samedi 25 Juin 22
13 : 00


RETRAITS DES DOSSARDS :

au village d’Auphelle à partir du
samedi 25juin 10h
dimanche 26juin de 7h

RESTAURATIONS :

Pasta party le samedi 25 juin à 20h à Auphelle
Grillade le dimanche 26 juin à 13h à Auphelle

DEPARTS :

SAMEDI 25 JUIN : Départ au village d’Auphelle

1. MARCHE-NORDIQUE, 26Km. Départ à 13H  (au Challenge « NATIONAL NORDIQUE TOUR » et support du Championnat « MARCHE-NORDIQUE LANA »)
2. MARCHE-NORDIQUE DÉCOUVERTE, 9Km Départ à 14H30
3. COURSE NATURE, 9,5Km Départ à 17H

DIMANCHE 26 JUIN : Départ au village d’Auphelle

1. TOUR DU LAC, 23,4Km Départ à 9H (Label FFA)

Départ le 26/06 9h30 à Auphelle – Course enfants – GRATUIT

Assurance annulation +5€

pas d’inscription sur place

certificat médical et licence en ligne sur internet obligatoire






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 25/06/2022 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1194JELDO-JERSO Yousuf01:13:58 MSE1LIMOGES ATHLE* (N-A)
21LE ROY Corentin01:14:20 MSE2SA AUTUN (BFC)
34CALS Gaetan01:14:49 MSE3BORDEAUX ATHLE* (N-A)
45BRULET Mathieu01:15:27 MM01AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
52PERILLAT Duncan01:15:39 MSE4NEUILLY-PLAISANCE SPORTS (I-F)
63SAINJON Manuel01:16:44 MSE5EAG 38 : S/L GRENOBLE UC (ARA)
7171GOUTILLE Romain01:20:11 MM02RANDO TRAIL MAURIAC (ARA)
8167GIL Oscar01:21:22 MJU1NEUILLY-PLAISANCE SPORTS (I-F)
9147FAUCHER Pierrick01:23:36 MM11COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
1067BOYER Mickael01:25:21 MM03LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
1124AUCLAIR Guillaume01:25:31 MSE6GLENIC SPORT NATURE (N-A)
12408GERMAIN Florent01:27:37 MSE7
13109DARRIN Sebastien01:27:52 MM12AS LEGRAND (N-A)
14126DUBUC Eliote01:28:17 MSE8
15113DECLERCQ Kevin01:28:22 MSE9
1626AUSTRUIT Benoit01:29:54 MM21AS LEGRAND (N-A)
17293ROUET Jordan01:30:22 MES1
18273PINARD Etienne01:30:27 MM04bugeat treignac athletisme
19329VERISSIMO Florian01:31:02 MSE10
20163GAUTHIER Samuel01:32:00 MM13xmen
2146BEYRAND Mathieu01:32:52 MSE11EOAA : S/L MONTLUCON ATHLETISM
22227LOULIER Romain01:33:34 MSE12
2335B?BIEN Arnaud01:34:36 MM05AUNIS A. LA ROCHELLE AYTRE* (N
24231MALLET Ga?tan01:34:55 MSE13AS ROMAGNAT (ARA)
25111DAUBISSE Samuel01:35:23 MM22runners du 19
26340ZIELNIEWSKI Tony01:36:29 MM14ELAN SPORTIF DE TRELISSAC (N-A
27140DUTECH David01:36:32 MM06
28252NICOT Nicolas01:36:33 MM15EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
2942BELMONTE David01:36:37 MM23LIMOGES ATHLE* (N-A)
30400BRU Jean-s?bastien01:37:01 MM16noblat running evasion
3161BOURRAS David01:37:25 MM41GLENIC SPORT NATURE (N-A)
32403MONTET Sebastien01:37:57 MM24PANA LOISIRS (N-A)
3360BOURDACHE Vincent01:38:12 MM17pas' c.a.p
34114DECOUX Nicolas01:38:18 MM18running club ussac
35222LIMOUSIN Nicolas01:38:35 MM19team malibu
36247MEYRIGNAC Nicolas01:38:54 MM110treignac
37188HUTIN Bruno01:39:40 MM25AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
38350DESPROGES Fr?d?ric01:40:07 MM42CORREZE A : S/L BUGEAT TREIGNA
3962BOURRAS Ludovic01:40:14 MSE14SAM GUERET (N-A)
40382VERGNIER Fr?d?ric01:40:16 MM111
41283PRUVOST Jean-philippe01:41:02 MM43LIMOGES ATHLE* (N-A)
42407DENIS S?bastien01:41:17 MM112
43172GRAS Antoine01:41:33 MSE15
44496JINGEAUD Romain01:41:55 MSE16
45374LAILAI Jaouad01:42:03 MSE17
4657BOUCARD Benjamin01:42:05 MSE18POM'SY (N-A)
47141ERAULT Thomas01:42:11 MSE19gendarmerie aubusson
4890CLUZEL Remy01:42:33 MSE20
49362FRAPPAT Olivier01:42:35 MM113GLENIC SPORT NATURE (N-A)
5094COQUELET Mickael01:42:43 MM114les coureurs de la voie verte
51657MAUZY Emmanuelle01:42:58 FM11DORDOGNE A : S/L PERIGUEUX RUN
