13,6 km à Beaulieu
9h30 marcheurs 10h30 coureurs
Organisateur : JP GRANDE
Tél : 06 42 21 54 33
E-mail : jpc.grande@free.fr
Informations :
13,6 km à Beaulieu
9h30 marcheurs 10h30 coureurs
Organisateur : JP GRANDE
Tél : 06 42 21 54 33
E-mail : jpc.grande@free.fr
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | 588 | CESSAT Patrice | 00:51:07 | M | SE | 3 | |||
11 | 595 | DEVEZ Jerôme | 00:55:39 | M | SE | 5 | |||
14 | 504 | DA COSTA Fernando | 00:57:07 | M | V1 | 7 | |||
16 | 582 | CROUZAT Alain | 00:58:01 | M | SE | 7 | |||
17 | 540 | PAUZIE Daniel | 00:58:50 | M | V1 | 8 | |||
19 | 533 | TUEL Dominique | 00:59:30 | M | SE | 8 | |||
21 | 560 | THOMAS Gilles | 01:00:04 | M | SE | 10 | |||
26 | 603 | CHANCY Frederic | 01:01:20 | M | SE | 12 | |||
27 | 622 | PONTHIER Yves | 01:01:27 | M | V2 | 1 | |||
29 | 636 | TERROU Andre | 01:02:15 | M | V1 | 13 | |||
35 | 545 | PERDEREAU Gilles | 01:03:36 | M | V2 | 3 | |||
37 | 605 | CAUSSANEL Denis | 01:03:45 | M | SE | 17 | |||
39 | 537 | NEYRAT Serge | 01:04:10 | M | V1 | 15 | |||
41 | 575 | FAGIS Mathieu | 01:05:08 | M | ES | 2 | |||
45 | 535 | MARIAGE Christian | 01:06:05 | M | V1 | 18 | |||
47 | 631 | FORTIN François | 01:07:18 | M | SE | 18 | |||
48 | 630 | CHAUVAC Maxime | 01:07:19 | M | SE | 19 | |||
53 | 650 | ANTRAYGUE Marie | 01:08:29 | F | V1 | 2 | |||
54 | 541 | GANTIEZ Jose | 01:09:01 | M | V3 | 6 | |||
57 | 503 | RAYNAL Stephane | 01:09:24 | M | V1 | 20 | |||
59 | 640 | BIADE Azzeddine | 01:09:49 | M | V1 | 21 | |||
61 | 655 | TUESTA Franck | 01:10:10 | M | V1 | 23 | |||
68 | 573 | BARRY Jean Marie | 01:10:32 | M | V2 | 6 | |||
71 | 534 | RAFFAILLAC Didier | 01:10:42 | M | V2 | 7 | |||
72 | 581 | LECLERC Bruno | 01:11:05 | M | V2 | 8 | |||
73 | 671 | ROUQUETTE Eric | 01:11:27 | M | SE | 21 | |||
74 | 616 | BRUNET Sebastien | 01:11:48 | M | SE | 22 | |||
75 | 615 | BRUNET Nicolas | 01:11:54 | M | SE | 23 | |||
78 | 664 | BERTHON Victor | 01:12:20 | M | JU | 1 | |||
79 | 607 | GRIFFOULLERE Marc | 01:12:22 | M | SE | 26 | |||
81 | 583 | LAGORSE Vincent | 01:12:55 | M | V2 | 9 | |||
82 | 1 | DUFAYET Yahn | 01:13:17 | M | SE | 28 | |||
84 | 524 | LADOUL Jean-luc | 01:13:48 | M | V1 | 29 | |||
85 | 589 | RICROS Jerome | 01:13:50 | M | SE | 29 | |||
87 | 647 | PRESSET Laurent | 01:14:00 | M | V1 | 30 | |||
90 | 644 | SOULIE Sebastien | 01:14:23 | M | SE | 31 | |||
91 | 538 | CAMUS Frederic | 01:14:29 | M | SE | 32 | |||
100 | 660 | PAYROT Jocelyne | 01:15:59 | F | V1 | 4 | |||
101 | 572 | ALLAIN Bernard | 01:16:18 | M | V2 | 15 | |||
105 | 654 | MONTEZIN François | 01:17:25 | M | SE | 34 | |||
109 | 516 | LACROIX Alexandre | 01:17:44 | M | SE | 36 | |||
110 | 561 | SOULIE Jean jacques | 01:17:47 | M | V3 | 10 | |||
