Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
Informations :
Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
56 | 145 | ALEXANDRE Gerard | 00:47:38 | M | V2 | 8 | S/L DONZENAC OXYGENE | ||
158 | 146 | ALEXANDRE NAUCHE Huguette | 01:06:32 | F | V2 | 8 | |||
147 | 147 | ALPHONSOUT David | 01:02:00 | M | V1 | 47 | |||
126 | 148 | AUDRERIE Emilie | 00:55:40 | F | SE | 6 | |||
163 | 149 | BARRAS Fabien | 01:12:00 | M | SE | 28 | |||
162 | 150 | BARRAS Melanie | 01:12:00 | F | SE | 14 | |||
18 | 151 | BERTIN Quentin | 00:41:44 | M | SE | 9 | Brive Triathlon | ||
21 | 152 | BINSON Nicolas | 00:42:51 | M | V1 | 7 | |||
76 | 153 | BOIRON Eric | 00:49:11 | M | V1 | 34 | S/L TULLE AC | ||
77 | 154 | BOIRON Jocelyne | 00:49:11 | F | V1 | 4 | S/L TULLE AC | ||
129 | 155 | CAPELLE Aurelie | 00:56:04 | F | SE | 7 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
168 | 156 | CHAMBOREDON Jacques | 01:19:25 | M | V4 | 3 | |||
37 | 157 | CHANOURDIE Joel | 00:45:56 | M | V2 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
125 | 158 | CHASTAING Michele | 00:55:37 | F | V2 | 7 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
45 | 159 | CLEYRAT Dominique | 00:46:45 | M | V3 | 2 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
73 | 160 | CONTE Jacqueline | 00:49:00 | F | V3 | 2 | S/L TULLE AC | ||
72 | 161 | CONTE Guy | 00:49:00 | M | V3 | 6 | S/L TULLE AC | ||
133 | 162 | COUSSENS Camille | 00:57:39 | F | SE | 9 | |||
53 | 163 | COUSSENS Frederic | 00:47:22 | M | V2 | 6 | |||
151 | 164 | COUZI Frederic | 01:03:32 | M | SE | 27 | S/L CA BRIVE | ||
100 | 165 | DEBORD Bernard | 00:53:11 | M | V3 | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
115 | 166 | DECELLE Bernard | 00:54:29 | M | V2 | 14 | S/L CA BRIVE | ||
116 | 167 | DECELLE Martine | 00:54:29 | F | V2 | 6 | S/L CA BRIVE | ||
103 | 168 | DEFRANCE Patrick | 00:53:16 | M | V1 | 40 | |||
104 | 169 | DEFRANCE Carole | 00:53:16 | F | V1 | 9 | |||
66 | 170 | DEGUILHEM Christiane | 00:48:36 | F | V3 | 1 | ASPTT | ||
96 | 171 | DE MARCOS Mario | 00:52:14 | M | SE | 20 | S/L ES USSEL | ||
4 | 172 | DE MARCOS Anthony | 00:35:45 | M | SE | 4 | S/L ES USSEL | ||
161 | 173 | DE MARCOS Marie | 01:11:53 | F | V3 | 4 | |||
160 | 174 | DE MARCOS Antonio | 01:11:52 | M | V3 | 18 | |||
152 | 175 | DUGAST Myriam | 01:03:32 | F | V1 | 18 | LA GRAULE NATURE | ||
22 | 176 | DUMONT Olivier | 00:43:01 | M | V1 | 8 | |||
119 | 177 | EHRENGARDT Delphine | 00:55:07 | F | V1 | 13 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
132 | 178 | FAUVEL Dominique | 00:56:28 | M | V2 | 16 | |||
127 | 179 | FROIDEFOND Christian | 00:56:01 | M | V2 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
32 | 180 | GIBERT Alain | 00:44:50 | M | V1 | 16 | SAB | ||
128 | 181 | GINESTET Myriam | 00:56:01 | F | V1 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
1 | 182 | GODILLON Regis | 00:34:18 | M | SE | 1 | TEAM RUNNINGZONE | ||
14 | 183 | GUBERT Julien | 00:40:53 | M | SE | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
