OBJAT L’objatoise
10 km 19h30
M. Clément DARTIGEAS
Mairie – place Charles de Gaulle
19130 Objat 06 80 99 09 51
L’objatoise est un 10 km en 3 boucles (route et chemin). bulletin inscription
Informations :
OBJAT L’objatoise
10 km 19h30
M. Clément DARTIGEAS
Mairie – place Charles de Gaulle
19130 Objat 06 80 99 09 51
L’objatoise est un 10 km en 3 boucles (route et chemin). bulletin inscription
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
9 | 6 | LACROIX-RAVEL Delphine | 00:39:36 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
39 | 93 | DE AZEVEDO CELINE | 00:44:35 | F | V1 | 1 | TULLE AC * | ||
46 | 30 | BERTHY Elise | 00:45:28 | F | ES | 1 | |||
64 | 9 | ROCHE Angelique | 00:48:42 | F | SE | 2 | CA BRIVE* | ||
75 | 77 | PEUCH Odile | 00:50:16 | F | V1 | 2 | |||
79 | 4 | DAGUE Stephanie | 00:50:50 | F | SE | 3 | |||
92 | 57 | JUDDE Séverine | 00:52:21 | F | SE | 4 | |||
97 | 125 | GUILLET Gaelle | 00:53:01 | F | SE | 5 | |||
106 | 21 | AUDRERIE Emilie | 00:54:42 | F | ES | 2 | |||
109 | 73 | BOURNAZEL Pascale | 00:56:46 | F | V1 | 3 | |||
110 | 37 | DELAGE Huguette | 00:57:14 | F | V2 | 1 | |||
112 | 102 | CASSIGNEUIL Audrey | 00:57:17 | F | SE | 6 | |||
115 | 104 | DEBERNARD Marie | 00:58:20 | F | V2 | 2 | |||
116 | 67 | CUEILLE Valerie | 00:58:23 | F | SE | 7 | |||
124 | 131 | SIMONET Emilie | 01:02:40 | F | SE | 8 | |||
125 | 75 | GUILLAUME Dominique | 01:06:26 | F | V2 | 3 | |||
127 | 119 | FAMMERY Chantal | 01:12:55 | F | V1 | 4 | |||
1 | 90 | BREUIL Thierry | 00:34:54 | M | SE | 1 | CA BRIVE* | ||
2 | 48 | JUMELLE Fabien | 00:36:05 | M | SE | 2 | S/L ES USSEL | ||
3 | 10 | PEYRAMAURE Pascal | 00:36:22 | M | V1 | 1 | CA BRIVE* | ||
4 | 31 | BOSSOUTROT Pierre | 00:37:04 | M | V1 | 2 | CA BRIVE* | ||
5 | 82 | DE MARCOS Mario | 00:37:47 | M | SE | 3 | S/L ES USSEL | ||
6 | 12 | GERNIGNON Vincent | 00:38:38 | M | SE | 4 | |||
7 | 94 | VALADAS Charles | 00:38:46 | M | SE | 5 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
8 | 46 | PRAINITO Olivier | 00:39:19 | M | V1 | 3 | S/L ES USSEL | ||
10 | 41 | SAUNIER Frederic | 00:39:37 | M | V1 | 4 | |||
11 | 33 | COUSTY Aurelien | 00:39:59 | M | ES | 1 | CA BRIVE* | ||
12 | 64 | BOUTEAUD Gilles | 00:40:09 | M | V1 | 5 | |||
13 | 98 | PARIS Vincent | 00:40:10 | M | SE | 6 | ACA SAINT YRIEIX | ||
14 | 52 | PECOUT Nicolas | 00:40:11 | M | SE | 7 | ACA SAINT YRIEIX | ||
15 | 17 | FRANCILLON Patrick | 00:40:16 | M | V2 | 1 | AS SAINT-JUNIEN | ||
16 | 66 | CUEILLE Michael | 00:40:56 | M | SE | 8 | |||
17 | 47 | MAS SERGE | 00:41:07 | M | V1 | 6 | S/L ES USSEL | ||
18 | 59 | DUMAS LAURENT | 00:41:35 | M | V1 | 7 | VERNEUIL OXYGENE | ||
19 | 49 | BONNET REMI | 00:41:40 | M | CA | 1 | CA BRIVE* | ||
20 | 106 | ROCHE Yannick | 00:41:44 | M | SE | 9 | |||
21 | 60 | DUPPI Daniel | 00:41:47 | M | V1 | 8 | |||
22 | 91 | PAGNON Vincent | 00:41:56 | M | SE | 10 | |||
23 | 71 | BOURNAZEL Jonathan | 00:41:58 | M | SE | 11 | |||
24 | 45 | DELORD Philippe | 00:42:01 | M | SE | 12 | |||
25 | 112 | NONY Grégory | 00:42:01 | M | V1 | 9 | |||
26 | 20 | BALAHACHI Rafion | 00:42:18 | M | SE | 13 | LEYRENNE AC | ||
27 | 19 | LAIR Philippe | 00:42:27 | M | V1 | 10 | SPORT 2000 | ||
