dimanche 4 Déc 22
10 : 00

Le 10 de Saint Pan est qualificatif pour les championnats de France des 10 kms et compte pour le challenge corrézien. 2022 – 2023.

La course se déroulera sur le même parcours que les éditions précédentes plat, sans difficulté et propice aux records. Elle est ouverte à tous quel que soit votre niveau de pratique.
Le départ sera donné à 10 h un peu avant le pont qui enjambe la Vézère à l’entrée de Saint-Pantaléon et l’arrivée près de l’espace Vézère Causse au centre du bourg.
5 meneurs d’allure: 40mn, 45mn, 50mn, 55mn et 60 mn
Des récompenses seront décernées aux 3 premiers du scratch, ainsi qu’aux  premiers de chaque catégorie masculine et féminine.
Primes de 150 euros au premier qui battra le record actuel (féminin et masculin)
Une partie de la recette de cette course sera reversée au Téléthon et au Sidaction.
La troisième édition du 5 kms:
Circuit plat et très rapide autour du centre ville de Saint-Pantaléon de Larche.

Course ouverte à tous à partir de minime (2009/2008) pas de chronométrage officiel.

Le départ aura lieu devant les stades de football à 10h45.


 Grace à nos partenaires, les 600 premiers inscrits toutes distances confondues (5 kms et 10 kms)
auront un t-shirt offert.
 Ravitaillement à l’arrivée.
Les inscriptions s’effectuent en ligne sur le site jorganize.fr (possibilité d’inscription sur place)
Les coureurs s’engagent à lire, accepter et appliquer la charte proposée.
Tarif :
 10kms : 12€ licenciés – 13€ non licenciés
 5kms : 10€ licenciés – 11€ non licenciés
Remise des récompenses 11h30.
Retrait des dossards :
• Samedi 3 décembre de 14h00 à 18h00 dans la salle Vézère-Causse (centre bourg de St Pantaléon)
• Salle Vézere Causse: dimanche 4 décembre de 7h30 à 9h30 (avant la course).
Les résultats seront affichés à l’arrivée et transmis par mail.
Douches à disposition après la course .
Pour tout renseignement vous pouvez envoyer un mail à l’adresse suivante: athletismestpantaleon@gmail.com