59 | 184 | JACQUELINE Lionel | 00:48:02 | M | V1 | 29 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
51 | 185 | JARQUE Christophe | 00:47:21 | M | V1 | 28 | |||
137 | 186 | LASCAUX Marie | 00:58:40 | F | V1 | 16 | |||
71 | 187 | LATOUR Emmanuel | 00:48:57 | M | SE | 16 | |||
118 | 188 | LATOUR Nicolas | 00:54:51 | M | SE | 22 | |||
25 | 189 | LEBLOND Jean-philippe | 00:43:56 | M | V1 | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
31 | 190 | LECHIPRE Jean christophe | 00:44:40 | M | V1 | 15 | LA GRAULE NATURE | ||
97 | 191 | LECUYER Morgane | 00:52:14 | F | SE | 4 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
83 | 192 | LORTHOLARY Eric | 00:49:38 | M | V1 | 36 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
109 | 193 | MAZAUDOUX Didier | 00:53:55 | M | V3 | 12 | |||
48 | 194 | MURAT Laurent | 00:47:02 | M | V1 | 27 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
36 | 195 | MUSSATO Serge | 00:45:28 | M | V3 | 1 | CORREZE ATHLE* | ||
13 | 196 | PENALVA Frederic | 00:40:37 | M | V2 | 3 | |||
140 | 197 | PLIOT Marc | 00:59:05 | M | V3 | 15 | S/L TULLE AC | ||
146 | 198 | PUYDEBOIS Sophie | 01:02:00 | F | V1 | 17 | |||
47 | 199 | REGNIER Loic | 00:46:59 | M | SE | 13 | |||
88 | 201 | ROSSIGNOL Magali | 00:50:28 | F | V1 | 6 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
52 | 202 | SALAVERT Frederic | 00:47:21 | M | SE | 14 | S/L TULLE AC | ||
131 | 203 | SALVAN Marie | 00:56:06 | F | SE | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
40 | 204 | SAUBION Eric | 00:46:06 | M | V1 | 21 | S/L CA BRIVE | ||
148 | 206 | SIMONET Laetitia | 01:02:00 | F | SE | 12 | |||
149 | 207 | SIMONET Sebastien | 01:02:00 | M | SE | 26 | |||
28 | 208 | TERROU Andre | 00:44:27 | M | V1 | 12 | |||
23 | 209 | LABRO Thomas | 00:43:20 | M | ES | 1 | |||
108 | 210 | VERAQUIN Roger | 00:53:43 | M | V3 | 11 | |||
7 | 211 | GOLFIER Vincent | 00:38:25 | M | SE | 5 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
3 | 212 | JUMELLE Fabien | 00:35:09 | M | SE | 3 | S/L TULLE AC | ||
55 | 213 | LEACH Robert | 00:47:34 | M | V3 | 3 | |||
156 | 214 | HELLEU Michel | 01:06:02 | M | V3 | 17 | |||
130 | 215 | DENSARI Georges | 00:56:05 | M | V3 | 14 | |||
99 | 216 | VEYSSIERE Jacky | 00:53:02 | M | V3 | 9 | KM 19 BRANCEILLES | ||
62 | 217 | COMBES Michel | 00:48:17 | M | V2 | 11 | |||
105 | 218 | FRANCOIS Jean | 00:53:17 | M | V4 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
80 | 219 | COURNIL Jean pierre | 00:49:18 | M | V3 | 7 | CaCC | ||
26 | 220 | GOUZON Maurice | 00:43:59 | M | V1 | 10 | CaCC | ||
112 | 221 | POVEDA Jean-Philippe | 00:54:09 | M | V1 | 43 | |||
30 | 222 | LEBLANC David | 00:44:36 | M | V1 | 14 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
34 | 223 | GARRELOU Odile | 00:44:54 | F | V1 | 1 | S/L ES USSEL | ||
33 | 224 | GARRELOU Lionel | 00:44:54 | M | V1 | 17 | |||
5 | 225 | DUPUY Philippe | 00:37:25 | M | V2 | 1 | S/L TULLE AC | ||
