dimanche 5 Déc 21
10 : 00

La 8 ème édition du 10 kms de Saint Pan:

Va se dérouler comme à son habitude autour du centre ville de Saint-Pantaléon de Larche. Le parcours est composé de trois boucles sur route sans dénivellé permettant aux participants de réaliser une performance.

5 meneurs d’allure: 40mn, 45mn, 50mn, 55mn et 60 mn

Cette course labellisée par la FFA est qualificative pour le Championnat de France.  Le départ est à 10h00. Des récompenses seront décernées aux 3 premiers du scratch, ainsi qu’aux  premiers de chaque catégorie masculine et féminine.

Une partie de la recette de cette course sera reversée au Téléthon.

La deuxième édition du 5 kms:

Circuit plat et très rapide autour du centre ville de Saint-Pantaléon de Larche. Course ouverte à tous à partir de minime (2006 et avant) pas de chronométrage officiel. Le départ aura lieu devant les stades de football à 10h45.

Cette course est organisée en partenariat avec le CeGIDD 19 du centre hospitalier de BRIVE.

Une partie de la recette de cette course sera reversée au Sidaction.

Grace à nos partenaires, chaque coureur du 5 kms et du 10 kms aura un t-shirt offert.
Remise d’une poche de ravitaillement à l’arrivée.
• Les inscriptions, s’effectuent en ligne sur le site jorganize.fr (aucune inscription sur place)
Les coureurs s’engagent à lire, accepter et appliquer la charte proposée

Retrait des dossards : port du masque obligatoire
• Magasin PAILLETTE ET MOUSTACHE ZA du Mazaud, 5 rue Armand Sourie à Brive le Samedi 4 décembre de 10H00 à 12h30 et de 15H00 à 19H00 (formule de retrait à privilégier dans le contexte COVID 19) réservé aux inscrits avant le vendredi 03 décembre minuit.

• Salle Vézere Causse: dimanche 5 décembre de 7h30 à 9h30 (avant la course.)

Tarifs:

  • 10 km: licenciés FFA 12€ – non licenciés FFA 13€
  • 5 km: licenciés FFA 10€ – non licenciés FFA 11€

Application des recommandations sanitaires contre la propagation du virus COVID-19

LE PASS SANITAIRE SERA OBLIGATOIRE.

• Les participants et l’ensemble du public concernés par le 10 de Saint Pan (10 Kms et 5 Kms) se doivent de respecter les consignes sanitaires suivantes :
◦ Port du masque
◦ Respect des circuits fléchés et des distances de sécurité.

• Zone départ :
◦ Le port du masque sera exigé jusqu’au moment du départ, il pourra ensuite être retiré et gardé sur soi pendant la course pour être remis à l’arrivée.
◦ Point d’eau sur le parcours .

Les résultats ne seront pas affichés à l’arrivée mais transmis par mail.
Douches a disposition après la course

Pour tout renseignement vous pouvez envoyer un mail à l’adresse suivante: athletismestpantaleon@gmail.com






