6ème Montée du Doux (BEAULIEU)
13,6 km 10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs
Accompagnateurs : 10 euros;
Informations :
6ème Montée du Doux (BEAULIEU)
13,6 km 10h00
9h50 marcheurs 09h50 coureurs
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
141 | 1 | VEYSSIERE Josy | 01:23:59 | F | V2 | 8 | KM 19 BRANCEILLES | ||
77 | 2 | VEYSSIERE Jacky | 01:09:20 | M | V3 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
68 | 3 | VAREILLE Philippe | 01:08:05 | M | V1 | 22 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
67 | 4 | ULMANN Sophie | 01:07:50 | F | SE | 3 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
26 | 5 | TISSANDIER Frederic | 01:00:20 | M | SE | 12 | |||
55 | 6 | TERROU Andre | 01:06:41 | M | V1 | 19 | |||
21 | 7 | TEILLOL Aurelia | 00:58:28 | F | SE | 2 | TULLE AC * | ||
120 | 8 | SOULIE Jean-jacques | 01:18:23 | M | V3 | 12 | KM 19 BRANCEILLES | ||
23 | 9 | SOULARD Philippe | 00:59:41 | M | V2 | 1 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
109 | 10 | SAGEAU Eliane | 01:15:36 | F | V2 | 4 | |||
154 | 11 | ROUGIER Florence | 01:30:05 | F | V1 | 10 | |||
111 | 12 | ROUBEYROTTE Jerome | 01:15:44 | M | SE | 35 | TULLE TRIATHLON | ||
25 | 13 | ROUBEYRIE Daniel | 01:00:02 | M | V3 | 1 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
151 | 14 | ROBINET Alain | 01:27:35 | M | V3 | 16 | |||
142 | 15 | ROBINET Agnes | 01:24:04 | F | SE | 5 | |||
148 | 16 | REY Patrick | 01:26:19 | M | V2 | 27 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
168 | 17 | RENAUDIN Eliane | 01:48:14 | F | V4 | 2 | |||
42 | 18 | RABIER Stephane | 01:03:34 | M | SE | 19 | |||
19 | 19 | PRAINITO Olivier | 00:57:38 | M | V1 | 8 | S/L ES USSEL | ||
85 | 20 | NABOULET Jean pierre | 01:10:53 | M | V1 | 26 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
73 | 21 | MOULIN Philippe | 01:08:51 | M | V2 | 10 | PASSRUNNING | ||
158 | 22 | MOULIN Ghislaine | 01:32:31 | F | V1 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
140 | 23 | MOREAU Eric | 01:23:41 | M | SE | 41 | |||
152 | 24 | MATHAT Maryse | 01:28:10 | F | V1 | 9 | |||
135 | 25 | MACK Daniel | 01:21:07 | M | V2 | 25 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
150 | 26 | LEGENDRE Sandrine | 01:27:16 | F | V1 | 8 | |||
101 | 27 | LADOUL Jean-luc | 01:14:19 | M | V1 | 34 | |||
143 | 28 | JAQUET Sebastien | 01:24:20 | M | V1 | 39 | |||
27 | 29 | GUBERT Julien | 01:00:25 | M | SE | 13 | |||
65 | 30 | GORSE Stephane | 01:07:34 | M | SE | 26 | |||
72 | 31 | GANTIEZ Jose | 01:08:49 | M | V3 | 6 | |||
157 | 32 | DURMIER Jean pierre | 01:32:31 | M | V2 | 30 | KM 19 BRANCEILLES | ||
50 | 33 | DUCORNEY Lucien | 01:05:30 | M | V3 | 4 | |||
12 | 34 | DEVEZ Jerome | 00:53:55 | M | V1 | 6 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
129 | 35 | DESSEUX Jean-michel | 01:19:28 | M | V2 | 22 | |||
20 | 36 | DESJAMMES Dominique | 00:58:23 | M | V1 | 9 | |||
105 | 37 | DECQ Henri | 01:14:56 | M | V3 | 10 | CA BRIVE* | ||
166 | 38 | DE CHERGE Charles | 01:45:07 | M | V1 | 40 | |||
164 | 39 | COUSI Frederic | 01:41:54 | M | SE | 42 | TULLE AC * | ||
137 | 40 | CONTINSOUZAS BERNARD | 01:22:36 | M | V2 | 26 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
79 | 41 | CONTE Jacqueline | 01:09:52 | F | V3 | 1 | TULLE AC * | ||
