dimanche 16 Fév 14
10 : 00


Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00

M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE    05 55 87 70 63






Informations :

anninscverif
Inscription en ligne arrétée le 15/02/2014 à 20:00
ClDosNomVoirTempsS.Cat.CC.Club-
6245CROISILLE David00:38:01 MV11
8230VALADAS Charles00:38:29 MSE6
10649COMTE Nicolas00:40:15 MSE7
13196PENALVA Frederic00:40:37 MV23
19624THEULIERAS Cyril00:42:02 MSE10
20633BERTRAND David00:42:33 MSE11
21152BINSON Nicolas00:42:51 MV17
22176DUMONT Olivier00:43:01 MV18
23209LABRO Thomas00:43:20 MES1
24620MOUTIER Cedric00:43:34 MSE12
27669LAIR Philippe00:44:09 MV111
28208TERROU Andre00:44:27 MV112
33224GARRELOU Lionel00:44:54 MV117
35644DUPUY Eric00:45:07 MV118
38239BOUSSELY Gilles00:45:56 MV119
39630LE VEZU Arnaud00:46:03 MV120
42651CAZALE Franck00:46:29 MV123
43678ROUSSEAU Florent00:46:34 MV124
44627COMBY Eric00:46:34 MV125
46666PESTOURIE Eric00:46:50 MV126
47199REGNIER Loic00:46:59 MSE13
49658FAVEAUX Patricia00:47:05 FV12
51185JARQUE Christophe00:47:21 MV128
53163COUSSENS Frederic00:47:22 MV26
54673SANCHEZ Jose00:47:28 MV27
55213LEACH Robert00:47:34 MV33
57631BERTHY Didier00:47:40 MV29
58682SERMADIRAS Daniel00:47:54 MV210
60679DORCHIN Laurent00:48:05 MV130
61643SIMONEAU Gilbert00:48:12 MV34
62217COMBES Michel00:48:17 MV211
64680CARAMINOT Elodie00:48:20 FSE1
67662LAFARGE Christophe00:48:43 MV132
68661ROCHE Yannick00:48:47 MSE15
69625MACARY Georges00:48:47 MV35
71187LATOUR Emmanuel00:48:57 MSE16
81244FRAYSSE Christian00:49:27 MV212
87665BRETTE Jonathan00:50:18 MSE18
91238TESTUT Francois00:51:19 MV213
92652BELLARDIE Stephanie00:51:38 FSE3
93657BOYER Bernard00:51:39 MV38
94243PEREIRA Quentin00:51:48 MCA1
95670BIGEAT David00:52:06 MSE19
98237MATHIEU Stephane00:52:46 MV138
102248TALON Valerie00:53:14 FV18
103168DEFRANCE Patrick00:53:16 MV140
104169DEFRANCE Carole00:53:16 FV19
108210VERAQUIN Roger00:53:43 MV311
109193MAZAUDOUX Didier00:53:55 MV312
110622PARIZOT David00:54:00 MV142
112221POVEDA Jean-Philippe00:54:09 MV143
114681VAN DER SCHAAF Annelies00:54:25 FV25
117233FAUCHER Sebastien00:54:44 MSE21
118188LATOUR Nicolas00:54:51 MSE22
120241PEREIRA Chrystelle00:55:19 FSE5
121242PEREIRA Antonio00:55:19 MV144
124645CHAUCHARD Daniel00:55:29 MV313
126148AUDRERIE Emilie00:55:40 FSE6
130215DENSARI Georges00:56:05 MV314
132178FAUVEL Dominique00:56:28 MV216
133162COUSSENS Camille00:57:39 FSE9
135664LAMANT Jeremy00:58:30 MSE23
136663OZOUX Marie00:58:30 FJU1
137186LASCAUX Marie00:58:40 FV116
138672TAILLER William00:58:43 MSE24
139675SLOB Koos00:59:02 MV42
141235CATAK Abdullah00:59:14 MV146