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 04/12/2021 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1338JELDO-JERSO Yousuf00:29:45 MSE1LIMOGES ATHLE* (N-A)
2284DUPRE Florian00:30:48 MSE2EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
3389MAURICE Jacques00:30:57 MSE3EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
4397MICOULAS Jules00:31:10 MJU1U.A.C.G : S/L A. CARBON BLANC
5203BOUDY Pierre00:31:11 MJU2ELAN SPORTIF DE TRELISSAC (N-A
6291EL AHMADI Mustapha00:31:22 MM31
7430PLAISIR Baptiste00:31:26 MSE4DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
8216BOYER Mickael00:31:40 MM01LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
9315GAURAN Antoine00:31:42 MSE5
10336JEANNE Jordan00:31:45 MSE6LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
11423PERRIER Sacha00:31:47 MES1ebta: s/l ca brive (n-a)
12286DUROUX Julien00:31:47 MSE7
13442RIVET Benjamin00:31:58 MES2LIMOGES ATHLE* (N-A)
14441R?MI Jauzac00:32:00 MSE8
15341KADIR HAJ MOHAMED Jamal00:32:34 MSE9DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
16434POISSON Nicolas00:32:45 MM02bac
17385MARQUES Paulo00:33:10 MM21EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
18252COULAUD Edouard00:33:23 MSE10LIMOGES ATHLE* (N-A)
19387MAUBIAN Jean-baptiste00:33:27 MSE11LIMOGES ATHLE* (N-A)
20356LAPEZE Doris00:33:42 MM03MOISSAC ATHLE (OCC)
21281DUPERRAY Val?rian00:33:43 MES3
22190BESSE Pierre-yves00:33:53 MM04CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
23526GERMAIN Florent00:33:57 MSE12les runners du 19
24445RODRIGUES Damien00:34:15 MJU3CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
25507REYGADE Lucien00:34:21 MM41
26202BOUDEAU Marcelin00:34:21 MSE13LIMOGES ATHLE* (N-A)
27283DUPERRAY Yannis00:34:26 MSE14
28171AUCLAIR Guillaume00:34:29 MSE15GLENIC SPORT NATURE (N-A)
29541EL WAHIDI Nabil00:34:40 MSE16DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
301018PADUCH Julia00:34:44 FSE1DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
31432PLISSONNEAU Ren?-pierre00:34:49 MSE17s/l ca brive
32265DE MARCOS Mario00:34:54 MM05CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
33225BUSSON Thomas00:34:55 MSE18LIMOGES ATHLE* (N-A)
34247COLLET Michael00:34:58 MSE19AS LIBOURNE* (N-A)
35350LAILLER Damien00:35:06 MM11ATHLE 66 : S/L UNION PERPIGNAN
36177BARBARIE Maxime00:35:15 MSE20CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
37303FOUCOEUR DUMAS Maxence00:35:21 MCA1DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
38170ASTRUC Jerome00:35:26 MM06CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
39364LEONARD Jean-baptiste00:35:37 MSE21EST CHARENTE ATHLETIQUE* (N-A)
40179BARRY Alan00:35:42 MM12DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
41382MARILLAUD Jimmy00:35:55 MSE22MOISSAC ATHLE (OCC)
42345LACROIX Franck00:36:02 MM32EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
43410NICOT Nicolas00:36:02 MM13EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
44312GARRIGUES St?phane00:36:13 MM22MOISSAC ATHLE (OCC)
45245CLUZANT Florent00:36:18 MM07CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
46316GAUTIER Felix00:36:25 MJU4DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
47201BOUCHERON Stephan00:36:32 MSE23
48292ESPALLIER Benoit00:36:33 MSE24DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
49532MARQUE-PUCHEU Florent00:36:33 MSE25BORDEAUX ATHLE* (N-A)
50463TARDIEU Damien00:36:34 MM08BLAGNAC SC (OCC)
51404MOTUT Guillaume00:36:35 MM14AS LIBOURNE* (N-A)
52380MANO Olivier00:36:38 MM42DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
53240CHAUVET Antoine00:37:00 MES4
54361LEFORT Yoan00:37:02 MSE26GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
55471TRARIEUX Marc00:37:04 MSE27
56257DAVID Sebastien00:37:05 MM15
57539SAMMUT Jean-christophe00:37:06 MM23Saint-cere Athletisme Club
58367LEROY Sebastien00:37:06 MM33pour ma mamman
59182BAYLE Matthieu00:37:07 MSE28s/l perigord noir a
60176BALAYRE Michael00:37:25 MM16DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
61515BROUSSAUD Adrien00:37:28 MSE29CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
62198BOSSOUTROT Pierre00:37:31 MM51EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
63249COLOMBO Mathieu00:37:35 MSE30SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
64483ANGLADA Clement00:37:36 MSE31GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
65932CUISINIER Amelie00:37:36 FSE2LIMOGES ATHLE* (N-A)
66230CASTAGNE Fabien00:37:38 MM09MOISSAC ATHLE (OCC)
67237CHAPUIS Lucas00:37:43 MJU5EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
68323GRATIAS Jean-charles00:37:44 MM34brive limousin triathlon
69497HASSAN Yaro00:37:44 MES5MOISSAC ATHLE (OCC)
701040ROMAIN Manon00:37:45 FSE3LIMOGES ATHLE* (N-A)
71224BUQUET Damien00:37:47 MSE32fun run salleboeuf
72167ALI-ZOUBER Mustapha00:37:52 MM010
73494FOUILLADE Thierry00:37:54 MM35CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
74192BIENNARD Vincent00:38:02 MSE33C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N
75511AGULLO St?phane00:38:04 MM011cacf running
76183BAZETOUX Cyrille00:38:09 MM24CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
77258DEBERNARD Aur?lien00:38:15 MM012POM'SY (N-A)
78246COLLET Cyril00:38:16 MM17MOISSAC ATHLE (OCC)
79401MONTET Sebastien00:38:22 MM25PANA LOISIRS (N-A)
80241CHEVALLIER Maxime00:38:24 MM013iron panda
81199BOUCARD Benjamin00:38:26 MSE34POM'SY (N-A)
82273DOS SANTOS Thomas00:38:27 MM014team dos santos
83209BOUSCAUD Gael00:38:27 MM36MOISSAC ATHLE (OCC)
84200BOUCARD Theo00:38:27 MSE35POM'SY (N-A)
85229CARPE Sylvain00:38:31 MM015
86505MICHAUD G?rald00:38:35 MM26as legrand feytiat
87374LOUDES Mickael00:38:49 MM016AURILLAC A (ARA)
88489COMTE K?vin00:38:55 MSE36BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
89314GAUBERT Yannick00:38:57 MM017UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
90328GUIGNARD Jean-christophe00:39:00 MM018CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
91307FRUGIER Romuald00:39:03 MM27CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