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 03/12/2022 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
192JELDO-JERSO Yousuf00:29:53 / 00:29:53 MSE1LIMOGES ATHLE* (N-A)
2122ABBANE Achraf00:30:19 / 00:30:19 MES1DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
3148MAURICE Jacques00:30:36 / 00:30:36 MSE2EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
4137DABOS Teo00:31:01 / 00:31:01 MJU1ASSTJUNIEN : S/L ROCHECHOUART
524AWAL Rashad00:31:08 / 00:31:08 MSE3
6123MAUDOUIN Matthieu00:31:27 / 00:31:27 MSE4DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
770GIRAUD Lucas00:31:47 / 00:31:47 MJU2GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
8358SIMOVIS Cedric00:31:54 / 00:31:54 MM01PBA : S/L ANGLET OLYMPIQUE (N-
9244KADIR HAJ MOHAMED Jamal00:32:08 / 00:32:08 MSE5DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
10202JENIN Nicolas00:32:17 / 00:32:17 MES2CLERMONTAA : S/L AS MONTFERRAN
11192LAFFARGUE Nathan00:32:22 / 00:32:22 MSE6DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
12357SERVIERES Leo00:32:24 / 00:32:24 MSE7
13165VAYSSIE Pierre00:32:29 / 00:32:29 MCA1EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
14139CAILLE Alexandre00:32:37 / 00:32:37 MSE8gass
15175HISPIWACK Emilien00:32:42 / 00:32:42 MES3DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
16143BOYER Micka00:32:44 / 00:32:44 MM02limoges mud run club
1775PLATA Guillaume00:32:46 / 00:32:46 MM03LIMOGES ATHLE* (N-A)
18307ROUX Anthony00:32:59 / 00:32:59 MES4limoges mud run club
1961GOYON Enzo00:33:00 / 00:33:00 MJU3GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
20102SEGUY Nicolas00:33:06 / 00:33:06 MM04CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
21309PETITFRERE Nicolas00:33:14 / 00:33:14 MSE9DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
2243DECLERCQ Kevin00:33:45 / 00:33:45 MSE10runneurs du 19
23103AHMED Mousab00:33:47 / 00:33:47 MES5EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
2494LARDELLIER Remi00:33:57 / 00:33:57 MES6LIMOGES ATHLE* (N-A)
2511DUPERRAY Val?rian00:33:59 / 00:33:59 MES7
2665DUMAS Nicolas00:33:59 / 00:33:59 MM21CLERMONTAA : S/L ATHLETISME CL
27232MARQUES Paulo00:34:02 / 00:34:02 MM22EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
2857VANOVERSTRAETEN TERRIOUX Louan00:34:03 / 00:34:03 MJU4DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
29149PLISSONNEAU Ren?-pierre00:34:04 / 00:34:04 MSE11
30138EL WAHIDI Nabil00:34:05 / 00:34:05 MSE12DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
31207BOIRON Tom00:34:08 / 00:34:08 MJU5EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
3289BOUDEAU Marcelin00:34:10 / 00:34:10 MSE13LIMOGES ATHLE* (N-A)
33255FOUCOEUR DUMAS Maxence00:34:17 / 00:34:17 MJU6DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
34330REYGADE Lucien00:34:24 / 00:34:24 MM51AURILLAC A (ARA)
3590BUSSON Thomas00:34:27 / 00:34:27 MSE14LIMOGES ATHLE* (N-A)
36186GENAND Arnaud00:34:33 / 00:34:33 MM11
3793KEROMNES Erwann00:34:33 / 00:34:33 MES8LIMOGES ATHLE* (N-A)
38256LAILLER Damien00:34:46 / 00:34:46 MM12EST CHARENTE ATHLETIQUE* (N-A)
3998LAFARGE Thomas00:34:53 / 00:34:53 MSE15
40316CLOS Matteo00:34:57 / 00:34:57 MES9brive limousin triathlon
41225DELARUE Thomas00:34:58 / 00:34:58 MES10s/l aca saint yrieix
4291CHASTENET Maxence00:34:59 / 00:34:59 MCA2LIMOGES ATHLE* (N-A)
43359CAZELLES Julien00:35:00 / 00:34:59 MM23CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
44312THOUZEAU Pierrick00:35:02 / 00:35:02 MM05briance roselle aventure
45310BARRY Alan00:35:02 / 00:35:02 MM13DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
4676PROT Sebastien00:35:03 / 00:35:03 MM06LIMOGES ATHLE* (N-A)
47286RHODDE Pascal00:35:11 / 00:35:10 MSE16CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
48188LEONARD Jean-baptiste00:35:19 / 00:35:19 MSE17EST CHARENTE ATHLETIQUE* (N-A)
4930GAUTIER Felix00:35:24 / 00:35:24 MES11DORDOGNE A : S/L CA PERIGUEUX
5067SOULIER Thomas00:35:31 / 00:35:31 MSE18CORREZE A : S/L ACJ CHANTEIX (
5183GAY Julien00:35:32 / 00:35:31 MM07limoges athle
52259FLEYTOUX Mickael00:35:36 / 00:35:36 MM14brive limousin triathlon
53179DESTRES Alexandre00:35:36 / 00:35:36 MSE19CSCV HIRSON (H-F)
5474BOUCHERON Stephane00:35:52 / 00:35:52 MSE20LIMOGES ATHLE* (N-A)
55296NOY Alexandre00:35:53 / 00:35:53 MM08les runners du 19
5696FERNANDEZ Antoine00:35:55 / 00:35:55 MJU7LIMOGES ATHLE* (N-A)
5746LACROIX Franck00:36:02 / 00:36:02 MM31
58348COLOMBO Mathieu00:36:16 / 00:36:15 MSE21
59267LEROY Sebastien00:36:21 / 00:36:21 MM32CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
60100VINCENT Charly00:36:23 / 00:36:23 MJU8CLERMONTAA : S/L ATHLETISME CL
6163POUCH Adrien00:36:24 / 00:36:24 MSE22
6229SAMMUT Jean-christophe00:36:25 / 00:36:24 MM24SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
63263LAVISSE Paul-henry00:36:27 / 00:36:25 MM09s/l bergerac athletique club
6433TRARIEUX Marc00:36:47 / 00:36:46 MSE23
659CAZENAVE Pierre00:36:53 / 00:36:52 MSE24donzenac oxygene
66293LAUNAY Yann00:36:55 / 00:36:55 MM15bra triathlon