111 | 635 | GUIONIE Pierre | 01:17:48 | M | SE | 37 | |||
113 | 651 | COLLE Jean Pierre | 01:18:21 | M | V3 | 11 | |||
114 | 659 | LE GOFF Yann | 01:19:00 | M | V1 | 35 | |||
115 | 552 | DELVAL Yannnick | 01:19:36 | M | SE | 38 | |||
116 | 553 | SABATTIE Veronique | 01:19:36 | F | V2 | 2 | |||
117 | 673 | GRANGER Jean noel | 01:19:52 | M | V3 | 12 | |||
118 | 556 | LASSUS Philippe | 01:20:14 | M | V2 | 18 | |||
122 | 614 | BESSE Serge | 01:22:02 | M | V1 | 36 | |||
123 | 663 | CHAZAL Gaël | 01:22:23 | M | SE | 39 | |||
125 | 643 | FLAMARY Didier | 01:22:27 | M | V1 | 37 | |||
127 | 657 | BERTRAND Benjamin | 01:22:52 | M | JU | 2 | |||
130 | 559 | CAUCHOIX Laurent | 01:23:00 | M | V1 | 38 | |||
131 | 518 | LESIOURD Christian | 01:23:21 | M | V1 | 39 | |||
132 | 571 | ALLAIN Martine | 01:23:27 | F | V2 | 6 | |||
134 | 648 | PERRIER Laurence | 01:24:10 | F | SE | 6 | |||
135 | 521 | COLLE Maurice | 01:24:10 | M | V2 | 22 | |||
136 | 590 | CAPELLE Veronique | 01:24:32 | F | V1 | 7 | |||
138 | 652 | BREBAN Murielle | 01:25:59 | F | V1 | 8 | |||
139 | 653 | BREBAN Christophe | 01:25:59 | M | V2 | 24 | |||
140 | 555 | LE GELLEC Françoise | 01:26:52 | F | V3 | 1 | |||
141 | 542 | FAURE Marie-claude | 01:26:53 | F | V2 | 8 | |||
142 | 656 | FREGEAC Denis | 01:27:12 | M | SE | 40 | |||
145 | 617 | BERNAS Sandrine | 01:27:57 | F | SE | 7 | |||
147 | 661 | BERTHON Fabrice | 01:27:58 | M | V2 | 25 | |||
148 | 551 | GADET Didier | 01:28:04 | M | V3 | 13 | |||
151 | 669 | BRAS Audrey | 01:30:08 | F | SE | 8 | |||
152 | 536 | MARTANO Esther | 01:30:10 | F | SE | 9 | |||
153 | 554 | VIGREUX Anne-Catherine | 01:30:15 | F | V1 | 10 | |||
157 | 543 | FAURE Jacques | 01:33:33 | M | V2 | 28 | |||
158 | 558 | SALACROUP Helene | 01:33:36 | F | V1 | 11 | |||
159 | 557 | ROUX François | 01:33:37 | M | V3 | 15 | |||
160 | 667 | MOMBRIAL Regine | 01:33:39 | F | V2 | 10 | |||
162 | 613 | SAGEAU Joel | 01:35:10 | M | V2 | 29 | |||
165 | 523 | LEGENDRE Sandrine | 01:37:14 | F | V1 | 13 | |||
168 | 672 | ROUGERY Patrick | 01:46:10 | M | V3 | 16 | |||
169 | 586 | DIGRAZIA Jean | 01:50:52 | M | V2 | 31 | |||
31 | 520 | DOS SANTOS Francois | 01:02:39 | M | SE | 14 | ANDROS | ||
77 | 670 | TARIF Stephane | 01:12:09 | M | SE | 25 | APC HOPITAL BRIVE | ||
95 | 634 | MEYRIGNAC Lucien | 01:15:03 | M | V3 | 9 | AS COM. CC CARREFOUR BRIVE | ||
34 | 546 | VIDALIE Laurent | 01:03:26 | M | SE | 16 | AS COSNAC | ||
7 | 599 | DUPUY Regis | 00:52:55 | M | ES | 1 | AS SAINT-JUNIEN | ||
9 | 547 | DAFONSECA Manuel | 00:53:43 | M | V1 | 4 | AS SAINT-JUNIEN | ||
10 | 593 | ROUX Jean-François | 00:54:22 | M | V1 | 5 | AS SAINT-JUNIEN | ||
163 | 592 | PFRIMMER Stephanie | 01:36:20 | F | ES | 1 | AS SAINT-JUNIEN | ||