92466THELU Christophe00:39:07 MM37EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
93470TOCABEN Joris00:39:07 MSE37
94418PATEYRON Sebastien00:39:08 MM28LIMOGES ATHLE* (N-A)
95529LAGRAVE Quentin00:39:11 MES6
96318GEORGY Alain00:39:14 MM18DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
97946DEVIE Marianne00:39:14 FM11CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
98194BLANCHIN Aymeric00:39:18 MSE38
99207BOULESTEIX Laurent00:39:23 MM29LIMOGES ATHLE* (N-A)
100429PIFFAULT Michael00:39:26 MM019les runners du 19
101326GUERRA Guillaume00:39:27 MM210DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
102243CHEYROUX Jerome00:39:27 MM020EBTA : S/L DONZENAC OXYGENE (N
1031038ROCHE Manon00:39:28 FES1CLERMONTAA : S/L STADE CLERMON
104480WALSCHAERTS Bruno00:39:30 MM19limoges triathlon
1051035RICHARD Floriane00:39:33 FM12les runners du 19
106363LELOUP Patrick00:39:34 MM61DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
107453ROUX Christophe00:39:35 MM110
108472TREILLE Gr?gory00:39:39 MM38brive limousin triathlon
109437PSAILA Jean luc00:39:39 MM43EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
110485BLONDEL Christian00:39:41 MM211
111270DIF Pascal00:39:43 MM111CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
112988LEGRIS RATOUIT Celine00:39:44 FM01LIMOGES ATHLE* (N-A)
113986LE DROFF Camille00:39:48 FSE4LIMOGES ATHLE* (N-A)
114391M?DINA Fabien00:39:48 MM212EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
115221BRUNET Timothee00:39:48 MSE39LIMOGES ATHLE* (N-A)
116502MAIZEL Clement00:39:55 MM112vc auriac
117509TUEL Dominique00:39:57 MM113
118478VIVIEN Yannick00:40:00 MM114LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
119261DECOUX Nicolas00:40:00 MM115running club ussac
120282DUPERRAY Xavier00:40:03 MM44
121358LEBREC Damien00:40:03 MM39brive triathlon
122372LOMERO Sylvain00:40:04 MM213LIMAT : S/L BONNAC ATHLETISME
123525FONTANEAU Cl?ment00:40:06 MSE40
124542FRICONET Emmanuel00:40:08 MM310LIMOGES ATHLE* (N-A)
125488CIAPPA David00:40:11 MM214
126504MAYNE Michel00:40:12 MM45
127906BARRE Chloe00:40:12 FSE5LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
128469TISSIER Eric00:40:19 MM215CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
129301FIEVEZ Phillippe00:40:24 MM52YTRAC CLUB NATURE (ARA)
130290ELBE Aurelien00:40:25 MSE41MOISSAC ATHLE (OCC)
131449ROUFFIGNAC Fabrice00:40:25 MM116
132272DOS SANTOS Fran?ois00:40:28 MM311team dos santos
1331055TEILLOL Aurelia00:40:28 FSE6EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
134205BOUGEANT Thomas00:40:30 MM216AS LIBOURNE* (N-A)
135339JOLIBERT Christophe00:40:31 MM117C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N
136329GUILLON Rodolph00:40:33 MM118EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
137254CROUSILLAC Dimitri00:40:40 MSE42EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
138294FAIZ Salah00:40:40 MM312LIMOGES ATHLE* (N-A)
139468TIEYRE Philippe00:40:41 MM313VERNEUIL OXYGENE (N-A)
140909BARRETEAU SAUVIAT Delphine00:40:42 FM13
1411085WANSCHURA Lea00:40:47 FSE7ebta: s/l pays de brive athlet
142238CHARDAVOINE Sylvain00:40:50 MSE43
143213BOUTEAUD Gilles00:40:50 MM46EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
144498JONATHAN Dos santos00:40:53 MM021team dos santos
145185BEAUBERT Benoit00:40:54 MSE44CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
146514BRAS Loic00:40:54 MM022
147491DOUHERET Arnaud00:41:02 MM217
148506RAVENEAU Wa00:41:06 MCA2
1491033REBERAT Hortense00:41:10 FSE8team mud run
150232CEAUX Loic00:41:11 MJU6CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
151428PICARD Jean claude00:41:14 MM62
152958GARCIA Carine00:41:19 FM02EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
153393MERLY Cyrille00:41:21 MM314DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
154927COLOMBI Sylvie00:41:22 FM31EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
155242CHEYRAL Thierry00:41:26 MM47
156227CANAL Olivier00:41:28 MM119
157348LAFAURIE Christian00:41:30 MM53DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
158248COLOMBANI Marc00:41:30 MM120AS LIBOURNE* (N-A)
159169ASSAF Paul00:41:33 MSE45
160394MEUNIER Joris00:41:35 MSE46LIMOGES ATHLE* (N-A)
161275DUBOIS Benjamin00:41:37 MSE47
162951DUSSOUBS Severine00:41:39 FM14LIMOGES ATHLE* (N-A)
163340JOSSE Julien00:41:39 MM121
164362LEGUY Daniel00:41:43 MM023LIMOGES ATHLE* (N-A)
165408NAILLON Jean-marc00:41:46 MM54DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
166916BOUDIE Myl?ne00:41:47 FSE9EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
167457SEQUEIRA Jerome00:41:55 MM122
168934DANOVARO Lea00:41:56 FSE10ebta: s/l ca brive (n-a)
169415PAROT Bruno00:41:56 MM218uzerche nature passion
170369LE TOUZE Christophe00:41:57 MM123la graule nature
171222BRUNIE Cedric00:42:05 MSE48LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
172452ROUSTIT Damien00:42:07 MM124MOISSAC ATHLE (OCC)
173344KOUCHNEREFF Dimitri00:42:08 MM024AS LIBOURNE* (N-A)
174458SICARD Thierry00:42:09 MM55EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
175942DENECHAU Marie-line00:42:11 FM32DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
176421PENAUD Stephane00:42:14 MM025brive limousin triathlon
177439RAVET Stephane00:42:15 MM219les pieds qui fument
178454ROUZAUD Benjamin00:42:24 MM125
179215BOY Herve00:42:25 MM126
180413PANNETIER Francois00:42:28 MM56CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
181306FOURNIER Frederic00:42:35 MM220DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
182342KASELKA Alexandre00:42:45 MM127DORDOGNE A : S/L PERIGUEUX RUN
1831001MAUZY Emmanuelle00:42:48 FM15DORDOGNE A : S/L PERIGUEUX RUN
184433POCHAN Nicolas00:42:57 MM48LIMOGES ATHLE* (N-A)
185455SAGET Nicolas00:42:58 MM026lagraulenature
186517CARMILLE Romain00:43:03 MSE49brive limousin triathlon
187952ESCOURBIAC Anais00:43:04 FSE11EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
188484BINET Olivier00:43:05 MM128limoges triathlon
189226CALLE Dimitri00:43:06 MSE50
