15 | 1 | WESTPHAL Liv | | 01:31:20 | F | SE | 1 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
1 | 2 | LE ROY Corentin | | 01:14:57 | M | SE | 1 | SA AUTUN (BFC) | |
2 | 3 | SAINJON Manuel | | 01:20:16 | M | SE | 2 | EAG 38 : S/L GRENOBLE UC (ARA) | |
273 | 11 | ABE ILBOUDO Mohamadou | | 02:14:52 | M | SE | 59 | | |
400 | 12 | AESSAOUI Cherif | | 02:42:31 | M | M0 | 28 | | |
93 | 13 | ALMOSTER Anibal | | 01:52:56 | M | M3 | 7 | | |
179 | 14 | AMPILHAC Christophe | | 02:05:02 | M | M1 | 34 | | |
350 | 15 | ARNAUD Laurent | | 02:27:12 | M | M0 | 27 | | |
132 | 16 | ARRIVE Emilien | | 01:58:23 | M | SE | 43 | | |
13 | 17 | ASTRUC Jerome | | 01:29:56 | M | M0 | 3 | CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A) | |
124 | 18 | AUBERT Nicolas | | 01:57:12 | M | M1 | 24 | | |
9 | 19 | AUSTRUIT Benoit | | 01:28:02 | M | M1 | 2 | AS LEGRAND (N-A) | |
405 | 20 | BACCA Jean pierre | | 02:46:51 | M | M3 | 39 | | |
107 | 21 | BAILLEUX Grégoire | | 01:55:02 | M | ES | 1 | | |
337 | 22 | BANCELIN Christophe | | 02:24:16 | M | M2 | 43 | paddle vassiviere club | |
240 | 23 | BANCELIN Dorian | | 02:11:16 | M | M1 | 45 | | |
360 | 24 | BARBAREAU Benoit | | 02:30:41 | M | M4 | 21 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
211 | 25 | BARBIERI Fabrice | | 02:08:05 | M | M2 | 30 | | |
374 | 26 | BARDON Stephane | | 02:31:56 | M | M3 | 37 | | |
203 | 28 | BARTHOUX Jerome | | 02:07:36 | M | M1 | 39 | | |
110 | 29 | BAUDAT Adrien | | 01:55:31 | M | SE | 38 | | |
193 | 31 | BAZARD Olivier | | 02:06:46 | M | M1 | 38 | glenic sport nature | |
46 | 32 | BAZETOUX Cyrille | | 01:43:18 | M | M2 | 5 | CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A) | |
69 | 33 | BEAUJOUAN Steve | | 01:49:15 | M | M1 | 11 | | |
135 | 34 | BECKETT Paul | | 01:58:51 | M | M3 | 12 | hakuna matata running club | |
228 | 35 | BEILLEAU Didier | | 02:09:41 | M | M3 | 24 | | |
32 | 36 | BELMONTE David | | 01:39:18 | M | M2 | 3 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
115 | 37 | BENACQUISTA Jean philippe | | 01:55:56 | M | SE | 39 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
375 | 38 | BERGEAL Claude | | 02:31:57 | M | M3 | 38 | | |
172 | 39 | BERNARD Anthony | | 02:03:26 | M | M1 | 33 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
180 | 40 | BERTHOLIER Vincent | | 02:05:06 | M | M1 | 35 | coureurs des vignes | |
105 | 41 | BERTIN William | | 01:54:52 | M | SE | 36 | | |
117 | 42 | BEYLIER Pierre-adrien | | 01:56:09 | M | M0 | 16 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
38 | 43 | BEYRAND Mathieu | | 01:41:13 | M | SE | 18 | EOAA : S/L MONTLUCON ATHLETISM | |
50 | 44 | BIBIN David | | 01:44:28 | M | M1 | 9 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
127 | 45 | BIDAULT Anthony | | 01:57:18 | M | M2 | 20 | | |
88 | 46 | BIDAULT Cedric | | 01:52:23 | M | M1 | 18 | | |
390 | 47 | BILA Laurent | | 02:38:12 | M | M1 | 50 | | |
126 | 48 | BODIGUEL Mickael | | 01:57:17 | M | M1 | 25 | | |
216 | 49 | BOEUF Damien | | 02:08:49 | M | M1 | 42 | | |
27 | 50 | BOIL David | | 01:38:41 | M | SE | 14 | air3 bordeaux | |
263 | 51 | BOISSERIE Nicolas | | 02:13:35 | M | M3 | 29 | | |
125 | 52 | BOUCARD Benjamin | | 01:57:15 | M | SE | 41 | pom' sy | |
309 | 53 | BOUCRY Vincent | | 02:19:33 | M | M4 | 17 | | |
163 | 54 | BOUENOU Pascal | | 02:02:16 | M | M6 | 2 | COURIR A CUSSET (ARA) | |
54 | 56 | BOURDACHE Vincent | | 01:45:47 | M | M1 | 10 | | |
34 | 57 | BOURDIER Christopher | | 01:40:26 | M | SE | 16 | | |
242 | 58 | BOURGEOIS Yves | | 02:11:38 | M | M5 | 4 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
47 | 59 | BOURGOGNON Cedric | | 01:43:27 | M | M1 | 8 | | |
113 | 60 | BOURSAUD Franck | | 01:55:45 | M | M3 | 9 | BOUSSAC RUNNING (N-A) | |
3 | 61 | BOYER Mickael | | 01:24:12 | M | M0 | 1 | LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A) | |
310 | 62 | BROCHETTE Patrick | | 02:19:43 | M | M6 | 9 | BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE (N | |
29 | 64 | BRU Jean-sébastien | | 01:39:10 | M | M1 | 5 | noblat running evasion | |
108 | 65 | BRUNET Hugo | | 01:55:02 | M | M0 | 15 | AS CALUIRE ET CUIRE (ARA) | |
409 | 66 | BUR Patrice | | 02:52:40 | M | M2 | 57 | club 1000 pattes surgeres | |
14 | 67 | BUSSON Thomas | | 01:31:06 | M | SE | 8 | | |
190 | 68 | CADO Daniel | | 02:06:16 | M | M3 | 18 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
164 | 69 | CAILLET Yohann | | 02:02:16 | M | SE | 46 | | |
120 | 70 | CALLE Dimitri | | 01:56:43 | M | SE | 40 | | |
253 | 71 | CAMUS Mickael | | 02:12:52 | M | SE | 56 | | |
