvent | |
270 | 501 | ROMI Severine | | 02:14:37 | F | M3 | 7 | TARN SUD A : S/L CASTRES ATHLE | |
279 | 419 | BOUCLE SIRIEIX Christine | | 02:15:50 | F | M3 | 8 | | |
280 | 468 | LERAY Béatrice | | 02:16:02 | F | M3 | 9 | spiridon 87 | |
281 | 472 | LUCIATHE Marilyne | | 02:16:06 | F | M3 | 10 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | |
296 | 420 | BOURSAUD Christelle | | 02:17:40 | F | M3 | 11 | BOUSSAC RUNNING (N-A) | |
318 | 411 | BERNARD Sandrine | | 02:20:50 | F | M3 | 12 | | |
353 | 489 | PATRIER Katia | | 02:28:28 | F | M3 | 13 | | |
404 | 492 | PESTANA Marie noelle | | 02:46:49 | F | M3 | 14 | | |
26 | 183 | LACHAMBRE Cyrille | | 01:38:19 | M | M3 | 1 | LEYRENNE AC (N-A) | |
41 | 277 | REROLLE J-philippe | | 01:42:13 | M | M3 | 2 | | |
43 | 132 | DURAND Laurent | | 01:42:38 | M | M3 | 3 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
49 | 306 | TIEYRE Philippe | | 01:44:26 | M | M3 | 4 | en avant saint jouvent | |
64 | 304 | THELU Christophe | | 01:48:22 | M | M3 | 5 | | |
76 | 255 | PEROCHON Noel | | 01:50:23 | M | M3 | 6 | runningclubsociety | |
93 | 13 | ALMOSTER Anibal | | 01:52:56 | M | M3 | 7 | | |
103 | 196 | LAVERNY Jean-pierre | | 01:54:40 | M | M3 | 8 | | |
113 | 60 | BOURSAUD Franck | | 01:55:45 | M | M3 | 9 | BOUSSAC RUNNING (N-A) | |
122 | 182 | KURYLAK Stephane | | 01:56:58 | M | M3 | 10 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
134 | 80 | CHAMPAVIER Yves | | 01:58:48 | M | M3 | 11 | VERNEUIL OXYGENE (N-A) | |
135 | 34 | BECKETT Paul | | 01:58:51 | M | M3 | 12 | hakuna matata running club | |
151 | 258 | PICHOT Michel | | 02:00:22 | M | M3 | 13 | | |
155 | 283 | ROUGERON Didier | | 02:01:25 | M | M3 | 14 | les foulees evahoniennes | |
174 | 157 | GASNOT Pascal | | 02:04:06 | M | M3 | 15 | running at le mans | |
177 | 116 | DAVIET Jean-christophe | | 02:04:44 | M | M3 | 16 | LIMOGES EC (N-A) | |
186 | 281 | ROCHE Thierry | | 02:06:01 | M | M3 | 17 | | |
190 | 68 | CADO Daniel | | 02:06:16 | M | M3 | 18 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
191 | 270 | QUESSADA Franck | | 02:06:26 | M | M3 | 19 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
199 | 98 | CORNET Nicolas | | 02:06:57 | M | M3 | 20 | | |
212 | 294 | SEPTEMBRE Alain | | 02:08:28 | M | M3 | 21 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N | |
214 | 232 | MEYRAT Hervé | | 02:08:41 | M | M3 | 22 | | |
217 | 131 | DUNAUD Frederic | | 02:08:51 | M | M3 | 23 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
228 | 35 | BEILLEAU Didier | | 02:09:41 | M | M3 | 24 | | |
233 | 266 | PROFILLIDIS Marc | | 02:10:10 | M | M3 | 25 | | |
239 | 150 | FOUSSETTE Laurent | | 02:11:11 | M | M3 | 26 | les godasses ambazacoises | |
243 | 97 | CORNEE Fabrice | | 02:11:38 | M | M3 | 27 | | |
261 | 102 | COUDERT Olivier | | 02:13:21 | M | M3 | 28 | | |
263 | 51 | BOISSERIE Nicolas | | 02:13:35 | M | M3 | 29 | | |
