13,6 km à Beaulieu
9h30 marcheurs 10h30 coureurs
Organisateur : JP GRANDE
Tél : 06 42 21 54 33
E-mail : jpc.grande@free.fr
Informations :
13,6 km à Beaulieu
9h30 marcheurs 10h30 coureurs
Organisateur : JP GRANDE
Tél : 06 42 21 54 33
E-mail : jpc.grande@free.fr
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
82 | 1 | DUFAYET Yahn | 01:13:17 | M | SE | 28 | |||
66 | 501 | VITAL Marc | 01:10:26 | M | V1 | 25 | KM 19 BRANCEILLES | ||
57 | 503 | RAYNAL Stephane | 01:09:24 | M | V1 | 20 | |||
14 | 504 | DA COSTA Fernando | 00:57:07 | M | V1 | 7 | |||
65 | 505 | GENTE Murielle | 01:10:26 | F | V1 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
88 | 506 | BOUILLAGUET Alain | 01:14:00 | M | V2 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
149 | 507 | BOUILLAGUET Christiane | 01:28:25 | F | V2 | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
137 | 508 | CHASTRUSSE Andre | 01:25:22 | M | V2 | 23 | KM 19 BRANCEILLES | ||
23 | 509 | DUMONT Mathieu | 01:00:36 | M | SE | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
30 | 510 | DOUHERET Arnaud | 01:02:27 | M | SE | 13 | KM 19 BRANCEILLES | ||
40 | 511 | BADANA Jose | 01:04:59 | M | V1 | 16 | KM 19 BRANCEILLES | ||
36 | 512 | CHEVALLIER Claude | 01:03:43 | M | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
52 | 513 | PICH Christophe | 01:08:21 | M | V1 | 19 | KM 19 BRANCEILLES | ||
56 | 514 | VEYSSIERE Jacky | 01:09:19 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
129 | 515 | VEYSSIERE Josy | 01:22:57 | F | V2 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
109 | 516 | LACROIX Alexandre | 01:17:44 | M | SE | 36 | |||
15 | 517 | DE MARCOS Antonio | 00:57:23 | M | V3 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
131 | 518 | LESIOURD Christian | 01:23:21 | M | V1 | 39 | |||
18 | 519 | BOUILLET Fabien | 00:59:30 | M | V1 | 9 | GO 19 | ||
31 | 520 | DOS SANTOS Francois | 01:02:39 | M | SE | 14 | ANDROS | ||
135 | 521 | COLLE Maurice | 01:24:10 | M | V2 | 22 | |||
93 | 522 | PEAUGER Francis | 01:14:51 | M | V1 | 31 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
165 | 523 | LEGENDRE Sandrine | 01:37:14 | F | V1 | 13 | |||
84 | 524 | LADOUL Jean-luc | 01:13:48 | M | V1 | 29 | |||
38 | 525 | LEDUC Pascal | 01:04:04 | M | V1 | 14 | POINTURE 46 | ||
103 | 526 | MAFFRE Joel | 01:16:42 | M | V1 | 34 | POINTURE 46 | ||
51 | 527 | MICHEZ Guillaume | 01:07:51 | M | SE | 20 | POINTURE 46 | ||
143 | 528 | GINSON Jerome | 01:27:27 | M | SE | 41 | POINTURE 46 | ||
22 | 529 | PEYROL Denis | 01:00:19 | M | V1 | 10 | POINTURE 46 | ||
42 | 530 | FOURNIER Joel | 01:05:27 | M | V1 | 17 | ST CERE AC | ||
24 | 531 | FARGEAUDOUX Gerard | 01:01:14 | M | V1 | 11 | POINTURE 46 | ||
20 | 532 | BALAHACHI Rafion | 00:59:42 | M | SE | 9 | SPIRIDON LIM | ||