314 | 72 | CARAMINOT Olivier | | 02:20:30 | M | M1 | 49 | | |
241 | 73 | CARATA Valentin | | 02:11:28 | M | SE | 55 | | |
55 | 74 | CATY Cedric | | 01:46:04 | M | M2 | 6 | les lions chatelraudais triath | |
121 | 75 | CEJKA Jean-françois | | 01:56:47 | M | M4 | 4 | | |
119 | 77 | CHABIN Chabin sébastien | | 01:56:24 | M | M2 | 18 | | |
36 | 78 | CHALARD Daniel | | 01:40:58 | M | M7 | 1 | | |
343 | 79 | CHAMBON Bernard | | 02:25:31 | M | M7 | 4 | spiridon limousin | |
134 | 80 | CHAMPAVIER Yves | | 01:58:48 | M | M3 | 11 | VERNEUIL OXYGENE (N-A) | |
221 | 81 | CHAPEYRON Louis | | 02:09:04 | M | M5 | 3 | POM'SY (N-A) | |
106 | 83 | CHAREIL Benoit | | 01:54:55 | M | SE | 37 | | |
244 | 84 | CHAUMOND Jacques | | 02:11:39 | M | M5 | 5 | | |
58 | 85 | CHAZETTE S?bastien | | 01:46:49 | M | M2 | 7 | | |
407 | 86 | CHERIER St?phane | | 02:51:23 | M | M2 | 56 | | |
20 | 87 | CHEVALLIER Maxime | | 01:35:11 | M | SE | 10 | les runners du 19 | |
368 | 88 | CIBERT Stephane | | 02:31:52 | M | M2 | 49 | | |
188 | 90 | CIBOT Francois | | 02:06:04 | M | M6 | 4 | | |
328 | 91 | CLAUDEON Alfred | | 02:23:08 | M | M7 | 3 | LES FOULEES VERTE DU ROND POIN | |
52 | 92 | CLERCY Fabrice | | 01:45:41 | M | M0 | 8 | escouade arverne | |
385 | 93 | CLOTTE Arnaud | | 02:36:19 | M | M2 | 54 | les godasses ambazacoises | |
63 | 94 | CLUZEL Rémy | | 01:48:18 | M | SE | 24 | | |
77 | 95 | COIFFARD Jonathan | | 01:50:31 | M | M1 | 14 | | |
173 | 96 | COMPAGNAT Maxence | | 02:04:06 | M | SE | 50 | LIMOGES EC (N-A) | |
243 | 97 | CORNEE Fabrice | | 02:11:38 | M | M3 | 27 | | |
199 | 98 | CORNET Nicolas | | 02:06:57 | M | M3 | 20 | | |
175 | 99 | COSTE Jean-baptiste | | 02:04:18 | M | M0 | 20 | | |
330 | 100 | COTINAT Vincent | | 02:23:32 | M | SE | 64 | | |
181 | 101 | COUDERT David | | 02:05:07 | M | M1 | 36 | | |
261 | 102 | COUDERT Olivier | | 02:13:21 | M | M3 | 28 | | |
322 | 103 | COURTOIS Joel | | 02:21:32 | M | M2 | 41 | | |
316 | 104 | COUSSEAU Romuald | | 02:20:46 | M | M2 | 38 | | |
129 | 105 | COUTURIER Pierre | | 01:57:30 | M | M2 | 21 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
51 | 106 | COUVÉ Pierre-olivier | | 01:45:02 | M | SE | 22 | EA AUBUSSON (N-A) | |
207 | 108 | CROGUENNEC Arnaud | | 02:07:43 | M | M2 | 29 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
192 | 109 | DAMM Nicolas | | 02:06:28 | M | M1 | 37 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
143 | 110 | DANIEAU Nicol | | 01:59:43 | M | M1 | 28 | | |
256 | 111 | DANIGO Thierry | | 02:13:09 | M | M5 | 6 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
349 | 112 | DARNEIX Denis | | 02:26:49 | M | M3 | 36 | noblat running evasion | |
6 | 113 | DARRIN Sebastien | | 01:26:21 | M | M1 | 1 | AS LEGRAND (N-A) | |
347 | 114 | DAUGERON Gregory | | 02:26:47 | M | M2 | 45 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
245 | 115 | DAVID Leroy | | 02:12:04 | M | M1 | 46 | | |
177 | 116 | DAVIET Jean-christophe | | 02:04:44 | M | M3 | 16 | LIMOGES EC (N-A) | |
402 | 117 | DEFAYE Philippe | | 02:44:58 | M | M5 | 11 | | |
238 | 119 | DELHIAT Mathieu | | 02:11:03 | M | M1 | 44 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
166 | 120 | DELRIEU Philippe | | 02:02:34 | M | M5 | 2 | courir a cusset | |
45 | 121 | DENIS Sebastien | | 01:42:55 | M | M0 | 6 | | |
378 | 122 | DENNAUD Jérémie | | 02:31:58 | M | M2 | 53 | | |
84 | 123 | DEPLAINE Lucas | | 01:51:39 | M | SE | 30 | | |
104 | 124 | DERBORD Kevin | | 01:54:42 | M | SE | 35 | | |
114 | 125 | DESCHAMPS Fabrice | | 01:55:47 | M | M2 | 17 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
44 | 126 | DE SOUSA Fabien | | 01:42:42 | M | SE | 21 | | |
39 | 127 | DESPROGES Gaylord | | 01:41:41 | M | SE | 19 | | |
75 | 128 | DUCHEZ Stephane | | 01:50:14 | M | M1 | 13 | | |
376 | 129 | DUMONT David | | 02:31:57 | M | M2 | 51 | | |
406 | 130 | DUMUR Alain | | 02:49:06 | M | M4 | 23 | | |
217 | 131 | DUNAUD Frederic | | 02:08:51 | M | M3 | 23 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
43 | 132 | DURAND Laurent | | 01:42:38 | M | M3 | 3 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
133 | 133 | EYMARD Olivier | | 01:58:43 | M | M2 | 23 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
81 | 134 | FABRE Frédéric | | 01:51:01 | M | M2 | 11 | | |
219 | 135 | FALLOU Nicolas | | 02:08:59 | M | M2 | 31 | les lents abraysiens | |
416 | 136 | FARIGOUX Julien | | 03:04:40 | M | SE | 71 | | |
417 | 137 | FARIN Clément | | 03:04:41 | M | SE | 72 | | |
10 | 139 | FAUCHER Pierrick | | 01:28:39 | M | M0 | 2 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