266 | 291 | SAVARY Laurent | | 02:13:55 | M | M3 | 30 | | |
269 | 265 | POULARD Renaud | | 02:14:37 | M | M3 | 31 | | |
286 | 284 | ROUGIER Fabrice | | 02:16:43 | M | M3 | 32 | CA PLASSAC (N-A) | |
294 | 212 | LOIRE Patrick | | 02:17:17 | M | M3 | 33 | | |
307 | 268 | PUDAL Eric | | 02:19:27 | M | M3 | 34 | | |
312 | 286 | ROUX Stephane | | 02:19:57 | M | M3 | 35 | | |
349 | 112 | DARNEIX Denis | | 02:26:49 | M | M3 | 36 | noblat running evasion | |
374 | 26 | BARDON Stephane | | 02:31:56 | M | M3 | 37 | | |
375 | 38 | BERGEAL Claude | | 02:31:57 | M | M3 | 38 | | |
405 | 20 | BACCA Jean pierre | | 02:46:51 | M | M3 | 39 | | |
295 | 441 | DUCAILLOUX Ducailloux corinne | | 02:17:32 | F | M4 | 1 | | |
306 | 497 | REBEIX Evelyne | | 02:19:17 | F | M4 | 2 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
319 | 495 | PREMPAIN Agnes | | 02:21:10 | F | M4 | 3 | mille pattes de buxerolles | |
340 | 473 | MAGNIN Nathalie | | 02:24:33 | F | M4 | 4 | | |
401 | 450 | GEORGES Brigitte | | 02:44:58 | F | M4 | 5 | | |
413 | 409 | BECKETT Milly | | 03:01:35 | F | M4 | 6 | hakuna matata running club | |
22 | 267 | PRUVOST Jean-philippe | | 01:36:30 | M | M4 | 1 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
65 | 314 | VALENTI Eric | | 01:48:41 | M | M4 | 2 | | |
109 | 296 | SIMPSON Martin | | 01:55:04 | M | M4 | 3 | hakuna matata running club | |
121 | 75 | CEJKA Jean-françois | | 01:56:47 | M | M4 | 4 | | |
131 | 271 | RABIER Laurent | | 01:57:57 | M | M4 | 5 | | |
138 | 302 | TALLET Patrick | | 01:59:11 | M | M4 | 6 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
156 | 149 | FOURNET Laurent | | 02:01:32 | M | M4 | 7 | | |
178 | 156 | GARNAUD Alain | | 02:04:49 | M | M4 | 8 | C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N | |
230 | 160 | GEORGES Daniel | | 02:09:55 | M | M4 | 9 | | |
231 | 199 | LEFEBVRE Jean-françois | | 02:10:02 | M | M4 | 10 | | |
236 | 280 | ROBERT Benoit | | 02:10:59 | M | M4 | 11 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
248 | 155 | GARGUEL Didier | | 02:12:18 | M | M4 | 12 | | |
272 | 200 | LEGOUTEIL Jean-michel | | 02:14:43 | M | M4 | 13 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
301 | 262 | PION Jean-michel | | 02:18:20 | M | M4 | 14 | mille pattes buxerolles | |
302 | 276 | RENON Patrick | | 02:18:26 | M | M4 | 15 | strech form panazol | |
305 | 310 | TRAUMAT Thierry | | 02:18:44 | M | M4 | 16 | VERNEUIL OXYGENE (N-A) | |
309 | 53 | BOUCRY Vincent | | 02:19:33 | M | M4 | 17 | | |
323 | 165 | GIRY Daniel | | 02:21:48 | M | M4 | 18 | | |
325 | 242 | NAVARRO Gabriel | | 02:22:00 | M | M4 | 19 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
334 | 162 | GILLET Bruno | | 02:23:50 | M | M4 | 20 | | |
360 | 24 | BARBAREAU Benoit | | 02:30:41 | M | M4 | 21 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
381 | 233 | MONSOREZ Jacques | | 02:34:09 | M | M4 | 22 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