167 | 226 | RAYET Solange | 01:17:12 | F | V3 | 5 | |||
63 | 227 | GODILLON Elisabeth | 00:48:19 | F | V2 | 1 | S/L TULLE AC | ||
2 | 228 | BRULE Cyril | 00:34:41 | M | SE | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
41 | 229 | CASTETS Didier | 00:46:06 | M | V1 | 22 | S/L TULLE AC | ||
8 | 230 | VALADAS Charles | 00:38:29 | M | SE | 6 | |||
144 | 231 | POMMEPUY JEROME | 01:00:40 | M | SE | 25 | VERNEUIL MACADAM | ||
145 | 232 | POMMEPUY Helene | 01:00:40 | F | SE | 11 | |||
117 | 233 | FAUCHER Sebastien | 00:54:44 | M | SE | 21 | |||
142 | 234 | VAN HERSEL Sophie | 00:59:36 | F | SE | 10 | |||
141 | 235 | CATAK Abdullah | 00:59:14 | M | V1 | 46 | |||
113 | 236 | PESQUE Coralie | 00:54:22 | F | V1 | 12 | aix athletisme | ||
98 | 237 | MATHIEU Stephane | 00:52:46 | M | V1 | 38 | |||
91 | 238 | TESTUT Francois | 00:51:19 | M | V2 | 13 | |||
38 | 239 | BOUSSELY Gilles | 00:45:56 | M | V1 | 19 | |||
154 | 240 | CLUZEL Angela | 01:05:02 | F | V3 | 3 | |||
120 | 241 | PEREIRA Chrystelle | 00:55:19 | F | SE | 5 | |||
121 | 242 | PEREIRA Antonio | 00:55:19 | M | V1 | 44 | |||
94 | 243 | PEREIRA Quentin | 00:51:48 | M | CA | 1 | |||
81 | 244 | FRAYSSE Christian | 00:49:27 | M | V2 | 12 | |||
6 | 245 | CROISILLE David | 00:38:01 | M | V1 | 1 | |||
74 | 246 | GENTE Murielle | 00:49:03 | F | V2 | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
101 | 247 | TALON Didier | 00:53:14 | M | V1 | 39 | S/L ES USSEL | ||
102 | 248 | TALON Valerie | 00:53:14 | F | V1 | 8 | |||
75 | 249 | LEFEBVRE Caroline | 00:49:03 | F | V1 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
15 | 250 | CLUZEAU Serge | 00:41:06 | M | V1 | 4 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
24 | 620 | MOUTIER Cedric | 00:43:34 | M | SE | 12 | |||
90 | 621 | MARCHIVE Brigitte | 00:50:37 | F | V1 | 7 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
110 | 622 | PARIZOT David | 00:54:00 | M | V1 | 42 | |||
11 | 623 | FERMON SERVAIS | 00:40:21 | M | V1 | 3 | RADOC 24 | ||
19 | 624 | THEULIERAS Cyril | 00:42:02 | M | SE | 10 | |||
69 | 625 | MACARY Georges | 00:48:47 | M | V3 | 5 | |||
70 | 626 | COUTURIER Christophe | 00:48:53 | M | V1 | 33 | AS CONCEZE | ||
44 | 627 | COMBY Eric | 00:46:34 | M | V1 | 25 | |||
50 | 628 | ROUGIE Luc | 00:47:15 | M | V2 | 5 | S/L CA BRIVE | ||
89 | 629 | MESTRE Marie-claire | 00:50:28 | F | V2 | 4 | S/L TULLE AC | ||
39 | 630 | LE VEZU Arnaud | 00:46:03 | M | V1 | 20 | |||
57 | 631 | BERTHY Didier | 00:47:40 | M | V2 | 9 | |||
65 | 632 | FEUILLADE Jean-François | 00:48:21 | M | V1 | 31 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
20 | 633 | BERTRAND David | 00:42:33 | M | SE | 11 | |||
123 | 634 | LUCIATHE Marilyne | 00:55:23 | F | V1 | 14 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
122 | 635 | GARDET Christophe | 00:55:23 | M | V1 | 45 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
134 | 636 | DONZEAU Michel | 00:58:08 | M | V2 | 17 | CT OBJAT | ||
82 | 637 | CONSTANT Brigitte | 00:49:33 | F | V2 | 3 | KM 19 BRANCEILLES | ||