52339YVETOT Mickael01:43:16 MM07HAPPY RUNNERS (N-A)
53281PORTILLA Anthony01:43:16 MM115HAPPY RUNNERS (N-A)
54397BOUYAT Arnaud01:43:16 MM116VERNEUIL OXYGENE (N-A)
55277POCHAN Nicolas01:43:17 MM44LIMOGES ATHLE* (N-A)
56201LAMY Thomas01:43:26 MSE21
57232MARCELLIN Nicolas01:43:31 MSE22
58343DE VITA Bruno01:43:48 MM45MACC LUSIGNAN (N-A)
59211LEBON Loic01:43:54 MM08
60128DUCHEZ St?phane01:44:30 MM26
61196KASELKA Alexandre01:44:42 MM117DORDOGNE A : S/L PERIGUEUX RUN
62396CHALARD Daniel01:44:55 MM71AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
63325TIEYRE Philippe01:44:55 MM31VERNEUIL OXYGENE (N-A)
64159GALAMAUD Olivier01:45:05 MM118
65497LADDI KEN Abdel01:45:05 MSE23
66144FAIZ Salah01:45:10 MM32LIMOGES ATHLE* (N-A)
67237MATHOU William01:45:11 MM119ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
68406FLORY Jean-luc01:45:22 MM27YDES ATHLETISME (ARA)
69206LAURENT S?bastien01:45:24 MSE24limoges mud run
70372ATELIN Quentin01:45:28 MSE25aslbv 87
71668PASSERIEUX Aurelie01:45:30 FM01LIMOGES ATHLE* (N-A)
72136DUNET Xavier01:45:31 MM28GLENIC SPORT NATURE (N-A)
73204LATOUR Thierry01:45:32 MM29team des allois
74207LAVALETTE Jerome01:45:36 MM09PANA LOISIRS (N-A)
75383AVOGADRI Jordan01:45:41 MM010AS ROMAGNAT (ARA)
7633BEAUBERT Benoit01:45:45 MSE26CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
7772BROUSSAUD Adrien01:45:45 MSE27CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
78580CAROLE H?raud01:45:48 FSE1spiridon 87
79377TEXIER William01:45:58 MES2
80212LECHERVY Cedric01:46:12 MSE28
81331VIGNERON Julien01:46:31 MM011
82332VIGNERON Vigneron romeo01:46:42 MSE29
83262PAYET Cedric01:46:43 MM120COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
84321THELU Christophe01:46:46 MM33EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
85284QUACH Dang-trinh01:46:53 MM210COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
86238MATTHIAS Leventoux01:47:02 MSE30
87641LAMONTAGNE Marie01:47:15 FM02COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
88265PEROCHON Noel01:47:27 MM34runningclubsociety
89133DUMAS Paul01:47:30 MJU2
9077CARDE Martial01:47:49 MM211
91229LOUVARD Matthieu01:48:08 MM012
92498BONNET Micka01:48:14 MM121
93318SYLVESTRE Pierre01:48:16 MM122HAPPY RUNNERS (N-A)
94174GREBOVAL Vincent01:48:25 MSE31
95123DEPLAINE Lucas01:48:27 MSE32
9682BARRY Jean-jacques01:48:30 MM46POM'SY (N-A)
97320THEILLAUMAS Nicolas01:48:34 MM013
98149FEMINIER Eric01:49:32 MM51ACL : S/L ATHLETIC CLUB TASSIN
99341DUFOUR Alexis01:49:36 MM014
100304SARVARIE Laurent01:49:40 MM35
101315SOULIE Quentin01:49:48 MSE33
10280CHAMBET Priscillien01:50:08 MSE34
103337WACQUET Geoffrey01:50:20 MSE35ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
104251NICOLAS Raphael01:50:23 MSE36ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
105399DELAUNAY Julien01:50:23 MSE37
106200LAMBERT Lionel01:50:24 MM123
10778CARPE Laurent01:50:24 MM36CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
10817ALMOSTER Anibal01:51:03 MM37
109686SALVADO Stephanie01:51:08 FSE2
110405CHAUD Benjamin01:51:29 MSE38
111282PRADOUX Valentin01:51:39 MJU3basket club aubusson
112354ROBERT Guillaume01:52:07 MM38
113361MAZIERE Renaud01:52:08 MM015
114301SABATIER Jerome stephane01:52:25 MM124
115250NAVARRO Antoine01:52:38 MM016j.s angouleme triathlon
116622GIRAUD Maelys01:52:56 FSE3
117214LEFFONDRE Romain01:53:19 MSE39CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
118338YARDIN Nicolas01:53:31 MM212
11999COUTURIER Guillaume01:53:57 MM125
120314SORTON Christophe01:54:13 MM39team ouin ouin
