samedi 16 Juil 22
21 : 30

C’est la troisième édition du trail de  Meyronne en nocturne , c’est une formule qui plaît aux coureurs.

le départ se fait sur la place de Meyronne à 21h30 ( lampe frontale obligatoire)

Les inscriptions se font via le site  : www.jorganize.fr à partir du lien ci-contre( certificat médical / licence althé nécessaire)

Le parcours de 14 km emprunte les chemins et sentiers menant sur le plateau du Rocher St Marie avec une descente un peu technique surtout la nuit ,

Vous pouvez venir avec vos conjoints et vos enfants, nous proposons  une marche  de 10 km   menant sur le plateau mais par un circuit différent départ à 19H30.

En parallèle nous organisons un marché gourmand, vous pourrez vous restaurez une fois la course terminée, une activité musicale avec un groupe festif termineront la soirée .

 

Parking gratuit et douches disponible au stade de ST Sozy

 

 






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 16/07/2022 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
11101ALLAIRE Mael01:00:34 MES1S/l Ca Brive
21211ALLAIRE Killian01:00:34 MSE1Esclops D'azun
31212BERGUINE Laurent01:03:41 MM01
41118BOYER Benjamin01:05:54 MSE2
51135DOS SANTOS Anthony01:07:12 MSE3
61125CHOLIN Yann01:07:24 MES2
71136DUCLOS Kevin01:08:02 MSE4EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
81151JOLY Kilian01:08:20 MSE5
91121CAMINADE Sebastien01:09:22 MM21canisport 19
101116BOUSQUET Fr?d?ric01:09:24 MM22
111140FERRAND Arnaud01:10:09 MM02
121137FARGES Th?ophane01:10:20 MSE6
131120BRUSTEN Charles01:11:05 MSE7
141174PERIE Guillaume01:11:16 MSE8
151109BASSE Edouard01:11:27 MSE9
161112BLANC C?dric01:12:09 MM23extrapedestres
171117BOY Herve01:12:11 MM11
181180ROQUES Patrick01:12:16 MM51
191106BACHELOT Erwan01:12:26 MM03
201168PANN Roland01:12:55 MM24brive limousin triathlon
211164MOULENE Stephane01:13:38 MM25
221122CATTANEO Julien01:13:38 MSE10
231162MAURY Rodolphe01:14:04 MSE11
241192TUEL Dominique01:15:25 MM12
251115BOUSCAREL Clement01:16:17 MM04
261123CHOLIN Pierre01:16:18 MM31
271147GRIMAL Thierry01:17:26 MM26
281124CHOLIN Raoul01:17:33 MCA1
291143GAUTHIER Frederic01:17:57 MM27
301156LEYGONIE C?dric01:18:34 MSE12
311209PAUTRE Quentin01:18:56 MSE13
321203GARCIA David01:19:00 MM41
331187SAUVAGE Valerie01:19:28 FM11
341134DENIOT Jean-victor01:19:29 MSE14
351186SAUVAGE Manuel01:19:30 MM28
361110BECK Maxime01:19:54 MES3
371170PASQUIER Pierrick01:21:00 MM05
381173PEGOURIE Thomas01:21:04 MSE15SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
391210LESCALE Cyril01:21:52 MM06
401161MAURY Emmanuel01:22:29 MM13
411185SAMMUT Magali01:23:09 FM12saint-cere athletisme club
421142GARRIGUE Jerome01:23:10 MM29
431129CONSTANT Thierry01:23:50 MM210cahors triathlon
441175PLUQUET Justine01:23:52 FM01SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
451199MACHART Laurent01:23:54 MM52
461153BAFFALIE Frederic01:24:22 MM14
471154LANDWERLIN Mathilde01:24:26 FSE1