226 | 140 | FAUGERAS Laurent | | 02:09:34 | M | M2 | 32 | | |
251 | 141 | FERNANDES Tony | | 02:12:26 | M | M1 | 47 | spiridon 87 | |
276 | 142 | FIALAIRE Cyril | | 02:15:33 | M | SE | 61 | | |
194 | 143 | FILLEUL Hubert | | 02:06:47 | M | SE | 53 | | |
91 | 144 | FONTAINHAS Stephane | | 01:52:37 | M | M1 | 20 | VVF ATHLE : S/L CA FOECY (CEN) | |
140 | 145 | FONTENAY Clément | | 01:59:28 | M | SE | 44 | | |
394 | 146 | FOUCAUD Audric | | 02:40:18 | M | SE | 69 | | |
85 | 147 | FOUCAUD Landry | | 01:51:41 | M | SE | 31 | | |
395 | 148 | FOUCAUD Thierry | | 02:40:28 | M | M6 | 13 | | |
156 | 149 | FOURNET Laurent | | 02:01:32 | M | M4 | 7 | | |
239 | 150 | FOUSSETTE Laurent | | 02:11:11 | M | M3 | 26 | les godasses ambazacoises | |
352 | 151 | FRANCISCO Carlos | | 02:28:07 | M | M2 | 47 | | |
118 | 152 | FRANCOU Pierre | | 01:56:24 | M | M1 | 23 | | |
92 | 153 | FRUGIER Romuald | | 01:52:50 | M | M2 | 12 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
300 | 154 | GAGNOL Jean | | 02:18:19 | M | M7 | 2 | asssociation mille pattes de | |
248 | 155 | GARGUEL Didier | | 02:12:18 | M | M4 | 12 | | |
178 | 156 | GARNAUD Alain | | 02:04:49 | M | M4 | 8 | C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N | |
174 | 157 | GASNOT Pascal | | 02:04:06 | M | M3 | 15 | running at le mans | |
267 | 158 | GAUCHER Didier | | 02:13:57 | M | M5 | 8 | | |
70 | 159 | GAUDOIN Cyril | | 01:49:17 | M | SE | 25 | EA AUBUSSON (N-A) | |
230 | 160 | GEORGES Daniel | | 02:09:55 | M | M4 | 9 | | |
5 | 161 | GERMAIN Florent | | 01:25:42 | M | SE | 4 | les runners du 19 | |
334 | 162 | GILLET Bruno | | 02:23:50 | M | M4 | 20 | | |
80 | 164 | GIRAUD Vincent | | 01:50:54 | M | M1 | 16 | as legrand feytiat | |
323 | 165 | GIRY Daniel | | 02:21:48 | M | M4 | 18 | | |
72 | 166 | GOURGON Romain | | 01:49:47 | M | M1 | 12 | BOUSSAC RUNNING (N-A) | |
89 | 167 | GOUVERNAIRE Sebastien | | 01:52:26 | M | M1 | 19 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
136 | 168 | GRENIER Nicolas | | 01:58:58 | M | M1 | 26 | les runners du 19 | |
158 | 169 | GRUGIER Yvan | | 02:01:45 | M | M2 | 27 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
90 | 170 | GUESPIN-VEVAUD Mickaël | | 01:52:32 | M | SE | 33 | | |
260 | 171 | GUILLON Noam | | 02:13:18 | M | M2 | 34 | | |
363 | 172 | HERISSE Christophe | | 02:31:15 | M | M2 | 48 | | |
278 | 173 | HOCHART Romain | | 02:15:37 | M | SE | 62 | | |
176 | 174 | HUMMEL Gaetan | | 02:04:41 | M | SE | 51 | | |
17 | 175 | ISRAA Najib | | 01:34:05 | M | SE | 9 | | |
341 | 176 | JEAN FRANCOIS Pluyaud | | 02:25:30 | M | M2 | 44 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
259 | 177 | JEAN LOUP Ribault | | 02:13:15 | M | M5 | 7 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N | |
326 | 178 | JEANNET Guy | | 02:22:16 | M | M6 | 11 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
144 | 179 | JEANNOT Laurent | | 01:59:51 | M | M0 | 18 | SAM GUERET (N-A) | |
162 | 180 | JINGEAUD Romain | | 02:01:58 | M | SE | 45 | | |
71 | 181 | JOURNAUX Alexandre | | 01:49:32 | M | SE | 26 | | |
122 | 182 | KURYLAK Stephane | | 01:56:58 | M | M3 | 10 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
26 | 183 | LACHAMBRE Cyrille | | 01:38:19 | M | M3 | 1 | LEYRENNE AC (N-A) | |
141 | 184 | LADRAT Pierre | | 01:59:31 | M | M0 | 17 | team malibu | |
60 | 185 | LAMY Thomas | | 01:47:01 | M | SE | 23 | | |
373 | 186 | LARAGNE Franck | | 02:31:56 | M | M2 | 50 | | |
62 | 187 | LARDELLIER Rémi | | 01:48:09 | M | JU | 1 | sam triathlon 23 | |
161 | 188 | LAROA Mario | | 02:01:51 | M | M1 | 32 | | |
213 | 189 | LARRIERE Arnaud | | 02:08:34 | M | M1 | 41 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
157 | 190 | LASALVARY Laurent | | 02:01:38 | M | M1 | 31 | | |
147 | 191 | LATOUR Thierry | | 02:00:09 | M | M2 | 25 | | |
142 | 192 | LAUMAY Jerome | | 01:59:33 | M | M1 | 27 | GOUZON COURT (N-A) | |
185 | 194 | LAURENT Sebastien | | 02:05:56 | M | SE | 52 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
167 | 195 | LAVERGNE David | | 02:02:35 | M | SE | 48 | | |
103 | 196 | LAVERNY Jean-pierre | | 01:54:40 | M | M3 | 8 | | |
40 | 197 | LE BRAS Sebastien | | 01:42:09 | M | M2 | 4 | VERNEUIL OXYGENE (N-A) | |
83 | 198 | LECOSSOIS Christophe | | 01:51:32 | M | M1 | 17 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
231 | 199 | LEFEBVRE Jean-françois | | 02:10:02 | M | M4 | 10 | | |
272 | 200 | LEGOUTEIL Jean-michel | | 02:14:43 | M | M4 | 13 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
204 | 201 | LEGRAND Jean-philippe | | 02:07:39 | M | M6 | 6 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