121669PEREIRA Virginie01:54:16 FSE4CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
12225AUCLAIR J?r?me01:54:21 MM017
123392BOURGOGNON Cedric01:54:23 MM126
12422ATTWOOD Eoghan01:54:29 MES3
125387LETAT Philippe01:54:30 MM213
126603DUPUY Emmanuelle01:54:40 FM21EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
127384BOUCHEIX Bruno01:54:41 MM47GLENIC SPORT NATURE (N-A)
128711RECOULES Noemie01:54:41 FJU1SAM GUERET (N-A)
129112DAUBY Julien-pierre01:54:41 MM018
130316SOURY Paul-aur?le01:54:46 MSE40
131353RENAULT Sebastien01:54:49 MM019CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
132690THEVENIN Angeline01:55:00 FM22
133330VERNIN Yves01:55:03 MM52
134379CROGUENNEC Arnaud01:55:12 MM214VERNEUIL MACADAM (N-A)
135280PONCET Denis01:55:36 MM48
136287RAT S?bastien01:56:03 MM215
137404AUCLAIR David01:56:05 MM310GLENIC SPORT NATURE (N-A)
13823AUBERT Nicolas01:56:15 MM127
13975CAILLET Yohann01:56:16 MM020
140234MAREUIL Eric01:56:18 MM311saint gence athle
14131BAZANT S?bastien01:56:24 MM216cours toujours loudun 86
142385AMPILHAC Christophe01:56:28 MM128
14391CLUZEL Valentin01:56:29 MSE41
14459BOUDET Yohan01:56:39 MM021
145708MULDER M?lanie01:56:42 FSE5SAM GUERET (N-A)
146145FALLOU Nicolas01:56:46 MM217les lents abraysiens
147371MEKNI Mohamed01:56:48 MM022
148202LANGLOIS Fabien01:57:09 MSE42
149267PETIT Eric01:57:16 MM312team ouin ouin
150199LAGARDE Nicolas01:57:16 MM023team mudrun
151300RUHAUD Stephane01:57:17 MM313
152324THOUVENEL Hugo01:57:18 MSE43
15338BECKETT Paul01:57:23 MM314
154173GRAS Philippe01:57:28 MM315
155155FORNASIER Nicolas01:57:32 MSE44
156380BREGERON Fabien01:57:34 MSE45
157104DAIGRE Franck01:57:37 MM129
158393CESBRON David01:57:40 MM316mud run
159208LAVERGNE Pascal01:57:40 MM49
160342MOREIL Thibaut01:57:42 MM218
161260PAULIAC Frederic01:57:49 MM410CA PLASSAC (N-A)
162322THEVENET Alain01:57:52 MM61
163138DURANTON Baptiste01:58:05 MJU4
164139DURANTON Benjamin01:58:05 MSE46
165378SCARELLA Ilan01:58:08 MSE47
166666PACHERIE Floriane01:58:10 FM03CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
167352VERGNE Julien01:58:13 MM130PATRIOTE BONNETABLE (P-L)
168157FRACASSO Guillaume01:58:21 MM024LEYRENNE AC (N-A)
169239MAURIN Arnaud01:58:26 MSE48
170713ROUSSEL Helene01:58:29 FM31AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
171674PICHON Fanny01:59:02 FM12ACL 44 : S/L COTE DE JADE ATHL
172389LAVRIT Yvan01:59:10 MM53
17311ABALEA Ludovic01:59:12 MM131
174286RABIER Laurent01:59:14 MM411cse adisseo
175552AULONG Marilyne01:59:26 FM23LIMOGES ATHLE* (N-A)
176715RENAULT-TEXIER Sandra01:59:27 FM13jog'gatine
177313SIMON G?rald01:59:36 MM132
178376FLERICK Benjamin01:59:45 MSE49
17950BLANDIN Didier01:59:46 MM412
18036BEC Emmanuel01:59:53 MM133
181373FOURNIER Pierre02:00:03 MM219
182129DUFOURNAUD Jeremy02:00:03 MSE50
183358DIMEGLIO Remi02:00:04 MM220crevant running
184363GUESNE Patrice02:00:47 MM62
185119DELAVALETTE Bertrand02:00:56 MM221
186220LEROY David02:01:02 MM134
18719ANCIAES Marco02:01:12 MSE51
188364RAPAUD Stephen02:01:26 MM025
189659MILLAN Martine02:01:27 FM41LBCAC : S/L US ARGENTON (CEN)
19034BEAUDOU Olivier02:01:29 MM135UNION SPORTIVE DE LA CHATRE. (
19137BECERRO Nicolas02:01:32 MM222US AIGREFEUILLE ATHLETISME* (N
192156FOUVRY Jean-baptiste02:01:34 MSE52
193106D'AMBERT DE SERILHAC Jean michel02:01:38 MM136
194386SARRE David02:01:40 MM317
195500DANCHE Jean jacques02:01:44 MM413
19645BERTIN William02:01:54 MSE53
19763BOUSQUET Jean-fran?ois02:01:56 MSE54
198368DESHERAUD Emile02:01:57 MJU5SAM GUERET (N-A)
199240MAZI?RE Philippe02:02:05 MM318
20028BARBIERI Fabrice02:02:07 MM223