481183SABARROS Vincent01:24:33 MM15
491207CIPRES Alexis01:24:47 MM32
501103ARPAILLANGE Benjamin01:25:13 MM16
511160MARCHAL Noe01:27:08 MCA2
521191TRIBOUT Jean sebastien01:27:08 MM17
531130DELECROIX Elodie01:27:30 FM13SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
541113BONNEMAIN Nicolas01:28:08 MM33
551188SAVARIE Franck01:28:14 MM07
561195VASSEUR Aurelien01:28:15 MM18
571176PONS Patrice01:28:19 MM08
581150JAUBERTHIE Lo01:29:16 MM09
591141FISICHELLA Anthony01:30:25 MSE16
601133DENAULES Benjamin01:31:00 MSE17
611107BADANA Jose01:31:08 MM42
621102ALLARD Valentin01:31:10 MSE18
631181ROQUES Xavier01:31:24 MM34
641127COLOMBIER C?dric01:31:25 MM211
651178RAFFAILLAC Montaine01:32:25 FSE2
661152LACOSTE Simon01:32:53 MSE19gsc, lpz
671148GROUSILLIAT Etienne01:32:55 MM010figeac ac
681128COLOMBIER Olivia01:32:57 FM02LIMAT : S/L BONNAC ATHLETISME
691159MARCHAL Nathan01:33:12 MCA3
701157MARCHAL Christophe01:33:14 MM212
711108LANDES Marie01:34:30 FM14SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
721146GREZE Marcel01:34:45 MM81s/l pays de brive athletique c
731205AUDOYE Fabien01:35:03 MM19
741144GESLIN Christophe01:35:27 MM35
751201CASTELLI Eric01:35:36 MM110
761184SALEZ Nicolas01:37:07 MM111
771193VALETTE Fabrice01:38:08 MM011
781182RUARD Emmanuel01:38:19 MM012
791208AUBERTIE Damien01:38:19 MM013
801169PAPON Cyril01:38:21 MM112
811111BELMONT David01:38:34 MM213
821189SERAFINI Aline01:40:59 FM21
831126CIPRES Estelle01:41:47 FM31
841166NOYER Ana01:41:50 FSE3
851119BOYER Fr?d?ric01:43:41 MM43
861163MAZIERO Gilles01:43:59 MM44
871194VAREILLE S?bastien01:44:33 MM113
881138FELGUEIRAS Albino01:44:33 MM36
891139FELGUEIRAS Benoit01:44:33 MSE20
901131DELLUC Cl?ment01:45:16 MSE21
911149ISCHARD Patrick01:45:48 MM114clec de chambly
921202LECLERCQ Riyad01:46:17 MSE22
931200CASTELLI Fabio01:46:18 MCA4
941172PEGNA Noelie01:46:20 FM03
951158MARCHAL Lionel01:46:20 MM214ASPTT CHALONS-EN-CHAMPAGNE (G-
961155LAVERGNE Michel01:47:36 MM53
971145GRANDOU Claudine01:47:37 FM41
981190SOUTIF Gael01:48:42 MSE23SPORTING CLUB GOURDON ATHLETIS
991165MUSCAT Marl?ne01:48:55 FM04athle46
1001196VAYSSE Julie01:48:55 FSE4athle 46
1011132DELVERT Dominique01:49:33 MM54
1021167OUMNAS Samia01:51:10 FSE5
1031105AUDOYE Gerard01:51:49 MM71
1041171PAVARD Ghislaine01:52:24 FM61AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (OCC
1051114BOUCHUD Christian01:52:24 MM61AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN (OCC
1061104AUDOYE Am?lie01:52:54 FM05
1071206CADILLAC Florent01:52:54 MM215
1081197VOSSEL J?r?me01:57:27 MM014
1091204GAUTHIER Sandrine02:03:54 FM15


2 Comments.

  • Laurent says:

    Bonjour, est-ce possible de rectifier le nom du 3e? Bergine au lieu de Berguine… Merci !!!

  • Delvert says:

    Merci à tous les bénévoles, bon parcours surtout le final, très bon balisage,je suis venu avec mon gendre et il a beaucoup aimé aussi, à l’année prochaine.




Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...