samedi 20 Mai 17
22 : 00

– La VERTICALE 20 mai 20h30
distances=> 1km
Ce format de Kilomètre Vertical suscite depuis plusieurs années un engouement grandissant. Il nécessite un entrainement moins poussé pour terminer l’épreuve.
Autre aspect positif de ce type de formule, la course se déroulant exclusivement en montée, les articulations sont soumises à de très faibles contraintes !!!!!!

– La DARK NIGHT 20 mai 22h00
distances=> 11km
Osez l’expérience. Venez découvrir la course en nocturne avec un départ à la tombée de la nuit…. Dans la bonne humeur et la convivialité, pour les experts comme pour les novices., permet de s’adapter aux conditions de courses à la lampe frontale (OBLIGATOIRE).
(Nouveau tracé, moins de route et plus de chemins)

T-shirt technique offert aux 300 premiers inscrits.

– Les SENTIERS de la RESISTANCE 21 mai à 09h30
distances=> 15km
Venez découvrir ce trail historique entre Donzenac et Sainte-Féréole, empruntant le chemin de la mémoire qui vous conduira sur les premiers camps de maquis, créer par l’armée secrète en 1943.
Repas offert à tous les inscrits.






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 20/05/2017 à 12:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1341JUMELLE Fabien00:40:14 MSE1team12
2377MICHEL Stephane00:45:46 MV11
3276CEYRAT Nicolas00:46:52 MJU1dordogne animation
4525POUPARD Julien00:46:55 MSE2km 19 branceilles
5376MICHEL Julien00:48:06 MSE3s/l tulle ac
6446FERRARI Clement00:48:12 MSE4s/l athletisme st pantaleon
7293DEJAMMES Jean00:48:46 MSE5blocfer
8322GAPS Christophe00:50:03 MV12
9304DROUILLY Cyril00:50:13 MV13saint-cere athletisme club
10459MOUTIER Cedric00:50:14 MSE6pays de brive athletique club
11477CHEYRAL Thierry00:50:14 MV21velo silex
12397REGNIER Loic00:50:30 MSE7s/l athletisme st pantaleon
13306DUCOTE Christophe00:50:33 MV14s/l athletisme st pantaleon
14312FAUCHER Sebastien00:51:24 MSE8s/l athletisme st pantaleon
15342KIENTZ Jean-charles00:51:54 MSE9
16256BEYSSAC Florent00:51:59 MV15
17371MARQUES Olivier00:52:01 MV16
18346LANCHAIS Benoit00:52:47 MSE10
19344LAJOINIE Vincent00:52:50 MV17
20408SERRAGER Fabien00:52:54 MSE11
21436GRIVEAU Steve00:53:16 MSE12club sportif d'allassac
22456FELGUEIRAS Albino00:53:16 MV18team carrefour
23439BACHELOT Erwan00:53:26 MSE13ca mousse oxygene
24431CATAK Abdullah00:53:42 MV19s/l athletisme st pantaleon
25321GAILLARD Romain00:53:55 MSE14
26387PERGUET Xavier00:54:00 MV110
27331GRELLIER Thierry00:54:06 MV111
28267BOURLOT Victor00:54:17 MSE15
29285CHEVALLEREAU Xavier00:54:20 MSE16ecole de gendarmerie
30420TRIGUEROS Yan00:54:22 MSE17
31287CORBEIL Thomas00:54:28 MES1
32261BORDERIE Jean philippe00:54:47 MV112fcs uzerche nature passion
33300DELRIEU Jeremy00:54:52 MSE18
34297DELORD Philippe00:54:57 MV113c e condat
35444VERLHAC Pierre00:55:03 MCA1
36330GOURSOT Yoan00:55:04 MSE19
37273CANCES Mathieu00:55:19 MSE20
38467RIPOUT Emmanuel00:55:39 MV114brive limousin triathlon
39443VERLHAC Stephane00:55:40 MV115les copains d'abord
40472MONTEIL Cedric00:55:51 MSE21s/l athletisme st pantaleon
41488BOSSOUTROT Maxime00:55:54 MSE22
42447MAURY Julien00:56:13 MSE23s/l athletisme st pantaleon
43500ARTAUD Bruno00:56:25 MV116
44466BUISSON Jerome00:56:26 MV117brive limousin triathlon