201319TALLET Patrick02:02:08 MM414HAPPY RUNNERS (N-A)
202264PENOT Micka02:02:11 MM224court toujours loudun
203160GARGAIRE Yoann02:02:12 MSE55
204640LAMBERT Sophie02:02:20 FM24EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
205716LOUSTAUD Doroth02:02:22 FM04limoges mud run
206219LEROUGE Christophe02:02:30 MM225HAPPY RUNNERS (N-A)
207292ROCHE Thierry02:02:31 MM319
208328VAUZELLE Dominique02:02:37 MM54COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
209185HAVARD Alain02:02:38 MM320pousse-pieds fouras
210187HERARD Teddy02:02:39 MM321pousse pieds de fouras
21139BEGOIN Didier02:02:56 MM322
212270PIERRE Alain02:03:01 MM55elancia
213125DIALLO Mamoudou02:03:11 MM137
214654MARTEL Mireille02:03:16 FM32CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
215209LAVERNY Jean pierre02:03:16 MM323CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
216577CAMELOT Jennifer02:03:34 FM05
217558BENOIT Anais02:03:47 FSE6
218245MERLE Romain02:03:53 MSE56
219101COUZEMAIN Anthony02:03:53 MSE57
220233MARET Loic02:03:56 MM138NOUZILLY ATHLETISME (CEN)
221395MAZELLIER Clement02:03:57 MSE58
222645LARUELLE Elise02:03:58 FSE7
223148FAUGERAS Laurent02:03:59 MM226LIMOGES ATHLE* (N-A)
224712MERZOUK Zohra02:04:04 FM06
225631KACZMAREK Karina02:04:12 FSE8
226225LORY Anthony02:04:28 MM026
227203LARRIERE Arnaud02:04:37 MM139GLENIC SPORT NATURE (N-A)
228559BERNARD Kathleen02:04:38 FSE9
229637LACOUCHIE Perrine02:04:38 FSE10
230291REY J?rome02:04:53 MM140
231235MARNET Fran?ois-max02:04:58 MM227
23271BROUILLET Fr?d?ric02:04:59 MM027noblat running evasion
233258PARET Lionel02:05:09 MM228
234682RAVEL Sandrine02:05:10 FM14COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
235197LABERTHONNIERE Anthony02:05:18 MM229ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
236717DEVELLY Aur?lie02:05:27 FJU2
237649LECORNU Marie02:05:29 FSE11CAEN ATHLETIC CLUB* (NOR)
23895CORBERY Blaise02:05:29 MSE59
23951BOISSI?RE Christophe02:05:35 MM324
24089CLUZEL Olivier02:05:48 MM415
241646LASSECHERE Solene02:05:51 FSE12
242228LOUSTAUD Raphael02:05:51 MSE60
243693TRESPEUX Elise02:05:56 FSE13
244180GUILLET Yannick02:06:06 MM56
24541BEILLEAU Didier02:06:12 MM325
246165GEMEAU Bruno02:06:24 MM326CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
247612FERRY Christelle02:06:25 FM25
248266PERRIN Nicolas02:06:26 MM141
249158PIETRULLA Frederic02:06:27 MM327
250215LEGOUTEIL Jean-michel02:07:10 MM416VERNEUIL MACADAM (N-A)
251333VILLETON Michel02:07:17 MM63ATHLE 48 : S/L EVEIL MENDOIS A
252218L?ON Alain02:07:27 MM417
253684RENARD Melanie02:07:29 FSE14asptt sport nature
254714MESNIL Florence02:07:38 FM26ydes athletisme club
25593CONFAIS Thierry02:07:42 MM418asptt dirac
256401CHARBONNEAU Jean-no02:07:42 MM419asptt dirac
257150FERLAUD Thierry02:07:52 MM420
258192RIBAUT Jean loup02:07:52 MM57ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
259295ROUSSEAU Eddy02:07:59 MM028
260246MEYRAT Herve02:08:04 MM421
261221LETESSIER Thomas02:08:04 MSE61
262178GUECHOUD Pierre02:08:20 MM029
263576BUZIER Carine02:08:26 FM27ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
264601DJENAD Nadia02:08:32 FM42glenic sport nature
265593DAGRON Mathilde02:08:32 FM15GLENIC SPORT NATURE (N-A)
266161GARNAUD Alain02:08:45 MM422C.O DE COULOUNIEIX CHAMIERS (N
267356BOUNILLE Christophe02:08:49 MM230verneuil macadam
268310SEPTEMBRE Alain02:08:56 MM328ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
26979CEJKA Jean francois02:08:59 MM423
27086CHAUVY Victor02:09:01 MSE62noblat running evasion
271595DARFEUILLE Patricia02:09:01 FM16COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