47 | 42 | CHEVALLIER Claude | 01:04:44 | M | V3 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
106 | 43 | CHASTRUSSE Andre | 01:15:03 | M | V3 | 11 | KM 19 BRANCEILLES | ||
138 | 44 | CHANOURDIE Corinne | 01:22:46 | F | V1 | 7 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
57 | 45 | CHANOURDIE Joel | 01:06:51 | M | V2 | 5 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
24 | 46 | CAMUS Frederic | 00:59:51 | M | SE | 11 | |||
96 | 47 | BOUISSOU Olivivier | 01:13:28 | M | V1 | 31 | |||
125 | 48 | BOUGEROL Mireille | 01:19:13 | F | V2 | 6 | TULLE AC * | ||
169 | 49 | BESSONIC Didier | 01:48:14 | M | V2 | 32 | |||
132 | 50 | BERILLON Laurent | 01:19:59 | M | V1 | 37 | AS IBM LYON | ||
81 | 51 | BENEZIT Vincent | 01:10:35 | M | SE | 28 | |||
160 | 52 | BENEZIT Valentine | 01:37:42 | F | SE | 8 | |||
51 | 53 | BARRY Jean marie | 01:05:35 | M | V2 | 2 | |||
74 | 54 | BARDET Michel | 01:08:53 | M | V2 | 11 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
28 | 55 | ANTUNES Frederic | 01:00:28 | M | SE | 14 | |||
62 | 57 | ANTRAYGUE David | 01:07:24 | M | V1 | 21 | TULLE TRIATHLON | ||
60 | 58 | ANTRAYGUE Marie laure | 01:07:23 | F | V1 | 1 | |||
29 | 59 | MAROT Frédéric | 01:00:29 | M | SE | 15 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
153 | 60 | BONNETTE Frederic | 01:29:54 | M | V2 | 28 | |||
149 | 61 | ROUX Marie-france | 01:26:48 | F | V2 | 11 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
53 | 62 | PERRIER PATRICK | 01:06:20 | M | V3 | 5 | TULLE AC * | ||
94 | 63 | PEAUGER Francis | 01:12:47 | M | V2 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
80 | 65 | PAYROT Jocelyne | 01:10:12 | F | V2 | 1 | |||
155 | 66 | RICROS Christelle | 01:30:43 | F | SE | 6 | |||
91 | 67 | RICROS Jerome | 01:11:52 | M | SE | 29 | |||
32 | 68 | VIDALIC Laurent | 01:01:53 | M | V1 | 10 | a c cosnac | ||
83 | 69 | TERREC Thierry | 01:10:40 | M | V1 | 25 | |||
69 | 70 | BERTHY Didier | 01:08:19 | M | V2 | 8 | |||
48 | 71 | BERTHY Elise | 01:04:57 | F | ES | 1 | TULLE AC * | ||
78 | 72 | BOURGES Laurent | 01:09:28 | M | V1 | 24 | CA BRIVE* | ||
43 | 73 | PRADEL Guy | 01:03:55 | M | V1 | 18 | |||
63 | 74 | LACAVE Philippe | 01:07:26 | M | V2 | 7 | |||
75 | 75 | CUBAYNE Sylvie | 01:08:56 | F | V1 | 2 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
2 | 76 | POULET MARC | 00:49:48 | M | V1 | 1 | VERNEUIL OXYGENE | ||
115 | 77 | COMBASTEIL Nadine | 01:17:28 | F | V2 | 5 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
114 | 78 | MARCHIVE Brigitte | 01:17:24 | F | V1 | 6 | ATHLETISME ST PANTALEON | ||
18 | 79 | LEMEE Stephanie | 00:57:24 | F | SE | 1 | TULLE AC * | ||
5 | 80 | LEMEE Stephane | 00:51:45 | M | V1 | 3 | TULLE AC * | ||
71 | 81 | TISSANDIER Jean-Louis | 01:08:43 | M | V1 | 23 | |||
54 | 82 | MARTIN Francis | 01:06:21 | M | V2 | 4 | |||
46 | 83 | LAFON Ludovic | 01:04:29 | M | SE | 22 | |||
98 | 84 | CADILLON Jean pierre | 01:13:46 | M | V1 | 32 | |||
49 | 85 | HANOUZET Jany | 01:05:20 | M | V3 | 3 | |||
102 | 86 | GENGEMBRE Marc | 01:14:31 | M | SE | 33 | |||
22 | 87 | LASSALLE Julien | 00:58:39 | M | SE | 10 | |||
87 | 88 | BETHENCOURT FREDERIC | 01:11:35 | M | V1 | 27 | ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE | ||
66 | 89 | PERIE Guillaume | 01:07:45 | M | SE | 27 | TULLE AC * | ||
