6ème Montée du Doux (BEAULIEU)
13,6 km 10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs
Accompagnateurs : 10 euros;
Informations :
6ème Montée du Doux (BEAULIEU)
13,6 km 10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 99 | DE MARCOS Anthony | 00:49:25 | M | SE | 1 | S/L ES USSEL | ||
2 | 76 | POULET MARC | 00:49:48 | M | V1 | 1 | VERNEUIL OXYGENE | ||
3 | 95 | REYGADE Lucien | 00:50:27 | M | V1 | 2 | |||
4 | 146 | DUPUY Regis | 00:51:34 | M | SE | 2 | AS SAINT-JUNIEN | ||
5 | 80 | LEMEE Stephane | 00:51:45 | M | V1 | 3 | TULLE AC * | ||
6 | 98 | LACROIX Franck | 00:51:56 | M | V1 | 4 | CA BRIVE* | ||
7 | 97 | NICOT Nicolas | 00:52:09 | M | SE | 3 | CA BRIVE* | ||
8 | 157 | DORE Cedric | 00:52:39 | M | SE | 4 | S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS | ||
9 | 90 | CROISILLE David | 00:53:02 | M | V1 | 5 | |||
10 | 172 | DURAND Arnaud | 00:53:20 | M | SE | 5 | pompier bourg en bresse | ||
11 | 117 | JUMELLE Fabien | 00:53:48 | M | SE | 6 | TULLE AC * | ||
12 | 34 | DEVEZ Jerome | 00:53:55 | M | V1 | 6 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
13 | 91 | GODILLON Regis | 00:53:57 | M | SE | 7 | S/L ES USSEL | ||
14 | 92 | HAUGUEL Grégory | 00:54:05 | M | JU | 1 | CA BRIVE* | ||
15 | 100 | DE MARCOS Mario | 00:54:47 | M | SE | 8 | S/L ES USSEL | ||
16 | 132 | BALAHACHI Ahamadi | 00:56:10 | M | SE | 9 | US CENON-RIVE-DROITE | ||
17 | 103 | BOUTEAUD Gilles | 00:57:24 | M | V1 | 7 | |||
18 | 79 | LEMEE Stephanie | 00:57:24 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
19 | 19 | PRAINITO Olivier | 00:57:38 | M | V1 | 8 | S/L ES USSEL | ||
20 | 36 | DESJAMMES Dominique | 00:58:23 | M | V1 | 9 | |||
21 | 7 | TEILLOL Aurelia | 00:58:28 | F | SE | 2 | TULLE AC * | ||
22 | 87 | LASSALLE Julien | 00:58:39 | M | SE | 10 | |||
23 | 9 | SOULARD Philippe | 00:59:41 | M | V2 | 1 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
24 | 46 | CAMUS Frederic | 00:59:51 | M | SE | 11 | |||
25 | 13 | ROUBEYRIE Daniel | 01:00:02 | M | V3 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
26 | 5 | TISSANDIER Frederic | 01:00:20 | M | SE | 12 | |||
27 | 29 | GUBERT Julien | 01:00:25 | M | SE | 13 | |||
28 | 55 | ANTUNES Frederic | 01:00:28 | M | SE | 14 | |||
29 | 59 | MAROT Frédéric | 01:00:29 | M | SE | 15 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
30 | 123 | CAPELLE Sebastien | 01:00:47 | M | SE | 16 | AO GOULLES | ||
31 | 148 | BARRAUD Yannick | 01:01:36 | M | JU | 2 | ccas gazelec | ||
32 | 68 | VIDALIC Laurent | 01:01:53 | M | V1 | 10 | a c cosnac | ||
33 | 107 | SIMONET Sebastien | 01:02:02 | M | SE | 17 | |||
34 | 110 | MIRA Hervé | 01:02:24 | M | V1 | 11 | |||
35 | 101 | GACHET Frederic | 01:02:37 | M | SE | 18 | |||
36 | 106 | PEYROL Denis | 01:02:51 | M | V1 | 12 | POINTURE 46 | ||
37 | 171 | DOS SANTOS Francois | 01:03:00 | M | V1 | 13 | |||
38 | 137 | CHAMMARD Jerome | 01:03:09 | M | V1 | 14 | AG PIERRE BUFFIERE | ||
39 | 166 | BRISSON Daniel | 01:03:12 | M | V1 | 15 | S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VI | ||
40 | 111 | BOUSSAC Christophe | 01:03:28 | M | V1 | 16 | |||
41 | 152 | BORTOLUZZI Philippe | 01:03:28 | M | V1 | 17 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
42 | 18 | RABIER Stephane | 01:03:34 | M | SE | 19 | |||