272611FERRON Val?rie02:09:04 FM33gag
273243MERCERON Jean-luc02:09:04 MM424gag
274391BOTT Frederic02:09:11 MM58amitie nature montlucon
275571BOURY Aurelie02:09:29 FM07
27697COURROUX Bruno02:09:30 MM425team trail 03
277381PUDAL Eric02:09:35 MM329
278694TRIBODET Virginie02:09:42 FM34les tritons du grand cognac
279183GUYONNET Pascal02:09:42 MM426GLENIC SPORT NATURE (N-A)
280614FRICARD Sandra02:09:45 FM17
281582CHARROUX Lydie stephanie02:09:51 FM28VERNEUIL MACADAM (N-A)
282213LECOMTE Patrick02:09:54 MM330
283302SAINRAPT Jean-marc02:09:54 MM59
284681RAMOS Sandrine02:10:00 FM35
285673PICHON Celine02:10:00 FM29
286702VILLETON Jocelyne02:10:06 FM61ATHLE 48 : S/L EVEIL MENDOIS A
287191JEAN-FRAN?OIS Pluyaud02:10:31 MM331GLENIC SPORT NATURE (N-A)
288600DESLOGES Mathilde02:10:33 FSE15
289122DEMONTOUX Guillaume02:10:33 MSE63
290143EXBRAYAT Jean-luc02:10:36 MM510GLENIC SPORT NATURE (N-A)
291317SURIREY Quentin02:10:40 MSE64
292121DEMONET Jean02:10:42 MM427noblat running evasion
293563BILEN Marion02:10:51 FM08les pieds qui fument !!!
294664NEBOUT Justine02:11:01 FSE16VERNEUIL MACADAM (N-A)
295127DUCHENE Patrice02:11:14 MM428verneuil macadam
296359FAGET Romain02:11:14 MM030
297175GRIALOU Fabien02:11:14 MM231
298365TOUNY Rene02:11:20 MM72CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
29983CHASSAGNE Jerome02:11:22 MM232GLENIC SPORT NATURE (N-A)
300336VION Thomas02:11:24 MSE65
301402DAUTREMENT Nicolas02:11:31 MM142
302117DEJOIE Julien02:11:37 MM031
303655MASSONNEAU St?phanie02:11:39 FM210
30498COUTURIER Damien02:11:44 MSE66
30516ALLAIN Dider02:12:05 MM429COUREURS DE FOND DEOLOIS (CEN)
306348LAUMAY J?r?me02:12:10 MM233
307198LABONNE David02:12:31 MM234spiridon 16
308623GOBERT Aur?lie02:12:32 FM18
309388GUITTON Alexis02:12:38 MES4
31096COUDOIN Guillaume02:12:39 MSE67
311594DAILLER Corinne02:12:40 FM36LIMOGES ATHLE* (N-A)
312164GAZONNAUD Alexandre02:13:05 MM143GLENIC SPORT NATURE (N-A)
313345RAMAT Herv02:13:25 MM332asptt dirac
314698VERGNE Jo?lle02:13:34 FM43noblat running evasion
315154FLAYAC St?phane02:13:34 MM235
31668BREUIL Pierre02:13:46 MM032
317309SENEQUE Fabien02:13:47 MSE68
318642LANNOY Aur?lie02:13:50 FM09
319306SAVOURAT Pascal02:14:03 MM144
320800DANQUIGNY Sandrine02:14:04 FM211pousse pieds de fouras
321615GAILLARD Sandrine02:14:04 FM37glenic sport nature
322107DARNEIX Denis02:14:10 MM333noblat running evasion
323685ROYER Elsa02:14:25 FM212GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
324701VILLARD Anne-c?cile02:14:25 FM010GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
325132DULAU Micha02:14:32 MSE69CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
326499RATINET Thierry02:14:33 MM430
327130DUGAY Alexandre02:14:41 MM145
328366ROUMILHAC Jacques02:14:45 MM64
329184GUYOT Martial02:14:56 MM511
330617GAUME Catherine02:15:03 FM011les pieds qui fument !!!
331621GIRARD Floriane02:15:07 FSE17
332177GRIS Philippe02:15:19 MM512
333648LECONTE Claire02:15:25 FSE18
33429BARGET Laurent02:15:36 MM146
335347TARDIEU Jean-yves02:15:39 MM334asptt dirac
336562BEYLIER Patricia02:15:45 FM19COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
337584CHELTOWSKI Christine02:16:02 FM51YDES ATHLETISME (ARA)
33849BILLARD Alain02:16:16 MM431les gazelles de vineuil
339349BASTIDE Bernard02:16:22 MM513CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
340249MOREAU Bruno02:16:24 MM514
341629HURBE Aur?lie02:16:24 FM012
342703VLAD Nicoleta02:16:28 FM213POM'SY (N-A)
343613FORATIER Aurelie02:16:41 FM013
344290RENON Patrick02:16:49 MM432les ponticauds