9 | 90 | CROISILLE David | 00:53:02 | M | V1 | 5 | |||
13 | 91 | GODILLON Regis | 00:53:57 | M | SE | 7 | S/L ES USSEL | ||
14 | 92 | HAUGUEL Grégory | 00:54:05 | M | JU | 1 | CA BRIVE* | ||
52 | 93 | FERREIRA Antonio | 01:06:12 | M | V2 | 3 | |||
122 | 94 | LADRET Jean-louis | 01:18:49 | M | V2 | 19 | |||
3 | 95 | REYGADE Lucien | 00:50:27 | M | V1 | 2 | |||
70 | 96 | STHILAINE Jean claude | 01:08:25 | M | V2 | 9 | |||
7 | 97 | NICOT Nicolas | 00:52:09 | M | SE | 3 | CA BRIVE* | ||
6 | 98 | LACROIX Franck | 00:51:56 | M | V1 | 4 | CA BRIVE* | ||
1 | 99 | DE MARCOS Anthony | 00:49:25 | M | SE | 1 | S/L ES USSEL | ||
15 | 100 | DE MARCOS Mario | 00:54:47 | M | SE | 8 | S/L ES USSEL | ||
35 | 101 | GACHET Frederic | 01:02:37 | M | SE | 18 | |||
110 | 102 | DACRUZ Christine | 01:15:43 | F | V1 | 4 | TULLE AC * | ||
17 | 103 | BOUTEAUD Gilles | 00:57:24 | M | V1 | 7 | |||
108 | 104 | LAVERONE Benoit | 01:15:29 | M | SE | 34 | |||
86 | 105 | GODILLON Elisabeth | 01:11:08 | F | V2 | 2 | TULLE AC * | ||
36 | 106 | PEYROL Denis | 01:02:51 | M | V1 | 12 | POINTURE 46 | ||
33 | 107 | SIMONET Sebastien | 01:02:02 | M | SE | 17 | |||
130 | 108 | MEHL Daniel | 01:19:38 | M | V3 | 13 | |||
156 | 109 | COLLE Maurice | 01:31:16 | M | V2 | 29 | |||
34 | 110 | MIRA Hervé | 01:02:24 | M | V1 | 11 | |||
40 | 111 | BOUSSAC Christophe | 01:03:28 | M | V1 | 16 | |||
113 | 112 | BOUSSAC Chantal | 01:16:37 | F | V1 | 5 | |||
161 | 113 | BRULE François | 01:38:40 | M | V2 | 31 | courir a seilh | ||
139 | 114 | BRULE-PICHON Veronique | 01:23:20 | F | V2 | 7 | |||
136 | 115 | VERLHAC Olivier | 01:21:31 | M | V1 | 38 | |||
100 | 116 | DESCARGUES Pascal | 01:14:18 | M | V1 | 33 | |||
11 | 117 | JUMELLE Fabien | 00:53:48 | M | SE | 6 | TULLE AC * | ||
165 | 118 | BRUBALLA Anne | 01:42:38 | F | V1 | 12 | |||
159 | 119 | BRUBALLA Delphine | 01:33:30 | F | SE | 7 | |||
107 | 120 | POUJADE Michelle | 01:15:29 | F | V1 | 3 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
145 | 121 | ROUX François | 01:24:38 | M | V3 | 14 | |||
144 | 122 | SALACROUP Helene | 01:24:37 | F | V2 | 9 | |||
30 | 123 | CAPELLE Sebastien | 01:00:47 | M | SE | 16 | AO GOULLES | ||
163 | 124 | CLUZEL Angela | 01:40:00 | F | V3 | 2 | |||
127 | 125 | LASSUS Philippe | 01:19:24 | M | V2 | 21 | |||
104 | 126 | VALETTE Claudine | 01:14:36 | F | V2 | 3 | pointure 46 | ||
117 | 127 | VALETTE Alain | 01:17:39 | M | V2 | 18 | pointure 46 | ||
116 | 128 | CASSAN Anthony | 01:17:29 | M | SE | 36 | |||
131 | 129 | DUPRAT Jean paul | 01:19:46 | M | V2 | 23 | |||
64 | 130 | DUPRAT Stephane | 01:07:30 | M | SE | 25 | |||
58 | 131 | CAPREDON Nicolas | 01:06:58 | M | SE | 23 | |||
16 | 132 | BALAHACHI Ahamadi | 00:56:10 | M | SE | 9 | US CENON-RIVE-DROITE | ||
59 | 133 | LAPOUGE Jerôme | 01:07:20 | M | SE | 24 | |||
162 | 134 | CHASTAING Emilie | 01:38:58 | F | SE | 9 | |||
76 | 135 | BECO Valentin | 01:09:18 | M | V2 | 12 | |||
97 | 136 | BOUZOU Michel | 01:13:30 | M | V3 | 8 | POINTURE 46 | ||
38 | 137 | CHAMMARD Jerome | 01:03:09 | M | V1 | 14 | AG PIERRE BUFFIERE | ||
90 | 138 | FLEYS Christian | 01:11:49 | M | V1 | 30 | POINTURE 46 | ||
126 | 139 | BESSE Serge | 01:19:16 | M | V1 | 36 | |||
103 | 140 | LHUILLERY PIERRE-FRANCOIS | 01:14:32 | M | V3 | 9 | ACA SAINT YRIEIX | ||