48 | 202 | LEMIRE François | | 01:44:15 | M | M0 | 7 | | |
290 | 203 | LEROUGE Christophe | | 02:16:59 | M | M2 | 36 | | |
304 | 205 | LEROY Jean-yves | | 02:18:44 | M | M6 | 8 | VERNEUIL OXYGENE (N-A) | |
123 | 206 | LETAT Philippe | | 01:57:07 | M | M2 | 19 | | |
79 | 207 | LEVENTOUX Matthias | | 01:50:52 | M | SE | 28 | | |
137 | 208 | LHOMME Claude | | 01:59:09 | M | M5 | 1 | | |
37 | 209 | LIMOUSIN Nicolas | | 01:40:59 | M | M1 | 7 | team malibu | |
11 | 210 | LINARD Raphael | | 01:29:39 | M | SE | 6 | EGA : S/L US MARMANDE ATHLETIS | |
412 | 211 | LOIALL Lucien | | 02:57:57 | M | M4 | 24 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
294 | 212 | LOIRE Patrick | | 02:17:17 | M | M3 | 33 | | |
357 | 213 | LONGEAUD Quentin | | 02:29:56 | M | SE | 65 | | |
78 | 214 | MAILLET Sebastien | | 01:50:47 | M | M1 | 15 | | |
329 | 215 | MAINETTI Laurent | | 02:23:14 | M | M0 | 26 | | |
415 | 216 | MAINGONNAT Sebastien | | 03:04:40 | M | SE | 70 | | |
150 | 217 | MAINGRAUD Julien | | 02:00:15 | M | M1 | 29 | | |
317 | 218 | MALDENT Pascal | | 02:20:50 | M | M6 | 10 | | |
23 | 219 | MALLET Gaëtan | | 01:36:32 | M | SE | 11 | AS ROMAGNAT (ARA) | |
61 | 220 | MARCHADIER Pascal | | 01:47:32 | M | M2 | 8 | vo2 | |
7 | 221 | MARQUES Paulo | | 01:26:51 | M | M2 | 1 | | |
87 | 223 | MATEUS Patrick | | 01:52:12 | M | M0 | 10 | verneuil oxygene | |
380 | 224 | MATHURIN Franck | | 02:34:08 | M | SE | 67 | | |
229 | 225 | MAUREL Arnaud | | 02:09:46 | M | M0 | 23 | | |
168 | 226 | MEISSONNIER David | | 02:02:42 | M | SE | 49 | | |
223 | 227 | MENADIER Cedric | | 02:09:20 | M | SE | 54 | LEYRENNE AC (N-A) | |
225 | 228 | MENARD Christophe | | 02:09:32 | M | M1 | 43 | | |
315 | 229 | MENU Christophe | | 02:20:31 | M | M2 | 37 | | |
335 | 230 | MENUT Laurent | | 02:23:52 | M | M2 | 42 | | |
165 | 231 | MEUNIER Joris | | 02:02:24 | M | SE | 47 | | |
214 | 232 | MEYRAT Hervé | | 02:08:41 | M | M3 | 22 | | |
381 | 233 | MONSOREZ Jacques | | 02:34:09 | M | M4 | 22 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
308 | 234 | MOREIRA DOS SANTOS Thibaut | | 02:19:29 | M | M1 | 48 | | |
255 | 235 | MOTILLON Jeremy | | 02:13:09 | M | SE | 57 | | |
19 | 236 | MOUTAUD Pierre | | 01:34:26 | M | M1 | 3 | SAM GUERET (N-A) | |
25 | 237 | MOUTEAU Anthony | | 01:38:05 | M | SE | 13 | | |
201 | 238 | MOUTIER Guillaume | | 02:07:20 | M | M0 | 22 | | |
293 | 239 | MYS Yoann | | 02:17:13 | M | M0 | 25 | EOAA : S/L MONTLUCON ATHLETISM | |
28 | 240 | NANET Nicolas | | 01:39:06 | M | M2 | 2 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
99 | 241 | NAVARRO Antoine | | 01:53:37 | M | M0 | 13 | j.s angouleme triathlon duathl | |
325 | 242 | NAVARRO Gabriel | | 02:22:00 | M | M4 | 19 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
327 | 243 | NEVEU Alain | | 02:22:43 | M | M6 | 12 | | |
30 | 245 | NICOT Nicolas | | 01:39:16 | M | M1 | 6 | EBTA : S/L CA BRIVE (N-A) | |
377 | 246 | NOILLETAS Christophe | | 02:31:57 | M | M2 | 52 | | |
18 | 247 | NOYE Alexandre | | 01:34:10 | M | M0 | 5 | | |
237 | 248 | PACHECO Georges | | 02:11:01 | M | M2 | 33 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
351 | 249 | PAROT Jean paul | | 02:27:56 | M | M2 | 46 | | |
130 | 250 | PATIGNY Emmanuel | | 01:57:41 | M | M2 | 22 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
73 | 251 | PAULIAT Thibaud | | 01:50:08 | M | SE | 27 | | |
198 | 252 | PEDARD Jean louis | | 02:06:55 | M | M6 | 5 | | |
53 | 253 | PELISSIER Benjamin | | 01:45:47 | M | M0 | 9 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
403 | 254 | PERICAUD Jeremy | | 02:45:06 | M | M1 | 51 | | |
76 | 255 | PEROCHON Noel | | 01:50:23 | M | M3 | 6 | runningclubsociety | |
94 | 256 | PEYRAT Hervé | | 01:53:02 | M | M0 | 11 | | |
57 | 257 | PICARD Jean-claude | | 01:46:37 | M | M6 | 1 | | |
151 | 258 | PICHOT Michel | | 02:00:22 | M | M3 | 13 | | |
370 | 259 | PIERRE Marcou | | 02:31:55 | M | M5 | 9 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | |
16 | 260 | PINARD Etienne | | 01:32:38 | M | M0 | 4 | | |
111 | 261 | PINET Frederic | | 01:55:40 | M | M1 | 22 | | |
301 | 262 | PION Jean-michel | | 02:18:20 | M | M4 | 14 | mille pattes buxerolles | |
97 | 263 | PONTINE Loic | | 01:53:31 | M | SE | 34 | GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S | |
320 | 264 | PORTERE Ludovic | | 02:21:10 | M | M2 | 39 | 1000 pattes de buxerolles | |
269 | 265 | POULARD Renaud | | 02:14:37 | M | M3 | 31 | | |
233 | 266 | PROFILLIDIS Marc | | 02:10:10 | M | M3 | 25 | | |