406 | 130 | DUMUR Alain | | 02:49:06 | M | M4 | 23 | | |
412 | 211 | LOIALL Lucien | | 02:57:57 | M | M4 | 24 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
362 | 516 | VIGIER Dominique | | 02:31:10 | F | M5 | 1 | | |
137 | 208 | LHOMME Claude | | 01:59:09 | M | M5 | 1 | | |
166 | 120 | DELRIEU Philippe | | 02:02:34 | M | M5 | 2 | courir a cusset | |
221 | 81 | CHAPEYRON Louis | | 02:09:04 | M | M5 | 3 | POM'SY (N-A) | |
242 | 58 | BOURGEOIS Yves | | 02:11:38 | M | M5 | 4 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
244 | 84 | CHAUMOND Jacques | | 02:11:39 | M | M5 | 5 | | |
256 | 111 | DANIGO Thierry | | 02:13:09 | M | M5 | 6 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
259 | 177 | JEAN LOUP Ribault | | 02:13:15 | M | M5 | 7 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N | |
267 | 158 | GAUCHER Didier | | 02:13:57 | M | M5 | 8 | | |
370 | 259 | PIERRE Marcou | | 02:31:55 | M | M5 | 9 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | |
387 | 295 | SIMONNET Jean-françois | | 02:37:05 | M | M5 | 10 | | |
402 | 117 | DEFAYE Philippe | | 02:44:58 | M | M5 | 11 | | |
224 | 517 | VILLETON Jocelyne | | 02:09:23 | F | M6 | 1 | ATHLE 48 : S/L EVEIL MENDOIS A | |
234 | 433 | CUEILLE Christine | | 02:10:14 | F | M6 | 2 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
410 | 520 | SOZEAU Christiane | | 02:56:05 | F | M6 | 3 | | |
57 | 257 | PICARD Jean-claude | | 01:46:37 | M | M6 | 1 | | |
163 | 54 | BOUENOU Pascal | | 02:02:16 | M | M6 | 2 | COURIR A CUSSET (ARA) | |
169 | 292 | SEGUY Bernard | | 02:02:47 | M | M6 | 3 | | |
188 | 90 | CIBOT Francois | | 02:06:04 | M | M6 | 4 | | |
198 | 252 | PEDARD Jean louis | | 02:06:55 | M | M6 | 5 | | |
204 | 201 | LEGRAND Jean-philippe | | 02:07:39 | M | M6 | 6 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
210 | 321 | VILLETON Michel | | 02:08:03 | M | M6 | 7 | ATHLE 48 : S/L EVEIL MENDOIS A | |
304 | 205 | LEROY Jean-yves | | 02:18:44 | M | M6 | 8 | VERNEUIL OXYGENE (N-A) | |
310 | 62 | BROCHETTE Patrick | | 02:19:43 | M | M6 | 9 | BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE (N | |
317 | 218 | MALDENT Pascal | | 02:20:50 | M | M6 | 10 | | |
326 | 178 | JEANNET Guy | | 02:22:16 | M | M6 | 11 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
327 | 243 | NEVEU Alain | | 02:22:43 | M | M6 | 12 | | |
395 | 148 | FOUCAUD Thierry | | 02:40:28 | M | M6 | 13 | | |
36 | 78 | CHALARD Daniel | | 01:40:58 | M | M7 | 1 | | |
300 | 154 | GAGNOL Jean | | 02:18:19 | M | M7 | 2 | asssociation mille pattes de | |
328 | 91 | CLAUDEON Alfred | | 02:23:08 | M | M7 | 3 | LES FOULEES VERTE DU ROND POIN | |
343 | 79 | CHAMBON Bernard | | 02:25:31 | M | M7 | 4 | spiridon limousin | |
411 | 521 | SOZEAU Pierre | | 02:56:06 | M | M7 | 5 | | |
393 | 290 | SALZAT Bernard | | 02:40:04 | M | M8 | 1 | | |
15 | 1 | WESTPHAL Liv | | 01:31:20 | F | SE | 1 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