190210BOUSQUET Bruno00:43:23 MSE51EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
191436PONS Eric00:43:27 MM49DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
192518CASASSUS Michel00:43:33 MM57DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
193427PEYSSONNERIE Nicolas00:43:37 MSE52lagraulenature
194268DEPLAGNE Arno00:43:38 MCA3EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
195936DARFEUILLE Christelle00:43:38 FM16pom'sy
196419PECOUT Nicolas00:43:39 MM129POM'SY (N-A)
197392MENAGER Christophe00:43:39 MM410apch hopital de brive
198331HARANG Victor00:43:42 MSE53cab
199409NICOLET Florian00:43:49 MSE54UNION SPORTIVE DE LA CHATRE. (
200233CEAUX Quentin00:43:53 MSE55
201366LEPETIT Herve00:43:56 MM58LIMOGES ATHLE* (N-A)
202280DULAU Micha00:43:58 MSE56CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
2031031RABBIA Fanny00:43:59 FM21CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
204378MALISSEN Bruno00:44:00 MM130
205371LOISEAU Stephane00:44:03 MM315DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
206244CLOUTEAU Xavier00:44:04 MM221CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
2071054TEBANI Samia00:44:05 FM22CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
208448ROUBEYRIE Daniel00:44:09 MM71CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
209259DECHAUD Lionel00:44:12 MM222DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
210285DURAND Michael00:44:16 MM223blt
211522DE SMET Geert00:44:21 MM224MOISSAC ATHLE (OCC)
212264DELON David00:44:23 MM131
213516CAQUOT Jean-christophe00:44:27 MM316BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
214313GASANA Jean-christophe00:44:28 MSE57COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
215464TAURINYA Lucas00:44:29 MSE58s/l pays de brive athletique c
2161002MENDES Alisson00:44:29 FM03team carrefour
217450ROUSIER Romain00:44:29 MM027team carrefour
218487CASTETS Didier00:44:30 MM411EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
219537ULMET David00:44:31 MM225EBTA : S/L DONZENAC OXYGENE (N
220235CHAMPY Henri00:44:32 MM59
221180BAYLE Jean-baptiste00:44:35 MM028
222530LE BLOCH Gaetan00:44:40 MSE59
223984LAMBERT Sophie00:44:42 FM23EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
224187BELIN No00:44:43 MJU7club triathlon trelissac
225353LAMAUD Christophe00:44:43 MM317DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
226327GUEYE Ndiaga00:44:44 MM132rcu
227211BOUSQUET Nicolas00:44:44 MM226
228492DUPUY Frederic00:44:49 MM133
229293EYMARD Olivier00:44:52 MM227CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
230987LE FOL Marie-emilie00:44:52 FM17PANA LOISIRS (N-A)
231422PEOTTA S?bastien00:44:53 MM228
232332HENRION Philippe00:44:54 MM412BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
233368LESTIENNE Thibault00:44:59 MM134
2341061VELLA Samantha00:44:59 FSE12LIMOGES ATHLE* (N-A)
235347LAFAILLE Yvon00:45:02 MM510LIMOGES ATHLE* (N-A)
236475VEYSSIERE Didier00:45:04 MM318velocipede wellness 19
237373LONZIEME Thierry00:45:06 MM511ATHLE 46 (OCC)
238220BRUNET Fabien00:45:06 MM029
239349LAFONT Anthony00:45:18 MSE60
240411OLIVEIRA Ludovic00:45:25 MM030COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
241907BARR Sandrine00:45:30 FM18DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
242321GIRAUD Patrice00:45:40 MM413PANA LOISIRS (N-A)
243536TERRE Mathieu00:45:45 MM031
244985LASHERMES Aurelie00:45:47 FM19EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
245164ADREGO David00:45:49 MM135
246357LASHERMES Sebastien00:45:49 MM136
247412PAGNON Arnaud00:45:53 MM229EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
248531LYAUTEY Tristan00:46:00 MSE61
249184BEAREZ Nicolas00:46:06 MM137brive limousin triathlon
250360LEFEBVRE Laurent00:46:07 MM032brive limousin triathlon
2511024PEREIRA Virginie00:46:08 FSE13CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
252994LOUEDOC Micka?lle00:46:10 FM33AS LIBOURNE* (N-A)
253527GUIBAL Julien00:46:10 MM033
254447ROUBEIX Frederic00:46:11 MM319CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
255406MOUTIER Guillaume00:46:12 MM034
256166ALEXANDRE G?rard00:46:13 MM63
257298FELGUEIRAS Albino00:46:15 MM320team carrefour
258979KURKOWSKI Josephine00:46:15 FM34team carrefour
259219BRETON Vincent00:46:18 MM230les runners du 19
260193BLANCHARD Thomas00:46:20 MM035
261172AUDOUIN Clement00:46:21 MSE62
262926CHONIS Virginie00:46:22 FM24AS LIBOURNE* (N-A)
263508ROUBINET Benjamin00:46:33 MSE63
264446RODRIGUES Dylan00:46:35 MES7CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
265208BOURDET Maxime00:46:36 MSE64
266417PATEYRON Franck00:46:40 MM231CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
267300FERRANDIERE Kilian00:46:46 MJU8
268295FAUGERAS Laurent00:46:46 MM232LIMOGES ATHLE* (N-A)
269310GARCIA Christophe00:46:49 MM233la graule nature
270278DUFFOUR Xavier00:46:52 MM138
271534NUBLAT Francois00:46:52 MM414EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
272460SIREYSOL Cyril00:46:59 MM234
273337JEANNEROT Alain00:47:03 MM64AS LIBOURNE* (N-A)
274274DUBOIS Alain00:47:05 MM512EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
275922CHABBERT Charlotte00:47:08 FSE14
2761083LACOSTE Melissa00:47:08 FM04
277482FAUQUEMBERGUE Nicolas00:47:11 MM235EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
278214BOUTY Nicolas00:47:17 MM236DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
279354LANDREAU Jean-patrick00:47:22 MM139
280519CHASTAING Clement00:47:28 MES8
281395MEYRIGNAC Thomas00:47:28 MM140PANA LOISIRS (N-A)
282299FERRANDIERE Frederic00:47:32 MM237
283528HINDERSCHID Morgan00:47:34 MSE65
2841047SEQUEIRA Marianne00:47:36 FM05
285490COUDERT Olivier00:47:36 MM321les runners du 19
286957FORTI Anne-laure00:47:38 FM06LIMAT : S/L BONNAC ATHLETISME
287912BERTHUMEYRIE Sandra00:47:39 FM41EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
288255DA SILVA Hugo00:47:41 MM141
2891012NAVAU Magali00:47:46 FM25EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
290451ROUSSELIE Chrystele00:47:47 FM26EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