345190JAN Sampiemon02:16:55 MM147COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
346656MAUILLON Charlotte02:16:57 FSE19
347624GOURCEROL Marie02:16:57 FM110
348351NAVARRO Gabriel02:17:09 MM433COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
349375DEVOS Patrick02:17:09 MM434COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
350189JAMMOT Fabien02:17:33 MSE70
351256PAPION Fran?ois02:17:43 MM65
352609FERNANDO Genevi?ve02:17:43 FM52
353553BANNHOLTZER Audrey02:17:47 FSE20
354278POISVERT Alexandre02:18:00 MSE71
355651LEPETIT Cl?mence02:18:24 FSE21los sporteros
356263PELLETIER Patrick02:18:31 MM66
357691TONDUSSON Anne02:18:37 FM111noblat running evasion
358182GUINOT Cl?ment02:18:39 MM148
359689STIENNE AMORY Severine02:18:57 FM112noblat running evasion
360706DAUDIER Anais02:18:58 FM014
361355DRAKE Dominic02:19:24 MSE72
362120DELMAS Christian02:19:38 MM435
363179GUERAUD Jean-jacques02:19:43 MM335
364360SARDIN Christophe02:19:45 MM336
365390BERTONECHE Yoann02:19:52 MM033
366604DUTHEIL Linda02:19:52 FM214running noblat evasion
367110DARTHOUT Vincent02:19:58 MM149lorc
368236MARTIN Herve02:20:18 MM436
36970BROCHETTE Patrick02:20:24 MM67BESSINES SUR GARTEMPE ATHLE (N
37087CHAZELAS Stephane02:20:31 MM337
37152BOISSON Philippe02:20:58 MM515
372635KLEMENT Laura02:21:02 FSE22
373298ROY David02:21:05 MM150
374105DAILLER Jerome02:21:06 MM236LIMOGES ATHLE* (N-A)
37520ANDRIEUX Guillaume02:21:06 MM034
376608FERANDON Emmanuelle02:21:17 FM113
377326TRIBODET Beno02:21:37 MM338les tritons du grand cognac
37881CHAMBON Bernard02:21:47 MM73spiridon limousin
37954BONNAFY Th02:22:12 MES5
380697VERCAMBRE RUIZ H?lyette02:22:19 FSE23
38176CARBIN C?RON T?rence02:22:19 MM339
382299RUBY Christophe02:22:26 MM340
383639LAMANT Fabienne02:22:27 FM38
384327TRINDADE J?r?me02:22:33 MSE73
385169GORSSE Mathieu02:22:33 MSE74
38614ALBERT Jean-charles02:22:56 MM437COUREURS DE FOND DEOLOIS (CEN)
387269PICAUD Christian02:22:56 MM516PLANETE RUNNING AND WALKING (H
388210LEBON Jeremie02:23:13 MM035
389707CLAMONT Nathalie sa02:23:15 FM39SAM GUERET (N-A)
390585CHEUCLE Carole02:23:16 FM310
391554BASTIER Eglantine02:23:17 FSE24
392289RAYNAUD Pascal02:23:19 MM438elancia
393586CHILLOU Laurence02:23:27 FM311
394568BONTEMPS Julie02:23:33 FSE25LIMOGES ATHLE* (N-A)
395115DE CUYPER Bertrand02:23:35 MM439santorun
396297ROUSSY Lucas02:24:02 MSE75
397720CHESNEL Laura02:24:11 FSE26
398636LACOMBE Marine02:24:22 FSE27LIMOGES ATHLE* (N-A)
399588CLEMENT Audrey02:24:27 FSE28rrp fit'nburpeez
400561BESSON Isabelle02:24:29 FM312pousse pieds de fouras
401253ODJIN Ludovic02:24:38 MM440sam triathlon
40243BENESSE-PAUILLAC Cl?ment02:24:46 MM151
403394SAHUGUEDE Sebastien02:25:05 MM152
404687SALVAN Marie02:25:06 FM114EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
405223LOIAL Lucien02:25:11 MM441LIMOGES ATHLE* (N-A)
406683RAYMONDEAU Muriel02:25:31 FM313noblat running evasion
40715ALIX Bruno02:25:39 MM341braud ac (n-a)
408579CARIOU Chrystelle02:25:43 FM314les foulees douces
409312SIMON Calvin02:25:48 MSE76
410699VIAL Carole02:25:48 FM215
411667PARRAIN Cecile02:25:51 FM115
412288RAVET Stephane02:25:52 MM237
413560BERNARD Sandrine02:25:54 FM315EA AUBUSSON (N-A)
414592CLUZEL Mathilde02:25:58 FSE29
415285QUIBLIER Amaury02:25:59 MSE77club athletisme de puteaux 92
416638LAFORESTERIE Ludivine02:26:12 FSE30es blanquefort
41788CLAMONT Maxence02:26:15 MSE78
418607FAYARD Laurence02:26:16 FM44ENDURANCE 23 LA SOUTERRAINE (N
419581CAROLUS Laura02:26:41 FSE31GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
420367CAULE Olivier02:26:51 MM442GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