19 | 533 | TUEL Dominique | 00:59:30 | M | SE | 8 | |||
71 | 534 | RAFFAILLAC Didier | 01:10:42 | M | V2 | 7 | |||
45 | 535 | MARIAGE Christian | 01:06:05 | M | V1 | 18 | |||
152 | 536 | MARTANO Esther | 01:30:10 | F | SE | 9 | |||
39 | 537 | NEYRAT Serge | 01:04:10 | M | V1 | 15 | |||
91 | 538 | CAMUS Frederic | 01:14:29 | M | SE | 32 | |||
104 | 539 | PAUZIE Maryline | 01:16:44 | F | V1 | 5 | ST CERE AC | ||
17 | 540 | PAUZIE Daniel | 00:58:50 | M | V1 | 8 | |||
54 | 541 | GANTIEZ Jose | 01:09:01 | M | V3 | 6 | |||
141 | 542 | FAURE Marie-claude | 01:26:53 | F | V2 | 8 | |||
157 | 543 | FAURE Jacques | 01:33:33 | M | V2 | 28 | |||
35 | 545 | PERDEREAU Gilles | 01:03:36 | M | V2 | 3 | |||
34 | 546 | VIDALIE Laurent | 01:03:26 | M | SE | 16 | AS COSNAC | ||
9 | 547 | DAFONSECA Manuel | 00:53:43 | M | V1 | 4 | AS SAINT-JUNIEN | ||
49 | 548 | CLEMENT Claude | 01:07:46 | M | V3 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
121 | 549 | DUBOSC Fabrice | 01:21:59 | M | V2 | 20 | LES PERRUCHES | ||
86 | 550 | GUIRAUD Patrick | 01:13:50 | M | V2 | 10 | LES PERRUCHES | ||
148 | 551 | GADET Didier | 01:28:04 | M | V3 | 13 | |||
115 | 552 | DELVAL Yannnick | 01:19:36 | M | SE | 38 | |||
116 | 553 | SABATTIE Veronique | 01:19:36 | F | V2 | 2 | |||
153 | 554 | VIGREUX Anne-Catherine | 01:30:15 | F | V1 | 10 | |||
140 | 555 | LE GELLEC Françoise | 01:26:52 | F | V3 | 1 | |||
118 | 556 | LASSUS Philippe | 01:20:14 | M | V2 | 18 | |||
159 | 557 | ROUX François | 01:33:37 | M | V3 | 15 | |||
158 | 558 | SALACROUP Helene | 01:33:36 | F | V1 | 11 | |||
130 | 559 | CAUCHOIX Laurent | 01:23:00 | M | V1 | 38 | |||
21 | 560 | THOMAS Gilles | 01:00:04 | M | SE | 10 | |||
110 | 561 | SOULIE Jean jacques | 01:17:47 | M | V3 | 10 | |||
6 | 562 | BRAUGE Remi | 00:51:37 | M | V1 | 2 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
12 | 563 | SARRANT Yannick | 00:56:02 | M | V1 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
166 | 564 | MACK Daniel | 01:42:59 | M | V2 | 30 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
154 | 566 | GRIFFOUILLERE Richard | 01:30:43 | M | SE | 42 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
144 | 567 | DELRIEU Martine | 01:27:40 | F | V3 | 2 | CA BRIVE* | ||
102 | 568 | DOMART Jean christophe | 01:16:39 | M | V1 | 33 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
96 | 569 | MUSSATO Serge | 01:15:04 | M | V2 | 13 | TULLE AC * | ||
58 | 570 | BERNARD Sarah | 01:09:33 | F | SE | 3 | CA BRIVE* | ||
132 | 571 | ALLAIN Martine | 01:23:27 | F | V2 | 6 | |||
101 | 572 | ALLAIN Bernard | 01:16:18 | M | V2 | 15 | |||
68 | 573 | BARRY Jean Marie | 01:10:32 | M | V2 | 6 | |||
2 | 574 | FASSO Jerome | 00:49:26 | M | SE | 1 | CA BRIVE* | ||