45391PLANAS Stephane00:56:33 MV118
46524BERINGUIER Matthieu00:57:10 MSE24
47326GODINHO Georges00:57:11 MV119
48311DUPPI Daniel00:57:14 MV120s/l athletisme st pantaleon
49359LE TOUZE Christophe00:57:21 MSE25christophe
50419TREILLE Gregory00:57:24 MV121pays de brive athletique club
51426VEYSSIERE Didier00:57:25 MV122velocipede wellness 19
52316FERNANDES Jose-manuel00:57:58 MV123s/l athletisme st pantaleon
53469GOUMY Aurore00:58:49 FSE1s/l athletisme st pantaleon
54315FEBVRE Jason00:58:49 MSE26s/l athletisme st pantaleon
55416TERROU Andre00:59:00 MV124
56310DUPONT Dominique00:59:07 MV22
57360LINFORD Yvan00:59:10 MSE27s/l donzenac oxygene
58356LE PAJOLEC Axel00:59:25 MSE28
59479REBELO CARVALHO Rui jorge00:59:29 MSE29
60357LEPORE Eric00:59:31 MV23pays de brive athletique club
61414SIREYSOL Cyril00:59:40 MV125
62481MENAGER David01:00:00 MV126
63280CHARENTON Sylvain01:00:02 MSE30
64268BOURNAIX Jean pierre01:00:03 MV24thales
65395RAYNAUD Marie-laure01:00:04 FV11s/l perigueux running
66482PICART Jean jacques01:00:05 MV127ce condat
67478DISIER Agnes01:00:08 FV21s/l athletisme st pantaleon
68418THOMAS Laurent01:00:08 MSE31
69379MORENY Pascal01:00:10 MV128
70291DECELLE Bernard01:00:11 MV25s/l athletisme st pantaleon
71403SALOMODE Guylaine01:00:13 FSE2
72508TESSIER Pierre-edouard01:00:15 MSE32
73440BONNET Guillaume01:00:16 MSE33
74424VAREILLE Sebastien01:00:20 MSE34
75250BARRY Jean marie01:01:00 MV26
76423VAREILLE Philippe01:01:12 MV27pays de brive athletique club
77448SERMADIRAS Daniel01:01:19 MV28
78373MASSABUAU Luc01:01:20 MV29
79473GRENOUILHAT Pierre01:01:31 MSE35
80470BONNEAU Laurent01:01:43 MV210
81339JALINIER Cyril01:01:48 MSE36
82340JARQUE Christophe01:01:53 MV129
83351LEBLOND Jean-philippe01:02:01 MV130
84430POTIER Julien01:02:02 MSE37
85365MALHERE Yves01:02:11 MV211
86535SALESSE Eric01:02:17 MV131
87476FEUILLADE Jean-francois01:02:18 MV132s/l athletisme st pantaleon
88534BRUN Patrick01:02:20 MV133km 19 branceilles
89253BEAUDOIN Dominique01:02:21 MV31
90282CHASSARD Jean-marc01:02:37 MV134sainte fereole
91412SILVA David01:02:47 MV135thales
92380MULLER Herve01:02:49 MV212
93355LEMAIRE Franck01:02:58 MV136
94486JUBERTIE Patrick01:02:58 MV213
95527LEBLANC Jerome01:03:05 MSE38
96454ROUSIER Romain01:03:08 MSE39team carrefour
97295DELMOND Yoan01:03:09 MSE40
98361LOUIS Jean-luc01:03:13 MV32s/l athletisme st pantaleon
99494PREVOST Thea01:03:35 FSE3s/l athletisme st pantaleon
100429VOUKASSOVITCH Milan01:03:36 MSE41
101427VILAIN Leo01:04:47 MJU2
102327GONZALEZ Julien01:05:03 MV137
103334GUICHARD Sebastien01:05:04 MV138
104393PONS Didier01:05:05 MV214
105411SIERRA Daniel01:05:09 MV139
106271BUISSON Sylvain01:05:35 MSE42
107386PENCHAUD Philippe01:05:54 MV215
108396REDON Herve01:05:57 MSE43
109438LASSALE Benjamin01:06:11 MSE44
110425VATAN Babeth01:06:21 FSE4
111517PISTER Marine01:06:22 FES1
112313FAVIER Aurelie01:06:24 FSE5
113354LELIEVRE Franck01:06:24 MV216
114260BONNIN Alexandre01:06:25 MSE45
115493GALION Remi01:06:26 MSE46
116404SAULLE Cyril01:06:26 MV140s/l athletisme st pantaleon
117507DE FREITAS Antonio01:06:32 MV141
118402RUVEN Gaetan01:07:07 MSE47borgwarner running club
119400ROSAR Michael01:07:09 MV142
120286COLY Vincent01:07:21 MSE48