22 | 267 | PRUVOST Jean-philippe | | 01:36:30 | M | M4 | 1 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
307 | 268 | PUDAL Eric | | 02:19:27 | M | M3 | 34 | | |
112 | 269 | QUACH Dang-trinh | | 01:55:43 | M | M2 | 16 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
191 | 270 | QUESSADA Franck | | 02:06:26 | M | M3 | 19 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
131 | 271 | RABIER Laurent | | 01:57:57 | M | M4 | 5 | | |
68 | 272 | RAMBAUD Ludovic | | 01:49:08 | M | M2 | 10 | | |
86 | 273 | RAPAUD Stephen | | 01:51:44 | M | SE | 32 | | |
100 | 274 | RAT Sebastien | | 01:53:56 | M | M2 | 15 | | |
21 | 275 | RATOUIT Carl | | 01:35:51 | M | M1 | 4 | AS LEGRAND (N-A) | |
302 | 276 | RENON Patrick | | 02:18:26 | M | M4 | 15 | strech form panazol | |
41 | 277 | REROLLE J-philippe | | 01:42:13 | M | M3 | 2 | | |
257 | 278 | REVEL Simon | | 02:13:13 | M | SE | 58 | | |
101 | 279 | RICHIN Julien | | 01:53:57 | M | M0 | 14 | | |
236 | 280 | ROBERT Benoit | | 02:10:59 | M | M4 | 11 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
186 | 281 | ROCHE Thierry | | 02:06:01 | M | M3 | 17 | | |
206 | 282 | ROLLIN Stephane | | 02:07:43 | M | M2 | 28 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
155 | 283 | ROUGERON Didier | | 02:01:25 | M | M3 | 14 | les foulees evahoniennes | |
286 | 284 | ROUGIER Fabrice | | 02:16:43 | M | M3 | 32 | CA PLASSAC (N-A) | |
82 | 285 | ROULLAND Valentin | | 01:51:04 | M | SE | 29 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
312 | 286 | ROUX Stephane | | 02:19:57 | M | M3 | 35 | | |
397 | 287 | ROYER Cedric | | 02:41:07 | M | M2 | 55 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N- | |
393 | 290 | SALZAT Bernard | | 02:40:04 | M | M8 | 1 | | |
266 | 291 | SAVARY Laurent | | 02:13:55 | M | M3 | 30 | | |
169 | 292 | SEGUY Bernard | | 02:02:47 | M | M6 | 3 | | |
145 | 293 | SENECHAL Olivier | | 01:59:52 | M | M2 | 24 | SAM GUERET (N-A) | |
212 | 294 | SEPTEMBRE Alain | | 02:08:28 | M | M3 | 21 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N | |
387 | 295 | SIMONNET Jean-françois | | 02:37:05 | M | M5 | 10 | | |
109 | 296 | SIMPSON Martin | | 01:55:04 | M | M4 | 3 | hakuna matata running club | |
289 | 297 | SOUBRANNE Mathieu | | 02:16:54 | M | SE | 63 | | |
31 | 298 | SOUCHAUD Thomas | | 01:39:17 | M | SE | 15 | LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A) | |
346 | 299 | STOLL Marc-henri | | 02:26:39 | M | ES | 2 | | |
102 | 300 | SYLVESTRE Pierre | | 01:54:05 | M | M1 | 21 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
205 | 301 | TALINEAU Teddy | | 02:07:42 | M | M1 | 40 | | |
138 | 302 | TALLET Patrick | | 01:59:11 | M | M4 | 6 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
66 | 303 | TEXIER Arnaud | | 01:48:58 | M | M2 | 9 | st gence athle | |
64 | 304 | THELU Christophe | | 01:48:22 | M | M3 | 5 | | |
153 | 305 | THOMAS Pierre | | 02:00:51 | M | M0 | 19 | | |
49 | 306 | TIEYRE Philippe | | 01:44:26 | M | M3 | 4 | en avant saint jouvent | |
152 | 307 | TISSIER Tissier | | 02:00:23 | M | M2 | 26 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
98 | 308 | TONEL Sebastien | | 01:53:31 | M | M0 | 12 | tlc | |
35 | 309 | TORRES Loric | | 01:40:54 | M | SE | 17 | | |
305 | 310 | TRAUMAT Thierry | | 02:18:44 | M | M4 | 16 | VERNEUIL OXYGENE (N-A) | |
268 | 311 | TRAVOUILLON David | | 02:14:06 | M | M2 | 35 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N- | |
386 | 312 | TROUILLAUD Alexis | | 02:36:31 | M | SE | 68 | | |
65 | 314 | VALENTI Eric | | 01:48:41 | M | M4 | 2 | | |
12 | 315 | VANSUYT Guillaume | | 01:29:48 | M | SE | 7 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
96 | 316 | VAUBOURDOLLE Christophe | | 01:53:30 | M | M2 | 14 | | |
154 | 317 | VERGNENEGR Olivier | | 02:01:13 | M | M1 | 30 | | |
24 | 318 | VERISSIMO Florian | | 01:37:49 | M | SE | 12 | | |
321 | 319 | VERMERSCH Pascal | | 02:21:24 | M | M2 | 40 | | |
42 | 320 | VIDEAU Sebastien | | 01:42:26 | M | SE | 20 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
210 | 321 | VILLETON Michel | | 02:08:03 | M | M6 | 7 | ATHLE 48 : S/L EVEIL MENDOIS A | |
8 | 322 | VIMPERE Théo | | 01:27:31 | M | SE | 5 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
184 | 323 | VINCENT Romain | | 02:05:55 | M | M0 | 21 | | |
4 | 324 | VINDERGER Florent | | 01:25:10 | M | SE | 3 | DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX | |
369 | 325 | VOYARD Maxime | | 02:31:52 | M | SE | 66 | | |
95 | 326 | YARDIN Nicolas | | 01:53:25 | M | M2 | 13 | | |
232 | 328 | ZINCK Anthony | | 02:10:04 | M | M0 | 24 | LA BERRICHONNE CHATEAUROUX ATH | |