43 | 73 | PRADEL Guy | 01:03:55 | M | V1 | 18 | |||
44 | 169 | CROS Nicolas | 01:03:59 | M | SE | 20 | |||
45 | 141 | CAMINADE Mikael | 01:04:04 | M | SE | 21 | |||
46 | 83 | LAFON Ludovic | 01:04:29 | M | SE | 22 | |||
47 | 42 | CHEVALLIER Claude | 01:04:44 | M | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
48 | 71 | BERTHY Elise | 01:04:57 | F | ES | 1 | TULLE AC * | ||
49 | 85 | HANOUZET Jany | 01:05:20 | M | V3 | 3 | |||
50 | 33 | DUCORNEY Lucien | 01:05:30 | M | V3 | 4 | |||
51 | 53 | BARRY Jean marie | 01:05:35 | M | V2 | 2 | |||
52 | 93 | FERREIRA Antonio | 01:06:12 | M | V2 | 3 | |||
53 | 62 | PERRIER PATRICK | 01:06:20 | M | V3 | 5 | TULLE AC * | ||
54 | 82 | MARTIN Francis | 01:06:21 | M | V2 | 4 | |||
55 | 6 | TERROU Andre | 01:06:41 | M | V1 | 19 | |||
56 | 165 | MULLER Hervé | 01:06:49 | M | V1 | 20 | |||
57 | 45 | CHANOURDIE Joel | 01:06:51 | M | V2 | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
58 | 131 | CAPREDON Nicolas | 01:06:58 | M | SE | 23 | |||
59 | 133 | LAPOUGE Jerôme | 01:07:20 | M | SE | 24 | |||
60 | 58 | ANTRAYGUE Marie laure | 01:07:23 | F | V1 | 1 | |||
61 | 147 | BARRAUD Patrick | 01:07:23 | M | V2 | 6 | ccas gazelec | ||
62 | 57 | ANTRAYGUE David | 01:07:24 | M | V1 | 21 | TULLE TRIATHLON | ||
63 | 74 | LACAVE Philippe | 01:07:26 | M | V2 | 7 | |||
64 | 130 | DUPRAT Stephane | 01:07:30 | M | SE | 25 | |||
65 | 30 | GORSE Stephane | 01:07:34 | M | SE | 26 | |||
66 | 89 | PERIE Guillaume | 01:07:45 | M | SE | 27 | TULLE AC * | ||
67 | 4 | ULMANN Sophie | 01:07:50 | F | SE | 3 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
68 | 3 | VAREILLE Philippe | 01:08:05 | M | V1 | 22 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
69 | 70 | BERTHY Didier | 01:08:19 | M | V2 | 8 | |||
70 | 96 | STHILAINE Jean claude | 01:08:25 | M | V2 | 9 | |||
71 | 81 | TISSANDIER Jean-Louis | 01:08:43 | M | V1 | 23 | |||
72 | 31 | GANTIEZ Jose | 01:08:49 | M | V3 | 6 | |||
73 | 21 | MOULIN Philippe | 01:08:51 | M | V2 | 10 | PASSRUNNING | ||
74 | 54 | BARDET Michel | 01:08:53 | M | V2 | 11 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
75 | 75 | CUBAYNE Sylvie | 01:08:56 | F | V1 | 2 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
76 | 135 | BECO Valentin | 01:09:18 | M | V2 | 12 | |||
77 | 2 | VEYSSIERE Jacky | 01:09:20 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
78 | 72 | BOURGES Laurent | 01:09:28 | M | V1 | 24 | CA BRIVE* | ||
79 | 41 | CONTE Jacqueline | 01:09:52 | F | V3 | 1 | TULLE AC * | ||
80 | 65 | PAYROT Jocelyne | 01:10:12 | F | V2 | 1 | |||
81 | 51 | BENEZIT Vincent | 01:10:35 | M | SE | 28 | |||
82 | 160 | BEFFARE Serge | 01:10:39 | M | V2 | 13 | S/L ES USSEL | ||
83 | 69 | TERREC Thierry | 01:10:40 | M | V1 | 25 | |||
84 | 168 | MONCOURRIER Christian | 01:10:43 | M | V2 | 14 | |||
85 | 20 | NABOULET Jean pierre | 01:10:53 | M | V1 | 26 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
86 | 105 | GODILLON Elisabeth | 01:11:08 | F | V2 | 2 | TULLE AC * | ||
87 | 88 | BETHENCOURT FREDERIC | 01:11:35 | M | V1 | 27 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE | ||
88 | 151 | PRESSET Laurent | 01:11:39 | M | V1 | 28 | |||
89 | 142 | AVELEZ Jean-pascal | 01:11:39 | M | V1 | 29 | |||
90 | 138 | FLEYS Christian | 01:11:49 | M | V1 | 30 | POINTURE 46 | ||