67299PECOUT Yoann00:36:56 / 00:36:54 MM25POM'SY (N-A)
68214PERRIER Vincent00:37:00 / 00:37:00 MSE25tulle cyclisme competition
6960POULIDOR Guillaume00:37:05 / 00:37:02 MM010AS LEGRAND (N-A)
70191SCHEUBER Martin00:37:07 / 00:37:07 MCA3DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
71252EDOM Paul00:37:20 / 00:37:19 MSE26
7277PRUVOST Jean-philippe00:37:20 / 00:37:19 MM52LIMOGES ATHLE* (N-A)
73279GUESPIN VEVAUD Micka00:37:22 / 00:37:21 MSE27august running
74219MORON Mat00:37:26 / 00:37:26 MJU9DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
7520HUGUES Baborier00:37:30 / 00:37:28 MSE28briance roselle aventure
76295CESSAT Patrice00:37:30 / 00:37:30 MM33
77291GRATIAS Jean-charles00:37:34 / 00:37:34 MM34EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
7873DUNAUD Frederic00:37:39 / 00:37:38 MM35LIMOGES ATHLE* (N-A)
7913POCHAN Thomas00:37:39 / 00:37:37 MSE29limoges triathlon
80326RAVENEAU Wael00:37:39 / 00:37:37 MCA4EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
8172BIBIN David00:37:43 / 00:37:43 MM26LIMOGES ATHLE* (N-A)
8241BONNET Mickael00:37:43 / 00:37:42 MM16
83247BAZETOUX Cyrille00:37:44 / 00:37:44 MM27CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
84220TIXIER Thomas00:37:47 / 00:37:47 MM28intersport brive
85164NICOT Nicolas00:37:48 / 00:37:48 MM29
8612VERDIER Alexandre00:37:51 / 00:37:49 MSE30
87151CATALOGNE Antoine00:37:52 / 00:37:50 MES12limoges athle*
88315CHEZE S?bastien00:37:54 / 00:37:52 MM17
89336CHALARD Laurent00:37:55 / 00:37:53 MM18limat: s/l amicale laique cond
90150BRASSEUR Romain00:37:56 / 00:37:55 MM011august running team
91144PAPAIX Robin00:37:56 / 00:37:53 MSE31
92289LAFARGE Damien00:38:02 / 00:38:02 MSE32
931095CHATENET Manon00:38:03 / 00:38:01 FES1pom'sy
9416LESCURE Stephane00:38:04 / 00:38:03 MM36DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
951046MESSER Anais00:38:05 / 00:38:05 FSE1GRAND ANGOULEME ATHLETISME (N-
9688BIDAULT Fabrice00:38:15 / 00:38:14 MM41LIMOGES ATHLE* (N-A)
97136COUDERT Damien00:38:17 / 00:38:17 MSE33CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
98322MAIZEL Cl?ment00:38:21 / 00:38:18 MM19velo club auriac
99134VERGNAUD Pierre00:38:22 / 00:38:21 MM012brive limousin triathlon
10079AUMAITRE Martin00:38:29 / 00:38:26 MM013AS ROMAGNAT (ARA)
101129BARUSSEAU Corentin00:38:32 / 00:38:30 MSE34CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
102195MENERET Corentin00:38:34 / 00:38:32 MSE35
103190CHASTANG Hugo00:38:35 / 00:38:33 MES13uc brive
10478SOUCHAUD Thomas00:38:39 / 00:38:39 MSE36LIMOGES ATHLE* (N-A)
105182CHEVALLIER Maxime00:39:04 / 00:39:02 MM014
106145JOLY Kilian00:39:06 / 00:39:05 MM015SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
107335FROIDEFON Remy00:39:07 / 00:39:04 MM110
108189PACHECO Antonio00:39:07 / 00:39:05 MM42EST CHARENTE ATHLETIQUE* (N-A)
109204RESTOUEIX Lionel00:39:10 / 00:39:10 MM111PANA LOISIRS (N-A)
110245GUERRA Guillaume00:39:10 / 00:39:09 MM210DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
1116BROSSE Anthony00:39:11 / 00:39:09 MSE37
112311BLONDEL Christian00:39:11 / 00:39:11 MM37EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
113321ROUX Mickael00:39:12 / 00:39:11 MM211EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
1141031BOUDIE Myl?ne00:39:12 / 00:39:12 FSE2
115169PARDONNET Julien00:39:12 / 00:39:10 MSE38limoges mud run
116121PSAILA Jean00:39:14 / 00:39:14 MM53EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
117201DECOUX Nicolas00:39:15 / 00:39:09 MM112running club ussac
11882ENNUYER Nils00:39:18 / 00:39:16 MSE39LIMOGES ATHLE* (N-A)
11980BOULESTEIX Laurent00:39:21 / 00:39:20 MM38LIMOGES ATHLE* (N-A)
120258BEAUBERT Benoit00:39:23 / 00:39:20 MSE40CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
12153BERTIN William00:39:25 / 00:39:24 MSE41
122196SCHWEYER Lucas00:39:25 / 00:39:22 MSE42limoges triathlon
123218COCHE Jerome00:39:26 / 00:39:22 MM016DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
124337ASSAF Paul00:39:30 / 00:39:29 MSE43
125156DIF Pascal00:39:31 / 00:39:31 MM113CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
1261062GARILLON DUCLA Timothe00:39:31 / 00:39:28 MCA5EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
127158TREILLE Gr?gory00:39:34 / 00:39:31 MM39brive limousin triathlon
128320LAIRD Victor00:39:40 / 00:39:35 MSE44
12944FEUCHOT Romain00:39:41 / 00:39:41 MM017EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
130257FOLTETE Alexis00:39:45 / 00:39:42 MSE45
131237GUILLON Rodolph00:39:45 / 00:39:40 MM114EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
132341CHANIVOT Ludovic00:39:47 / 00:39:47 MM115CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
133331BEYSSAC Florent00:39:47 / 00:39:47 MM43EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
134130BROUSSAUD Adrien00:39:48 / 00:39:48 MSE46CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
135314AGULLO Stephane00:39:52 / 00:39:49 MM018cacf running
136197GIUSTI Etienne00:40:01 / 00:39:56 MSE47
1371108TEBANI Samia00:40:06 / 00:40:06 FM21CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