121262BORDES Jason01:07:22 MSE49
122281CHASSAGNE Pierre-antoine01:07:33 MSE50
123490SCREVE Ophelie01:07:41 FSE6
124352LÉGER Arnaud01:07:50 MSE51
125299DELPY Emmanuel01:07:50 MV143
126366MARCOU Michael - pierre01:08:00 / 01:08:00 MSE52
127452TEREYGEOL Jerome01:08:03 MV144pays de brive athletique club
128475MILLA Laurent01:08:07 MSE53
129292DECONCHAT Frederic01:08:19 MV145intersport brive
130385PEGORER Nathalie01:08:29 FV12
131345LAMAUD Christophe01:08:30 MV146
132278CHANTELOUBE Franck01:08:38 MV217a.s. batman
133272CANARIAS Claire01:08:42 FV13
134264BOUFFET Annabelle01:09:01 FV22s/l athletisme st pantaleon
135428VILAIN Regis01:09:06 MV218
136389PINEL Bruno01:09:09 MSE54
137480MOULY Gilles01:09:11 MV147
138294DELMAS Emilie01:09:13 FSE7
139323GASTON Laurent01:09:23 MSE55
140364MAGNE Frederic01:09:25 MV148
141372MARTINS Florent01:09:33 MSE56elancia
142302DESMOULIN Frederic01:09:34 MSE57
143353LELIEVRE Chloe01:09:34 FSE8
144255BERIL Adrien01:09:35 MSE58
145409SERRES Nicolas01:09:41 MSE59
146246AGUILAR Pablo01:10:04 MSE60csnb
147270BREUILH Bastien01:10:08 MSE61
148532CHARREAUX Matthieu01:10:13 MSE62
149520LACAVE Regis01:10:22 MV219
150519LACAVE FONTOURCY Martine01:10:22 FV23
151305DUCLOUX Francois01:10:23 MV149
152509BONAUD Brigitte01:10:24 FV24
153337HUGUET Gabriel01:10:28 MSE63
154303DOROTYN Walter01:10:32 MV150
155518PISTER Pierre01:10:55 MV33
156406SEGRETAIN Carinne01:11:03 FV14
157407SEGRETAIN Patrick01:11:03 MV151
158529BOUILLAGUET Alain01:11:04 MV34km 19 branceilles
159388PICH Christophe01:11:07 MV220pays de brive athletique club
160350LAPOUGE Julie01:11:08 FSE9
161265BOUILHAC Charlene01:11:12 FSE10mairie de brive
162319FIEVRE Dimitri01:11:16 MSE64
163501DEAN Didier01:11:19 MV221s/l tulle ac
164441LOPEZ Amandine01:11:25 FSE11s/l tulle ac
165289COSTA Porfirio01:11:30 MV152
166259BONNEAU Gaelle01:11:39 FSE12
167298DELPECH Stephane01:11:41 MV153
168505FAROUT Clement01:12:12 MCA2
169324GINESTET Myriam01:12:18 FV15pays de brive athletique club
170499ARTAUD Sandrine01:12:24 FV16s/l athletisme st pantaleon
171325GLENAT Lydie01:12:35 FSE13
172526MARIEL Francois01:12:49 MV154
173275CANTEGREL Yoann01:13:05 MJU3aspo judo brive
174367MARCOU Pierre01:13:05 MV35s/l athletisme st pantaleon
175257BOISSY Thomas01:13:06 MSE65aspo judo brive
176362MACIAS Sabine01:13:08 FV17s/l athletisme st pantaleon
177483DELFOUR Victorien01:13:21 MES2
178484DELFOUR Jules01:13:25 MSE66
179296DELORD Nicolas01:13:46 MSE67
180502BOUSQUET Teddy01:13:58 MSE68
181503IZORCHE Marine01:13:58 FSE14
182445FRAYSSE Christian01:14:52 MV222
183474MASCAREL Adrian01:15:03 MSE69
184308DUHAMEL Alexandre01:15:03 MSE70
185401RUIZ BUENO Rebeca01:15:03 FSE15
186338JACON Anne-lise01:15:18 FV25pays de brive athletique club
187422VAREILLE Martine01:15:18 FV26pays de brive athletique club
188254BERGAUD Marie01:15:38 FSE16
189358LE SOLLIEC Christophe01:15:39 MSE71
190485DESHORS Bruno01:15:40 MSE72
191368MARION Stephane01:15:42 MV155
192369MARION Theo01:15:42 MCA3
193492ARNOULD Claire01:15:49 FV18
194263BOUCHET Nicolas01:15:50 MSE73
195252BASQUE-FRIBAULT Anne01:16:17 FV19
196251BASQUE Vincent01:16:17 MV156
197392POMMEPUY Nicolas01:16:19 MSE74coureurs du dimanche allassac
198515CHEVALIER Mathilde01:16:22 FES2
