dimanche 8 Mai 22
10 : 30

 

Voir les résultats du championnat de France NA Logica

INSCRIPTIONS 2022 – Critérium du 10km d’ARGENTAT-SUR-DORDOGNE – 8 MAI 2022

« Le Critérium du 10km Argentacois, course sur route de 10 km autour d’Argentat et de Monceaux-sur-Dordogne. Une organisation bien rodée, grâce à plus de 20 éditions d’expérience.

Un parcours très rapide dans le cadre magnifique de la vallée de la Dordogne.

Une course ouverte à tous, licenciés ou non, avec des courses jeunes en prime. »

Championnats de Nouvelle-Aquitaine 2022 !

  Qualificatifs Championnats de France 2022

Dimanche 8 Mai 2022 / départ de la course : 10 h 30

Attention pas d’inscriptions sur place ou par voie postale – Uniquement par internet !

Courses – Horaires des épreuves
A 9 h 15 : Jeunes 1 (Poussins – nés en 2011 ou +)
A 9 h 45: jeunes 2 (Minimes et Benjamins – nés avant 2011)
A 10h30 : toutes les autres catégories

Retrait des dossards :
– le Dimanche 8 Mai, à partir de 8h devant la Mairie (sous les arcades)

Pour tous renseignements concernant la course : sevad.en.correze@gmail.com ou 06.82.10.97.50

Information et Réglement 2022

Comptant sur votre participation le 08 Mai 2022 à Argentat-sur-Dordogne !

Sportivement,
Le comité d’organisation.