3 | 604 | BUFFIERE Julien | 00:51:00 | M | SE | 2 | ASPTT BORDEAUX | ||
89 | 594 | CAPY Sebastien | 01:14:02 | M | SE | 30 | ASSPTT BRIVE TRIATHLON | ||
97 | 591 | CAPELLE Alain | 01:15:11 | M | V1 | 32 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
99 | 641 | PIERES Alain | 01:15:55 | M | V2 | 14 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
2 | 574 | FASSO Jerome | 00:49:26 | M | SE | 1 | CA BRIVE* | ||
58 | 570 | BERNARD Sarah | 01:09:33 | F | SE | 3 | CA BRIVE* | ||
120 | 629 | PAGES Chantal | 01:21:57 | F | V2 | 3 | CA BRIVE* | ||
144 | 567 | DELRIEU Martine | 01:27:40 | F | V3 | 2 | CA BRIVE* | ||
69 | 597 | LECOURT Sandrine | 01:10:40 | F | SE | 4 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
70 | 598 | FOURGNAUD Philippe | 01:10:41 | M | V1 | 27 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
1 | 602 | LACOMBE Regis | 00:48:56 | M | V1 | 1 | DECAZEVILLE | ||
63 | 611 | ABRAHAM Jean-Louis | 01:10:23 | M | V2 | 5 | DECAZEVILLE | ||
64 | 619 | CARREL Gilles | 01:10:23 | M | V1 | 24 | DECAZEVILLE | ||
108 | 668 | GATTANO Gregory | 01:17:40 | M | SE | 35 | DECAZEVILLE | ||
133 | 601 | VANDERGHEM Martine | 01:23:50 | F | V2 | 7 | DECAZEVILLE | ||
60 | 625 | MAUGEIN Christian | 01:10:05 | M | V1 | 22 | ES NONARD | ||
83 | 666 | AVELEZ Jean Pascal | 01:13:44 | M | V1 | 28 | GAZELEC CMCAS | ||
98 | 665 | VALENTE Olivier | 01:15:53 | M | SE | 33 | GAZELEC CMCAS | ||
18 | 519 | BOUILLET Fabien | 00:59:30 | M | V1 | 9 | GO 19 | ||
25 | 600 | PHILIPPE Didier | 01:01:16 | M | V1 | 12 | GO 19 | ||
15 | 517 | DE MARCOS Antonio | 00:57:23 | M | V3 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
23 | 509 | DUMONT Mathieu | 01:00:36 | M | SE | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
30 | 510 | DOUHERET Arnaud | 01:02:27 | M | SE | 13 | KM 19 BRANCEILLES | ||
36 | 512 | CHEVALLIER Claude | 01:03:43 | M | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
40 | 511 | BADANA Jose | 01:04:59 | M | V1 | 16 | KM 19 BRANCEILLES | ||
49 | 548 | CLEMENT Claude | 01:07:46 | M | V3 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
52 | 513 | PICH Christophe | 01:08:21 | M | V1 | 19 | KM 19 BRANCEILLES | ||
56 | 514 | VEYSSIERE Jacky | 01:09:19 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
65 | 505 | GENTE Murielle | 01:10:26 | F | V1 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
66 | 501 | VITAL Marc | 01:10:26 | M | V1 | 25 | KM 19 BRANCEILLES | ||
76 | 620 | BOUTOT Cedric | 01:11:59 | M | SE | 24 | KM 19 BRANCEILLES | ||
88 | 506 | BOUILLAGUET Alain | 01:14:00 | M | V2 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
129 | 515 | VEYSSIERE Josy | 01:22:57 | F | V2 | 5 | KM 19 BRANCEILLES | ||
137 | 508 | CHASTRUSSE Andre | 01:25:22 | M | V2 | 23 | KM 19 BRANCEILLES | ||