199336HEWITT Alicia01:16:23 FSE17
200410SERVAES Mickael01:16:42 MV157
201277CHAMBON Philippe01:16:44 MV158
202347LANCHAIS France01:16:46 FV110
203314FEBVRE Anais01:17:00 FSE18
204398RENAUD Jerome01:17:20 MV159
205317FERRIERE Christophe01:17:49 MSE75
206318FERRIERE Gaelle01:17:49 FSE19
207464MADRONET Elise01:17:56 FSE20
208370MARQUES Jose01:17:56 MV160s/l athletisme st pantaleon
209329GOURIER Melanie01:17:58 FSE21
210378MINARD Jean-baptiste01:18:10 MV161
211394PRAINITO Ghislaine01:18:23 FV111s/l tulle ac
212247AILLOUD Sebastien01:18:24 MV162s/l tulle ac
213533CHAMINANT Christophe01:18:30 MV223
214399RIVIERE Sophie01:19:02 FSE22
215522HABRIAS Olivier01:19:21 MV163
216497BERGEAL Fabrice01:19:21 MV164
217521RIVIERE Jerome01:19:21 MV165
218451CHABOT Pierre-charles01:19:45 MSE76
219458FUSTER Florent01:19:45 MV166team carrefour
220413SIRAC Jean-marc01:19:51 MV224sport bike malemort
221248ARDILLIER Pauline01:19:51 FV112mairie de brive
222301DEPETASSE Anthony01:20:14 MES3borgwarner running club
223266BOUNAIX Arnaud01:20:16 MV167
224375MERIEL Yves01:21:08 MV225
225513RAFFAILLAC Nathalie01:21:26 FV113
226512DAURAT Stephane01:21:27 MV168
227511DELCLAUD Valerie01:21:56 FV114
228510DELCLAUD Francois01:21:56 MV169
229506FAROUT Stephane01:22:01 MV170
230417TEYSSERE Amely01:22:02 FSE23minimax
231433MURZIN Elisabeth01:22:15 FV27scratch
232432PLAZE Bastien01:22:17 MSE77s/l tulle ac
233415SOLER Jean luc01:23:15 MV226
234531DE LOS RIOS David01:23:22 MV171
235374MAURY Nathaly01:23:22 FV115
236530BOUILLAGUET Christiane01:23:23 FV31km 19 branceilles
237384PACAUD Mathieu01:23:24 MSE78
238528SOULIE Jean-jacques01:23:29 MV41km 19 branceilles
239434TILLY Myriam01:23:39 FV116
240335GUIGUE Marion01:23:41 FSE24
241274CANCES Remi01:23:43 MSE79
242442MORISSET Elodie01:23:52 FSE25s/l donzenac oxygene
243320FREYSSELINE Eric01:25:12 MV172
244343LACOSTE Patrick01:25:12 MV173
245381NEZELOF Brigitte01:25:12 FSE26
246405SCAGGIARI Jean claude01:25:14 MV174
247307DUCROS Alexandre01:25:14 MV227
248383NOGUERA INSERGUEIX David01:25:23 MV175
249382NOGUERA Sandrine01:25:23 FV28
250498ESTEVES Francis01:25:35 MV228
251504MARRONIER David01:25:36 MV176
252258BONIFACIO Ana01:26:19 FV29s/l athletisme st pantaleon
253328GOUDOUNESQUE Anne-sophie01:26:19 FSE27s/l athletisme st pantaleon
254435MARTIN Ludovic01:26:31 MV177
255471BONNEAU Virginie01:27:08 FV210
256461DELCOURT Daisy01:27:30 FV117s/l athletisme st pantaleon
257462QUETEL Pierre01:27:30 MSE80s/l athletisme st pantaleon
258284CHAUMEIL Olivier01:28:19 MV178
259283CHAUMEIL Emeline01:28:19 FSE28
260249BARBOSA Lucas01:28:26 MJU4
261290DA FONSECA David01:28:26 MSE81
262495DANDALEIX Isabelle01:29:07 FV211mairie de brive
263288CORTEQUISSE Stephane01:29:22 MSE82
264450LESPINASSE Amandine01:31:10 FSE29
265449LAVASTROUX Florian01:31:11 MSE83
266309DUMONT Aurelie01:33:00 MSE84
267279CHAPELLE Charlene01:33:45 FSE30
268421VAN HERSEL Sophie01:33:50 FSE31
269496FARGES Marie01:34:21 FV118
270468BOISSERIE Emilie01:34:21 FSE32
271514MARIONNET Bruno01:35:11 MV179borgwarner running club
272363MAGNE Alexis01:36:28 MSE85aspo judo club brive
273390PINEL Magalie01:42:20 FV119
274349LAPORTE Delphine01:42:23 FV120
275333GUICHARD Nathalie01:42:25 FV121