41 | 575 | FAGIS Mathieu | 01:05:08 | M | ES | 2 | |||
94 | 576 | GOUDOUNESQUE Christian | 01:14:52 | M | V3 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
124 | 577 | ROUX Marie france | 01:22:26 | F | V2 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
62 | 578 | GODILLON Elisabeth | 01:10:21 | F | V2 | 1 | TULLE AC * | ||
5 | 579 | GODILLON Regis | 00:51:24 | M | SE | 4 | TULLE AC * | ||
43 | 580 | PEUCH Sylvie | 01:05:28 | F | V1 | 1 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
72 | 581 | LECLERC Bruno | 01:11:05 | M | V2 | 8 | |||
16 | 582 | CROUZAT Alain | 00:58:01 | M | SE | 7 | |||
81 | 583 | LAGORSE Vincent | 01:12:55 | M | V2 | 9 | |||
46 | 584 | DEBORD Bernard | 01:07:13 | M | V3 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
112 | 585 | SCAFONE Dominique | 01:18:01 | M | V2 | 17 | LEYRENNE AC | ||
169 | 586 | DIGRAZIA Jean | 01:50:52 | M | V2 | 31 | |||
33 | 587 | TREMOULIERE Christian | 01:03:07 | M | V2 | 2 | SPIRIDON AURILLAC | ||
4 | 588 | CESSAT Patrice | 00:51:07 | M | SE | 3 | |||
85 | 589 | RICROS Jerome | 01:13:50 | M | SE | 29 | |||
136 | 590 | CAPELLE Veronique | 01:24:32 | F | V1 | 7 | |||
97 | 591 | CAPELLE Alain | 01:15:11 | M | V1 | 32 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
163 | 592 | PFRIMMER Stephanie | 01:36:20 | F | ES | 1 | AS SAINT-JUNIEN | ||
10 | 593 | ROUX Jean-François | 00:54:22 | M | V1 | 5 | AS SAINT-JUNIEN | ||
89 | 594 | CAPY Sebastien | 01:14:02 | M | SE | 30 | ASSPTT BRIVE TRIATHLON | ||
11 | 595 | DEVEZ Jerôme | 00:55:39 | M | SE | 5 | |||
55 | 596 | ALEXANDRE Gerard | 01:09:13 | M | V2 | 4 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
69 | 597 | LECOURT Sandrine | 01:10:40 | F | SE | 4 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
70 | 598 | FOURGNAUD Philippe | 01:10:41 | M | V1 | 27 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
7 | 599 | DUPUY Regis | 00:52:55 | M | ES | 1 | AS SAINT-JUNIEN | ||
25 | 600 | PHILIPPE Didier | 01:01:16 | M | V1 | 12 | GO 19 | ||
133 | 601 | VANDERGHEM Martine | 01:23:50 | F | V2 | 7 | DECAZEVILLE | ||
1 | 602 | LACOMBE Regis | 00:48:56 | M | V1 | 1 | DECAZEVILLE | ||
26 | 603 | CHANCY Frederic | 01:01:20 | M | SE | 12 | |||
3 | 604 | BUFFIERE Julien | 00:51:00 | M | SE | 2 | ASPTT BORDEAUX | ||
37 | 605 | CAUSSANEL Denis | 01:03:45 | M | SE | 17 | |||
126 | 606 | POURCEL Raymond | 01:22:36 | M | V2 | 21 | LIBRES FOULLEES ST MAURICE | ||
79 | 607 | GRIFFOULLERE Marc | 01:12:22 | M | SE | 26 | |||
92 | 608 | BARDET Michel | 01:14:42 | M | V2 | 12 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
8 | 609 | PRATVIEL Thierry | 00:53:24 | M | V1 | 3 | VELO CLUB LE LARDIN | ||
67 | 610 | BACH Gilles | 01:10:28 | M | V1 | 26 | POINTURE 46 | ||
