14 ème édition
Circuit inchangé
Départ 10h15 pour le 10km et le 6 km.
Soupe de potiron à l arrivée.
Le 10km est inscrit au challenge Corrézien 2022-2023.
Nombreuses récompenses.
Inscriptions uniquement en ligne sur Jorganize
Informations :
14 ème édition
Circuit inchangé
Départ 10h15 pour le 10km et le 6 km.
Soupe de potiron à l arrivée.
Le 10km est inscrit au challenge Corrézien 2022-2023.
Nombreuses récompenses.
Inscriptions uniquement en ligne sur Jorganize
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 744 | BOHNERT Guillaume | 00:36:05 | M | CA | 1 | cab athletisme | ||
2 | 751 | CAZELLES Julien | 00:36:38 | M | M2 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
3 | 753 | COUDERC Julien | 00:36:56 | M | M0 | 1 | |||
4 | 789 | TREILLE No | 00:38:22 | M | CA | 2 | s/l ca brive | ||
5 | 772 | LEROY Sebastien | 00:38:38 | M | M3 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
6 | 762 | FROIDEFON Remy | 00:38:59 | M | M1 | 1 | |||
7 | 745 | BOUCARD Benjamin | 00:39:14 | M | SE | 1 | POM'SY (N-A) | ||
8 | 800 | VERGNAUD Pierre | 00:39:25 | M | M0 | 2 | |||
9 | 782 | REGNIER Loic | 00:40:39 | M | M0 | 3 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
10 | 752 | CHEVALLIER Maxime | 00:40:54 | M | M0 | 4 | |||
11 | 768 | GUIGNARD Jean-christophe | 00:41:09 | M | M0 | 5 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
12 | 787 | TREILLE Gr?gory | 00:41:19 | M | M3 | 2 | brive limousin triathlon | ||
13 | 743 | BLONDEL Christian | 00:41:52 | M | M3 | 3 | s/l ca brive (n-a) | ||
14 | 799 | PLAZE Bastien | 00:42:01 | M | M0 | 6 | |||
15 | 741 | BERNARDINI Christophe | 00:42:24 | M | M4 | 1 | |||
16 | 764 | GARDET Christophe | 00:42:35 | M | M3 | 4 | cublac par ses chemins | ||
17 | 742 | BIGEAT Julien | 00:42:43 | M | M1 | 2 | |||
18 | 776 | MAUZY Emmanuelle | 00:43:04 | F | M1 | 1 | DORDOGNE A : S/L PERIGUEUX RUN | ||
19 | 754 | DARFEUILLE Christelle | 00:43:51 | F | M1 | 2 | POM'SY (N-A) | ||
20 | 765 | GIBOURET Laurent | 00:44:25 | M | M3 | 5 | |||
21 | 757 | DURANTON Baptiste | 00:44:47 | M | ES | 1 | |||
22 | 755 | DAVID Laurent | 00:45:20 | M | M1 | 3 | lgn | ||
23 | 759 | FERNANDES Jose-manuel | 00:45:22 | M | M3 | 6 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
24 | 788 | TREILLE Lisa | 00:45:51 | F | ES | 1 | s/l ca brive | ||
25 | 740 | ALLARD Benjamin | 00:46:13 | M | M1 | 4 | |||
26 | 783 | ROQUE J?r?me | 00:46:14 | M | M2 | 2 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
27 | 780 | PIGOIS St?phane | 00:46:20 | M | M2 | 3 | |||
28 | 784 | ROUBEYRIE Daniel | 00:46:20 | M | M7 | 1 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
29 | 792 | VEYSSIERE Didier | 00:46:23 | M | M3 | 7 | velocipede wellness 19 | ||
30 | 786 | SANCHEZ Jose | 00:46:34 | M | M6 | 1 | EBTA : S/L PAYS DE BRIVE ATHLE | ||
31 | 747 | BROGNIET David | 00:47:04 | M | M2 | 4 | |||
32 | 760 | FEUILLADE Jean-francois | 00:48:21 | M | M3 | 8 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