25 Comments.

  • Terrou André says:

    Franchement quel régal !!!!! Quelle course !!!!! Quelle ambiance !!!!
    Entre l’organisation parfaite, l’atmosphère toute particulière d’une course de nuit, avec les lampes frontales
    qui éclairent au loin dans l’obscurité, la gentillesse des bénévoles, le cadre majestueux du site ainsi que
    l’après-course avec la troisième mi-temps…. Merci aux organisateurs et aux bénévoles, merci aussi aux
    personnes qui nous ont encouragé un peu partout, dans des lieux improbables, merci aux personnes qui
    nous ont aidé à grimper la pente savonneuse en fin de parcours. Et puis cette sono dans la pénombre avec
    les guirlandes de déco de Noël ainsi que les cloches ; c’était top.J’ai rarement ressenti ce genre de sensations
    pendant une course. A coup sûr on reviendra l’année prochaine. Tout le monde a aimé. Sauf peut-être ceux
    qui se sont blessés et pour qui j’ai une petite pensée. Par ce que quand même, c’était « casse-gueule »…..
    En tous cas Bravo et merci.

  • Yves says:

    J’ai passé un super moment, que ce soit le samedi soir et le dimanche matin.
    Parcours toujours aussi beau, et des bénévoles toujours au top !!
    Un merci particulier aux deux personnes qui nous aidaient à monter le raidillon bouiasseux deux kms avant l’arrivée.

    Nous serons là l’année prochaine

  • CHAUMONT MELANIE says:

    Mon trail préféré de Corrèze à ce jour (où je ne cours que depuis cette année). Trail hyper touristique, magnifique et génial à courir: pas trop dur et VRAIMENT BEAU. Du soleil, plein de petits ruisseaux à traverser comme j’adore, il était fait pour moi celui-là, parfaitement à mon goût!! Ambiance très sympa, conviviale, on s’y sentait super bien. Formidable le bruit des grosses cloches et le soutien de ceux qui les tenaient dans une difficulté vers la fin. C’était extra! J’en reviens ravie et j’en parlerai!

  • Pister says:

    Un gros gros bravo à l’organisation….encore une fois nous avons eu la chance de (jouer) dans un site d’exception
    Que sont les pans de Travassac.
    De plus tout était fait pour se repérer dans la nuit…nous avons eu droit aussi aux guirlandes de Noël, quel beau cadeau avant l’heure….et pour finir de la boue des ruisseaux, des racines et gros cailloux, un Trail parfais pour ma part……TRAIL IS TRAIL………à l’année prochaine nous l’espérons tous…..

  • M.G says:

    Course très sympa malgré le chemin vraiment ‘gadoue’ et pas mal glissant !