28 | 79 | ROL Stephane | 00:42:29 | M | V1 | 11 | |||
29 | 44 | GERAUD Bruno | 00:42:31 | M | V1 | 12 | |||
30 | 99 | SPINASSOU Patrick | 00:42:39 | M | V1 | 13 | CA BRIVE* | ||
31 | 14 | MARQUES Olivier | 00:42:42 | M | SE | 14 | |||
32 | 29 | BARBE Dominique | 00:42:57 | M | V2 | 2 | |||
33 | 61 | SANTOS Albertino | 00:43:04 | M | V1 | 14 | CAP VEYRAC 87 | ||
34 | 127 | GOLFIER Richard | 00:43:21 | M | SE | 15 | |||
35 | 89 | TULET Sebastien | 00:43:41 | M | V1 | 15 | |||
36 | 86 | CHEYROUX Jerome | 00:44:06 | M | SE | 16 | |||
37 | 74 | NOUHAUD Alexandre | 00:44:15 | M | SE | 17 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
38 | 51 | PUYBONNIEUX Bernard | 00:44:21 | M | V2 | 3 | VERNEUIL MACADAM | ||
40 | 16 | BIDEAULT Jean pierre | 00:44:41 | M | V2 | 4 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
41 | 72 | RHIAL Sacha | 00:45:22 | M | ES | 2 | |||
42 | 114 | MOULY Etienne | 00:45:24 | M | CA | 2 | |||
43 | 109 | SIMONEAU Gilbert | 00:45:26 | M | V3 | 1 | |||
44 | 107 | SIMONEAU Yann | 00:45:27 | M | SE | 18 | |||
45 | 8 | CHARLES Guillaume | 00:45:27 | M | SE | 19 | |||
47 | 15 | TERROU Andre | 00:45:30 | M | V1 | 16 | |||
48 | 118 | SOULIE Bernard | 00:46:00 | M | V1 | 17 | |||
49 | 134 | QUEYRAUD Eric | 00:46:20 | M | SE | 20 | |||
50 | 56 | MUSSATO Serge | 00:46:21 | M | V3 | 2 | TULLE AC * | ||
51 | 97 | HOUMADI Darcaoui | 00:46:39 | M | SE | 21 | |||
52 | 40 | CHANOURDIE Joel | 00:46:47 | M | V2 | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
53 | 132 | LEMOIGNIC Pierre | 00:46:55 | M | CA | 3 | |||
54 | 85 | CANIN Philippe | 00:47:01 | M | V1 | 18 | |||
55 | 62 | RIVET Fabrice | 00:47:34 | M | V1 | 19 | |||
56 | 133 | PIALEPORT Mickaël | 00:47:45 | M | SE | 22 | |||
57 | 92 | DELAGE Gilles | 00:47:48 | M | V1 | 20 | |||
58 | 5 | DAGUE Rene | 00:48:09 | M | V2 | 6 | |||
59 | 43 | GERAUD Cyrille | 00:48:10 | M | V1 | 21 | |||
60 | 103 | HARD Vincent | 00:48:11 | M | V1 | 22 | |||
61 | 35 | BRACHET Jean pierre | 00:48:22 | M | V1 | 23 | |||
62 | 87 | VALADAS Herve | 00:48:29 | M | V3 | 3 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
63 | 124 | GUITART Arnaud | 00:48:31 | M | SE | 23 | |||
65 | 68 | TOURI Nicolas | 00:48:44 | M | SE | 24 | |||
66 | 130 | RENOUX Maxime | 00:48:51 | M | SE | 25 | |||
67 | 34 | PIERES Alain | 00:48:52 | M | V2 | 7 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
68 | 95 | ROSELLO Etienne | 00:48:56 | M | SE | 26 | |||
69 | 63 | MORISSET Fabien | 00:49:09 | M | SE | 27 | |||
70 | 123 | ZARAGOZA Stephane | 00:49:13 | M | SE | 28 | |||
71 | 105 | DEBERNARD Jean-Louis | 00:49:40 | M | SE | 29 | |||
72 | 7 | POUCH Laurent | 00:49:54 | M | V1 | 24 | |||
73 | 58 | DUPUY Alain | 00:49:56 | M | V2 | 8 | |||
74 | 83 | CARLET Jean Michel | 00:50:01 | M | V1 | 25 | |||
76 | 111 | CHEVALIER Christian | 00:50:22 | M | V3 | 4 | |||
77 | 38 | NEALE Marcel | 00:50:28 | M | V3 | 5 | |||
78 | 88 | CHAZELAS Philippe | 00:50:46 | M | V1 | 26 | ACA SAINT YRIEIX | ||
80 | 122 | DOROTYN Walter | 00:50:52 | M | SE | 30 | |||
81 | 36 | PARVAUD David | 00:51:09 | M | SE | 31 | |||
82 | 110 | WATTEBLED Phillippe | 00:51:14 | M | V1 | 27 | KM 19 BRANCEILLES | ||