63 | 611 | ABRAHAM Jean-Louis | 01:10:23 | M | V2 | 5 | DECAZEVILLE | ||
161 | 612 | SAGEAU Eliane | 01:35:09 | F | V1 | 12 | MAIRIE DE MALEMORT | ||
162 | 613 | SAGEAU Joel | 01:35:10 | M | V2 | 29 | |||
122 | 614 | BESSE Serge | 01:22:02 | M | V1 | 36 | |||
75 | 615 | BRUNET Nicolas | 01:11:54 | M | SE | 23 | |||
74 | 616 | BRUNET Sebastien | 01:11:48 | M | SE | 22 | |||
145 | 617 | BERNAS Sandrine | 01:27:57 | F | SE | 7 | |||
50 | 618 | DE MARCOS Helene | 01:07:51 | F | SE | 2 | TULLE AC * | ||
64 | 619 | CARREL Gilles | 01:10:23 | M | V1 | 24 | DECAZEVILLE | ||
76 | 620 | BOUTOT Cedric | 01:11:59 | M | SE | 24 | KM 19 BRANCEILLES | ||
44 | 621 | VAURS Jean-Louis | 01:06:01 | M | V3 | 3 | VTT DE LA CERE | ||
27 | 622 | PONTHIER Yves | 01:01:27 | M | V2 | 1 | |||
164 | 623 | DUBUS Micheline | 01:36:37 | F | V4 | 1 | LF FIGEAC | ||
167 | 624 | DUBUS Claude | 01:45:15 | M | V4 | 1 | LF FIGEAC | ||
60 | 625 | MAUGEIN Christian | 01:10:05 | M | V1 | 22 | ES NONARD | ||
106 | 626 | VALETTE Claudine | 01:17:28 | F | V1 | 6 | POINTURE 46 | ||
155 | 627 | VALETTE Alain | 01:30:57 | M | V2 | 26 | POINTURE 46 | ||
128 | 628 | DEBERNE Cecile | 01:22:54 | F | SE | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
120 | 629 | PAGES Chantal | 01:21:57 | F | V2 | 3 | CA BRIVE* | ||
48 | 630 | CHAUVAC Maxime | 01:07:19 | M | SE | 19 | |||
47 | 631 | FORTIN François | 01:07:18 | M | SE | 18 | |||
119 | 633 | ZIZERT Jean-Louis | 01:21:24 | M | V2 | 19 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
95 | 634 | MEYRIGNAC Lucien | 01:15:03 | M | V3 | 9 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
111 | 635 | GUIONIE Pierre | 01:17:48 | M | SE | 37 | |||
29 | 636 | TERROU Andre | 01:02:15 | M | V1 | 13 | |||
13 | 637 | JOLY Denis | 00:56:47 | M | SE | 6 | S/L ES USSEL | ||
107 | 638 | PELISSIER Serge | 01:17:36 | M | V2 | 16 | TULLE AC * | ||
80 | 639 | JEANNAILLAC Eric | 01:12:37 | M | SE | 27 | PASS RUNNING | ||
59 | 640 | BIADE Azzeddine | 01:09:49 | M | V1 | 21 | |||
99 | 641 | PIERES Alain | 01:15:55 | M | V2 | 14 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
125 | 643 | FLAMARY Didier | 01:22:27 | M | V1 | 37 | |||
90 | 644 | SOULIE Sebastien | 01:14:23 | M | SE | 31 | |||
156 | 645 | LAVENU Pierre | 01:31:20 | M | V2 | 27 | TULLE AC * | ||
150 | 646 | VERDIER Daniel | 01:28:38 | M | V3 | 14 | POINTURE 46 | ||
87 | 647 | PRESSET Laurent | 01:14:00 | M | V1 | 30 | |||
134 | 648 | PERRIER Laurence | 01:24:10 | F | SE | 6 | |||
32 | 649 | ANTRAYGUE David | 01:02:45 | M | SE | 15 | TULLE TRIATHLON | ||
53 | 650 | ANTRAYGUE Marie | 01:08:29 | F | V1 | 2 | |||
113 | 651 | COLLE Jean Pierre | 01:18:21 | M | V3 | 11 | |||
138 | 652 | BREBAN Murielle | 01:25:59 | F | V1 | 8 | |||