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 07/05/2022 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
1912MAURICE Jacques00:31:09 MSE1EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
2888GOUTILLE Romain00:33:28 MM01RANDO TRAIL MAURIAC (ARA)
3909MARQUES Paulo00:34:21 MM21EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
4924PERRIN Greogory00:34:27 MM11EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
5902LONCHAMBON Fabrice00:34:38 MM22
6887GODILLON Regis00:34:47 MM02NMA : S/L STADE NANTAIS AC (P-
7928PLISSONNEAU Rene-pierre00:35:03 MSE2EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
8858AUCLAIR Guillaume00:35:26 MSE3GLENIC SPORT NATURE (N-A)
9857ASTRUC Jerome00:36:33 MM03CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
10905MAINSAT Loann00:36:55 MCA1CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
11936SALLES Francois00:37:06 MM12EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
12915NICOT Nicolas00:37:25 MM13EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
13894LACROIX Franck00:37:26 MM31EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
14872BOURGUET Louis00:38:15 MJU1
15870BOUCARD Benjamin00:38:31 MSE4POM'SY (N-A)
16860BAZETOUX Cyrille00:38:59 MM23CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
17929POUCH Adrien00:39:03 MSE5
181165DEVIE Marianne00:39:12 FM11CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
19854ANDRE Jean-luc00:39:23 MM41JARNAC ATHLETISME (N-A)
20877CHAPUIS Lucas00:39:52 MJU2EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
21865BIDAULT Fabrice00:39:53 MM42CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
22867BOIRON Tom00:39:59 MCA2
23922PAPA?X Robin00:40:07 MSE6argentat dordogne ck
241160DANOVARO Lea00:40:20 FSE1EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
251188REVEL-CROZAT Charlotte00:40:46 FM01CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
26866BLONDEL Christian00:40:54 MM24
27914MAZAUD Alban00:41:22 MCA3EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
28899LAURENT Maxime00:41:26 MSE7SEVAD EN CORREZE (N-A)
29934RUAUD Pierre00:41:31 MSE8
301162DENECHAU Marie-line00:41:34 FM31DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
31913MAYNE Michel00:41:42 MM43
321161DARFEUILLE Christelle00:42:03 FM12POM'SY (N-A)
33923PECOUT Nicolas00:42:04 MM14POM'SY (N-A)
34873BOUSQUET Bruno00:42:07 MSE9EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
35916NOUHAUD Alexandre00:42:11 MM25POM'SY (N-A)
36938TUEL Dominique00:42:15 MM15
37864BEYLIER Cedric00:42:31 MM04POM'SY (N-A)
38889GRELIER Dominique00:43:26 MM32
39932RAVENEAU Wael00:43:44 MCA4
40861BEAUMONT William00:43:58 MM44trottine et papilles
41933ROUBEYRIE Daniel00:44:02 MM71CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
42896LAFAILLE Yvon00:44:24 MM51LIMOGES ATHLE* (N-A)
43901LHOMME Claude00:44:39 MM52
44937TOURNEBISE Christian00:44:42 MM26EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
45921PAGNON Arnaud00:44:43 MM27EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
461172JEANTET Elisa00:45:13 FM13EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
47897LAPOUGE Jerome00:45:33 MM16
48935SALAVERT Frederic00:45:37 MM28EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
49852ALLIROT Cl?ment00:45:47 MSE10
50917NUBLAT Francois00:45:50 MM45EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
51907MARCHESI Jean-charles00:46:25 MM61FIGEAC AC (OCC)
52910MARTIN Johannes00:46:37 MM29
53863BESSE Jean pierre00:46:46 MM62
541176LOPEZ Coralie00:46:47 FM02EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
55918OUDAR Henri00:47:09 MM05
561173LAMBERT Sophie00:47:10 FM21EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
571182MULDER M?lanie00:47:25 FSE2SAM GUERET (N-A)
58859BASSET Jean-paul00:47:32 MM53CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
591151ADAMCZAK M?lanie00:47:41 FSE3
60876CASTETS Didier00:47:43 MM46EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
61926PLANTADE Frederic00:47:44 MM210
62886GARCIA Herve00:47:49 MM47
63879COURTEIX Stephane00:47:53 MM211
641181MESNIL Florence00:47:57 FM22ydes athletisme club
65900LEYGE Franck00:47:58 MSE11
66851ALLARD Benjamin00:48:00 MM17
671190TROUPEL Troupel genevieve00:48:02 FM51
68911MATHIEU Stephane00:48:03 MM33
69904MACHINAL Arnaud00:48:12 MM212august running team / le trail
70891JAULIN Michel00:48:20 MM72
71903LONZIEME Thierry00:48:42 MM54ATHLE 46 (OCC)
721154BOURDET Julie00:48:45 FM14EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
73880CROUSILLAC Dimitri00:48:46 MSE12EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
741178MALGAT Fr?d?rique00:48:53 FM32ydes athetisme n? 015265011
75868BONNEFON Daniel00:49:15 MM73
76931POUZAUD Nicolas00:49:36 MM18acl/fcd/dga
77919PAAUW Pieter00:50:24 MSE13
78893KIENTZ Jean-charles00:51:14 MM19horizon trail
791189ROBIN Claire00:51:14 FSE4horizon trail 19
801179MASDUPUY Sandra00:51:14 FM15EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
811158CLEMENT Laurine00:51:18 FES1
82885FARGES Jean-jacques00:51:25 MM34
83895LADOUL Jean-luc00:51:40 MM48
84884DUCHAMP Jean00:51:57 MJU3
85862BERTUZZO Xavier00:52:09 MSE14
861180MAZAUD Gisele00:53:10 FM33EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
871185PEJOINE Fanny00:53:26 FM03s/l c. sport culture correze
881157CHELTOWSKI Christine00:53:39 FM52YDES ATHLETISME (ARA)
89856ASSALIT Erwann00:53:50 MJU4
90939VALADAS Herve00:53:50 MM74CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
91882DAVID Thomas00:54:04 MJU5
92871BOURDET Maxime00:54:15 MSE15
93930POUCH Flavien00:54:23 MES1
94881DAVID St?phane00:54:26 MM35
95855ASSALIT Christophe00:54:30 MM213
961152AVERLANT Tiphanie00:54:52 FSE5
97925PISTER Pierre00:55:05 MM63
98883DESMAREST Florent00:55:05 MM06
991175LEGENDRE Sandrine00:55:10 FM34SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
1001169ENJOLRAS Cynthia00:55:41 FM04
1011166DOS SANTOS Camille00:55:46 FSE6SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
1021170GERAUDIE Stephanie00:55:48 FSE7BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
103875CAQUOT Jean-christophe00:55:48 MM36BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
104890HENRION Philippe00:55:49 MM49BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
105941VERLHIAC Jean-fran?ois00:55:55 MM410
106920PAAUW Solene00:56:08 MSE16
1071168DURAND L?ane00:57:02 FJU1CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
1081187PEYRONNET Aida00:57:06 FM53LIMOGES ATHLE* (N-A)
1091155BOUTOT Anne-melanie00:57:27 FM16EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
110874BOUTOT Franck00:57:28 MM214
1111167DUPUY Francine00:57:55 FM71ATHLETIC CLUB SAINT AFFRICAIN
1121174LAMICHE Coralie00:57:55 FM05athle 46
1131163D?SOPPI Elsa00:58:05 FSE8
114869BONNET Jean00:58:42 MM91
1151164DESOPPI Marinette00:58:49 FM54
1161183NOEL Helene00:59:29 FM23
1171171GODILLON Elisabeth01:00:02 FM61
118892JEAN PIERRE Bontemps01:00:04 MM81POM'SY (N-A)
119898LASSUDRIE Serge01:01:45 MM411
1201156CEYRAT Caroline01:02:27 FM24
1211159DA COSTA Marie-claude01:02:42 FM72CLUB ATHLETIQUE CAUSSADAIS (OC
122927PLIOT Marc01:04:36 MM75CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
123906MARABELLE R?mi01:11:16 MSE17
1241184PAPILLON Camille01:11:16 FSE9
125878CHLON Margjan01:11:36 MM92
1261177MALBEC Frederique01:11:36 FM35ydes athletique club
1271191TUESTA Catherine01:12:58 FM41EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE


7 Comments.

  • Tiphanie says:

    Superbe course avec un temps magnifique. L’organisation était au top avec une bonne ambiance en prime. Le cadeau d’inscription fait bien plaisir et me sera utile. Je la referai avec plaisir.

  • MICHEL JAULIN says:

    Très belle journée se sport et de fraternité sportive, bien préparée, bien encadrée § Merci à toute l’équipe d’organisation

  • MICHEL JAULIN says:

    bonjour,
    où se situera la ligne d’arrivée (anticipation / stationnement véhicule ! ?. merci

  • Luton says:

    Bonjour, est-ce que des douches seront disponibles le jour de la course?
    Sportivement
    Thierry




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...