189 | 402 | ALIBERT Marine | | 02:06:05 | F | SE | 7 | les runners du 19 | |
292 | 403 | ANAIS Mys | | 02:17:13 | F | SE | 11 | | |
250 | 404 | AUZARY Marine | | 02:12:22 | F | SE | 8 | | |
371 | 405 | BARDON Sylvie | | 02:31:55 | F | M2 | 17 | | |
202 | 406 | BARTHOUX Laetitia | | 02:07:36 | F | M1 | 7 | coureurs des vignes 03 | |
399 | 407 | BEAUDOUIN Aurore | | 02:42:31 | F | M0 | 19 | | |
414 | 408 | BECKER Laurence | | 03:02:19 | F | M0 | 21 | les coureurs de la voie verte | |
413 | 409 | BECKETT Milly | | 03:01:35 | F | M4 | 6 | hakuna matata running club | |
59 | 410 | BENZEKRI Myriam | | 01:46:54 | F | M1 | 2 | | |
318 | 411 | BERNARD Sandrine | | 02:20:50 | F | M3 | 12 | | |
208 | 412 | BERTRAND Sonia | | 02:07:49 | F | M3 | 3 | spiridon 87 | |
389 | 413 | BILA Guillemette | | 02:38:12 | F | M1 | 28 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
187 | 414 | BLIGH Stasia | | 02:06:02 | F | M2 | 3 | | |
291 | 415 | BOITTIAUX Dorothee | | 02:17:01 | F | M0 | 10 | | |
336 | 417 | BOT St?phanie | | 02:24:03 | F | M2 | 13 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
279 | 419 | BOUCLE SIRIEIX Christine | | 02:15:50 | F | M3 | 8 | | |
296 | 420 | BOURSAUD Christelle | | 02:17:40 | F | M3 | 11 | BOUSSAC RUNNING (N-A) | |
258 | 421 | BUZIER Carine | | 02:13:14 | F | M2 | 5 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N | |
160 | 422 | CAQUERET Laura | | 02:01:50 | F | M0 | 3 | | |
252 | 423 | CARPE Carine | | 02:12:28 | F | M1 | 12 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
331 | 424 | CAZIER Elodie | | 02:23:38 | F | M1 | 19 | COURIR A CUSSET (ARA) | |
388 | 425 | CHABIN Stephanie | | 02:37:56 | F | M2 | 19 | | |
222 | 426 | CHARISSOU Elodie | | 02:09:17 | F | M1 | 9 | | |
345 | 427 | CHARPANTIER Melanie | | 02:25:47 | F | M1 | 23 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
284 | 428 | CHARROUX Lydie stephanie | | 02:16:27 | F | M2 | 7 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
170 | 430 | CHESNEL Laura | | 02:02:59 | F | SE | 6 | | |
398 | 431 | CLUZEL Mathilde | | 02:42:10 | F | SE | 18 | | |
303 | 432 | COUEGNAT Pascaline | | 02:18:27 | F | M1 | 17 | EA AUBUSSON (N-A) | |
234 | 433 | CUEILLE Christine | | 02:10:14 | F | M6 | 2 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
33 | 434 | CUTILLAS Diane | | 01:40:13 | F | M0 | 1 | #tlc | |
339 | 435 | DAGRON Mathilde | | 02:24:28 | F | M1 | 21 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
364 | 437 | DERVELLE Stephanie | | 02:31:18 | F | M2 | 16 | | |
56 | 438 | DEVIE Marianne | | 01:46:19 | F | M1 | 1 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
215 | 439 | DOAN Marie | | 02:08:43 | F | M0 | 6 | coureurs des vignes | |
408 | 440 | DRAHONNET Valentine | | 02:51:23 | F | M0 | 20 | | |
295 | 441 | DUCAILLOUX Ducailloux corinne | | 02:17:32 | F | M4 | 1 | | |
277 | 442 | DUPONT Amandine | | 02:15:36 | F | M0 | 9 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
285 | 443 | FERREIRA Celine | | 02:16:43 | F | M2 | 8 | CA PLASSAC (N-A) | |
171 | 444 | FRICARD Sandra | | 02:03:02 | F | M1 | 4 | | |
338 | 445 | FUGUET Cl?mence | | 02:24:17 | F | SE | 13 | | |
332 | 446 | GAILLARD Sandrine | | 02:23:41 | F | M2 | 12 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
195 | 447 | GARBUIO Florence | | 02:06:49 | F | M1 | 5 | | |
262 | 448 | GATIER S?verine | | 02:13:35 | F | M0 | 7 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
348 | 449 | GAUME Catherine | | 02:26:49 | F | M0 | 13 | les pieds qui fument ...!!!! | |
401 | 450 | GEORGES Brigitte | | 02:44:58 | F | M4 | 5 | | |
361 | 451 | GODARD Severine | | 02:30:41 | F | M2 | 15 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
365 | 452 | GOUAULT Fanny | | 02:31:22 | F | M0 | 14 | | |
298 | 453 | GOUMILLOUX Emilie | | 02:17:59 | F | M0 | 11 | | |
379 | 454 | GOURCEROL Marie | | 02:32:59 | F | M0 | 16 | | |
287 | 455 | GREENBANK Susan | | 02:16:48 | F | M1 | 15 | hakuna matata running club | |
288 | 456 | HARDY Valerie | | 02:16:51 | F | M2 | 9 | | |
299 | 458 | JINJAUD Magali | | 02:18:01 | F | M1 | 16 | | |
254 | 459 | JUILLET Anthea | | 02:12:59 | F | ES | 2 | GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N- | |
418 | 460 | KACZMAREK Virginie | | 03:05:45 | F | SE | 19 | | |
200 | 461 | KHIYATI-DUCAILLOUX C?line | | 02:07:16 | F | M0 | 5 | | |
139 | 462 | LACHAISE Alice | | 01:59:28 | F | SE | 3 | | |
264 | 463 | LACROIX Coralie | | 02:13:41 | F | M0 | 8 | assj saint junien | |
227 | 464 | LAMBERT Sophie | | 02:09:37 | F | M2 | 4 | EBTA : S/L CA BRIVE (N-A) | |