33 | 794 | YVOZ Pascal | 00:48:26 | M | M4 | 2 | |||
34 | 778 | PAROT Olivier | 00:48:39 | M | M3 | 9 | sam gueret (n-a) | ||
35 | 774 | MARCHIVE Brigitte | 00:49:52 | F | M3 | 1 | s/l athletisme st pantaleon | ||
36 | 746 | BREUIL Carine | 00:50:47 | F | M2 | 1 | |||
37 | 781 | RABAS Marie france | 00:51:22 | F | M5 | 1 | |||
38 | 790 | VERDIER Laurent | 00:52:04 | M | M3 | 10 | |||
39 | 793 | WATTEBLED Philippe | 00:52:12 | M | M4 | 3 | |||
40 | 770 | LAFON Franck | 00:52:24 | M | M3 | 11 | |||
41 | 795 | TAYLOR Martin | 00:52:37 | M | M6 | 2 | |||
42 | 785 | ROUT Cyril | 00:53:19 | M | M2 | 5 | |||
43 | 750 | CASTETS Didier | 00:53:34 | M | M4 | 4 | EBTA : S/L TULLE AC (N-A) | ||
44 | 797 | DOUNIES Serge | 00:53:41 | M | M6 | 3 | |||
45 | 763 | FUSTER Hloan | 00:53:51 | M | SE | 2 | EBTA : S/L CA BRIVE (N-A) | ||
46 | 796 | PEUCH Odile | 00:53:54 | F | M5 | 2 | |||
47 | 739 | ALEXANDRE Gerard | 00:54:14 | M | M6 | 4 | |||
48 | 756 | DELMON Christophe | 00:54:15 | M | M0 | 7 | |||
49 | 775 | MARTY Patrice | 00:55:20 | M | M2 | 6 | |||
50 | 798 | PISTER Pierre | 00:56:52 | M | M6 | 5 | |||
51 | 748 | CARNUS Lauric | 00:58:07 | M | SE | 3 | s/l athetisme st pantaleon | ||
52 | 777 | PANNEBIAU Charlotte | 00:58:16 | F | M0 | 1 | saint pantaleon de larche | ||
53 | 767 | GRENAILLE V?ronique | 00:58:16 | F | M2 | 2 | athletisme de saint pantaleon | ||
54 | 779 | PERON Alexandra | 00:58:57 | F | M0 | 2 | |||
55 | 791 | VERGNE Maryline | 00:59:00 | F | M1 | 3 | |||
56 | 749 | CARON WALLERAND Myriam | 00:59:07 | F | M4 | 1 | |||
57 | 773 | MANDAGOUT Aude | 00:59:23 | F | M0 | 3 | |||
58 | 761 | FLAQUIERE Celine | 00:59:27 | F | SE | 1 | |||
59 | 771 | LEACH Robert | 00:59:49 | M | M7 | 2 | |||
60 | 766 | GOUYGOU Jean-jacques | 00:59:52 | M | M6 | 6 | CORREZE A : S/L ATHLETISME ST | ||
61 | 244 | CLUZEL Angela | 01:17:55 | F | M8 | 1 |
Bonsoir je remercies bien David Labidoire et tout les bénévoles pour la quatorzième édition de Brignac. Il est important de conserver cette course ou j y participe pour la quatorziéme année. Ne changez rien, la convivialité est importante pour la course. Merci David.
Merci à toutes les personnes qui ont oeuvrées pour la course. Superbe circuit et casse croûte à l’arrivée dans une bonne ambiance. A l’année prochaine !!!
Merci !!
Bravo aux organisateurs et aux bénévoles pour cette course relativement difficile mais bien récompensée non seulement par les nombreux lots mais aussi et surtout par un accueil chaleureux,un super casse croute et une soupe toujours aussi délicieuse , autant d’éléments qui font que cette course a toujours sa place dans mon agenda, à l’année prochaine j’espère et merci pour tout
Bonsoir, après plusieurs tentatives infructueuses pour le règlement en ligne il y aurait possibilité de régler sur place….
Gardant mon inscription bien évidemment’, vous en remerciant par avance…sportivement
Bonjour Pierre
Pas de soucis.