421632KACZMAREK Virginie02:27:06 FSE32
422224LONGUEVILLE Pierre02:28:03 MM342
423663NATHALIE Benoit02:28:06 FM45
424650LE MOIGNE St?phanie02:28:26 FM116santorun
425311SIBELLAS Pierre02:28:36 MM343
426589CLEMENT Patricia02:28:38 FM53noblat running evasion
427695VAUGELADE Marie02:28:39 FSE33
428634KIBLER Marine02:28:43 FSE34
429605FAIZ Karima02:28:48 FM216LIMOGES ATHLE* (N-A)
430700VIGIER Dominique02:29:06 FM54
431274PINCELOUP Didier02:29:30 MM153
432195JOLY Ludovic02:29:46 MM443COUREURS DE FOND DEOLOIS (CEN)
433610FERREIRA C?line02:29:54 FM217CA PLASSAC (N-A)
434572BREHIN Lor?ne02:30:05 FSE35
435696VENAT Laurence02:30:11 FM316
436131DUGROSPREZ Emeric02:30:35 MM154les pieds qui fument
437678PRIN Elodie02:30:39 FM117
438307SEBA ?ric02:30:57 MM238
439619GAZET Fanny02:30:57 FSE36
440555BAZZAOU Zohra02:31:16 FM118
441370MONSOREZ Jacques02:31:17 MM444happy runners
442633KAOUKAB Wafaa02:31:22 FM119
443248MONCER Anthony02:31:22 MM036
444658MAZEAU Helene02:32:28 FM218
445271PIETERS Thomas02:32:31 MSE79
44685CHAUMEIL Olivier02:32:54 MM344
447647LAUFERON Alice02:32:57 FSE37
448142ESCURE Vincent02:33:16 MM155EA AUBUSSON (N-A)
449551AM?AUME C?cile02:33:32 FM015
45032BAZARD Olivier02:33:32 MM156GLENIC SPORT NATURE (N-A)
45156BORG Patrick02:33:38 MM445team ouins ouns
452630JABY Carine02:33:38 FM219team ouins ouins
45392COLLET Ludovic02:34:01 MM239les coureurs de la voie verte
454620GEAY Marina02:34:52 FM120les foulees douces de montamis
45521ARNOU Nicolas02:34:52 MM345les foulees douces de montamis
456305SAUVAGE Franck02:34:52 MM446foulees douces
457628HUET Sylvie02:35:57 FM317
458665OLIVER COUSTY Rebecca02:36:05 FM016
459662MYRIAM Charpentier02:36:14 FM318
46027BACLE Thomas02:36:17 MSE80
461606FAUCHER Emmeline02:37:31 FSE38
462146FAUCHER Gilles02:37:31 MM346
463244MERLE Michel02:37:58 MM517
464675PIERRE Odette02:38:30 FM55elancia
465709BOULEUX Lithana02:38:39 FES1
466254OLIVEIRA Regis02:38:39 MM037
467398BIGOT Lionel02:38:54 MSE81
468677POISVERT Nathalie02:39:09 FM017
469616GAROT Edwige02:39:09 FM220DORDOGNE A : S/L PERIGUEUX RUN
470799RIBERO Christina02:39:16 FM221
471671PEYRONNET Aida02:39:16 FM56limoges athle
472357BALSEN Christophe02:39:34 MM347
473574BROUSSE Claire02:40:12 FM121les foulees douces montamise
474495FOUCAUD Thierry02:40:29 MM68
475692TREMBLAY Clemence02:40:33 FSE39
47666BOYER Dorian02:40:33 MES6EA AUBUSSON (N-A)
477296ROUSSY Francis02:41:06 MM447
47818AMY Fabien02:41:21 MSE82
479680RAJ H?l?ne02:41:41 FM319
480186HEMON Yannick02:41:42 MM348
481598DERVELLE Stephanie02:42:07 FM222
482587CIVRAIS Roselyne02:42:07 FM57les foulees douces de montamis
48313A?SSAOUI Ch?rif02:42:27 MM038
484556BEAUDOUIN Aurore02:42:27 FM018
485688SCHWEITZER Shirley02:42:42 FM71
48653BONFILS David02:44:07 MM349
487566BLOCH Anne-c?cile02:45:02 FM019
488578CAPEZZONE Victoria02:45:15 FM320
489279POISVERT S?bastien02:46:10 MM157
490575BROWN Alison02:46:46 FM321
491567BOGE JULOU Sylvie02:46:47 FM58bouger a chamberet
492217LEGROS Arthur02:54:48 MSE83
493134DUMUR Alain02:55:07 MM448
494798FREYLONE Cyrielle02:55:21 FSE40
495797SARDAINE Marion02:55:21 FSE41
496704SOZEAU Christiane02:55:34 FM62
497344SOZEAU Pierre02:55:34 MM74
498625GOURSAUD Elodie02:58:11 FM020la foulee muroise
499176GRIMAUD Bernard02:58:49 MM75
500557BECKER Laurence03:01:19 FM021les coureurs de la voie verte
501591CLUZEL Malika03:06:37 FM46EOAA : S/L MONTLUCON ATHLETISM
502672PHAM Pierrette03:12:00 FM022
503268PHAM Vincent03:12:00 MM158
504644LANNOY Nathalie03:13:33 FM322
505643LANNOY Claire03:13:33 FM122
506276PLANT Th03:13:42 MES7