91 | 67 | RICROS Jerome | 01:11:52 | M | SE | 29 | |||
92 | 156 | GAUMER Jerome | 01:12:22 | M | SE | 30 | |||
93 | 170 | VERGNE Xavier | 01:12:35 | M | SE | 31 | libres foulees st maurice | ||
94 | 63 | PEAUGER Francis | 01:12:47 | M | V2 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
95 | 161 | BISTRICKY Ludovic | 01:13:14 | M | SE | 32 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
96 | 47 | BOUISSOU Olivivier | 01:13:28 | M | V1 | 31 | |||
97 | 136 | BOUZOU Michel | 01:13:30 | M | V3 | 8 | POINTURE 46 | ||
98 | 84 | CADILLON Jean pierre | 01:13:46 | M | V1 | 32 | |||
99 | 145 | WALLON Michel | 01:14:09 | M | V2 | 16 | |||
100 | 116 | DESCARGUES Pascal | 01:14:18 | M | V1 | 33 | |||
101 | 27 | LADOUL Jean-luc | 01:14:19 | M | V1 | 34 | |||
102 | 86 | GENGEMBRE Marc | 01:14:31 | M | SE | 33 | |||
103 | 140 | LHUILLERY PIERRE-FRANCOIS | 01:14:32 | M | V3 | 9 | ACA SAINT YRIEIX | ||
104 | 126 | VALETTE Claudine | 01:14:36 | F | V2 | 3 | pointure 46 | ||
105 | 37 | DECQ Henri | 01:14:56 | M | V3 | 10 | CA BRIVE* | ||
106 | 43 | CHASTRUSSE Andre | 01:15:03 | M | V3 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
107 | 120 | POUJADE Michelle | 01:15:29 | F | V1 | 3 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
108 | 104 | LAVERONE Benoit | 01:15:29 | M | SE | 34 | |||
109 | 10 | SAGEAU Eliane | 01:15:36 | F | V2 | 4 | |||
110 | 102 | DACRUZ Christine | 01:15:43 | F | V1 | 4 | TULLE AC * | ||
111 | 12 | ROUBEYROTTE Jerome | 01:15:44 | M | SE | 35 | TULLE TRIATHLON | ||
112 | 150 | PLATERO Jean | 01:15:54 | M | V2 | 17 | |||
113 | 112 | BOUSSAC Chantal | 01:16:37 | F | V1 | 5 | |||
114 | 78 | MARCHIVE Brigitte | 01:17:24 | F | V1 | 6 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
115 | 77 | COMBASTEIL Nadine | 01:17:28 | F | V2 | 5 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
116 | 128 | CASSAN Anthony | 01:17:29 | M | SE | 36 | |||
117 | 127 | VALETTE Alain | 01:17:39 | M | V2 | 18 | pointure 46 | ||
118 | 153 | FLAMARY Didier | 01:18:01 | M | V1 | 35 | |||
119 | 167 | DUFAYET Yahn | 01:18:03 | M | SE | 37 | |||
120 | 8 | SOULIE Jean-jacques | 01:18:23 | M | V3 | 12 | KM 19 BRANCEILLES | ||
121 | 144 | BAROUSSE Arnaud | 01:18:45 | M | SE | 38 | |||
122 | 94 | LADRET Jean-louis | 01:18:49 | M | V2 | 19 | |||
123 | 158 | DONZEAU Philippe | 01:19:00 | M | V2 | 20 | |||
124 | 143 | BAROUSSE Sophie | 01:19:01 | F | SE | 4 | |||
125 | 48 | BOUGEROL Mireille | 01:19:13 | F | V2 | 6 | TULLE AC * | ||
126 | 139 | BESSE Serge | 01:19:16 | M | V1 | 36 | |||
127 | 125 | LASSUS Philippe | 01:19:24 | M | V2 | 21 | |||
128 | 162 | MARMANDE Cedric | 01:19:28 | M | SE | 39 | |||
129 | 35 | DESSEUX Jean-michel | 01:19:28 | M | V2 | 22 | |||
130 | 108 | MEHL Daniel | 01:19:38 | M | V3 | 13 | |||
131 | 129 | DUPRAT Jean paul | 01:19:46 | M | V2 | 23 | |||
132 | 50 | BERILLON Laurent | 01:19:59 | M | V1 | 37 | AS IBM LYON | ||
133 | 164 | GINSON Jerome | 01:20:17 | M | SE | 40 | |||
134 | 163 | PELISSIER Serge | 01:20:48 | M | V2 | 24 | TULLE AC * | ||
135 | 25 | MACK Daniel | 01:21:07 | M | V2 | 25 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
136 | 115 | VERLHAC Olivier | 01:21:31 | M | V1 | 38 | |||
137 | 40 | CONTINSOUZAS BERNARD | 01:22:36 | M | V2 | 26 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