83 | 22 | MARMY Marc | 00:51:31 | M | V2 | 9 | |||
84 | 53 | BOMME Guillaume | 00:51:39 | M | SE | 32 | |||
85 | 27 | BONNET Jean | 00:51:45 | M | V4 | 1 | |||
86 | 13 | GUILLAUME Clément | 00:51:53 | M | ES | 3 | |||
87 | 120 | PAPOT Yves | 00:51:55 | M | V3 | 6 | |||
88 | 69 | VOUJOUR Benjamin | 00:52:06 | M | SE | 33 | |||
89 | 129 | POUMEAUD Dorian | 00:52:07 | M | SE | 34 | |||
90 | 70 | AULIAC Alain | 00:52:17 | M | V2 | 10 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
91 | 116 | DELCROS Basile | 00:52:20 | M | CA | 4 | |||
93 | 126 | LE MOIGNIC Yann | 00:52:27 | M | V2 | 11 | |||
94 | 80 | GOUDOUNESQUE Christian | 00:52:37 | M | V3 | 7 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
95 | 18 | BONTEMPS Jean Pierre | 00:52:41 | M | V3 | 8 | ACA SAINT YRIEIX | ||
96 | 128 | PISTER Pierre | 00:52:46 | M | V2 | 12 | |||
98 | 11 | GUILLAUME Patrice | 00:53:17 | M | V2 | 13 | |||
99 | 115 | SCHOLTEN Etienne | 00:53:22 | M | CA | 5 | |||
100 | 50 | DARTIGEAS Jean Marc | 00:53:36 | M | V2 | 14 | |||
101 | 26 | CHARRON Franck | 00:53:49 | M | SE | 35 | |||
102 | 2 | MANTHE Christophe | 00:53:57 | M | SE | 36 | |||
103 | 25 | GERAUD Matthieu | 00:54:07 | M | SE | 37 | |||
104 | 117 | PLIOT Marc | 00:54:21 | M | V3 | 9 | |||
105 | 65 | FLEURY Anthony | 00:54:38 | M | ES | 4 | |||
107 | 81 | CALHEIROS Henri | 00:54:55 | M | V1 | 28 | |||
108 | 84 | HAMELIN Laurent | 00:56:19 | M | SE | 38 | |||
111 | 42 | DRUNET Nicolas | 00:57:14 | M | SE | 39 | |||
113 | 108 | CHASTRAS Damien | 00:57:32 | M | SE | 40 | |||
114 | 113 | VILLECHENOUX Nicolas | 00:58:01 | M | CA | 6 | |||
117 | 121 | TISSEUIL Alain | 00:58:36 | M | V2 | 15 | TULLE AC * | ||
118 | 100 | ROUGERIE Jean francois | 00:58:41 | M | V1 | 29 | |||
119 | 3 | CARON Sylvain | 00:58:49 | M | SE | 41 | |||
120 | 101 | CHASSAGNAC Alain | 00:59:00 | M | V1 | 30 | |||
121 | 54 | MAISONNEUVE Firmin | 00:59:21 | M | SE | 42 | |||
122 | 39 | BOSREDON Serge | 00:59:51 | M | V2 | 16 | |||
123 | 32 | DONZEAU Michel | 01:01:24 | M | V2 | 17 | |||
126 | 24 | COUZI Frederic | 01:10:56 | M | SE | 43 | TULLE AC * | ||
128 | 1 | BOUSQUET Laurent | 01:12:57 | M | V1 | 31 |
Je suis très satisfait de l’organisation de cette course que je disputais pour la 1ère fois : tout était réussi, le parcours, les points ravitaillement, le retrait des dossarts et la remise des prix., le tout animé par un speaker dynamique.
Le repas convivial qui suivait était très sympathique et j’ai apprécié aussi le feu d’artifice. Bravo à tous.
Bonjour,
Très joli parcours, très varié . Bien sur pour moi aussi l’arrivée est à revoir au niveau du balisage. Pour la remise des prix il faudrait prévoir l’éclairage … Le repas d’après course est très sympa.
Alain
comment dire,c’est un parcour pas simple avec mi gougron et mi prés en rajoutant une chaleur
ecrasante et pour cloturer le tout une arrivée mal fléchée ce qui valu a pas mal de concurants
de tajiversés et de perdre des secondes sinon félicitation a l’équipe JORGANISE ils sont au top.
a l année prochaine maintenant que je connait l arrivée !!!!!!!
G.B
super organisation et recevoir les résultats 1 h après l’arrivée c’est vraiment cool !
merci et à bientôt
gilles