dimanche 22 Mai 22
10 : 00

13ème BLANCHEFORT NATURE à LAGRAULIERE (19)

Venez renouer avec les chemins de la superbe forêt de Blanchefort et profiter du doux bruit du Brezou, cours d’eau que vous longerez, pour une 13ème édition qui promet !

Voilà toutes les infos :

* LIEU :
Au niveau du stade de rugby de Lagraulière (retrait des dossards, départ, arrivée, ravitaillement, douches, buvette, casse-croûte)

* AU PROGRAMME :
– Course Nature 10 km (150 m D+) ;
– Course Nature 16 km (350 m D+) ;
– Rando 10 km.

* INSCRIPTIONS :
Aucune inscription sur place. Les inscriptions pour les courses et la rando se font exclusivement en ligne sur le site jorganize.fr

– 8 € pour la rando ;
– 12 € pour la course nature de 10 km ;
– 14 € pour la course nature de 16 km.

Ces tarifs comprennent l’inscription, les ravitaillements et l’assiette casse-croûte d’après course.

De plus, les 250 premiers coureurs inscrits se verront remettre un petit cadeau.

* CHRONOMETRAGE :
Par puces, il sera assuré par l’équipe de Jorganize

* RÉCOMPENSES pour chaque course nature :
– 3 premières femmes et 3 premiers hommes
– première femme et premier homme de chaque catégorie

* HORAIRES :
– dès 8h, retrait des dossards & petit café de bienvenue ;
– à 9h30, départ groupé de la rando de 10 km ;
– à 10h, départ simultané des deux courses natures de 10 km et 16 km ;
– à 11h30, remise des récompenses du 10 km ;
– à 12h, remise des récompenses du 16 km.

* BESOIN D’INFOS ?
– www.lagraulenature.fr
– www.jorganize.fr
– tél. 0670808371

A VOS BASKETS pour cette COURSE CONVIVIALE organisée par LA GRAULE NATURE !