291325GRIVAULT Julien00:47:57 MSE66
2921070YAROCHENKO Anastasia00:47:58 FM07PANA LOISIRS (N-A)
293234CHALARD Laurent00:47:59 MM142al condat
2941077SAYET Emilie00:48:01 FM08runners du 19
2951008MOULINIER Marina00:48:04 FM27brive limousin triathlon
296253COUPAT Benjamin00:48:07 MES9
297947DEYRES Sabrina00:48:07 FM09running club ussac
298289ED DARDI Mohammed00:48:07 MM513LIMOGES ATHLE* (N-A)
299351LAJOUS Paul00:48:13 MM415
300503MAREL Paul00:48:16 MES10geosphere
301438RAFFAILLAC Christophe00:48:17 MM322
302443ROBIN Guillaume00:48:17 MM143DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
303263DELMOND Vincent00:48:18 MM144les runners du 19
304930CREACH Amel00:48:24 FM110EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
305319GERAUD Roland00:48:24 MM72les runners du 19
306386MARTY Jean no00:48:24 MM238DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
307296FAURE Joffroy00:48:27 MM323
308923CHAMINADAS Marine00:48:34 FSE15EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
3091029RABAS Marie france00:48:36 FM51
310917BOURDET Julie00:48:38 FM111EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
311495GAUGOIS Valentin00:48:38 MSE67
312990LEPETIT Sylvie00:48:43 FM52LIMOGES ATHLE* (N-A)
313501LOZZA Alexandre00:48:43 MM036
314915BONHOURE Manon00:48:45 FSE16DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
315414PARADE Ga?tan00:48:45 MM324
316311GARDET Jean-marc00:48:48 MM73CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
317954FARET-DUNAUD Val?rie00:48:49 FM112
318279DUGAST Patrice00:48:50 MM239la graule nature
319186BECUE Patrick00:48:53 MM325CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
320983LAFORGE Virginie00:48:55 FM010UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
321965GIOVANNI Vanessa00:48:56 FM28running club ussac
322236CHANOURDIE Jo00:48:56 MM514running club ussac
3231022PENAUD Helene00:48:57 FM011running club ussac
324908BARREAU Maryse00:49:00 FM42DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
325929CORREGE Elodie00:49:02 FSE17DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
3261013NEQUIER Rebecca00:49:02 FM012
327960GAUTIER Fanny00:49:09 FM113SPMA : S/L ALS DE MONTLOUIS (C
328317GAUTIER Gael00:49:09 MM240SPMA : S/L ALS DE MONTLOUIS (C
329535PI?RES Alain00:49:09 MM65brive limousin triathlon
3301072CIAPPA Nathalie00:49:17 FM29
331523DOROTYN Walter00:49:18 MM241
332486BORIS Marchand00:49:20 MM242
333914BILEN Marion00:49:25 FM013les pieds qui fument!!!
334479VOISIN Benoit00:49:28 MM243
3351053TAXAIN Mathilda00:49:28 FSE18
336941DEMONTPION Audrey00:49:33 FM014st gence athle
337266DEMONTPION Julien00:49:33 MM037st gence athle
338188BELLINA Arthur00:49:34 MJU9
339998MARTY Marty christina00:49:35 FSE19
340473VAYSSIE Guillaume00:49:36 MM145EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
341204BOUFFET Daniel00:49:38 MM515
3421058TIEYRE Helene00:49:38 FM35VERNEUIL OXYGENE (N-A)
3431052SOREDA Pauline00:49:39 FSE20bac
344228CAPY S?bastien00:49:40 MM326
345953ESCURE Sylvia00:49:42 FM114DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
346308FRUGIER Serge00:49:44 MM74EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
347540CELLE Regis00:49:44 MM327
348173BAAH Williams00:49:45 MM244
349905AUDONNET Julie00:49:45 FSE21running club ussac
350168ARNAUDET Jerome00:49:48 MM328
351925CHAUMONT Amelie00:49:51 FSE22DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
352496GOUMY Vincent00:49:52 MM146
3531079ZOPPI Margaux00:49:52 FSE23CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
3541003MESTRE Marie claire00:49:56 FM43EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
355462SOUMARE Abdoulayi00:50:02 MSE68
356271DONADIEU Fran?ois00:50:03 MM245UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
3571039ROCHE Sonia00:50:03 FM115UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
358512ANTONIO William00:50:10 MSE69
359524DULAC Christophe00:50:12 MM246
3601069XU Chan00:50:13 FM015figeac ac
361267DE OLIVEIRA Jos00:50:14 MM329running club ussac
3621080AIGUBELLE Anna00:50:19 FM36DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
363461SOULI Melvyn00:50:20 MSE70
364939DELBOS Marion00:50:25 FM016
365324GREZE Marcel00:50:41 MM81EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
3661028POLICARPO Camille00:50:49 FSE24
367402MOREAU Bruno00:50:50 MM516
368931CUEILLE Christine00:50:56 FM61AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
369999MASDUPUY Sandra00:50:58 FM116EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
3701014NONES Camille00:51:06 FCA1MOISSAC ATHLE (OCC)
3711050SONNIER Cecile00:51:06 FM210triathlon brive
372320GIRAUD Ludovic00:51:07 MM330
3731037ROBIN Helene00:51:10 FM117DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
374477VINET Julien00:51:13 MM147
375376MAGNIER Patrick00:51:18 MM416
376444RODRIGO Mathieu00:51:18 MSE71
377276DUBOIS Franck00:51:22 MM247POM'SY (N-A)
378500LAVELLE Cyril00:51:30 MM331BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
3791009MULDER Melanie00:51:36 FSE25sam
380456SAINT-ORENS Nicolas00:51:38 MM248
381165AGOT Alexis00:51:46 MSE72limoges mud run
382959GAUME Catherine00:51:53 FM017les pieds qui fument ...!!!
383903ARFEL Magali00:51:57 FM211s/l bergerac athletique club
3841066VILLERET Morgane00:52:03 FM018
3851023PEREIRA Chrystele00:52:04 FM212
386996MALIOUKOVA Anna00:52:06 FSE26
387982LAFARGUE Mylene00:52:15 FM53EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
388499LAFARGUE Jean pierre00:52:15 MM66EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
389975ISSALY Rose00:52:16 FES2CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
390407MURAT Laurent00:52:17 MM332happy running crew
391420PEJOAN Yann00:52:21 MM148
392178BARDON St?phane00:52:23 MM333
393919BRZEZINSKI Celine00:52:27 FM019brive limousin triathlon
394239CHASTRAS Nicolas00:52:27 MM038
395950DURAND Leane00:52:35 FJU1CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
3961062VERNET Laura00:52:47 FSE27s/l perigord noir a