78 | 638 | MONDET SYLVIE | 00:49:17 | F | V1 | 5 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
79 | 639 | BIDAULT Fabrice | 00:49:17 | M | V1 | 35 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
29 | 640 | DELMAS Eric | 00:44:32 | M | V1 | 13 | S/L CA BRIVE | ||
85 | 641 | DUMONT Mathieu | 00:50:04 | M | SE | 17 | KM 19 BRANCEILLES | ||
84 | 642 | VEYSSIERE Sophie | 00:50:04 | F | SE | 2 | KM 19 BRANCEILLES | ||
61 | 643 | SIMONEAU Gilbert | 00:48:12 | M | V3 | 4 | |||
35 | 644 | DUPUY Eric | 00:45:07 | M | V1 | 18 | |||
124 | 645 | CHAUCHARD Daniel | 00:55:29 | M | V3 | 13 | |||
166 | 646 | BESSONIE Didier | 01:15:24 | M | V3 | 19 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN | ||
165 | 647 | RENAUDIN Eliane | 01:15:23 | F | V4 | 1 | AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN | ||
150 | 648 | TCHAKMAVIDJIAN Gwendolyne | 01:03:24 | F | SE | 13 | |||
10 | 649 | COMTE Nicolas | 00:40:15 | M | SE | 7 | |||
164 | 650 | LAFLAQUIERE Brigitte | 01:15:04 | F | V2 | 9 | |||
42 | 651 | CAZALE Franck | 00:46:29 | M | V1 | 23 | |||
92 | 652 | BELLARDIE Stephanie | 00:51:38 | F | SE | 3 | |||
157 | 653 | LAFLAQUIERE Luc | 01:06:14 | M | V1 | 48 | |||
16 | 654 | PRADEL Guy | 00:41:09 | M | V1 | 5 | S/L CA BRIVE | ||
12 | 655 | PICARD Jean-claude | 00:40:25 | M | V2 | 2 | tulle triathlon | ||
17 | 656 | LABIDOIRE David | 00:41:29 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
93 | 657 | BOYER Bernard | 00:51:39 | M | V3 | 8 | |||
49 | 658 | FAVEAUX Patricia | 00:47:05 | F | V1 | 2 | |||
9 | 659 | LEROY Sebastien | 00:39:11 | M | V1 | 2 | brive limousin triathlon | ||
111 | 660 | MERIGONDE Mireille | 00:54:05 | F | V1 | 11 | S/L TULLE AC | ||
68 | 661 | ROCHE Yannick | 00:48:47 | M | SE | 15 | |||
67 | 662 | LAFARGE Christophe | 00:48:43 | M | V1 | 32 | |||
136 | 663 | OZOUX Marie | 00:58:30 | F | JU | 1 | |||
135 | 664 | LAMANT Jeremy | 00:58:30 | M | SE | 23 | |||
87 | 665 | BRETTE Jonathan | 00:50:18 | M | SE | 18 | |||
46 | 666 | PESTOURIE Eric | 00:46:50 | M | V1 | 26 | |||
106 | 667 | DACRUZ Christine | 00:53:32 | F | V1 | 10 | S/L TULLE AC | ||
107 | 668 | DACRUZ Daniel | 00:53:32 | M | V1 | 41 | tulle triathlon | ||
27 | 669 | LAIR Philippe | 00:44:09 | M | V1 | 11 | |||
95 | 670 | BIGEAT David | 00:52:06 | M | SE | 19 | |||
86 | 671 | MUSUNGAYI Eric | 00:50:13 | M | V1 | 37 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
138 | 672 | TAILLER William | 00:58:43 | M | SE | 24 | |||
54 | 673 | SANCHEZ Jose | 00:47:28 | M | V2 | 7 | |||
159 | 674 | VIALLE Jean-François | 01:07:44 | M | V2 | 20 | |||
139 | 675 | SLOB Koos | 00:59:02 | M | V4 | 2 | |||
155 | 676 | PEGOURDIE Daniel | 01:05:05 | M | V3 | 16 | S/L TULLE AC | ||
153 | 677 | DESCLAUX Guy | 01:03:49 | M | V2 | 19 | |||
43 | 678 | ROUSSEAU Florent | 00:46:34 | M | V1 | 24 | |||
60 | 679 | DORCHIN Laurent | 00:48:05 | M | V1 | 30 | |||
64 | 680 | CARAMINOT Elodie | 00:48:20 | F | SE | 1 | |||