149 | 507 | BOUILLAGUET Christiane | 01:28:25 | F | V2 | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
86 | 550 | GUIRAUD Patrick | 01:13:50 | M | V2 | 10 | LES PERRUCHES | ||
121 | 549 | DUBOSC Fabrice | 01:21:59 | M | V2 | 20 | LES PERRUCHES | ||
112 | 585 | SCAFONE Dominique | 01:18:01 | M | V2 | 17 | LEYRENNE AC | ||
164 | 623 | DUBUS Micheline | 01:36:37 | F | V4 | 1 | LF FIGEAC | ||
167 | 624 | DUBUS Claude | 01:45:15 | M | V4 | 1 | LF FIGEAC | ||
126 | 606 | POURCEL Raymond | 01:22:36 | M | V2 | 21 | LIBRES FOULLEES ST MAURICE | ||
161 | 612 | SAGEAU Eliane | 01:35:09 | F | V1 | 12 | MAIRIE DE MALEMORT | ||
80 | 639 | JEANNAILLAC Eric | 01:12:37 | M | SE | 27 | PASS RUNNING | ||
6 | 562 | BRAUGE Remi | 00:51:37 | M | V1 | 2 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
12 | 563 | SARRANT Yannick | 00:56:02 | M | V1 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
43 | 580 | PEUCH Sylvie | 01:05:28 | F | V1 | 1 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
46 | 584 | DEBORD Bernard | 01:07:13 | M | V3 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
93 | 522 | PEAUGER Francis | 01:14:51 | M | V1 | 31 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
94 | 576 | GOUDOUNESQUE Christian | 01:14:52 | M | V3 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
102 | 568 | DOMART Jean christophe | 01:16:39 | M | V1 | 33 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
119 | 633 | ZIZERT Jean-Louis | 01:21:24 | M | V2 | 19 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
124 | 577 | ROUX Marie france | 01:22:26 | F | V2 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
128 | 628 | DEBERNE Cecile | 01:22:54 | F | SE | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
154 | 566 | GRIFFOUILLERE Richard | 01:30:43 | M | SE | 42 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
146 | 662 | TOUZET Corinne | 01:27:57 | F | V1 | 9 | PLAUZAT RUNNING | ||
22 | 529 | PEYROL Denis | 01:00:19 | M | V1 | 10 | POINTURE 46 | ||
24 | 531 | FARGEAUDOUX Gerard | 01:01:14 | M | V1 | 11 | POINTURE 46 | ||
38 | 525 | LEDUC Pascal | 01:04:04 | M | V1 | 14 | POINTURE 46 | ||
51 | 527 | MICHEZ Guillaume | 01:07:51 | M | SE | 20 | POINTURE 46 | ||
67 | 610 | BACH Gilles | 01:10:28 | M | V1 | 26 | POINTURE 46 | ||
103 | 526 | MAFFRE Joel | 01:16:42 | M | V1 | 34 | POINTURE 46 | ||
106 | 626 | VALETTE Claudine | 01:17:28 | F | V1 | 6 | POINTURE 46 | ||
143 | 528 | GINSON Jerome | 01:27:27 | M | SE | 41 | POINTURE 46 | ||
150 | 646 | VERDIER Daniel | 01:28:38 | M | V3 | 14 | POINTURE 46 | ||
155 | 627 | VALETTE Alain | 01:30:57 | M | V2 | 26 | POINTURE 46 | ||
55 | 596 | ALEXANDRE Gerard | 01:09:13 | M | V2 | 4 | S/L DONZENAC SPORT NATURE | ||
