OBJAT L’objatoise
10 km 19h30
M. Clément DARTIGEAS
Mairie – place Charles de Gaulle
19130 Objat 06 80 99 09 51
L’objatoise est un 10 km en 3 boucles (route et chemin). bulletin inscription
Informations :
OBJAT L’objatoise
10 km 19h30
M. Clément DARTIGEAS
Mairie – place Charles de Gaulle
19130 Objat 06 80 99 09 51
L’objatoise est un 10 km en 3 boucles (route et chemin). bulletin inscription
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19 | 49 | BONNET REMI | 00:41:40 | M | CA | 1 | CA BRIVE* | ||
42 | 114 | MOULY Etienne | 00:45:24 | M | CA | 2 | |||
53 | 132 | LEMOIGNIC Pierre | 00:46:55 | M | CA | 3 | |||
91 | 116 | DELCROS Basile | 00:52:20 | M | CA | 4 | |||
99 | 115 | SCHOLTEN Etienne | 00:53:22 | M | CA | 5 | |||
114 | 113 | VILLECHENOUX Nicolas | 00:58:01 | M | CA | 6 | |||
46 | 30 | BERTHY Elise | 00:45:28 | F | ES | 1 | |||
106 | 21 | AUDRERIE Emilie | 00:54:42 | F | ES | 2 | |||
11 | 33 | COUSTY Aurelien | 00:39:59 | M | ES | 1 | CA BRIVE* | ||
41 | 72 | RHIAL Sacha | 00:45:22 | M | ES | 2 | |||
86 | 13 | GUILLAUME Clément | 00:51:53 | M | ES | 3 | |||
105 | 65 | FLEURY Anthony | 00:54:38 | M | ES | 4 | |||
9 | 6 | LACROIX-RAVEL Delphine | 00:39:36 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
64 | 9 | ROCHE Angelique | 00:48:42 | F | SE | 2 | CA BRIVE* | ||
79 | 4 | DAGUE Stephanie | 00:50:50 | F | SE | 3 | |||
92 | 57 | JUDDE Séverine | 00:52:21 | F | SE | 4 | |||
97 | 125 | GUILLET Gaelle | 00:53:01 | F | SE | 5 | |||
112 | 102 | CASSIGNEUIL Audrey | 00:57:17 | F | SE | 6 | |||
116 | 67 | CUEILLE Valerie | 00:58:23 | F | SE | 7 | |||
124 | 131 | SIMONET Emilie | 01:02:40 | F | SE | 8 | |||
1 | 90 | BREUIL Thierry | 00:34:54 | M | SE | 1 | CA BRIVE* | ||
2 | 48 | JUMELLE Fabien | 00:36:05 | M | SE | 2 | S/L ES USSEL | ||
5 | 82 | DE MARCOS Mario | 00:37:47 | M | SE | 3 | S/L ES USSEL | ||
6 | 12 | GERNIGNON Vincent | 00:38:38 | M | SE | 4 | |||
7 | 94 | VALADAS Charles | 00:38:46 | M | SE | 5 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
13 | 98 | PARIS Vincent | 00:40:10 | M | SE | 6 | ACA SAINT YRIEIX | ||
14 | 52 | PECOUT Nicolas | 00:40:11 | M | SE | 7 | ACA SAINT YRIEIX | ||
16 | 66 | CUEILLE Michael | 00:40:56 | M | SE | 8 | |||
20 | 106 | ROCHE Yannick | 00:41:44 | M | SE | 9 | |||
22 | 91 | PAGNON Vincent | 00:41:56 | M | SE | 10 | |||
23 | 71 | BOURNAZEL Jonathan | 00:41:58 | M | SE | 11 | |||
24 | 45 | DELORD Philippe | 00:42:01 | M | SE | 12 | |||
26 | 20 | BALAHACHI Rafion | 00:42:18 | M | SE | 13 | LEYRENNE AC | ||
31 | 14 | MARQUES Olivier | 00:42:42 | M | SE | 14 | |||
34 | 127 | GOLFIER Richard | 00:43:21 | M | SE | 15 | |||
36 | 86 | CHEYROUX Jerome | 00:44:06 | M | SE | 16 | |||
37 | 74 | NOUHAUD Alexandre | 00:44:15 | M | SE | 17 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
44 | 107 | SIMONEAU Yann | 00:45:27 | M | SE | 18 | |||
45 | 8 | CHARLES Guillaume | 00:45:27 | M | SE | 19 | |||
49 | 134 | QUEYRAUD Eric | 00:46:20 | M | SE | 20 | |||
51 | 97 | HOUMADI Darcaoui | 00:46:39 | M | SE | 21 | |||
56 | 133 | PIALEPORT Mickaël | 00:47:45 | M | SE | 22 | |||
63 | 124 | GUITART Arnaud | 00:48:31 | M | SE | 23 | |||
65 | 68 | TOURI Nicolas | 00:48:44 | M | SE | 24 | |||