142234VAN HERSEL Sophie00:59:36 FSE10
143683ARENTS Didier01:00:36 MV218
145232POMMEPUY Helene01:00:40 FSE11
146198PUYDEBOIS Sophie01:02:00 FV117
147147ALPHONSOUT David01:02:00 MV147
148206SIMONET Laetitia01:02:00 FSE12
149207SIMONET Sebastien01:02:00 MSE26
150648TCHAKMAVIDJIAN Gwendolyne01:03:24 FSE13
153677DESCLAUX Guy01:03:49 MV219
154240CLUZEL Angela01:05:02 FV33
156214HELLEU Michel01:06:02 MV317
157653LAFLAQUIERE Luc01:06:14 MV148
158146ALEXANDRE NAUCHE Huguette01:06:32 FV28
159674VIALLE Jean-François01:07:44 MV220
160174DE MARCOS Antonio01:11:52 MV318
161173DE MARCOS Marie01:11:53 FV34
162150BARRAS Melanie01:12:00 FSE14
163149BARRAS Fabien01:12:00 MSE28
164650LAFLAQUIERE Brigitte01:15:04 FV29
167226RAYET Solange01:17:12 FV35
168156CHAMBOREDON Jacques01:19:25 MV43
165647RENAUDIN Eliane01:15:23 FV41AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
166646BESSONIE Didier01:15:24 MV319AC GIGOUZAC SAINT GERMAIN
113236PESQUE Coralie00:54:22 FV112aix athletisme
70626COUTURIER Christophe00:48:53 MV133AS CONCEZE
66170DEGUILHEM Christiane00:48:36 FV31ASPTT
9659LEROY Sebastien00:39:11 MV12brive limousin triathlon
18151BERTIN Quentin00:41:44 MSE9Brive Triathlon
26220GOUZON Maurice00:43:59 MV110CaCC
80219COURNIL Jean pierre00:49:18 MV37CaCC
78638MONDET SYLVIE00:49:17 FV15CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
79639BIDAULT Fabrice00:49:17 MV135CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL
36195MUSSATO Serge00:45:28 MV31CORREZE ATHLE*
134636DONZEAU Michel00:58:08 MV217CT OBJAT
25189LEBLOND Jean-philippe00:43:56 MV19KM 19 BRANCEILLES
74246GENTE Murielle00:49:03 FV22KM 19 BRANCEILLES
75249LEFEBVRE Caroline00:49:03 FV13KM 19 BRANCEILLES
82637CONSTANT Brigitte00:49:33 FV23KM 19 BRANCEILLES
84642VEYSSIERE Sophie00:50:04 FSE2KM 19 BRANCEILLES
85641DUMONT Mathieu00:50:04 MSE17KM 19 BRANCEILLES
99216VEYSSIERE Jacky00:53:02 MV39KM 19 BRANCEILLES
105218FRANCOIS Jean00:53:17 MV41KM 19 BRANCEILLES
31190LECHIPRE Jean christophe00:44:40 MV115LA GRAULE NATURE
152175DUGAST Myriam01:03:32 FV118LA GRAULE NATURE
14183GUBERT Julien00:40:53 MSE8PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
30222LEBLANC David00:44:36 MV114PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
37157CHANOURDIE Joel00:45:56 MV24PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
100165DEBORD Bernard00:53:11 MV310PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
127179FROIDEFOND Christian00:56:01 MV215PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
128181GINESTET Myriam00:56:01 FV115PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