74 | 506 | SALVADO Stephanie | | 01:50:13 | F | SE | 2 | | |
139 | 462 | LACHAISE Alice | | 01:59:28 | F | SE | 3 | | |
148 | 514 | VAN ARKEL Florence | | 02:00:10 | F | SE | 4 | | |
149 | 494 | PONTINE Claire | | 02:00:14 | F | SE | 5 | GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S | |
170 | 430 | CHESNEL Laura | | 02:02:59 | F | SE | 6 | | |
189 | 402 | ALIBERT Marine | | 02:06:05 | F | SE | 7 | les runners du 19 | |
250 | 404 | AUZARY Marine | | 02:12:22 | F | SE | 8 | | |
271 | 484 | NEBOUT Justine | | 02:14:43 | F | SE | 9 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
275 | 519 | ZOPPI Margaux | | 02:15:18 | F | SE | 10 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | |
292 | 403 | ANAIS Mys | | 02:17:13 | F | SE | 11 | | |
313 | 483 | MORANGE PRADAL Celine | | 02:20:21 | F | SE | 12 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
338 | 445 | FUGUET Cl?mence | | 02:24:17 | F | SE | 13 | | |
354 | 471 | LONGEVAL Claire | | 02:29:42 | F | SE | 14 | | |
383 | 487 | PAINEAU Anne | | 02:35:35 | F | SE | 15 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
384 | 476 | MASSON Gwendolyne | | 02:36:17 | F | SE | 16 | | |
396 | 504 | ROSSI Manon | | 02:40:46 | F | SE | 17 | | |
398 | 431 | CLUZEL Mathilde | | 02:42:10 | F | SE | 18 | | |
418 | 460 | KACZMAREK Virginie | | 03:05:45 | F | SE | 19 | | |
1 | 2 | LE ROY Corentin | | 01:14:57 | M | SE | 1 | SA AUTUN (BFC) | |
2 | 3 | SAINJON Manuel | | 01:20:16 | M | SE | 2 | EAG 38 : S/L GRENOBLE UC (ARA) | |
4 | 324 | VINDERGER Florent | | 01:25:10 | M | SE | 3 | DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX | |
5 | 161 | GERMAIN Florent | | 01:25:42 | M | SE | 4 | les runners du 19 | |
8 | 322 | VIMPERE Théo | | 01:27:31 | M | SE | 5 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
11 | 210 | LINARD Raphael | | 01:29:39 | M | SE | 6 | EGA : S/L US MARMANDE ATHLETIS | |
12 | 315 | VANSUYT Guillaume | | 01:29:48 | M | SE | 7 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
14 | 67 | BUSSON Thomas | | 01:31:06 | M | SE | 8 | | |
17 | 175 | ISRAA Najib | | 01:34:05 | M | SE | 9 | | |
20 | 87 | CHEVALLIER Maxime | | 01:35:11 | M | SE | 10 | les runners du 19 | |
23 | 219 | MALLET Gaëtan | | 01:36:32 | M | SE | 11 | AS ROMAGNAT (ARA) | |
24 | 318 | VERISSIMO Florian | | 01:37:49 | M | SE | 12 | | |
25 | 237 | MOUTEAU Anthony | | 01:38:05 | M | SE | 13 | | |
27 | 50 | BOIL David | | 01:38:41 | M | SE | 14 | air3 bordeaux | |
31 | 298 | SOUCHAUD Thomas | | 01:39:17 | M | SE | 15 | LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A) | |
34 | 57 | BOURDIER Christopher | | 01:40:26 | M | SE | 16 | | |
35 | 309 | TORRES Loric | | 01:40:54 | M | SE | 17 | | |
38 | 43 | BEYRAND Mathieu | | 01:41:13 | M | SE | 18 | EOAA : S/L MONTLUCON ATHLETISM | |
39 | 127 | DESPROGES Gaylord | | 01:41:41 | M | SE | 19 | | |