3971064VIEILLEMARINGE Muriel00:52:47 FM213EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
398381MARCHAND Franck00:52:49 MM417
399911BENTEJAC Dominique00:52:49 FM37
400405MOUILLIE Matthieu00:52:57 MSE73
401218BRASSEUR Yann00:52:58 MM039
402918BRASSEUR Stephanie00:52:58 FM118
403520COURBIER Lucas00:52:59 MSE74
404938DEL BEN Sophie00:53:01 FSE28
405365LEPETIT Fabien00:53:04 MM334running club ussac
406174BAILLET J?r?me00:53:05 MM249
407370LOIAL Lucien00:53:20 MM418LIMOGES ATHLE* (N-A)
408956FILIPE Anna00:53:24 FM44EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
409302FILIPE Antoine00:53:25 MM419EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
410510VILAIN R?gis00:53:39 MM420
411935DARER Clare00:53:39 FM38catalent running
4121081ALVAREZ Alexandra00:53:39 FM214brive limousin triathlon
413920CAILA Laurence00:53:40 FM39MOISSAC ATHLE (OCC)
414963GHABI Sousan00:53:41 FSE29DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
4151021PELISSIE Marie laure00:53:42 FM310EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
4161048SIMON Philippine00:53:47 FSE30brive limousin triathlon
4171086SAUVIAT Coraline00:54:22 FM020
418212BOUSSAROQUE Etienne00:54:24 MJU10
4191051SOQUET Salima00:54:27 FM215ussac
420424PERRIN Etienne00:54:36 MM335BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
421334INTROVIGNE Mathieu00:54:47 MM149CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
422973HAMIDANE Nadia00:54:52 FM45club running ussacois
423913BERTRAND Virginie00:54:54 FM119saint gence athle
424993LOMERO Christine00:54:55 FM120saint-gence athle
4251005MONTEIL Charlotte00:54:56 FSE31
426304FOURNIALS Nathan00:54:57 MJU11
427940DELMAS Marie_jeanne00:55:04 FM62
428928CONSTANT Magali00:55:12 FM021
429978KARINE Merchadou00:55:13 FM121
430513BOUJU Anthony00:55:27 MSE75
4311027PINET Yvette00:55:28 FM022
432435PONCHET Jean-pierre00:55:29 MM421
433974HOVAERE Aur?lie00:55:29 FM023
434992LEVET LAVAL Marie-lise00:55:31 FM024
435355LAPEYRE Thibault00:55:32 MM040pbac
4361056TEIXEIRA Flavia00:55:34 FM311running club ussac
437980LABARDE Emilie00:55:37 FM025pqf
4381076RAVEL Charlotte00:55:41 FM026
439904AUCONIE Laetitia00:55:50 FM027
440459SIMIAN Jo00:55:51 MM150
4411084ROSENBLATT Caroline00:55:57 FSE32
4421019PARRAIN Cecile00:55:59 FM122les pieds qui fument
443390MAZIERO Christophe00:56:14 MM336
444195BOCK Denis00:56:18 MM75
4451046SALVAN Marie00:56:36 FM123EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
446197BONTEMPS Jean-pierre00:56:42 MM82POM'SY (N-A)
447989LEMMET Sylvie00:56:48 FM46intersport brive
448977KAHLHOVEN Nathalie00:56:50 FM216running club ussac
449269DEZIER Fran?ois00:57:32 MSE76
450189BENTEJAC Didier00:57:40 MM337
451924CHANTREAU G?raldine00:57:47 FM124running club ussac
452962GERAUD Severine00:57:48 FM125
453995MADRONET Elise00:57:49 FM028CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
454375MADRONET Pierre00:57:49 MM151
455400MILLON Eric00:57:51 MM338DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
456948DIAZ Charlotte00:57:56 FSE33mud run
4571015NOUAILLES C?line00:57:57 FM217BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
458431PLIOT Marc00:58:31 MM76CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
459333HERNANDEZ Jean-baptiste00:58:39 MSE77brive limousin triathlon
4601041ROUX Marie france00:58:45 FM63running club ussacois
461969GRENAILLE Vero00:58:46 FM218
4621071FAUQUEMBERQUE-COLLEE Sandrine00:58:46 FM312EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
463943DESCHAMPS Melanie00:59:04 FSE34
464949DOUNIES Marie00:59:09 FM126
4651025PERREAU SOLIGNAC Claire00:59:10 FM127DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
466383MARIONNET Bruno00:59:15 MM250BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
4671011NARDOU Marie-eve00:59:15 FM313brive limouin triathlon
468944DE SOUSA El?onore00:59:16 FJU2
4691063VEYRIER Ana00:59:23 FES3limoges mud run
470968GOY Ana00:59:26 FSE35
471250CONG Paul00:59:26 MM77brive limousin triathlon
472966GIRODOLLE Aurore00:59:30 FM128
473972GUILLOUX Christine00:59:33 FM314
474379MANIGLIER Laurent00:59:36 MM422
4751078VERGNE Maryline00:59:49 FM029
476964GINOUX Audrey00:59:50 FSE36
477997MARIN St?phanie00:59:51 FM129
4781016NOUHAUD Elo?se00:59:56 FSE37
479521COUREL Cecile00:59:56 FM315
4801059TOULLIEU Mathilde00:59:57 FSE38
481971GUERBETTE No?mie01:00:00 FM130
482970GRUGEAUX Mathilde01:00:21 FM030
483163ABDEH Ali01:00:21 MM251
484322GRATADOU Sylvain01:00:25 MM152running club ussac
4851067VIZY Fanny01:00:57 FSE39
486937DARLAVOY Auriane01:01:19 FSE40
487945DE SOUSA Marie-pierre01:02:08 FM219
4881060VAYSSE Julie01:02:16 FSE41
489377MAHU Cl?ment01:02:26 MSE78les k-tastrophes
4901030RABAUD Julie01:02:32 FM031
4911045SALGUES Natacha01:03:06 FM220CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
4921042RUPA Aur?lie01:03:33 FM131
4931034RHODDE Jennifer01:04:03 FSE42les k-tastrophes
494533MAURE Mathieu01:04:03 MSE79
4951074MICHAUD Aur?lie01:04:11 FSE43
4961082COLOMBI-BORG Marie-laure01:04:18 FM54blt
497396MEZIERES Vincent01:04:22 MM252athle 46
498465TERAHA Yoan01:04:37 MM041
4991073LAVAL Magalie01:05:16 FSE44
5001020PARROT Camille01:05:16 FM032
501910BATTOIA Marylene01:05:17 FM132
5021017OLIVEIRINHA Daniela01:05:35 FSE45
503196BONNET David01:06:07 MM153BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
504991LESTIENNE Emilie01:06:12 FM133
505933DAMY TYRE Sylvie01:06:12 FM316
506398MIGOT Frederic01:08:58 MM154team carrefour
5071026PIGET Marie01:09:06 FSE46les k-tastrophes
508335JAVARD Sebastien01:09:07 MSE80
5091065VILLEPONTOUX Ga?lle01:09:21 FM033
5101004MIRANDA Sophie01:09:31 FSE47
5111057TERAHA Nathalie01:09:32 FM134
5121036RISCHARD Valerie01:09:48 FM317team carrefour
513309FUSTER Florent01:09:49 MM339team carrefour
514967GLAISER Helena01:11:31 FSE48intersport brive
515260DECONCHAT Fr?d?ric01:11:32 MM340intersport brive
516981LABORIE Marion01:12:37 FM034
5171000MATOS Aurelie01:12:37 FM035
518976JACQUART Karine01:28:22 FM135
5191044SADARNAC H?l?ne01:28:22 FM136
5201007MOUILLIE Patricia01:28:34 FM318