13884JANICOT Sebastien00:40:07 / 00:40:05 MM212LIMOGES ATHLE* (N-A)
139261PLAZE Bastien00:40:08 / 00:40:04 MM019
140333CAUVIN Cedric00:40:08 / 00:40:04 MM020
141226DEHAUDT Pierre00:40:09 / 00:40:07 MM021LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
142128VEDRENNE Lucas00:40:10 / 00:40:07 MSE48CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
143227PANNETIER Francois00:40:11 / 00:40:11 MM61CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
144200MANTH Christophe00:40:12 / 00:40:07 MM116uzerche nature passion
14514LOMBERTIE Sebastien00:40:16 / 00:40:12 MM117
146250VOGEL Aurelien00:40:19 / 00:40:15 MSE49DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
147170PAROT Bruno00:40:20 / 00:40:14 MM213uzerche nature passion
148173SEQUEIRA Jerome00:40:21 / 00:40:18 MM118
14910DUPERRAY Xavier00:40:22 / 00:40:22 MM44
150108JANICOT Nathan00:40:28 / 00:40:26 MJU10
15151CUZANGE Ga?tan00:40:30 / 00:40:26 MSE50
15287FRICONET Emmanuel00:40:31 / 00:40:28 MM310LIMOGES ATHLE* (N-A)
15323LAVALETTE Jerome00:40:33 / 00:40:32 MM119PANA LOISIRS (N-A)
15486PATEYRON Sebastien00:40:33 / 00:40:32 MM214LIMOGES ATHLE* (N-A)
155119ROUX Christophe00:40:47 / 00:40:44 MM120
156235PIFFAULT Michael00:40:48 / 00:40:45 MM022runners du 19
15758GUINOT Florian00:40:50 / 00:40:45 MM023DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
158107LAFAURIE Nicolas00:40:52 / 00:40:49 MSE51
159212DEPLAGNE Arno00:40:54 / 00:40:54 MJU11EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
1601073REBERAT Hortense00:40:57 / 00:40:55 FSE3LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
161324JULIA Samuel00:41:07 / 00:41:07 MES14mud run
162332JOSSE Julien00:41:14 / 00:41:05 MM121les coureurs de l' escale sain
163274CAZELLES Tristan00:41:16 / 00:41:12 MCA6
164249MERLY Cyrille00:41:18 / 00:41:14 MM311DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
165224ALVES Alexandre00:41:19 / 00:41:16 MM024SPIRIDON PERIGORD POURPRE (N-A
166272PENAUD Stephane00:41:21 / 00:41:18 MM122brive limousin triathlon
167305NOUHAUD Alexandre00:41:27 / 00:41:23 MM215POM'SY (N-A)
168334VUILLEMIN Stephane00:41:30 / 00:41:25 MM216
169111ROUBEIX Frederic00:41:31 / 00:41:30 MM312CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
170109QU?R Julien00:41:33 / 00:41:32 MES15CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
17181CHAMMARD Jerome00:41:35 / 00:41:33 MM45LIMOGES ATHLE* (N-A)
172132TIEYRE Verneuil oxygene00:41:43 / 00:41:43 MM313VERNEUIL OXYGENE (N-A)
17319GIROU Thomas00:41:46 / 00:41:43 MSE52
17464CEAUX Quentin00:41:46 / 00:41:43 MSE53
1757CISTERNE Lorris00:41:48 / 00:41:46 MSE54
176142BARBIER Christophe00:41:51 / 00:41:47 MM314tulle triathlon natation
177329DIEMONT Franck00:41:54 / 00:41:50 MM46
178135VALADAS Charles00:41:56 / 00:41:53 MM123
179343FARRO Pascal00:42:09 / 00:42:01 MM217rcu
1801068BOURGUET Charline00:42:10 / 00:42:10 FJU1EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
181344LEMIERE Fabrice00:42:24 / 00:42:22 MM218pna
182154CLAMONS Arnaud00:42:27 / 00:42:23 MM124
183168PRUNGET Julien00:42:28 / 00:42:25 MM025limoges mud run
184157SOUBIROUS Benoit00:42:28 / 00:42:24 MM125
185253PICARD Jean claude00:42:28 / 00:42:27 MM62
186221LE TOUZE Christophe00:42:35 / 00:42:28 MM219la graule nature
187298MROZINSKI Victor00:42:42 / 00:42:39 MJU12
188101CROUCHET Loucas00:42:42 / 00:42:39 MJU13
189118CHUPIN Ambroise00:42:44 / 00:42:39 MSE55DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
1901105SABEAU Virginie00:42:44 / 00:42:40 FM11CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
1911112WANSCHURA Lea00:42:52 / 00:42:50 FSE4EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
1921072ESCOURBIAC Anais00:42:52 / 00:42:50 FSE5EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
19368PONS Eric00:42:59 / 00:42:53 MM47DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
194283MONTEZIN Arnaud00:43:02 / 00:42:55 MM126
195152ABBELLA Jean-jacques00:43:05 / 00:42:58 MM315la graule nature
196231LAVAL Maxime00:43:07 / 00:43:02 MES16
1971103DARFEUILLE Christelle00:43:13 / 00:43:11 FM12POM'SY (N-A)
19832KOUCHNEREFF Dimitri00:43:17 / 00:43:16 MM026AS LIBOURNE* (N-A)
199113CAQUOT Jean-christophe00:43:19 / 00:43:13 MM48EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
2008NICOLET Florian00:43:25 / 00:43:23 MSE56UNION SPORTIVE DE LA CHATRE. (
201198SMITH William00:43:28 / 00:43:20 MM027brive limousin triathlon
20285PAGNOUX Paul00:43:28 / 00:43:24 MSE57limoges athle
203308SANCHEZ Jose00:43:30 / 00:43:23 MM63EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
204327STASKEWITSCH Nicolas00:43:34 / 00:43:34 MM220team master tri 24
2051152DUFOURT Sylveline00:43:37 / 00:43:36 FM31brive limousin triathlon
20650LECOMPTE Francois00:43:45 / 00:43:43 MM028PANA LOISIRS (N-A)
207105PEOTTA S?bastien00:43:48 / 00:43:42 MM316
208254LHOMME Claude00:43:51 / 00:43:49 MM54
209211CHAMPY Henri00:43:51 / 00:43:46 MM64
210110LANDREAU Jean-patrick00:44:03 / 00:43:56 MM127
211177MENAGER Christophe00:44:05 / 00:44:01 MM49apch hopital de brive