42 | 320 | VIDEAU Sebastien | | 01:42:26 | M | SE | 20 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
44 | 126 | DE SOUSA Fabien | | 01:42:42 | M | SE | 21 | | |
51 | 106 | COUVÉ Pierre-olivier | | 01:45:02 | M | SE | 22 | EA AUBUSSON (N-A) | |
60 | 185 | LAMY Thomas | | 01:47:01 | M | SE | 23 | | |
63 | 94 | CLUZEL Rémy | | 01:48:18 | M | SE | 24 | | |
70 | 159 | GAUDOIN Cyril | | 01:49:17 | M | SE | 25 | EA AUBUSSON (N-A) | |
71 | 181 | JOURNAUX Alexandre | | 01:49:32 | M | SE | 26 | | |
73 | 251 | PAULIAT Thibaud | | 01:50:08 | M | SE | 27 | | |
79 | 207 | LEVENTOUX Matthias | | 01:50:52 | M | SE | 28 | | |
82 | 285 | ROULLAND Valentin | | 01:51:04 | M | SE | 29 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
84 | 123 | DEPLAINE Lucas | | 01:51:39 | M | SE | 30 | | |
85 | 147 | FOUCAUD Landry | | 01:51:41 | M | SE | 31 | | |
86 | 273 | RAPAUD Stephen | | 01:51:44 | M | SE | 32 | | |
90 | 170 | GUESPIN-VEVAUD Mickaël | | 01:52:32 | M | SE | 33 | | |
97 | 263 | PONTINE Loic | | 01:53:31 | M | SE | 34 | GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S | |
104 | 124 | DERBORD Kevin | | 01:54:42 | M | SE | 35 | | |
105 | 41 | BERTIN William | | 01:54:52 | M | SE | 36 | | |
106 | 83 | CHAREIL Benoit | | 01:54:55 | M | SE | 37 | | |
110 | 29 | BAUDAT Adrien | | 01:55:31 | M | SE | 38 | | |
115 | 37 | BENACQUISTA Jean philippe | | 01:55:56 | M | SE | 39 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
120 | 70 | CALLE Dimitri | | 01:56:43 | M | SE | 40 | | |
125 | 52 | BOUCARD Benjamin | | 01:57:15 | M | SE | 41 | pom' sy | |
132 | 16 | ARRIVE Emilien | | 01:58:23 | M | SE | 43 | | |
140 | 145 | FONTENAY Clément | | 01:59:28 | M | SE | 44 | | |
162 | 180 | JINGEAUD Romain | | 02:01:58 | M | SE | 45 | | |
164 | 69 | CAILLET Yohann | | 02:02:16 | M | SE | 46 | | |
165 | 231 | MEUNIER Joris | | 02:02:24 | M | SE | 47 | | |
167 | 195 | LAVERGNE David | | 02:02:35 | M | SE | 48 | | |
168 | 226 | MEISSONNIER David | | 02:02:42 | M | SE | 49 | | |
173 | 96 | COMPAGNAT Maxence | | 02:04:06 | M | SE | 50 | LIMOGES EC (N-A) | |
176 | 174 | HUMMEL Gaetan | | 02:04:41 | M | SE | 51 | | |
185 | 194 | LAURENT Sebastien | | 02:05:56 | M | SE | 52 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
194 | 143 | FILLEUL Hubert | | 02:06:47 | M | SE | 53 | | |
223 | 227 | MENADIER Cedric | | 02:09:20 | M | SE | 54 | LEYRENNE AC (N-A) | |
241 | 73 | CARATA Valentin | | 02:11:28 | M | SE | 55 | | |
253 | 71 | CAMUS Mickael | | 02:12:52 | M | SE | 56 | | |
255 | 235 | MOTILLON Jeremy | | 02:13:09 | M | SE | 57 | | |
257 | 278 | REVEL Simon | | 02:13:13 | M | SE | 58 | | |
273 | 11 | ABE ILBOUDO Mohamadou | | 02:14:52 | M | SE | 59 | | |
274 | 522 | LETESSIER Thomas | | 02:15:10 | M | SE | 60 | | |
276 | 142 | FIALAIRE Cyril | | 02:15:33 | M | SE | 61 | | |
278 | 173 | HOCHART Romain | | 02:15:37 | M | SE | 62 | | |
289 | 297 | SOUBRANNE Mathieu | | 02:16:54 | M | SE | 63 | | |