13 | 637 | JOLY Denis | 00:56:47 | M | SE | 6 | S/L ES USSEL | ||
92 | 608 | BARDET Michel | 01:14:42 | M | V2 | 12 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
166 | 564 | MACK Daniel | 01:42:59 | M | V2 | 30 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
33 | 587 | TREMOULIERE Christian | 01:03:07 | M | V2 | 2 | SPIRIDON AURILLAC | ||
20 | 532 | BALAHACHI Rafion | 00:59:42 | M | SE | 9 | SPIRIDON LIM | ||
42 | 530 | FOURNIER Joel | 01:05:27 | M | V1 | 17 | ST CERE AC | ||
104 | 539 | PAUZIE Maryline | 01:16:44 | F | V1 | 5 | ST CERE AC | ||
5 | 579 | GODILLON Regis | 00:51:24 | M | SE | 4 | TULLE AC * | ||
28 | 658 | GARRELOU Odile | 01:02:08 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
50 | 618 | DE MARCOS Helene | 01:07:51 | F | SE | 2 | TULLE AC * | ||
62 | 578 | GODILLON Elisabeth | 01:10:21 | F | V2 | 1 | TULLE AC * | ||
96 | 569 | MUSSATO Serge | 01:15:04 | M | V2 | 13 | TULLE AC * | ||
107 | 638 | PELISSIER Serge | 01:17:36 | M | V2 | 16 | TULLE AC * | ||
156 | 645 | LAVENU Pierre | 01:31:20 | M | V2 | 27 | TULLE AC * | ||
32 | 649 | ANTRAYGUE David | 01:02:45 | M | SE | 15 | TULLE TRIATHLON | ||
8 | 609 | PRATVIEL Thierry | 00:53:24 | M | V1 | 3 | VELO CLUB LE LARDIN | ||
44 | 621 | VAURS Jean-Louis | 01:06:01 | M | V3 | 3 | VTT DE LA CERE |
bonsoir et bien l’organisation avez dit qu’il donnerai pas de récompense a se qui sont parti bonne soiree
pour moi, très bonne organisation, circuit bien balisé et bien encadré, animation sympa avec les 2 commentateurs, sinon dans un coin aussi nature, je pense qu’il y a matière à faire un circuit avec plus de chemin.
à l’année prochaine
Une super course de montagne, que je ne perçoits pas comme un trail personnellement, sinon rien à dire sur l’ organisation quasi parfaite . Mention spéciale aux deux commentateurs Gérard et Manu qui ont animé la course de main de maitre. Une course à faire et à refaire.
Frédéric : stp, plus de détail sur ta critique relative aux récompenses ?
Une très belle course ,bravo pour les organisateurs et les bénévoles .Les récompenses ,pour quel raison vous récompenses les cinq premiers homme et seulement les trois premières femme de chaque catégorie
nous participons comme les hommes ; nous me comptons pas dommage pour nous
Mais je recommande cette course a vous coureurs a pied
josy
Bonjour,
Je ne sais pas si ai bien voté car pas trop évident le système de vote. En tous cas je mets une bonne note pour tout.
Sportivement.
super course très rapide peut être un peu trop de route mais bon ca va, organisation top niveau super ,pour les récompenses par contre quand on dit une chose on le fait mais sinon très bien bonne journée a tous et a l année prochaine