45 | 141 | CAMINADE Mikael | 01:04:04 | M | SE | 21 | |||
89 | 142 | AVELEZ Jean-pascal | 01:11:39 | M | V1 | 29 | |||
124 | 143 | BAROUSSE Sophie | 01:19:01 | F | SE | 4 | |||
121 | 144 | BAROUSSE Arnaud | 01:18:45 | M | SE | 38 | |||
99 | 145 | WALLON Michel | 01:14:09 | M | V2 | 16 | |||
4 | 146 | DUPUY Regis | 00:51:34 | M | SE | 2 | AS SAINT-JUNIEN | ||
61 | 147 | BARRAUD Patrick | 01:07:23 | M | V2 | 6 | ccas gazelec | ||
31 | 148 | BARRAUD Yannick | 01:01:36 | M | JU | 2 | ccas gazelec | ||
147 | 149 | CAOUREN Catherine | 01:24:57 | F | V2 | 10 | kadins quessoy | ||
112 | 150 | PLATERO Jean | 01:15:54 | M | V2 | 17 | |||
88 | 151 | PRESSET Laurent | 01:11:39 | M | V1 | 28 | |||
41 | 152 | BORTOLUZZI Philippe | 01:03:28 | M | V1 | 17 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
118 | 153 | FLAMARY Didier | 01:18:01 | M | V1 | 35 | |||
146 | 154 | DENSARI Georges | 01:24:46 | M | V3 | 15 | |||
167 | 155 | VINCENT Pierrette | 01:46:52 | F | V4 | 1 | |||
92 | 156 | GAUMER Jerome | 01:12:22 | M | SE | 30 | |||
8 | 157 | DORE Cedric | 00:52:39 | M | SE | 4 | S/L CJF FLEURY LES AUBRAIS | ||
123 | 158 | DONZEAU Philippe | 01:19:00 | M | V2 | 20 | |||
82 | 160 | BEFFARE Serge | 01:10:39 | M | V2 | 13 | S/L ES USSEL | ||
95 | 161 | BISTRICKY Ludovic | 01:13:14 | M | SE | 32 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
128 | 162 | MARMANDE Cedric | 01:19:28 | M | SE | 39 | |||
134 | 163 | PELISSIER Serge | 01:20:48 | M | V2 | 24 | TULLE AC * | ||
133 | 164 | GINSON Jerome | 01:20:17 | M | SE | 40 | |||
56 | 165 | MULLER Hervé | 01:06:49 | M | V1 | 20 | |||
39 | 166 | BRISSON Daniel | 01:03:12 | M | V1 | 15 | S/L JOGGING CLUB POIRE-SUR-VI | ||
119 | 167 | DUFAYET Yahn | 01:18:03 | M | SE | 37 | |||
84 | 168 | MONCOURRIER Christian | 01:10:43 | M | V2 | 14 | |||
44 | 169 | CROS Nicolas | 01:03:59 | M | SE | 20 | |||
93 | 170 | VERGNE Xavier | 01:12:35 | M | SE | 31 | libres foulees st maurice | ||
37 | 171 | DOS SANTOS Francois | 01:03:00 | M | V1 | 13 | |||
10 | 172 | DURAND Arnaud | 00:53:20 | M | SE | 5 | pompier bourg en bresse |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 9
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 9
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 8
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 6
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 10
Super , de faire participer les enfaUnts dans la même manifestation.
Merci à l’Organisation
merci jean-pierre pour cette course plus que simpatique sur un parcours magnifique.
bonjour
tres belle course a l’annee prochaine
merci
bonjour et merci pour une si belle course
encore bravo
D’après ce que m’a dit mon entraîneur, je ne pourrai pas normalement participer à cette édition 2012 pour période de repos obligatoire de 15 jours (après avoir fait les 10 bornes de St Aulaire) car cette manifestation m’avait bien intéressé en 2011 et en plus avec une organisation vraiment parfaite.
Crois, cher Jean-Pierre, que je le regrette énormément et j’espère que cela ne se renouvèlera pas.
Je te souhaite bon courage ainsi qu’à l’ensemble de tes bénévoles pour cette édition 2012 et en espérant qu’elle connaîtra un grand succès quant au nombre de participants.
Sportivement
Laurent