2121122DE CLERFAYT Audrey00:44:08 / 00:44:04 FM22pom'sy
213339GUERFI Slimane00:44:09 / 00:44:01 MM029
21435ALLARD Benjamin00:44:11 / 00:44:02 MM128
215240CLOUTEAU Xavier00:44:12 / 00:44:07 MM221CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
216238CARRE Samuel00:44:12 / 00:44:05 MM222
217112PAGNON Arnaud00:44:13 / 00:44:12 MM223EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
2181066GUILLOT Marie00:44:19 / 00:44:17 FM01PANA LOISIRS (N-A)
219116DUBREUIL Emmanuel00:44:20 / 00:44:18 MM410PANA LOISIRS (N-A)
22054BOUISSOU Yannick00:44:20 / 00:44:13 MM030mud run limoges
2211094NICOLAS Charlotte00:44:20 / 00:44:11 FSE6canipat87
222193ROUBEYRIE Daniel00:44:21 / 00:44:16 MM71CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
223117CESBRON David00:44:21 / 00:44:17 MM317LIMOGES MUD RUN CLUB (N-A)
224285SALAVERT Frederic00:44:23 / 00:44:14 MM224EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
2251078CHABBERT Charlotte00:44:23 / 00:44:19 FSE7EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
226276ORLIAGUET Thomas00:44:34 / 00:44:28 MSE58
227264BROUARD Thierry00:44:35 / 00:44:28 MM225
2281081TREILLE Lisa00:44:37 / 00:44:29 FES2EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
229328FELGUEIRAS Albino00:44:49 / 00:44:40 MM318team carrefour brive
230318BONNEVAL Th00:44:50 / 00:44:37 MSE59
231236LEFRANC G?rald00:44:51 / 00:44:42 MM031uzerche nature passion
23269ROCHELLI Jean noel00:44:51 / 00:44:43 MM226ATHLE 46 (OCC)
233265GARCIA Christophe00:44:59 / 00:44:50 MM227lgn
234140NUBLAT Francois00:45:01 / 00:45:00 MM411EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
235346JACQUET Dominique00:45:15 / 00:45:05 MM412uzerche nature passion
236251BERIL Adrien00:45:16 / 00:45:07 MSE60
237239BOURDET Maxime00:45:28 / 00:45:19 MSE61
238166LAGRAVE Michel00:45:29 / 00:45:24 MM413ogn triathlon
239246LONZIEME Thierry00:45:35 / 00:45:27 MM55athle 46
24099LAJOIE Antonin00:45:36 / 00:45:30 MM129SPIRIDON PERIGORD POURPRE (N-A
2411060LAFAURIE Aline00:45:48 / 00:45:45 FSE8
242161PICHOU Guillaume00:45:48 / 00:45:39 MM032uzerche nature passion
2431091LASHERMES Aurelie00:45:58 / 00:45:53 FM13EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
244352FAURE Frederic00:46:02 / 00:45:53 MM319
24537FERRANDIERE Kilian00:46:26 / 00:46:20 MJU14
246222LAPORTE Christophe00:46:27 / 00:46:18 MM228EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
247242MOUILLIE Matthieu00:46:34 / 00:45:59 MSE62
2481035OLIVIER Celine00:46:38 / 00:46:31 FSE9running club ussac
249213CHATENET Vincent00:46:47 / 00:46:37 MM130
2501104CENTOFANTI Marion00:46:47 / 00:46:39 FM02briance roselle aventure
251153LECOMTE Patrick00:46:51 / 00:46:41 MM320
25247SELVES Remy00:46:53 / 00:46:43 MES17
2531123BOURDET Julie00:46:54 / 00:46:44 FM14EBTA : S/L CA BRIVE (N-A)
254217MAURIN Cedric00:46:55 / 00:46:46 MM131EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
255304DAVID Laurent00:46:56 / 00:46:48 MM132lgn
2561030RENAUDIN Marine00:47:08 / 00:47:05 FSE10
25762ROBIN Guillaume00:47:11 / 00:47:05 MM133DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
2581032DELBOS Coralie00:47:11 / 00:47:04 FSE11club rcu ussac
25942BARR Olivier00:47:11 / 00:47:00 MM033
2601100LEGOFF Charline00:47:12 / 00:47:03 FM15
2611128TROUPEL Genevieve00:47:13 / 00:47:11 FM51SPORT NAT PAYS ST-FLOUR (ARA)
2621149SOULIER Laetitia00:47:21 / 00:47:12 FM16rcu
263300DUGAST Patrice00:47:27 / 00:47:18 MM321la graule nature
2641156HEWITT Alicia00:47:27 / 00:47:15 FSE12
265282BRUNET Fabien00:47:33 / 00:47:18 MM034
26621PAPEIX Laurent00:47:41 / 00:47:40 MM134pana loisirs
267176BOUQUIER Guillaume00:47:42 / 00:47:37 MSE63CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
268347LATOUR Emmanuel00:47:42 / 00:47:34 MM135mazeres course pedestre
26940MARTIN Johannes00:47:44 / 00:47:37 MM229rcu ussac
2701129BERTHUMEYRIE Sandra00:47:45 / 00:47:40 FM41EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
271301BERTHUMEYRIE Emmanuel00:47:45 / 00:47:39 MM414
27217BARBE Samuel00:47:47 / 00:47:35 MM230
27397TILLY Gilles00:47:53 / 00:47:43 MM56EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
274162DA SILVA Hugo00:47:54 / 00:47:48 MM136
275125HENRION Philippe00:47:55 / 00:47:45 MM415EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
2761069CHAVANEL Emma00:48:04 / 00:47:56 FJU2
277178SIMONET Lucas00:48:07 / 00:47:59 MES18
2781115BRUSQUAND Marie-christine00:48:10 / 00:48:04 FM42DORDOGNE ATHLE* (N-A)
2791050BARREAU Maryse00:48:10 / 00:48:00 FM43DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
2801089FARGEAS Guylaine00:48:12 / 00:48:11 FM44PANA LOISIRS (N-A)
2811135BONNAUD Laureen00:48:14 / 00:48:10 FSE13mud run
282205PROPIN Mathieu00:48:14 / 00:48:02 MSE64
2831113THARAUD Audrey00:48:15 / 00:48:08 FM17CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
2841145BOMPEIX Anne00:48:15 / 00:48:08 FSE14co-km 42 st just le martel
2851133BREUIL Carine00:48:18 / 00:48:12 FM23
2861106BARRIER Fanny00:48:21 / 00:48:14 FSE15running club ussac
287281BERTUZZO Xavier00:48:24 / 00:48:09 MSE65