    Quelques équipes je pense, pensaient à un repas organisé après la course, cela pourrait être encore plus convivial et très apprécié pour les coureurs :)

    Merci
    Cdt,

  • E Perrin says:

    Super le parcours avec « Rivières » et obstacles.

    Un peu dur à la fin.

    Formidable les sonneurs de cloches à la fin qui encouragent et qui aident à monter les talus.

    Bravo aux organisateurs.

  • Franck says:

    ENORME …..BOUE EAU RACINE CAILLOU GLISSADE ……. VIVEMENT LA 2018 ..MERCI AUX BENEVOLES

  • Remy says:

    Super parcours !! De la boue, des racines, des montées et des descentes, les pieds dans l’eau…. Que du bonheur! A conseiller à tout le monde ! Merci beaucoup

  • MINARD says:

    Merci à tous pour cette organisation !

  • Régis V. says:

    Superbe soirée en ce qui me concerne entre La Verticale et la Dark Night, avec un parcours au top qui, d’après les dires entendus de-ci de-là à l’arrivée, a enchanté le plus grand nombre.
    Une super ambiance tout au long de la soirée. Bravo et merci à l’organisation, à tous les bénévoles sans oublier, une fois de plus, l’équipe de Jorganize.
    Sportivement
    Régis

  • JP says:

    Un grand merci à tous les bénévoles pour cette superbe course. Toujours autant de plaisir à venir

  • Aurelie says:

    Bonjour, pouvez vous me dire où je peux trouver les photos prises hier pendant le Trail la dark night ! merci

  • Louxor says:

    Merci à Donzenac Oxygène, c’est encore parfait. Pour 2018, le parcours du dimanche peut-il aller vers la maumont bleu en plus long ?

  • Emmanuel says:

    Merci aux donzenacois pour l’organisation parfaite : cette formule de parcours est vraiment top : avec un max de singles bref QUE du bonheur. Merci d’avoir ré ouvert cet ancien single. L’arrivée aux Pans et à sa buvette est aussi bien mieux que sur le parking du bas.

  • Delclaud says:

    Super pour une première nocturne

  • Le Touze says:

    Un grand merci et un immense bravo à tous ceux qui sont restés dans le noir pour nous indiquer le chemin , à ceux qui nous ont encouragé, quelle organisation ! Merci pour votre sourire et votre gentillesse.

  • bibou says:

    inscription et depart pans de travassac

  • Stephane says:

    Le lieu de retrait des dossard est où?
    Et le départ ce fait ou?
    Cordialement

  • Bruno says:

    Bonjour l’inscription peut elle se faire sur place ? Merci

  • Bruno says:

    Bonjour l’inscription peut elle se faire sur place ?

  • cedric says:

    Avec le beau temps de ces derniers jours, la Dark Night est maintenue?

    • David says:

      Pas de soucis ils annoncent beau à partir de l aprem
      Nous avons fait le circuit hier soir
      Le balisage est prêt
      Nous nommes prêt à vous accueillir
      Déjà beaucoup d’inscrit environ 170 ce matin




Le resenti (3 choix possibles)

  • Je reviens l’année prochaine (56%, 32 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (30%, 17 Votes)
  • J’ai battu mon record (9%, 5 Votes)
  • Bonne restauration (4%, 2 Votes)
  • Plus pour moi (2%, 1 Votes)

Total Voters: 38

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • Balisage impeccable (27%, 24 Votes)
  • Attention ça glisse ! (26%, 23 Votes)
  • rien à dire, impeccable (24%, 21 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (8%, 7 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (7%, 6 Votes)
  • Dur dur (5%, 4 Votes)
  • Rapide Sélectif (2%, 2 Votes)
  • Trop de route ! (1%, 1 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 38

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Bien placé sur le parcours (55%, 22 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (18%, 7 Votes)
  • Quel festin ! (10%, 4 Votes)
  • Peu fourni (8%, 3 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (8%, 3 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (3%, 1 Votes)

Total Voters: 33

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Bien doté (73%, 19 Votes)
  • Super récompense (15%, 4 Votes)
  • Idée originale (8%, 2 Votes)
  • On a trop attendu (4%, 1 Votes)

Total Voters: 25

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Impeccable pour courir (56%, 27 Votes)
  • Quoi de mieux ! (31%, 15 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (8%, 4 Votes)
  • Gla gla ! (4%, 2 Votes)
  • Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 40

Loading ... Loading ...