138 | 44 | CHANOURDIE Corinne | 01:22:46 | F | V1 | 7 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
139 | 114 | BRULE-PICHON Veronique | 01:23:20 | F | V2 | 7 | |||
140 | 23 | MOREAU Eric | 01:23:41 | M | SE | 41 | |||
141 | 1 | VEYSSIERE Josy | 01:23:59 | F | V2 | 8 | KM 19 BRANCEILLES | ||
142 | 15 | ROBINET Agnes | 01:24:04 | F | SE | 5 | |||
143 | 28 | JAQUET Sebastien | 01:24:20 | M | V1 | 39 | |||
144 | 122 | SALACROUP Helene | 01:24:37 | F | V2 | 9 | |||
145 | 121 | ROUX François | 01:24:38 | M | V3 | 14 | |||
146 | 154 | DENSARI Georges | 01:24:46 | M | V3 | 15 | |||
147 | 149 | CAOUREN Catherine | 01:24:57 | F | V2 | 10 | kadins quessoy | ||
148 | 16 | REY Patrick | 01:26:19 | M | V2 | 27 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
149 | 61 | ROUX Marie-france | 01:26:48 | F | V2 | 11 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
150 | 26 | LEGENDRE Sandrine | 01:27:16 | F | V1 | 8 | |||
151 | 14 | ROBINET Alain | 01:27:35 | M | V3 | 16 | |||
152 | 24 | MATHAT Maryse | 01:28:10 | F | V1 | 9 | |||
153 | 60 | BONNETTE Frederic | 01:29:54 | M | V2 | 28 | |||
154 | 11 | ROUGIER Florence | 01:30:05 | F | V1 | 10 | |||
155 | 66 | RICROS Christelle | 01:30:43 | F | SE | 6 | |||
156 | 109 | COLLE Maurice | 01:31:16 | M | V2 | 29 | |||
157 | 32 | DURMIER Jean pierre | 01:32:31 | M | V2 | 30 | KM 19 BRANCEILLES | ||
158 | 22 | MOULIN Ghislaine | 01:32:31 | F | V1 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
159 | 119 | BRUBALLA Delphine | 01:33:30 | F | SE | 7 | |||
160 | 52 | BENEZIT Valentine | 01:37:42 | F | SE | 8 | |||
161 | 113 | BRULE François | 01:38:40 | M | V2 | 31 | courir a seilh | ||
162 | 134 | CHASTAING Emilie | 01:38:58 | F | SE | 9 | |||
163 | 124 | CLUZEL Angela | 01:40:00 | F | V3 | 2 | |||
164 | 39 | COUSI Frederic | 01:41:54 | M | SE | 42 | TULLE AC * | ||
165 | 118 | BRUBALLA Anne | 01:42:38 | F | V1 | 12 | |||
166 | 38 | DE CHERGE Charles | 01:45:07 | M | V1 | 40 | |||
167 | 155 | VINCENT Pierrette | 01:46:52 | F | V4 | 1 | |||
168 | 17 | RENAUDIN Eliane | 01:48:14 | F | V4 | 2 | |||
169 | 49 | BESSONIC Didier | 01:48:14 | M | V2 | 32 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 9
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 9
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 8
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 6
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 10
Super , de faire participer les enfaUnts dans la même manifestation.
Merci à l’Organisation
merci jean-pierre pour cette course plus que simpatique sur un parcours magnifique.
bonjour
tres belle course a l’annee prochaine
merci
bonjour et merci pour une si belle course
encore bravo
D’après ce que m’a dit mon entraîneur, je ne pourrai pas normalement participer à cette édition 2012 pour période de repos obligatoire de 15 jours (après avoir fait les 10 bornes de St Aulaire) car cette manifestation m’avait bien intéressé en 2011 et en plus avec une organisation vraiment parfaite.
Crois, cher Jean-Pierre, que je le regrette énormément et j’espère que cela ne se renouvèlera pas.
Je te souhaite bon courage ainsi qu’à l’ensemble de tes bénévoles pour cette édition 2012 et en espérant qu’elle connaîtra un grand succès quant au nombre de participants.
Sportivement
Laurent