139 | 653 | BREBAN Christophe | 01:25:59 | M | V2 | 24 | |||
105 | 654 | MONTEZIN François | 01:17:25 | M | SE | 34 | |||
61 | 655 | TUESTA Franck | 01:10:10 | M | V1 | 23 | |||
142 | 656 | FREGEAC Denis | 01:27:12 | M | SE | 40 | |||
127 | 657 | BERTRAND Benjamin | 01:22:52 | M | JU | 2 | |||
28 | 658 | GARRELOU Odile | 01:02:08 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
114 | 659 | LE GOFF Yann | 01:19:00 | M | V1 | 35 | |||
100 | 660 | PAYROT Jocelyne | 01:15:59 | F | V1 | 4 | |||
147 | 661 | BERTHON Fabrice | 01:27:58 | M | V2 | 25 | |||
146 | 662 | TOUZET Corinne | 01:27:57 | F | V1 | 9 | PLAUZAT RUNNING | ||
123 | 663 | CHAZAL Gaël | 01:22:23 | M | SE | 39 | |||
78 | 664 | BERTHON Victor | 01:12:20 | M | JU | 1 | |||
98 | 665 | VALENTE Olivier | 01:15:53 | M | SE | 33 | GAZELEC CMCAS | ||
83 | 666 | AVELEZ Jean Pascal | 01:13:44 | M | V1 | 28 | GAZELEC CMCAS | ||
160 | 667 | MOMBRIAL Regine | 01:33:39 | F | V2 | 10 | |||
108 | 668 | GATTANO Gregory | 01:17:40 | M | SE | 35 | DECAZEVILLE | ||
151 | 669 | BRAS Audrey | 01:30:08 | F | SE | 8 | |||
77 | 670 | TARIF Stephane | 01:12:09 | M | SE | 25 | APC HOPITAL BRIVE | ||
73 | 671 | ROUQUETTE Eric | 01:11:27 | M | SE | 21 | |||
168 | 672 | ROUGERY Patrick | 01:46:10 | M | V3 | 16 | |||
117 | 673 | GRANGER Jean noel | 01:19:52 | M | V3 | 12 |
bonsoir et bien l’organisation avez dit qu’il donnerai pas de récompense a se qui sont parti bonne soiree
pour moi, très bonne organisation, circuit bien balisé et bien encadré, animation sympa avec les 2 commentateurs, sinon dans un coin aussi nature, je pense qu’il y a matière à faire un circuit avec plus de chemin.
à l’année prochaine
Une super course de montagne, que je ne perçoits pas comme un trail personnellement, sinon rien à dire sur l’ organisation quasi parfaite . Mention spéciale aux deux commentateurs Gérard et Manu qui ont animé la course de main de maitre. Une course à faire et à refaire.
Frédéric : stp, plus de détail sur ta critique relative aux récompenses ?
Une très belle course ,bravo pour les organisateurs et les bénévoles .Les récompenses ,pour quel raison vous récompenses les cinq premiers homme et seulement les trois premières femme de chaque catégorie
nous participons comme les hommes ; nous me comptons pas dommage pour nous
Mais je recommande cette course a vous coureurs a pied
josy
Bonjour,
Je ne sais pas si ai bien voté car pas trop évident le système de vote. En tous cas je mets une bonne note pour tout.
Sportivement.
super course très rapide peut être un peu trop de route mais bon ca va, organisation top niveau super ,pour les récompenses par contre quand on dit une chose on le fait mais sinon très bien bonne journée a tous et a l année prochaine