366 | 465 | LARDELLIER Séverine | | 02:31:22 | F | M1 | 27 | | |
146 | 466 | LASSINCE Sophie | | 01:59:55 | F | M3 | 2 | AS LEGRAND (N-A) | |
265 | 467 | LEOBON Fanny | | 02:13:42 | F | M2 | 6 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
280 | 468 | LERAY Béatrice | | 02:16:02 | F | M3 | 9 | spiridon 87 | |
382 | 469 | LE SAINT Cécile | | 02:34:39 | F | M0 | 17 | | |
356 | 470 | LOISEAU Aur?lie | | 02:29:42 | F | M1 | 24 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
354 | 471 | LONGEVAL Claire | | 02:29:42 | F | SE | 14 | | |
281 | 472 | LUCIATHE Marilyne | | 02:16:06 | F | M3 | 10 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | |
340 | 473 | MAGNIN Nathalie | | 02:24:33 | F | M4 | 4 | | |
196 | 474 | MAILLASSON Severine | | 02:06:55 | F | M1 | 6 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
218 | 475 | MARC Julie | | 02:08:59 | F | M1 | 8 | les lents abraysiens | |
384 | 476 | MASSON Gwendolyne | | 02:36:17 | F | SE | 16 | | |
372 | 477 | MAURY Nathalie | | 02:31:55 | F | M2 | 18 | | |
344 | 478 | MERCIER Elise | | 02:25:41 | F | M0 | 12 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
197 | 479 | MERZOUK-ARAB Zohra | | 02:06:55 | F | M0 | 4 | | |
235 | 480 | MEYNIAL Sandrine | | 02:10:27 | F | M3 | 5 | | |
116 | 481 | MILLAN Martine | | 01:56:04 | F | M3 | 1 | LBCAC : S/L US ARGENTON (CEN) | |
183 | 482 | MONGARNY Stéphanie | | 02:05:22 | F | M2 | 2 | haute correze triathlon | |
313 | 483 | MORANGE PRADAL Celine | | 02:20:21 | F | SE | 12 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
271 | 484 | NEBOUT Justine | | 02:14:43 | F | SE | 9 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
392 | 485 | NICOLAS Alexandra | | 02:39:38 | F | M1 | 29 | | |
220 | 486 | PACHERIE Floriane | | 02:08:59 | F | M3 | 4 | | |
383 | 487 | PAINEAU Anne | | 02:35:35 | F | SE | 15 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N- | |
67 | 488 | PASSERIEUX Aurelie | | 01:49:08 | F | M0 | 2 | LIMOGES ATHLE* (N-A) | |
353 | 489 | PATRIER Katia | | 02:28:28 | F | M3 | 13 | | |
182 | 490 | PECOUT Patricia | | 02:05:17 | F | M2 | 1 | | |
367 | 491 | PEPY Emilie | | 02:31:50 | F | M0 | 15 | | |
404 | 492 | PESTANA Marie noelle | | 02:46:49 | F | M3 | 14 | | |
246 | 493 | PETIT Sabine | | 02:12:04 | F | M1 | 10 | | |
149 | 494 | PONTINE Claire | | 02:00:14 | F | SE | 5 | GROUPEMENT ATHLETIQUE SAUJON S | |
319 | 495 | PREMPAIN Agnes | | 02:21:10 | F | M4 | 3 | mille pattes de buxerolles | |
282 | 496 | RAFFENAUD Melanie | | 02:16:17 | F | M1 | 13 | | |
306 | 497 | REBEIX Evelyne | | 02:19:17 | F | M4 | 2 | GLENIC SPORT NATURE (N-A) | |
391 | 498 | REBEYROL Marie-emmanuelle | | 02:38:48 | F | M0 | 18 | | |
311 | 499 | ROBOT Cécile | | 02:19:47 | F | M1 | 18 | | |
342 | 500 | ROLLIN RITTI Emilie | | 02:25:31 | F | M1 | 22 | VERNEUIL MACADAM (N-A) | |
270 | 501 | ROMI Severine | | 02:14:37 | F | M3 | 7 | TARN SUD A : S/L CASTRES ATHLE | |
247 | 502 | ROQUE Patricia | | 02:12:13 | F | M1 | 11 | LES GODASSES AMBAZACOISES (N-A | |
355 | 503 | ROSCOUET Katia | | 02:29:42 | F | M2 | 14 | HAPPY RUNNERS (N-A) | |
396 | 504 | ROSSI Manon | | 02:40:46 | F | SE | 17 | | |
74 | 506 | SALVADO Stephanie | | 01:50:13 | F | SE | 2 | | |
358 | 507 | SALVAN Marie | | 02:30:09 | F | M1 | 25 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | |
324 | 508 | SORET Estelle | | 02:21:51 | F | M2 | 11 | | |
283 | 509 | STIENNE-AMORY Severine | | 02:16:23 | F | M1 | 14 | noblat running evasion | |
359 | 510 | TEXIER Carole | | 02:30:12 | F | M1 | 26 | COUZEIX RUNNING CLUB (N-A) | |
249 | 511 | TIEYRE Helene | | 02:12:18 | F | M3 | 6 | en avant saint jouvent | |
159 | 512 | TOURISSAUD Mireille | | 02:01:46 | F | M1 | 3 | AS SAINT-JUNIEN* (N-A) | |
209 | 513 | VALLADE Clemence | | 02:07:55 | F | ES | 1 | verneuil oxygene | |
148 | 514 | VAN ARKEL Florence | | 02:00:10 | F | SE | 4 | | |
333 | 515 | VANDEPUTTE Christelle | | 02:23:45 | F | M1 | 20 | | |
362 | 516 | VIGIER Dominique | | 02:31:10 | F | M5 | 1 | | |
224 | 517 | VILLETON Jocelyne | | 02:09:23 | F | M6 | 1 | ATHLE 48 : S/L EVEIL MENDOIS A | |
297 | 518 | VLAD Nicoleta | | 02:17:51 | F | M2 | 10 | POM'SY (N-A) | |
275 | 519 | ZOPPI Margaux | | 02:15:18 | F | SE | 10 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | |
410 | 520 | SOZEAU Christiane | | 02:56:05 | F | M6 | 3 | | |
411 | 521 | SOZEAU Pierre | | 02:56:06 | M | M7 | 5 | | |
274 | 522 | LETESSIER Thomas | | 02:15:10 | M | SE | 60 | | |
128 | 65535 | INCONNU 058002f77461 | | 01:57:19 | M | | 42 | | |
merci pour l’accueil.