129155CAPELLE Aurelie00:56:04 FSE7PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
131203SALVAN Marie00:56:06 FSE8PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB
11623FERMON SERVAIS00:40:21 MV13RADOC 24
56145ALEXANDRE Gerard00:47:38 MV28S/L DONZENAC OXYGENE
2228BRULE Cyril00:34:41 MSE2S/L PERIGUEUX RUNNING
7211GOLFIER Vincent00:38:25 MSE5S/L PERIGUEUX RUNNING
15250CLUZEAU Serge00:41:06 MV14S/L PERIGUEUX RUNNING
88201ROSSIGNOL Magali00:50:28 FV16S/L PERIGUEUX RUNNING
119177EHRENGARDT Delphine00:55:07 FV113S/L PERIGUEUX RUNNING
59184JACQUELINE Lionel00:48:02 MV129S/L ACJ CHANTEIX
83192LORTHOLARY Eric00:49:38 MV136S/L ACJ CHANTEIX
125158CHASTAING Michele00:55:37 FV27S/L ACJ CHANTEIX
17656LABIDOIRE David00:41:29 MV16S/L ATHLETISME ST PANTALEON
45159CLEYRAT Dominique00:46:45 MV32S/L ATHLETISME ST PANTALEON
48194MURAT Laurent00:47:02 MV127S/L ATHLETISME ST PANTALEON
65632FEUILLADE Jean-François00:48:21 MV131S/L ATHLETISME ST PANTALEON
86671MUSUNGAYI Eric00:50:13 MV137S/L ATHLETISME ST PANTALEON
90621MARCHIVE Brigitte00:50:37 FV17S/L ATHLETISME ST PANTALEON
122635GARDET Christophe00:55:23 MV145S/L ATHLETISME ST PANTALEON
123634LUCIATHE Marilyne00:55:23 FV114S/L ATHLETISME ST PANTALEON
16654PRADEL Guy00:41:09 MV15S/L CA BRIVE
29640DELMAS Eric00:44:32 MV113S/L CA BRIVE
40204SAUBION Eric00:46:06 MV121S/L CA BRIVE
50628ROUGIE Luc00:47:15 MV25S/L CA BRIVE
115166DECELLE Bernard00:54:29 MV214S/L CA BRIVE
116167DECELLE Martine00:54:29 FV26S/L CA BRIVE
151164COUZI Frederic01:03:32 MSE27S/L CA BRIVE
4172DE MARCOS Anthony00:35:45 MSE4S/L ES USSEL
34223GARRELOU Odile00:44:54 FV11S/L ES USSEL
96171DE MARCOS Mario00:52:14 MSE20S/L ES USSEL
101247TALON Didier00:53:14 MV139S/L ES USSEL
3212JUMELLE Fabien00:35:09 MSE3S/L TULLE AC
5225DUPUY Philippe00:37:25 MV21S/L TULLE AC
41229CASTETS Didier00:46:06 MV122S/L TULLE AC
52202SALAVERT Frederic00:47:21 MSE14S/L TULLE AC
63227GODILLON Elisabeth00:48:19 FV21S/L TULLE AC
72161CONTE Guy00:49:00 MV36S/L TULLE AC
73160CONTE Jacqueline00:49:00 FV32S/L TULLE AC
76153BOIRON Eric00:49:11 MV134S/L TULLE AC
77154BOIRON Jocelyne00:49:11 FV14S/L TULLE AC
89629MESTRE Marie-claire00:50:28 FV24S/L TULLE AC
106667DACRUZ Christine00:53:32 FV110S/L TULLE AC
111660MERIGONDE Mireille00:54:05 FV111S/L TULLE AC
140197PLIOT Marc00:59:05 MV315S/L TULLE AC
155676PEGOURDIE Daniel01:05:05 MV316S/L TULLE AC
32180GIBERT Alain00:44:50 MV116SAB
97191LECUYER Morgane00:52:14 FSE4SAINT-CERE ATHLETISME CLUB
1182GODILLON Regis00:34:18 MSE1TEAM RUNNINGZONE
12655PICARD Jean-claude00:40:25 MV22tulle triathlon
107668DACRUZ Daniel00:53:32 MV141tulle triathlon
144231POMMEPUY JEROME01:00:40 MSE25VERNEUIL MACADAM