2881126CREACH Amel00:48:25 / 00:48:17 FM18EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
289115LEBRET Laurent00:48:26 / 00:48:24 MM416PANA LOISIRS (N-A)
290270LE GOFF Fran?ois00:48:27 / 00:48:19 MM417ATHLE 46 (OCC)
291351PAGNON Stephane00:48:30 / 00:48:20 MM137
292313DAVIDOU Bastien00:48:32 / 00:48:24 MSE66
293354BASSET Jean-paul00:48:34 / 00:48:25 MM57CORREZE A : S/L ES USSEL (N-A)
29466BOYER Nicolas00:48:41 / 00:48:27 MM322DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
295269HUMMEL Vincent00:48:44 / 00:48:31 MM138
2961111RABAS Marie france00:48:47 / 00:48:38 FM52
297141BONTEMPS Philippe00:48:49 / 00:48:42 MM035csro
298277JORDAN Pascal00:48:51 / 00:48:46 MM418
2991053FERNAN Jessica00:48:52 / 00:48:39 FM03
300323JUGIE David00:48:54 / 00:48:50 MM419
301223TOCAVEN Joel00:48:55 / 00:48:42 MM231DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
302104LAJOUS Paul00:48:57 / 00:48:51 MM420
3031074CUEILLE Christine00:49:03 / 00:48:57 FM71AS SAINT-JUNIEN* (N-A)
3041120CAZELLES Eilean00:49:04 / 00:48:54 FCA1
305114BAUDIN Ludovic00:49:05 / 00:48:54 MM139souriez et positivez
3061139QUENTIN Daisy00:49:07 / 00:48:55 FM24UNION DES ASSOCIATIONS SPORTIV
307278DAUVER Robert00:49:08 / 00:48:56 MM421
3081151BARDON Astrid00:49:15 / 00:49:05 FM19uzerche nature passion
309350CAUCHOIX Jeremy00:49:16 / 00:49:01 MSE67
310340CASTETS Didier00:49:16 / 00:49:13 MM422EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
3111124CIAPPA Nathalie00:49:19 / 00:49:10 FM25
312290CIAPPA David00:49:20 / 00:49:16 MM232
3131116LANGLADE Clara00:49:20 / 00:49:09 FJU3club de triathlon brive
3141084LACROIX Charlotte00:49:20 / 00:49:09 FCA2brive limousin triathlon
3151039MARTINIE Louise00:49:30 / 00:49:18 FSE16
3161118FREDON Florence00:49:31 / 00:49:27 FM32POM'SY (N-A)
3171045ROBIN Helene00:49:34 / 00:49:22 FM110DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
318355MURAT Laurent00:49:57 / 00:49:51 MM323
31955FULBERT Tim00:49:58 / 00:49:44 MSE68
320325GAILLARD Florent00:50:00 / 00:49:53 MES19
3211119CHARRIE Lysiane00:50:00 / 00:49:52 FM26EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
3221127STORCHAN Pauline00:50:03 / 00:49:53 FSE17EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
3231142PONS Isabelle00:50:04 / 00:49:53 FM45
324203TOUNY Rene00:50:04 / 00:49:58 MM72CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
325210SOULIE Melvyn00:50:07 / 00:49:56 MSE69
3261034ALBENQUE Yannick00:50:15 / 00:50:02 FM46DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
3271070MCMULLAN Hayley00:50:17 / 00:50:03 FM27SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
3281042DELAHAYE Melodie00:50:22 / 00:50:22 FES3
3291036XU Chan00:50:27 / 00:50:15 FM111FIGEAC AC (OCC)
33034FRAYSSE David00:50:28 / 00:50:16 MM233
3311096SABATIER Alice00:50:48 / 00:50:42 FJU4
3321109LAGORCE St?phanie00:50:50 / 00:50:40 FM112
333273COUPAT Benjamin00:50:57 / 00:50:44 MSE70
334131TRAUMAT Thierry00:50:57 / 00:50:45 MM423VERNEUIL OXYGENE (N-A)
3351082DURAND Leane00:51:03 / 00:50:57 FES4CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL (N-
336349MATHIEU Stephane00:51:16 / 00:51:10 MM324
33736GASPAROUX Nicolas00:51:31 / 00:51:20 MM234running club ussac
3381138RABANET Alix00:51:32 / 00:51:20 FM04running club ussac
3391148VIGUIE Florence00:51:32 / 00:51:31 FM47SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
3401090PAILLER Marie00:51:41 / 00:51:29 FSE18EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
341185MAURIN Thomas00:51:41 / 00:51:29 MSE71
342306MARCHAND Franck00:51:43 / 00:51:30 MM424
3431076MONTET Cristina00:51:46 / 00:51:44 FM28PANA LOISIRS (N-A)
344400LACHAUD Laurent00:52:00 / 00:51:47 MM425
345241REYNIER Romain00:52:02 / 00:51:50 MSE72
346317DOUNIES Serge00:52:03 / 00:51:52 MM65
3471092LAFABLE Noemie00:52:08 / 00:51:57 FJU5brive limousin triathlon
3481159PEJOINE Fanny00:52:08 / 00:52:04 FM05
349171MAHU Cl?ment00:52:12 / 00:52:00 MSE73
3501087TAYSSE Laura00:52:12 / 00:52:00 FSE19
351303ROUY Cyril00:52:15 / 00:52:10 MM235
352297LAVELLE Cyril00:52:16 / 00:52:03 MM325
3531059LEGENDRE Sandrine00:52:19 / 00:52:05 FM33SAINT-CERE ATHLETISME CLUB (OC
3541130PANNEBIAU Charlotte00:52:20 / 00:52:04 FM06CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
3551147ROUBY Camille00:52:22 / 00:52:08 FSE20DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
3561067HEYMANS Elise00:52:24 / 00:52:12 FM07CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
357342CATAK Abdullah00:52:43 / 00:52:28 MM326CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
358160DECONCHAT Fr?d?ric00:52:53 / 00:52:40 MM327intersport brive
3591134PEUCH Odille00:53:08 / 00:52:58 FM53
3601097COCHARD Marion00:53:10 / 00:52:58 FM113
3611099CONSTANT Magali00:53:24 / 00:53:11 FM08DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
36228SIRIEIX Jean-pierre00:53:25 / 00:53:10 MM426spiridon limousin
3631110SIMON Philippine00:53:25 / 00:53:10 FSE21
36425BLIN Cyril00:53:26 / 00:53:13 MM328DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
365167VOINSON Gregory00:53:26 / 00:53:10 MM140
366260CALVET Alain00:53:29 / 00:53:21 MM66rcu ussac