330 | 100 | COTINAT Vincent | | 02:23:32 | M | SE | 64 | | |
357 | 213 | LONGEAUD Quentin | | 02:29:56 | M | SE | 65 | | |
369 | 325 | VOYARD Maxime | | 02:31:52 | M | SE | 66 | | |
380 | 224 | MATHURIN Franck | | 02:34:08 | M | SE | 67 | | |
386 | 312 | TROUILLAUD Alexis | | 02:36:31 | M | SE | 68 | | |
394 | 146 | FOUCAUD Audric | | 02:40:18 | M | SE | 69 | | |
415 | 216 | MAINGONNAT Sebastien | | 03:04:40 | M | SE | 70 | | |
416 | 136 | FARIGOUX Julien | | 03:04:40 | M | SE | 71 | | |
417 | 137 | FARIN Clément | | 03:04:41 | M | SE | 72 | | |
merci pour l’accueil.
Bonne ambiance je reviens l’année prochaine.
Mais comme il n’y avait pas de solide sur les ravitos, j’aurai aimé plus de choses a l’arrivée.
A bientot.
Pour la Marche nordique très belle organisation. Parcours très sélectif et à la fois technique. Demande à ètre mieux connu des autres compétiteurs, un label régional est largement mérité. Merci aux bénévoles. Manquait que la restauration pour bien finir la journée sous ce beau soleil Limousin. Je reviens l’année prochaine. Bravo pour les récompenses, un podium à cinq c’est pas partout.
C était la première que je participais à cette course .
Tout était parfait (mise à part un wc dispo avant le départ ).
Je reviendrai c’est sur
Bravo pour votre travail et votre engagement pour la marche nordique. Un label Régional pour 2022
Bernard
Bonjour,
Première participation à la marche nordique, parcours sélectif avec certains passages « trail », belle organisation pour l’ensemble des épreuves. Remarque constructive : en nordique un parcours avec une distance 10-15 km aurait attiré davantage de participants (accompagnants).
A l’année prochaine.
Bjr. Merci pour ce superbe parcours (marche nordique) et belle organisation.
Je reviens l’an prochain si et seulement si le départ sera le matin et non l’après-midi.
Ce serait tellement plus agréable pour nous les participants.
Merci
Christophe
Merci.,
Superbe expérience !! A l’année prochaine
Le tour du lac de Vassivieres était une première pour moi
J ai passé un très bon moment pour ce parcours
Une très bonne ambiance très bonne organisation
Je reviendrai l année prochaine avec pour objectif de battre mon record personnel
Belle organisation en vu de la situation sanitaire
super organisation,
merci à tous les bénévoles ; organiser ce genre d’évènement en cette période s
Bonjour,
Merci ! Ce fut un moment merveilleux !
Le ressenti :
Je reviens l’année prochaine, j’ai battu mon record, très bonne ambiance, et pour la restauration, la seule chose dont j’ai profité c’est une assiette de fruit à l’arrivée, ce qui m’a tout a fait convenu, merci.
Le parcours :
Le tour du lac, 100% bitume, les côtes, sont pour moi les caractéristiques fondamentale de cette course, alors c’est dur mais c’est parfait comme ça !
et les indications du parcours étaient très claires. Très belle vue par ailleurs.