(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)

Dénivellé


13 Comments.

  • jean says:

    pour ma première course en temps que plaisir je sui gâtée
    j ai entendu dire que certain courrait pour les récompenses
    je trouve dommage que le classement 10 km soi identique que le couple (femme)

    pour l’en prochain faite une inscription couple ou 10km

    merci a l’année prochaine

  • Jac says:

    Merci encore cette année à toutes et tous pour l’accueil très convivial et la prolongation par ce repas « fait maison » où nous avons pu apprécier la qualité et les desserts en abondance.

  • JUMELLE F says:

    merci pour cet accueil plus que chaleureux et ce repas avec tous ces gateaux maison en guise de dessert. A l an prochain avec grand plaisir.

  • Eric says:

    Bonjour,
    Félicitations aux organisatrices et organisateurs pour cette course très conviviale. Le parcours est sélectif mais agréable à faire sous un temps clément.
    Je tiens particulièrement à remercier les bénévoles qui ont préparé un repas copieux comme chaque année. Je trouve regrettable la faible participation des coureurs à ce repas qui ne récompense pas tous les efforts fournis et la gentillesse des cuisinières.
    A l’année prochaine
    Eric

  • renaudin eliane says:

    merci pour tout eliane valentine didier

  • deguilhem says:

    j’ai stationné à l’aire de camping car :super: samedi nous avons fait une belle promenade:ce matin mon mari a fait du vélo moi j’ai fait la course super et j’ai acheté du pain et des gateaux à la boulangerie :excellent merci àtous tous!!!!

  • Vialle says:

    toujours aussi difficile mais toujours aussi sympa.Bravo aux organisateurs et merci pour le petit coeur en céramique…

  • Aurélie says:

    Super ! Organisation au top !

  • MURAT Laurent says:

    Bonjour,

    Merci beaucoup à l’organisation et à tous les bénévoles pour cette nouvelle édition de la Corrida de la Saint Valentin. Temps idéal malgré un chemin de terre très boueux.

    Par contre, comme l’espace douches est réduit, je suis à la recherche de la poche de ma tenue vestimentaire ayant servi pour la course avec le débardeur de l’Athlétisme Saint Pantaléon. Je remercie toute personne ayant mis la main sur ces affaires trouvées de prendre contact avec moi.

    En vous remerciant

    Sportivement

    Laurent

    • MURAT Laurent says:

      Bonsoir,

      Suite à ce message, je remercie beaucoup l’organisation des 10 kms d’AYEN qui a trouvé ce que j’avais égaré dans le vestiaire lors de la douche.

      A l’année prochaine.

      Laurent

  • moutier says:

    Exelent parcourt merci aux bénévoles juste un petit détail les ravitos a droite ça serai top

  • TREILLE says:

    Bonjour,
    Y a t-il une course enfants? si oui à quelle heure?
    Par avance merci!

    • B. COURNARIE says:

      Bonjour,
      Course minime, 3 km départ à 10 heures, 1 tour avec les grands.
      Course EA (2005 et après) 1 km, départ à 11h15
      Course benjamins (2001 et 2002) et poussins (2003 et 2004) 2 km, départ 11h30
      Cordialement




Le resenti (3 choix possibles)

  • Je reviens l’année prochaine (50%, 10 Votes)
  • Ambiance chaleureuse et convivial (30%, 6 Votes)
  • Bonne restauration (15%, 3 Votes)
  • J’ai battu mon record (5%, 1 Votes)
  • Plus pour moi (0%, 0 Votes)

Total Voters: 11

Loading ... Loading ...

Le parcours (4 choix possibles)

  • rien à dire, impeccable (41%, 7 Votes)
  • Dur dur (18%, 3 Votes)
  • super vue, paysage magnifique (18%, 3 Votes)
  • Ca grimpe dur ! (18%, 3 Votes)
  • Balisage impeccable (6%, 1 Votes)
  • Trop de route ! (0%, 0 Votes)
  • Rapide Sélectif (0%, 0 Votes)
  • Attention ça glisse ! (0%, 0 Votes)
  • Je me suis perdu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 10

Loading ... Loading ...

Ravitaillement (3 choix possibles)

  • Bien placé sur le parcours (64%, 7 Votes)
  • Quel festin ! (27%, 3 Votes)
  • Peu fourni (9%, 1 Votes)
  • Peu nombreux sur le parcours (0%, 0 Votes)
  • Des dechets bien recyclés (0%, 0 Votes)
  • Mal placé sur le parcours (0%, 0 Votes)

Total Voters: 10

Loading ... Loading ...

Les récompenses (3 choix possibles)

  • Idée originale (67%, 6 Votes)
  • Bien doté (22%, 2 Votes)
  • Super récompense (11%, 1 Votes)
  • On a trop attendu (0%, 0 Votes)

Total Voters: 9

Loading ... Loading ...

La météo (2 choix possibles)

  • Impeccable pour courir (65%, 11 Votes)
  • Quoi de mieux ! (35%, 6 Votes)
  • Quelle chaleur ! (0%, 0 Votes)
  • Je me suis bien trempé(e) (0%, 0 Votes)
  • Gla gla ! (0%, 0 Votes)
  • trop de vent (0%, 0 Votes)

Total Voters: 13

Loading ... Loading ...