28 ème Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
fin des inscriptions en ligne:
14/02/2015 à 18h00
Informations :
28 ème Corrida de la St Valentin
10 km à 10h00
M. Bernard CONTINSOUZAS
continsouzasb@yahoo.fr
10 imp Jean-Antoine Chaptal
19100 BRIVE 05 55 87 70 63
fin des inscriptions en ligne:
14/02/2015 à 18h00
Informations :
Cl | Dos | Nom | Voir | Temps | S. | Cat. | CC. | Club | - |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
36 | 831 | SEVIN Bruno | 00:45:45 | M | V2 | 5 | |||
50 | 832 | CARAMINOT Elodie | 00:48:15 | F | SE | 2 | S/L TULLE AC | ||
127 | 833 | LEROY Sandrine | 01:09:53 | F | V1 | 10 | |||
102 | 1134 | ALQUIER David | 00:56:36 | M | V1 | 32 | |||
101 | 1135 | ALQUIER Anne-sophie | 00:56:36 | F | V1 | 5 | LA FEUILLADE | ||
62 | 1136 | DEVAUD Magalie | 00:49:47 | F | V1 | 3 | LAGRAULNATURE | ||
61 | 1137 | DEVAUD Jean marc | 00:49:46 | M | V1 | 24 | L'ANIS NATURE | ||
124 | 1138 | GOUDE Alain | 01:08:50 | M | V3 | 16 | |||
125 | 1139 | GOUDE - NORLOVA Roxana | 01:08:50 | F | SE | 16 | |||
80 | 1140 | LARUE Olivier | 00:52:53 | M | V1 | 28 | BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON | ||
79 | 1141 | LARUE Nathalie | 00:52:53 | F | SE | 7 | |||
15 | 1142 | LEMEE Stephanie | 00:41:28 | F | V1 | 1 | S/L TULLE AC | ||
16 | 1143 | LEMEE Stephane | 00:41:28 | M | V1 | 4 | S/L TULLE AC | ||
73 | 1144 | PEREIRA Antonio | 00:52:17 | M | V1 | 26 | |||
74 | 1145 | PEREIRA Chrystelle | 00:52:17 | F | SE | 4 | |||
78 | 1146 | BOUSKILA Auriane | 00:52:37 | F | SE | 6 | CSA 126 RI | ||
105 | 1147 | CAIZERGUES Patrick | 00:56:59 | M | V2 | 16 | |||
22 | 1149 | CUTILLAS Diane | 00:43:26 | F | SE | 1 | FF Triathlon BL | ||
67 | 1150 | DANTONY Quentin | 00:51:15 | M | SE | 16 | |||
99 | 1151 | DECELLE Martine | 00:55:49 | F | V2 | 3 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
100 | 1152 | DECELLE Bernard | 00:55:49 | M | V2 | 15 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
56 | 1153 | DEGUILHEM Christiane | 00:48:46 | F | V3 | 1 | ASPTT PERIGUEUX | ||
104 | 1154 | FROIDEFOND Gerard | 00:56:55 | M | V3 | 12 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
20 | 1155 | LABIDOIRE David | 00:42:39 | M | V1 | 6 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
25 | 1156 | MAILLOT Laurent | 00:44:09 | M | SE | 11 | |||
72 | 1157 | MARTY Patrice | 00:52:10 | M | SE | 18 | |||
54 | 1158 | MAZEAU Yannick | 00:48:43 | M | V1 | 22 | |||
93 | 1159 | MURAT Laurent | 00:54:59 | M | V1 | 31 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
44 | 1160 | MUSSATO Serge | 00:47:37 | M | V3 | 2 | S/L ES USSEL | ||
6 | 1161 | PRADELOU Gregory | 00:36:19 | M | V1 | 1 | CO-KM 42 ST JUST LE MARTEL | ||
70 | 1162 | ROUSSELIE Chrystele | 00:52:00 | F | V1 | 4 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
40 | 1163 | SALAVERT Frederic | 00:46:14 | M | V1 | 17 | S/L TULLE AC | ||