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 21/05/2022 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11039ROUX Anthony00:42:43 MES1la foulee langeadoise
2951BORIE Yoan00:46:34 MSE1
3983DIOT Laurent00:46:35 MM21trail de myrtilles
4982DIEMONT Paul-henri00:47:08 MSE2
5997LACROIX Franck00:48:54 MM31EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
6986DUFOURNEAU Antoine00:49:03 MSE3
71013MEYRIGNAC Nicolas00:49:21 MM11
81021NICOT Nicolas00:49:54 MM12EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
91008MERCIER Nicola00:52:59 MM22
10969CHASTRAS Nicolas00:53:12 MM01
11958BOUTEAUD Gilles00:53:38 MM41EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
12972CLORENNEC Vincent00:55:11 MM02
131045TOURNEBISE Christian00:55:16 MM23EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
141040SAGET Nicolas00:55:51 MM03
151056AUDRERIE David00:55:52 MM13
161048VERE Th00:56:03 MES2
171016MURAT David00:56:21 MM24la graule nature
18947BESSE Jean pierre00:56:38 MM61
19989FALCON Pierre00:57:20 MM51la graule nature
20980DEVAUD Jean marc00:57:54 MM25lagraule nature
211042TERROU Andr00:59:15 MM32
221017MURAT Thomas00:59:49 MJU1la graule nature
23976DA SILVA Alexandre00:59:57 MM52uzerche nature passion
24974COURTEIX Stephane01:00:06 MM26
25999LAMBERT Sophie01:00:13 FM21EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
261026PIERREFITTE Christophe01:00:52 MM27la graule nature
271038ROUSSIE Sylvain01:01:22 MM04
281028PLAS Florent01:01:29 MSE4horizon trail 19
291036ROUBINET Benjamin01:02:08 MSE5
30949BORIE Aubin01:03:00 MJU2
311005MARTY Christina01:03:31 FSE1
321047VAYSSIE Guillaume01:03:32 MM14EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
33995IZORCHE Mathieu01:03:39 MM28uzerche nature passion
341035ROTH Regine01:03:51 FM41CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
35990GARDETGARDET Jean-marc01:04:03 MM71CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
36950BORIE Christelle01:04:37 FM42
37985DRELON Pascal01:04:55 MM42UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
381055LAFORGE Virginie01:04:55 FM01Union Des Associations Sportiv
39973COMBE Laurent01:05:49 MM33
40966CASTETS Didier01:06:08 MM43EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
41961CALIS Bernard01:06:15 MM05
42944BARRY Jean01:06:25 MM53UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
43955BOURGUET Annelise01:06:55 FM22
44956BOURGUET Pierre01:06:55 MM29
45960BOUZOU Maxime01:07:31 MSE6
461006MASDUPUY Sandra01:08:09 FM11EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
471027PIQUET Alain01:08:31 MM54
481041SIRIEIX Jean-pierre01:08:42 MM44spiridon amicale limousin
491049VERGNIER Vincent01:09:13 MM210
501044TISSANDIER Delphine01:10:25 FM23lagraule nature
51984DRAPPIER Dominique01:10:42 MM45
52988DURAND Baptiste01:10:43 MSE7saint yrieix triathlon
53979D?HAIS Julie01:10:46 FM12la graule nature
541032PONCHET Jean-pierre01:10:51 MM46
55954BOURGES St?phane01:10:51 MM34la graule nature
56967CAVALLERO Raphael01:11:06 MM06
571052VINEL Caroline01:11:11 FM02lagraulenature
581001MALISSARD Ana01:11:15 FM03
591015MOULY C?line01:11:40 FM04
60987DUGAST Myriam01:11:40 FM24la graule nature
611009MESTRE Marie-claire01:11:47 FM43EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
62971CHELTOWSKI Christine01:12:26 FM51YDES ATHLETISME (ARA)
631003MARLIAC Marine01:12:34 FSE2la graule nature
641000LEGER Myriam01:12:56 FM13les joggeurs du dimanche
651024PASCAL Crystel01:13:10 FM25
661037ROUSSEL Ang?lique01:13:10 FSE3
671004MARTINIE Chlo01:13:10 FSE4
681034RIBET Alexandra01:13:11 FSE5la graule nature
69993GOURDON Gregory01:13:12 MM15
70952BOUDKA Eric01:13:25 MM211
711043TEYSSANDIER Magali01:13:50 FM14la graule nature
721030PLAZZANET DAVID Muriel01:14:03 FM15
731010MEUNIER Nicolas01:14:09 MM07
741053VITRAT Laurent01:14:12 MM212uskm
75959BOUVARD Bruno01:14:28 MM47
761050VERLHIAC Jean-fran?ois01:14:50 MM48
77953BOURG Lydie01:14:57 FM26
781007MAURY Emilie01:14:57 FM05
791012MEYRIGNAC Isabelle01:15:24 FM06lagraulnature
801022NISI Franck01:15:25 MM16
81968CEAUX Lo01:15:25 MM17
821033QUEUIL Laurence01:16:30 FM31
83948BONNET Jean01:17:21 MM91
841002MANDON Isabelle01:17:23 FM27
851018MURZIN Elisabeth01:18:53 FM44EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
86962CALMON Emmanuel01:19:12 MM35
87992GERAUDIE Stephanie01:19:39 FSE6BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
88302ARFEUIL Patricia01:19:41 FM32ydes athletisme club
89964CAQUOT Jean-christophe01:19:42 MM36BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
901031PLIOT Marc01:19:43 MM72CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
911014MINIER Marie laure01:20:45 FM16
921019MURZIN Pauline01:20:47 FSE7
93965CARAMINOT Vanessa01:20:54 FM17
941011MEYER Noemie01:20:55 FSE8EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
95996JAVALOYES L?ane01:20:55 FSE9s/l tulle ac
96981DEVAUD Magalie01:21:04 FM28lagraule nature
97991GAROUX Cecilia01:21:04 FSE10la graule nature
981051VERLHIAC NUSBAUM Baptiste01:21:25 MSE8
99942BARBIER Sophie01:21:49 FM29EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
1001054JURBERT Audrey01:22:28 FM18
101943BARDON Val?rie01:22:49 FM33
102957BOUSQUET David01:23:17 MM18lgn
1031046VAREILLE S?verine01:25:21 FM210EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
1041029PLAS Philippe01:25:21 MM55EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
1051023PARMENTIER LESAGE Fabrice01:27:14 MM49
106998LAFARGE P?n?lope01:27:33 FSE11
107970CHASTRUSSE Andre01:28:46 MM73
1081020NEUVILLE Gladys01:31:25 FM07
1091025PELISSIER Serge01:32:43 MM56EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
110963CAPELLI Sophie01:32:43 FM34
111978DECRESSAC Angelique01:37:55 FM08BORGWARNER RUNNING CLUB (N-A)
112946BELHOMME Julie01:38:15 FM09
113945BELHOMME Erick01:38:16 MM57EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé


3 Comments.

  • claude says:

    Bonjour, dans l’ensemble c’est une belle course et bravo aux organisateurs.
    Toutefois, il y a 1 point d’amélioration pour qu’elle soit encore mieux réussi.
    A l’arrivée du 16 kms, et bien qu’ayant terminé dans le premier tiers, il n’y avait plus rien au ravitaillement après la ligne d’arrivée, que de l’eau plate et trois rondelles de banane, vraiment dommage.

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Certaines inscriptions sont enregistrées en « course OPEN » !

    Qu’entendez vous par là avec cette appellation, s’il vous plaît ?

    Je m’entraine que sur le bitume et avec un peu plus de 6 000 kms à mon compteur en VTC depuis début 2020 !

    Au plaisir de vous lire.
    Merci beaucoup par avance de votre réponse.

    • MURAT Laurent says:

      Avec toutes mes excuses,

      Le message s’adressait à la course organisée par le PBAC sur BRIVE !




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...