Ravitos :
4 ravitos c’est suffisant pour moi.
Les bouteilles d’eau étaient bien je trouve, mais pour moi qui ne m’arrête pas, j’ai été gêné par le fait que les poubelles soient très proches de ceux-ci.
L’idéal pour moi aurait été qu’il y ait une poubelle 500 ou 800m après le ravito et que ce soit indiqué par une pancarte au ravito, pour pouvoir boire sans se presser et sans risquer de se faire un point de côté.
Avec le fonctionnement de cette édition, j’ai attrappé les bouteilles à la volée, bu un maximum en quelques mètre, puis jeté les bouteilles dans les poubelles alors qu’elles étaient à moitié pleines. Finalement ca s’est bien passé quand même.
(je précise que je portais un bidon pour la course, mais j’ai utilisé les ravitos car sa capacité ne me suffisais pas pour toute la course).
Récompenses :
superbe médaille + tshirt technique + masque + sac
super !
(cela dit j’aurais peut être préféré un tshirt en coton à porter tout les jours plutôt qu’un tshirt de sport mais tout le monde n’est peut être pas de mon avis)
Météo :
Super ! l’orage est passé avant et il ne faisait pas trop chaud !
Merci pour tout ! C’est un très bel évenement !
Bravo à toute l’organisation pour ce bel évènement, une belle course avec un magnifique décors et des animations tout au long du parcours.
Bravo et à l’année prochaine
Bravo à tous les sportifs et les bénévoles. Merci beaucoup pour cette superbe organisation.
Une course au top, comme d’habitude. Organisation au top, parcours fidèle, ambiance au rendez-vous.
Belle course beau parcours belle organisation
Organisation au top. Merci aux organisateurs et aux bénévoles
Très belle course, j’ai beaucoup aimé la cadre, les bénévoles, les ravitos, les fanfares. En bref, à refaire !
*le cadre (magnifique lac, végétation verdoyante…)
J’ai participé à la course de 9 km aujourd’hui. C’était bien organisé. Je l’ai apprécié et peut-être que je battrai mon temps l’année prochaine ? Les résultats ont été instantanés, ce qui était génial à savoir.
Une 1ere pour moi avec autant de kilomètres,
Et je suis fier d’avoir participé à cette édition du tour du lac de Vassivière 2021.
Épreuve compliqué pour les novices comme moi. Mais un encouragement constant de l’équipe, tout le long du parcours.
Une ambiance vraiment super aussi et de belles rencontres.
A l’année prochaine.
Biz a tt le monde
Bonjour à toutes et à tous,
Un grand merci ! Très bon accueil au départ et à l’arrivée, très bonne organisation, des personnes très souriantes et très encourageantes tout au long du parcours, générosité dans les accessoires offerts…et coupelle de fruits pour se rafraîchir à l’arrivée avec une médaille en plus !
Ce fut un premier tour du lac en marche nordique, activité entreprise fin mars…alors merci encore !
Laurence
Super organisation. Bravo à Bruno et à toute son équipe de bénévoles.
Un régal !
Merci aux organisateurs
Inscription sur place pour le 9km?
Organisation au top merci beaucoup ☺️
A quoi correspond votre assurance annulation car j’hésite à m’inscrire vu les conditions météo annoncées dimanche: orage, vent fort et pluie.
Bonjour
Il est indiqué qu’il sera possible de venir chercher les dossards à Auphelle le samedi à partir de 10h, mais jusqu’à quelle heure ?
C’est de 10h à 19h pour le retrait des dossards. L’info est sur la page Facebook.
Bonjour
Peut on s inscrire sur place?
Bonjour,
Aucune inscription sera prise sur place !
Vous avez jusqu’à Vendredi soir minuit pour le faire ici sur le site Jorganize.
Bonjour c’est 500 participants en tout ou à chaque épreuve merci cdt
800 sur le tour du lac en 2 vagues
400 sur la course nature
100 sur la marche nordique
Ce sont les nouvelles autorisations.