115 | 1164 | SLOB Koos | 01:00:31 | M | V4 | 2 | |||
11 | 1165 | TALON Quentin | 00:40:53 | M | CA | 1 | S/L ES USSEL | ||
9 | 1166 | TALON Didier | 00:39:41 | M | V1 | 2 | S/L ES USSEL | ||
31 | 1167 | VEYSSIERE Didier | 00:45:03 | M | V1 | 11 | a bloc | ||
14 | 1168 | VINCENT Thomas | 00:41:14 | M | SE | 9 | S/L TULLE AC | ||
113 | 1169 | PLIOT Marc | 01:00:10 | M | V3 | 13 | S/L TULLE AC | ||
111 | 1170 | CHUPEAU Sabrina | 01:00:09 | F | V1 | 7 | |||
112 | 1171 | SOLLOY Christophe | 01:00:09 | M | SE | 21 | |||
47 | 1172 | FRUGIER Serge | 00:48:01 | M | V3 | 4 | S/L TULLE AC | ||
3 | 1173 | MEDUS Lilian | 00:34:33 | M | SE | 3 | ATHLE SUD 77* | ||
28 | 1175 | TERROU Andre | 00:44:12 | M | V1 | 9 | |||
35 | 1176 | JALLET Thibaut | 00:45:29 | M | V1 | 13 | |||
108 | 1177 | FLOQUET Angelique | 00:57:40 | F | SE | 14 | |||
55 | 1178 | CLEYRAT Dominique | 00:48:46 | M | V3 | 5 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
90 | 1179 | CHASTAING Michele | 00:54:25 | F | V2 | 2 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
41 | 1180 | BERTHY Didier | 00:46:28 | M | V2 | 6 | |||
118 | 1181 | ALVAREZ Alexandra | 01:01:35 | F | V1 | 8 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
83 | 1182 | CAPELLE Aurelie | 00:53:00 | F | SE | 9 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
29 | 1183 | CARBAJO Damien | 00:44:15 | M | SE | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
84 | 1184 | CHAUVET Philippe | 00:53:08 | M | V2 | 11 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
60 | 1185 | DUBOIS Alain | 00:49:20 | M | V2 | 10 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
87 | 1186 | FROIDEFOND Christian | 00:53:49 | M | V2 | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
98 | 1187 | HAGERMAN Cécile | 00:55:43 | F | SE | 12 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
24 | 1188 | JACQUET Dominique | 00:44:03 | M | V2 | 3 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
52 | 1189 | LAVOUTE Jean-pierre | 00:48:41 | M | SE | 14 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
116 | 1190 | MARTINEZ Myriam | 01:01:30 | F | V3 | 2 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
63 | 1191 | PEAUGER Francis | 00:50:22 | M | V3 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
109 | 1192 | MEYNIEUX Martine | 00:57:43 | F | V1 | 6 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
103 | 1193 | SALVAN Marie | 00:56:37 | F | SE | 13 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
53 | 1194 | PASCAUD Fabien | 00:48:41 | M | V1 | 21 | |||
121 | 1195 | ALEXANDRE NAUCHE Huguette | 01:03:48 | F | V2 | 4 | |||
42 | 1196 | ALEXANDRE Gerard | 00:47:01 | M | V2 | 7 | S/L TULLE AC | ||
129 | 1199 | COUZI Frederic | 01:12:16 | M | V1 | 34 | S/L CA BRIVE | ||
75 | 1200 | GARDET Jean-marc | 00:52:19 | M | V3 | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