20 Comments.

  • KOUCHNEREFF Dimitri says:

    Tout d’abord je tiens à remercier toute l’équipe pour l’organisation de cette course , cela fait la 2ème fois que nous venons avec le club de AS Libourne et nous trouvons l’organisation et le parcours idéal. Cependant j’ai l’impression que votre course attire de plus en plus de monde au fil des années (victime de votre succès comme on dit) et malgré que ce soit un parcours labélisé, le temps réel n’est n’est pas pris en compte(je sais que l’arche au départ pour le temps réel n’est pas « obligatoire » en dessous de 1000 coureurs).Cependant tout le monde ne peut pas démarrer pile poil sur la ligne et certains peuvent rater la qualification de quelques secondes , je pense notamment à un de nos camarade qui fait 36,35 et sa qualification était à 36,30 , quelques secondes se sont écoulées entre le le coup de pistolet et son passage sur la ligne de départ (c’était peut-être les secondes qui manque pour accéder à sa qualification)Je pense que ce doit pas être le seul dans ce cas. Peut-être que c’est une option à étudier pour les prochaines années car j’imagine que cela doit avoir un coût supplémentaire. Merci encore pour tout et nous reviendrons les années suivantes car sans parler de qualification ou de temps réel etc…je parle au nom de mes camarades de l’AS Libourne , nous aimons beaucoup votre course et le cadre dans lequel elle se déroule. Bonne continuation. Sportivement .Dimitri.

  • fievez says:

    Rien à dire l’organisation avant et après les courses était bien huilée.(pour les dossards il ne fallait pas arriver trop tardivement).

    On vient aussi à « la st pan »car on est content de trouver un un parcours roulant et BALISE. On se dit pour la perf et la qualif aux France , c’est idéal.
    La course on la gère en fonction de sa vitesse et de son objectif et pour cela les BALISES c’est important ( temps de passage).

    Alors quand on s’aperçoit que le dernier kilomètre fait 1.180 m ( gps à l’appui) et donc que toutes les balises n’étaient pas placées au bon endroit ,cela devient rageant ( pour rester soft).
    Comment une organisation labellisée FFA a t elle faire une erreur de 180 pour l’emplacement des balises kilométriques?Nous ne sommes pas sur un trail où la distance est moins rigoureuse. y a t il une explication?Je pense Il en va de la crédibilité du travail de tous.
    La majorité des coureurs viennent pour chercher une perf ( course rare en ce moment), il n y a qu’à voir tous ces chronos qui démarrent au départ pour courir avec des temps de passage.