367268ROSA Georges00:53:38 / 00:53:38 MM141PANA LOISIRS (N-A)
3681063BARBIER Sophie00:53:43 / 00:53:29 FM34EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
36945PARADE Gaetan00:53:48 / 00:53:41 MM329
3701040DALBAVIE Natacha00:53:48 / 00:53:41 FM35
371126SOULADI R?mi00:53:50 / 00:53:37 MM142
372271MASSOU Theo00:53:57 / 00:53:44 MES20
373243ROMARU Dominique00:53:58 / 00:53:47 MM73running club ussac
3741102AUDONNET Julie00:53:59 / 00:53:51 FSE22running club ussac
375215DOUNIES S?bastien00:53:59 / 00:53:44 MSE74
3761037BOT St?phanie00:54:00 / 00:53:58 FM29PANA LOISIRS (N-A)
377199HAUGUEL Kevin00:54:00 / 00:53:45 MSE75
3781047DOS SANTOS MONTEIRO Sylvie00:54:00 / 00:53:46 FM114
3791157CHEVALIER Mathilde00:54:03 / 00:53:49 FSE23
3801026LAFON Magali00:54:05 / 00:53:51 FM115
3811065BARDEY Catherine00:54:07 / 00:53:57 FM48EBTA : S/L TULLE AC (N-A)
3821125LEROY Sandrine00:54:09 / 00:53:54 FM36brive limousin triathlon
3831098PLAZANET Elodie00:54:11 / 00:54:01 FM210la graule nature
3841144JOANNY St?phanie00:54:12 / 00:54:02 FM211lgn
3851061SOPHIE Vets00:54:18 / 00:54:05 FM116DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
38627GRATADOU Sylvain00:54:21 / 00:54:09 MM143running club ussac
3871137GOY Anais00:54:23 / 00:54:08 FSE24blt
38839OLIVE Serge00:54:46 / 00:54:31 MM58DORDOGNE A : S/L BERGERAC ATHL
389262MAZIERO Christophe00:54:46 / 00:54:33 MM330
390187VALADAS Herve00:54:49 / 00:54:38 MM74co-km 42 st just le martel
3911064HAMIDANE Nadia00:54:50 / 00:54:38 FM49rcu
3921153GIOVANNI Vanessa00:55:05 / 00:54:47 FM212rcu
3931051MICHAUD Aur?lie00:55:06 / 00:54:54 FM09rcu
39448PERRIN Etienne00:55:06 / 00:54:51 MM427running club ussac
3951114GRENAILLE Veronique00:55:12 / 00:54:56 FM213CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
3961058PERREAU SOLIGNAC Claire00:55:17 / 00:55:04 FM117DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
397234PISTER Pierre00:55:18 / 00:55:07 MM67
398208DESCHAMPS David00:55:25 / 00:55:21 MM331verneuil-oxygene
399229ESPALIAT Eric00:55:32 / 00:55:25 MM428
4001150DURTH Sandra00:55:49 / 00:55:34 FM37
4011075GAUTHIER Lucie00:55:58 / 00:55:42 FSE25mud run
4021056CHATILLON Audrey00:56:12 / 00:55:57 FSE26DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
4031044SAUMON Sandra00:56:15 / 00:56:00 FSE27DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
404181KULIGA Christophe00:56:31 / 00:56:17 MM332DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
40552MILLON Eric00:56:32 / 00:56:16 MM333DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
4061086ROBERT Clo00:56:33 / 00:56:24 FES5
407209ROBERT Frederic00:56:34 / 00:56:25 MM334
4081043DELMAS Marie_jeanne00:56:39 / 00:56:30 FM61
409147DURAND Jean marc00:56:40 / 00:56:35 MM429
4101117BUSSAT Lolita00:57:06 / 00:56:52 FM010DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
4111146SALVAN Marie00:57:07 / 00:56:53 FM118EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE
41238BROT Cedric00:57:08 / 00:56:51 MM236
4131054LAMICHE Coralie00:57:11 / 00:56:57 FM011ATHLE 46 (OCC)
414127ARNAUDET Jerome00:57:21 / 00:57:08 MM335
4151136VERGNE Maryline00:57:47 / 00:57:31 FM119
416292LAPACHERIE Patrice00:58:10 / 00:58:08 MM336CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
4171140MUSCAT Marl?ne00:58:33 / 00:58:19 FM012athle 46
4181131CARON-WALLERAND Myriam00:58:56 / 00:58:05 FM410
419180MEYNIAL Michael00:58:57 / 00:58:41 MM144
4201079BORDIER Stephanie00:59:00 / 00:58:41 FM214
4211080FONTANNAZ Celine00:59:00 / 00:58:42 FM215
4221077JOLY Laur?ne00:59:00 / 00:58:42 FM013
423216LASSUDRIE Serge00:59:21 / 00:59:11 MM59
4241057ROUX Marie france00:59:22 / 00:59:05 FM62running club ussac rcu
425159FROISSART St?phane00:59:22 / 00:59:06 MM237
42622CARROLA Julio00:59:23 / 00:59:23 MM510
4271107CLOUTEAU Margaux00:59:27 / 00:59:13 FCA3
4281132MOYSSET Lucie00:59:37 / 00:59:20 FSE28
429183FAINTRENIE Guillaume00:59:45 / 00:59:29 MM145
4301049JURQUET Muriel00:59:47 / 00:59:33 FM216DORDOGNE A : S/L PERIGORD NOIR
4311158ROPARTZ Evelyne00:59:50 / 00:59:45 FM63
432266VIGUIER Philippe01:00:25 / 01:00:08 MM430COUZEIX RUNNING CLUB (N-A)
433284DAUGERON Gregory01:00:29 / 01:00:12 MM238couzeix running club
4341141MAIZEL Carole01:01:30 / 01:01:12 FM217SEVAD EN CORREZE (N-A)
4351300MAZERAT Elodie01:01:30 / 01:01:21 FM014
436356BIGOT Lionel01:01:44 / 01:01:25 MM036
43726PIEDNOEL Raynald01:01:59 / 01:01:42 MM431CORREZE A : S/L ATHLETISME ST
438146BURELOUX-FAUREL Julien01:02:06 / 01:01:46 MM037
439174DE ASCENCAO Mathias01:02:36 / 01:02:17 MM146
4401083SONIA Compagnon01:02:47 / 01:02:29 FM120running club ussac - rcu
4414404COUZI Fr?d?ric01:03:40 / 01:03:31 MM239
4424405DESCOURSIERE Val?rie01:03:41 / 01:03:31 FM015
4431101ESPALIAT Anne01:05:36 / 01:05:25 FM218
444184PAQUERIAU Fr?d?ric01:05:36 / 01:05:17 MM432
4451085DE ASCENCAO Magali01:08:03 / 01:07:43 FM016
4461071NOUHAUD ?lo?se01:09:10 / 01:08:53 FSE29
4471029GAUZINS Camille01:11:04 / 01:10:44 FSE30
4481154CLUZEL Angela01:11:38 / 01:11:21 FM81
4491155FREYGNAC Amelie01:14:47 / 01:14:34 FM121