Bonne ambiance je reviens l’année prochaine.
Mais comme il n’y avait pas de solide sur les ravitos, j’aurai aimé plus de choses a l’arrivée.
A bientot.
Pour la Marche nordique très belle organisation. Parcours très sélectif et à la fois technique. Demande à ètre mieux connu des autres compétiteurs, un label régional est largement mérité. Merci aux bénévoles. Manquait que la restauration pour bien finir la journée sous ce beau soleil Limousin. Je reviens l’année prochaine. Bravo pour les récompenses, un podium à cinq c’est pas partout.
C était la première que je participais à cette course .
Tout était parfait (mise à part un wc dispo avant le départ ).
Je reviendrai c’est sur
Bravo pour votre travail et votre engagement pour la marche nordique. Un label Régional pour 2022
Bernard
Bonjour,
Première participation à la marche nordique, parcours sélectif avec certains passages « trail », belle organisation pour l’ensemble des épreuves. Remarque constructive : en nordique un parcours avec une distance 10-15 km aurait attiré davantage de participants (accompagnants).
A l’année prochaine.
Bjr. Merci pour ce superbe parcours (marche nordique) et belle organisation.
Je reviens l’an prochain si et seulement si le départ sera le matin et non l’après-midi.
Ce serait tellement plus agréable pour nous les participants.
Merci
Christophe
Merci.,
Superbe expérience !! A l’année prochaine
Le tour du lac de Vassivieres était une première pour moi
J ai passé un très bon moment pour ce parcours
Une très bonne ambiance très bonne organisation
Je reviendrai l année prochaine avec pour objectif de battre mon record personnel
Belle organisation en vu de la situation sanitaire
super organisation,
merci à tous les bénévoles ; organiser ce genre d’évènement en cette période s
Bonjour,
Merci ! Ce fut un moment merveilleux !
Le ressenti :
Je reviens l’année prochaine, j’ai battu mon record, très bonne ambiance, et pour la restauration, la seule chose dont j’ai profité c’est une assiette de fruit à l’arrivée, ce qui m’a tout a fait convenu, merci.
Le parcours :
Le tour du lac, 100% bitume, les côtes, sont pour moi les caractéristiques fondamentale de cette course, alors c’est dur mais c’est parfait comme ça !
et les indications du parcours étaient très claires. Très belle vue par ailleurs.
Ravitos :
4 ravitos c’est suffisant pour moi.
Les bouteilles d’eau étaient bien je trouve, mais pour moi qui ne m’arrête pas, j’ai été gêné par le fait que les poubelles soient très proches de ceux-ci.
L’idéal pour moi aurait été qu’il y ait une poubelle 500 ou 800m après le ravito et que ce soit indiqué par une pancarte au ravito, pour pouvoir boire sans se presser et sans risquer de se faire un point de côté.
Avec le fonctionnement de cette édition, j’ai attrappé les bouteilles à la volée, bu un maximum en quelques mètre, puis jeté les bouteilles dans les poubelles alors qu’elles étaient à moitié pleines. Finalement ca s’est bien passé quand même.
(je précise que je portais un bidon pour la course, mais j’ai utilisé les ravitos car sa capacité ne me suffisais pas pour toute la course).
Récompenses :
superbe médaille + tshirt technique + masque + sac
super !
(cela dit j’aurais peut être préféré un tshirt en coton à porter tout les jours plutôt qu’un tshirt de sport mais tout le monde n’est peut être pas de mon avis)
Météo :
Super ! l’orage est passé avant et il ne faisait pas trop chaud !
Merci pour tout ! C’est un très bel évenement !
Bravo à toute l’organisation pour ce bel évènement, une belle course avec un magnifique décors et des animations tout au long du parcours.
Bravo et à l’année prochaine
Bravo à tous les sportifs et les bénévoles. Merci beaucoup pour cette superbe organisation.
Une course au top, comme d’habitude. Organisation au top, parcours fidèle, ambiance au rendez-vous.
Belle course beau parcours belle organisation
Organisation au top. Merci aux organisateurs et aux bénévoles
Très belle course, j’ai beaucoup aimé la cadre, les bénévoles, les ravitos, les fanfares. En bref, à refaire !
*le cadre (magnifique lac, végétation verdoyante…)
J’ai participé à la course de 9 km aujourd’hui. C’était bien organisé. Je l’ai apprécié et peut-être que je battrai mon temps l’année prochaine ? Les résultats ont été instantanés, ce qui était génial à savoir.
Une 1ere pour moi avec autant de kilomètres,
Et je suis fier d’avoir participé à cette édition du tour du lac de Vassivière 2021.
Épreuve compliqué pour les novices comme moi. Mais un encouragement constant de l’équipe, tout le long du parcours.
Une ambiance vraiment super aussi et de belles rencontres.
A l’année prochaine.
Biz a tt le monde
Bonjour à toutes et à tous,
Un grand merci ! Très bon accueil au départ et à l’arrivée, très bonne organisation, des personnes très souriantes et très encourageantes tout au long du parcours, générosité dans les accessoires offerts…et coupelle de fruits pour se rafraîchir à l’arrivée avec une médaille en plus !
Ce fut un premier tour du lac en marche nordique, activité entreprise fin mars…alors merci encore !
Laurence
Super organisation. Bravo à Bruno et à toute son équipe de bénévoles.
Un régal !
Merci aux organisateurs
Inscription sur place pour le 9km?
Organisation au top merci beaucoup ☺️
A quoi correspond votre assurance annulation car j’hésite à m’inscrire vu les conditions météo annoncées dimanche: orage, vent fort et pluie.
Bonjour
Il est indiqué qu’il sera possible de venir chercher les dossards à Auphelle le samedi à partir de 10h, mais jusqu’à quelle heure ?
C’est de 10h à 19h pour le retrait des dossards. L’info est sur la page Facebook.
Bonjour
Peut on s inscrire sur place?
Bonjour,
Aucune inscription sera prise sur place !
Vous avez jusqu’à Vendredi soir minuit pour le faire ici sur le site Jorganize.
Bonjour c’est 500 participants en tout ou à chaque épreuve merci cdt
800 sur le tour du lac en 2 vagues
400 sur la course nature
100 sur la marche nordique
Ce sont les nouvelles autorisations.