114 | 681 | VAN DER SCHAAF Annelies | 00:54:25 | F | V2 | 5 | |||
58 | 682 | SERMADIRAS Daniel | 00:47:54 | M | V2 | 10 | |||
143 | 683 | ARENTS Didier | 01:00:36 | M | V2 | 18 |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 11
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 10
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 10
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 9
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 13
pour ma première course en temps que plaisir je sui gâtée
j ai entendu dire que certain courrait pour les récompenses
je trouve dommage que le classement 10 km soi identique que le couple (femme)
pour l’en prochain faite une inscription couple ou 10km
merci a l’année prochaine
Merci encore cette année à toutes et tous pour l’accueil très convivial et la prolongation par ce repas « fait maison » où nous avons pu apprécier la qualité et les desserts en abondance.
merci pour cet accueil plus que chaleureux et ce repas avec tous ces gateaux maison en guise de dessert. A l an prochain avec grand plaisir.
Bonjour,
Félicitations aux organisatrices et organisateurs pour cette course très conviviale. Le parcours est sélectif mais agréable à faire sous un temps clément.
Je tiens particulièrement à remercier les bénévoles qui ont préparé un repas copieux comme chaque année. Je trouve regrettable la faible participation des coureurs à ce repas qui ne récompense pas tous les efforts fournis et la gentillesse des cuisinières.
A l’année prochaine
Eric
merci pour tout eliane valentine didier
j’ai stationné à l’aire de camping car :super: samedi nous avons fait une belle promenade:ce matin mon mari a fait du vélo moi j’ai fait la course super et j’ai acheté du pain et des gateaux à la boulangerie :excellent merci àtous tous!!!!
toujours aussi difficile mais toujours aussi sympa.Bravo aux organisateurs et merci pour le petit coeur en céramique…
Super ! Organisation au top !
Bonjour,
Merci beaucoup à l’organisation et à tous les bénévoles pour cette nouvelle édition de la Corrida de la Saint Valentin. Temps idéal malgré un chemin de terre très boueux.
Par contre, comme l’espace douches est réduit, je suis à la recherche de la poche de ma tenue vestimentaire ayant servi pour la course avec le débardeur de l’Athlétisme Saint Pantaléon. Je remercie toute personne ayant mis la main sur ces affaires trouvées de prendre contact avec moi.
En vous remerciant
Sportivement
Laurent
Bonsoir,
Suite à ce message, je remercie beaucoup l’organisation des 10 kms d’AYEN qui a trouvé ce que j’avais égaré dans le vestiaire lors de la douche.
A l’année prochaine.
Laurent
Exelent parcourt merci aux bénévoles juste un petit détail les ravitos a droite ça serai top
Bonjour,
Y a t-il une course enfants? si oui à quelle heure?
Par avance merci!
Bonjour,
Course minime, 3 km départ à 10 heures, 1 tour avec les grands.
Course EA (2005 et après) 1 km, départ à 11h15
Course benjamins (2001 et 2002) et poussins (2003 et 2004) 2 km, départ 11h30
Cordialement