    Au delà ce ce malencontreux épisodes, j’espère que cette critique constructive pourra encore améliorer le contenu de l’organisation pour une prochaine édition.

  • Marc Pliot says:

    Bonjour
    Après avoir lu tous les commentaires précédents, je me dit que ce serait bien de féliciter, et surtout remercier tous les licenciés de Saint Pan qui se sont abstenus de courir sur leurs terres pour permettre à leur club de réussir cette difficile mission que celle de gérer une course avec plus de 600 participants. Par rapport au commentaire de jean Marc Naillon, que je comprends tout à fait, sans doute le sais tu, depuis deux ans les catégories V1 à V4 se sont transformer en M1 à …. M8, alors pas beaucoup de temps … hum, hum, je pense que tu fais une toute petite erreur, récompenser 24 personnes par rapport à 12, multiplier par deux, hommes et femmes, c’est beaucoup plus difficile à gérer sur une table, plus les récompenses des autres catégories, plus sur deux distances, c’est vraiment très difficile à assurer, j’ai essayer en Janvier 2019 et je me suis ramassé.
    Marc

  • SOUMARE says:

    Excellent parcours

  • LONZIEME says:

    Bonjour,
    FELICITATIONS aux organisateurs qui ont maintenu cette course malgré les contraintes draconiennes liées à la réglementation sanitaire afin de recevoir quelques 650 participants. Félicitations à tous les bénévoles qui ont été à la hauteur de l’évènement : accueil, bonne humeur, encouragements…
    Personnellement, je me suis fait prendre au piège des km matérialisés sur le parcours placés environ 200m avant leur valeur réelle et pensais donc que la qualif était assurée, même en terminant en « roue libre ». Sauf que le dernier km, qui en valait 1,200, m’a été fatal et j’ai dépassé le temps limite de…6 secondes.
    Bien sportivement
    Thierry

  • Naillon Jean-Marc says:

    Bonjour,
    Merci pour cette belle organisation!
    2 remarques qui n’enlève rien à ce que j’ai dit avant:
    -Seule la prise des dossards a été problématique car un peu longue. Pourquoi pas installer un chapiteau ouvert, dehors (moins de risques covid), avec davantage de bureaux.
    -Et je le dis souvent, ce serait bien de récompenser les 3 premiers de chaque catégorie: bien mené, en appelant les 3 en même temps, ça ne prends pas beaucoup de temps.
    Mais encore une fois très belle organisation!

  • Doris LAPEZE says:

    Bonjour,
    Merci pour l’organisation de cette course que je ne connaissais pas et je suis venu car la course est labelisée.
    Voici quelques axe d’améliorations:
    – Prise du temps de la puce au départ
    – Meilleur organisation pour retirer les dossards. Je suis arrivé 1h à l’avance et j’ai a peine eu le temps de m’échauffer.
    – Les panneaux kilométriques sur le parcours n’était pas placés à la bonne distance.
    Merci

  • Lanérès sophie says:

    Belle organisation, merci à tous les bénévoles .

  • XU says:

    Merci pour votre accueil chaleureux, très bien organisé

    j’ai adoré l’idée des meneurs d’allure qui m’a bcp aidé meme je n’arrivais pas à suivre celui de 50′ lol, il était un peu loin devant moi

    j’ai finit en 50’13 », veuillez passer également mon remerciement au meneur d’allure 50′

    merci à vous tous , prenez soin de vous.

  • LASHERMES says:

    Super course ! Beaucoup de convivialité et une meteo nickel. Nous la référons. Team Lashermes

  • Creach says:

    Super course, très bien organisée, ravito fourni et t shirt très sympa. Bravo et merci!!!

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Merci beaucoup aux organisateurs et bénévoles d’avoir maintenu l’épreuve sans oublier les encouragements de ces derniers pendant l’effort.
    Merci beaucoup à la TEAM Jorganize, au speaker Jean-Luc BONILLO et aux 4 hôtesses présentes au Magasin Paillettes et Moustaches hier après midi (ah lol, l’une d’entre elles : vous savez installer la puce sur la chaussure, Monsieur ?. Ah oui la team JORGANIZE a pris le temps de faire un petit cours lol.
    Météo extra malgré un départ pas évident tant que l’on était pas dans la campagne pour faire les trois tours de circuit et merci à la bénévole : aller, au prochain tour, ce sera à droite pour l’arrivée.
    Ravitaillements d’arrivée au top.
    A refaire et en espérant en 2022.
    Laurent

  • Bardon says:

    Super course belle organisation sauf pour la remise des dossards attente 50mn du coup très peu de temps pour s’échauffer. Sinon bravo au club de saint pant

  • Goy says:

    Course au top du top! Merci à tous les organisateurs

  • El wahidi says:

    Merci aux bénévoles mais attention à l’attribution des dossards, le mien a été donné à une mauvaise personne. Obligé d’attendre et de refaire un dossard…

  • Bourdet Maxime says:

    Très belle organisation et un bon parcours plat. Merci aux bénévoles !!

  • Gasana says:

    Très belle course! Le seul bémol est la remise des dossards qui a été laborieuse ! Pour le reste, vous avez été au top! Merci à vous d’être présents! Continuez ainsi.

  • roubeyrie says:

    fin des inscriptions le 4 12 2021 à 20 h

  • navau says:

    Est il encore possible de s inscrire ? Merci cordialement

  • Morisset says:

    Bonsoir
    Puis je annuler mon inscription svp ?
    Merci d avance




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...