63 Comments.

  • CHARBONNEAU says:

    Super site et super organisation. Rien à dire, le seul bémol l’absence TOTAL de soleil, ce qui ne nous a pas permis d’apprécier et de profiter au maximum de tous les efforts que vous aviez effectué dans l’organisation de l’après-course et profitez du cadre de ce magnifique lac mais ça heureusement on ne peut rien influer.—
    Merci aux organisateurs, aux bénévoles, rien à dire. Poursuivez dans cette voie, la réussite sera toujours au rendez-vous.–

  • Corbery says:

    Organisation très satisfaisante et bénévoles très disponibles et efficaces BRAVO

  • Thevenet ALAIN says:

    habitant POITIERS cela fait un peu loin obligation une nuit à l’hotel.

    Je suis très heureux d’avoir relevé ce défi. un merveilleux souvenir malgré un temps maussade
    une très belle course.

    mon regret l’absence de boisson glucosé aux ravitaillement.

  • Lannoy claire says:

    Au top ! Organisation super et bénévoles d’une gentillesse incroyable

  • Pham says:

    Bonjour.
    Pr une 1ere course aussi longue, j’ai été très déçue par le ravitaillement des 23.5 kms. Un ravito très pauvre avec de l’abricot et des figues sechees qui baignaient dans l’eau. Et le ravito de l’arrivée était tout aussi pauvre et le comble c’est que je n’ai pas pu avoir d’eau à l’arrivée… je trouve cela très regrettable pour une participation à 25 euros que les participants ne soient pas traités équitablement selon si on est dans les premiers ou les derniers… très déçue. Et pour les photos je pense qu’il n’y aura des photos que pour les premiers…
    De même pour le classement les derniers ne sont pas classés…
    Je remercie tout de même les bénévoles et leur sympathie pendant la course.

    • jorga team says:

      bonjour,

      Nous classons tous les coureurs que nous détectons sur les tapis. Quelques soient leurs places.
      Ou portiez vous votre puces?
      Savez vous à peu près quel temps vous avez fait pour que nous puissions vérifier avec notre caméra.
      Sportivement
      L’équipe jorganize

    • jorga team says:

      Nous avons trouvé la cause de la non parution des 6 derniers coureurs.
      C’est une perte de liaison entre le lecteur de puce set le logiciel de chronométrage.
      Nous vous présentons toutes nos excuses pour ce désagrément.
      Vous devez avoir reçu votre mail personnalisé avec vos résultats.

      Sportivement

      L’équipe jorganize

    • Hutin says:

      Comment ça pas d’eau ? Il y avait un énorme gobelet avec des pailles , une fontaine à eau gigantesque impossible à louper …?!

  • alain Dumur says:

    j’ai a chaque fois la même pensée le jour de la course : pour les ravitaillements, il y a une poubelle juste après ; c’est bien ; puis une seconde 20 m plus loin ? Moi qui déteste jeter des choses au sol, il serai plus judicieux de mettre cette dernière à 500 m plus loin pour nous laisser le temps de boire.
    Sinon merci pour votre organisation et le dévouement de tous les bénévoles. A 2023

  • BARGET Laurent says:

    belle course, bonne ambiance

  • escure says:

    bonsoir pour moi c’étais la première et c’étais magnifique




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...