66 | 130 | RENOUX Maxime | 00:48:51 | M | SE | 25 | |||
68 | 95 | ROSELLO Etienne | 00:48:56 | M | SE | 26 | |||
69 | 63 | MORISSET Fabien | 00:49:09 | M | SE | 27 | |||
70 | 123 | ZARAGOZA Stephane | 00:49:13 | M | SE | 28 | |||
71 | 105 | DEBERNARD Jean-Louis | 00:49:40 | M | SE | 29 | |||
80 | 122 | DOROTYN Walter | 00:50:52 | M | SE | 30 | |||
81 | 36 | PARVAUD David | 00:51:09 | M | SE | 31 | |||
84 | 53 | BOMME Guillaume | 00:51:39 | M | SE | 32 | |||
88 | 69 | VOUJOUR Benjamin | 00:52:06 | M | SE | 33 | |||
89 | 129 | POUMEAUD Dorian | 00:52:07 | M | SE | 34 | |||
101 | 26 | CHARRON Franck | 00:53:49 | M | SE | 35 | |||
102 | 2 | MANTHE Christophe | 00:53:57 | M | SE | 36 | |||
103 | 25 | GERAUD Matthieu | 00:54:07 | M | SE | 37 | |||
108 | 84 | HAMELIN Laurent | 00:56:19 | M | SE | 38 | |||
111 | 42 | DRUNET Nicolas | 00:57:14 | M | SE | 39 | |||
113 | 108 | CHASTRAS Damien | 00:57:32 | M | SE | 40 | |||
119 | 3 | CARON Sylvain | 00:58:49 | M | SE | 41 | |||
121 | 54 | MAISONNEUVE Firmin | 00:59:21 | M | SE | 42 | |||
126 | 24 | COUZI Frederic | 01:10:56 | M | SE | 43 | TULLE AC * | ||
39 | 93 | DE AZEVEDO CELINE | 00:44:35 | F | V1 | 1 | TULLE AC * | ||
75 | 77 | PEUCH Odile | 00:50:16 | F | V1 | 2 | |||
109 | 73 | BOURNAZEL Pascale | 00:56:46 | F | V1 | 3 | |||
127 | 119 | FAMMERY Chantal | 01:12:55 | F | V1 | 4 | |||
3 | 10 | PEYRAMAURE Pascal | 00:36:22 | M | V1 | 1 | CA BRIVE* | ||
4 | 31 | BOSSOUTROT Pierre | 00:37:04 | M | V1 | 2 | CA BRIVE* | ||
8 | 46 | PRAINITO Olivier | 00:39:19 | M | V1 | 3 | S/L ES USSEL | ||
10 | 41 | SAUNIER Frederic | 00:39:37 | M | V1 | 4 | |||
12 | 64 | BOUTEAUD Gilles | 00:40:09 | M | V1 | 5 | |||
17 | 47 | MAS SERGE | 00:41:07 | M | V1 | 6 | S/L ES USSEL | ||
18 | 59 | DUMAS LAURENT | 00:41:35 | M | V1 | 7 | VERNEUIL OXYGENE | ||
21 | 60 | DUPPI Daniel | 00:41:47 | M | V1 | 8 | |||
25 | 112 | NONY Grégory | 00:42:01 | M | V1 | 9 | |||
27 | 19 | LAIR Philippe | 00:42:27 | M | V1 | 10 | SPORT 2000 | ||
28 | 79 | ROL Stephane | 00:42:29 | M | V1 | 11 | |||
29 | 44 | GERAUD Bruno | 00:42:31 | M | V1 | 12 | |||
30 | 99 | SPINASSOU Patrick | 00:42:39 | M | V1 | 13 | CA BRIVE* | ||
33 | 61 | SANTOS Albertino | 00:43:04 | M | V1 | 14 | CAP VEYRAC 87 | ||
35 | 89 | TULET Sebastien | 00:43:41 | M | V1 | 15 | |||
47 | 15 | TERROU Andre | 00:45:30 | M | V1 | 16 | |||
48 | 118 | SOULIE Bernard | 00:46:00 | M | V1 | 17 | |||
54 | 85 | CANIN Philippe | 00:47:01 | M | V1 | 18 | |||
55 | 62 | RIVET Fabrice | 00:47:34 | M | V1 | 19 | |||
57 | 92 | DELAGE Gilles | 00:47:48 | M | V1 | 20 | |||
59 | 43 | GERAUD Cyrille | 00:48:10 | M | V1 | 21 | |||
60 | 103 | HARD Vincent | 00:48:11 | M | V1 | 22 | |||
61 | 35 | BRACHET Jean pierre | 00:48:22 | M | V1 | 23 | |||
72 | 7 | POUCH Laurent | 00:49:54 | M | V1 | 24 | |||
74 | 83 | CARLET Jean Michel | 00:50:01 | M | V1 | 25 | |||
78 | 88 | CHAZELAS Philippe | 00:50:46 | M | V1 | 26 | ACA SAINT YRIEIX | ||
82 | 110 | WATTEBLED Phillippe | 00:51:14 | M | V1 | 27 | KM 19 BRANCEILLES | ||
107 | 81 | CALHEIROS Henri | 00:54:55 | M | V1 | 28 | |||
118 | 100 | ROUGERIE Jean francois | 00:58:41 | M | V1 | 29 | |||