8 Comments.

  • CLaude says:

    Bonjour, Bravo à tous pour l’organisation. Bravo aux bénévoles. Il y a longtemps que je n’avais pas fait une course aussi conviviale pour les coureurs et les accompagnateurs. Très sympa à tout point de vue.
    Je comprends maintenant pourquoi vous avez eu presque 600 inscrits en décembre, il n’y a pas que le chrono où le challenge, c’est la qualité globale de l’organisation.
    Je reviens l’année prochaine
    Encore bravo

  • MURAT Laurent says:

    Bonsoir,

    Merci beaucoup au Président du Club, ses bénévoles, son meneur d’allure de 50 minutes (Génial, c’était mon objectif) l’équipe JORGANIZE, le speaker (génial pour le décompte de 10 à 0 pour être sous la barre des … le pro des pros pour l’animation) pour cette nouvelle édition des 10 kms de ST PAN. Très beau tee shirt, manches longues.
    Merci beaucoup pour le ravitallo d’arrivée même s’il a été très léger pour moi vu que les baskets ont chauffées dans le bitum et les flaques aussi.
    Merci beaucoup pour m’avoir gardé mes affaires perso le temps de la course.
    Que demander de mieux en météo, ça a permis de s’éclater et d’en découdre même si le Bourg, il faut être prudent.
    Que la douche bien chaude a fait un grand bien aussi.
    A l’année prochaine pour remettre ça !
    Laurent

  • Lavelle says:

    Comme d’habitude, organisation au top !

  • TEBANI says:

    Merci à tous les bénévoles, l’organisation était parfaite comme tous les ans ! L’accueil est chaleureux, le buffet est extra ! Merci beaucoup c’est vraiment un plaisir de venir courir chez vous ! A l’année prochaine !

  • XU says:

    très bon accueil, joli t-shirt, très bonne soupe maison, merci bcp

  • KOUCHNEREFF Dimitri says:

    Bonjour, tout d’abord comme tous les ans merci à toute l’équipe pour l’organisation, une fois de plus une ambiance convivial et chaleureuse. J’étais le seul cette année du club de l’AS Libourne qui a participé à votre course. je faisais partis des coureurs qui avaient pris le soin de laisser quelques commentaires constructifs l’année dernière. Temps réel pris en compte , balisage au poil bref…là vous êtes vraiment au top, en ce qui me concerne c’est parfait rien à dire. Je manquerai pas de dire à mes camarades du club tout ça et j’espère que l’on sera plus nombreux du club que les années précédentes à venir vous retrouver l’année prochaine. Encore merci pour tout et encore merci de vous donner tout ce mal et cette énergie pour organiser une course de qualité.Sportivement.Dimitri KOUCHNEREFF

  • Bouissou says:

    Bon 10 kil

  • BABORIER says:

    Très bien



Laisser un commentaire






Le resenti (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

Loading ... Loading ...