120 | 101 | CHASSAGNAC Alain | 00:59:00 | M | V1 | 30 | |||
128 | 1 | BOUSQUET Laurent | 01:12:57 | M | V1 | 31 | |||
110 | 37 | DELAGE Huguette | 00:57:14 | F | V2 | 1 | |||
115 | 104 | DEBERNARD Marie | 00:58:20 | F | V2 | 2 | |||
125 | 75 | GUILLAUME Dominique | 01:06:26 | F | V2 | 3 | |||
15 | 17 | FRANCILLON Patrick | 00:40:16 | M | V2 | 1 | AS SAINT-JUNIEN | ||
32 | 29 | BARBE Dominique | 00:42:57 | M | V2 | 2 | |||
38 | 51 | PUYBONNIEUX Bernard | 00:44:21 | M | V2 | 3 | VERNEUIL MACADAM | ||
40 | 16 | BIDEAULT Jean pierre | 00:44:41 | M | V2 | 4 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
52 | 40 | CHANOURDIE Joel | 00:46:47 | M | V2 | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
58 | 5 | DAGUE Rene | 00:48:09 | M | V2 | 6 | |||
67 | 34 | PIERES Alain | 00:48:52 | M | V2 | 7 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
73 | 58 | DUPUY Alain | 00:49:56 | M | V2 | 8 | |||
83 | 22 | MARMY Marc | 00:51:31 | M | V2 | 9 | |||
90 | 70 | AULIAC Alain | 00:52:17 | M | V2 | 10 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
93 | 126 | LE MOIGNIC Yann | 00:52:27 | M | V2 | 11 | |||
96 | 128 | PISTER Pierre | 00:52:46 | M | V2 | 12 | |||
98 | 11 | GUILLAUME Patrice | 00:53:17 | M | V2 | 13 | |||
100 | 50 | DARTIGEAS Jean Marc | 00:53:36 | M | V2 | 14 | |||
117 | 121 | TISSEUIL Alain | 00:58:36 | M | V2 | 15 | TULLE AC * | ||
122 | 39 | BOSREDON Serge | 00:59:51 | M | V2 | 16 | |||
123 | 32 | DONZEAU Michel | 01:01:24 | M | V2 | 17 | |||
43 | 109 | SIMONEAU Gilbert | 00:45:26 | M | V3 | 1 | |||
50 | 56 | MUSSATO Serge | 00:46:21 | M | V3 | 2 | TULLE AC * | ||
62 | 87 | VALADAS Herve | 00:48:29 | M | V3 | 3 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
76 | 111 | CHEVALIER Christian | 00:50:22 | M | V3 | 4 | |||
77 | 38 | NEALE Marcel | 00:50:28 | M | V3 | 5 | |||
87 | 120 | PAPOT Yves | 00:51:55 | M | V3 | 6 | |||
94 | 80 | GOUDOUNESQUE Christian | 00:52:37 | M | V3 | 7 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
95 | 18 | BONTEMPS Jean Pierre | 00:52:41 | M | V3 | 8 | ACA SAINT YRIEIX | ||
104 | 117 | PLIOT Marc | 00:54:21 | M | V3 | 9 | |||
85 | 27 | BONNET Jean | 00:51:45 | M | V4 | 1 |
Je suis très satisfait de l’organisation de cette course que je disputais pour la 1ère fois : tout était réussi, le parcours, les points ravitaillement, le retrait des dossarts et la remise des prix., le tout animé par un speaker dynamique.
Le repas convivial qui suivait était très sympathique et j’ai apprécié aussi le feu d’artifice. Bravo à tous.
Bonjour,
Très joli parcours, très varié . Bien sur pour moi aussi l’arrivée est à revoir au niveau du balisage. Pour la remise des prix il faudrait prévoir l’éclairage … Le repas d’après course est très sympa.
Alain
comment dire,c’est un parcour pas simple avec mi gougron et mi prés en rajoutant une chaleur
ecrasante et pour cloturer le tout une arrivée mal fléchée ce qui valu a pas mal de concurants
de tajiversés et de perdre des secondes sinon félicitation a l’équipe JORGANISE ils sont au top.
a l année prochaine maintenant que je connait l arrivée !!!!!!!
G.B
super organisation et recevoir les résultats 1 h après l’arrivée c’est vraiment cool !
merci et à bientôt
gilles