8 | 1435 | LASSON William | 00:38:32 | M | SE | 7 | |||
23 | 1436 | RIBEIRO Serafin | 00:43:48 | M | V1 | 7 | KM 19 BRANCEILLES | ||
107 | 1437 | GENOU Olivier | 00:57:35 | M | V2 | 17 | COUREURS DE FOND DEOLOIS | ||
32 | 1438 | FERNANDEZ Philippe | 00:45:26 | M | V2 | 4 | |||
1 | 1439 | JUMELLE Fabien | 00:34:21 | M | SE | 1 | S/L TULLE AC | ||
65 | 1440 | PARDO-PARGA OLIVIER | 00:50:26 | M | V1 | 25 | S/L TULLE AC | ||
19 | 1441 | GRIVEAU STEVE | 00:42:27 | M | SE | 10 | |||
2 | 1442 | FUALDES TEDDY | 00:34:26 | M | SE | 2 | TEAM 12 | ||
5 | 1443 | BATUT Jean Christophe | 00:36:16 | M | SE | 5 | TEAM 12 | ||
106 | 1444 | MATHIEU Stéphane | 00:57:12 | M | V1 | 33 | |||
64 | 1445 | PEUCH Gilbert | 00:50:25 | M | V3 | 7 | |||
114 | 1446 | GOUILLAUD Pierre | 01:00:17 | M | V3 | 14 | |||
21 | 1447 | ROUBEYRIE Daniel | 00:43:12 | M | V3 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
123 | 1448 | VINK Ineke | 01:07:13 | F | V3 | 3 | |||
51 | 1449 | CASTETS Didier | 00:48:15 | M | V1 | 20 | S/L TULLE AC | ||
92 | 1450 | FRANCOIS Jean | 00:54:51 | M | V4 | 1 | KM 19 BRANCEILLES | ||
4 | 1451 | GODILLON Regis | 00:34:36 | M | SE | 4 | S/L TULLE AC | ||
57 | 1452 | GODILLON Elisabeth | 00:48:58 | F | V2 | 1 | S/L TULLE AC | ||
7 | 1453 | NAVELOT Benoit | 00:37:27 | M | SE | 6 | |||
45 | 1454 | MARCHIER Alain | 00:47:38 | M | V3 | 3 | |||
97 | 1455 | MAZAUDOUX Didier | 00:55:35 | M | V3 | 11 | |||
126 | 1456 | ALBRAND Bruno | 01:09:35 | M | V2 | 20 | |||
76 | 1457 | LOUSTAUD Thierry | 00:52:31 | M | V1 | 27 | LIMOGES ATHLE* | ||
77 | 1458 | RAYNAL Sonia | 00:52:31 | F | SE | 5 | LIMOGES ATHLE* | ||
43 | 1459 | CATAK Abdullah | 00:47:35 | M | V1 | 18 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
66 | 1460 | ROCHE Solvaig | 00:51:12 | F | SE | 3 | |||
69 | 1461 | BOYER Bernard | 00:51:27 | M | V3 | 9 | |||
49 | 1462 | ROUGIE Luc | 00:48:11 | M | V2 | 9 | S/L CA BRIVE | ||
17 | 1463 | CLUZEAU Serge | 00:41:52 | M | V2 | 2 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
18 | 1464 | MBEUTCHA Thierry | 00:42:08 | M | V1 | 5 | S/L PERIGUEUX RUNNING | ||
91 | 1465 | VILAIN Régis | 00:54:47 | M | V1 | 30 | |||
26 | 1466 | CEREZUELA Mathieu | 00:44:12 | M | SE | 12 | |||
68 | 1467 | MACARY Georges | 00:51:24 | M | V3 | 8 | |||
10 | 1468 | MACARY Philippe | 00:40:19 | M | SE | 8 | |||
46 | 1469 | CARIOU Pascal | 00:47:48 | M | V2 | 8 | |||
12 | 1470 | BELLIO Sebastien | 00:40:59 | M | V1 | 3 | |||
130 | 1471 | VIGNE Nathalie | 01:19:38 | F | V2 | 5 | |||
88 | 1472 | TESTUT François | 00:53:52 | M | V2 | 14 | |||
81 | 1473 | POULTON Sarah | 00:52:59 | F | SE | 8 | |||
82 | 1474 | MASCAREL Adrian | 00:52:59 | M | SE | 19 | |||
59 | 1475 | JACQUELINE Lionel | 00:49:08 | M | V1 | 23 | S/L ACJ CHANTEIX | ||
27 | 1476 | BARRUEL Arnaud | 00:44:12 | M | V1 | 8 | brive triathlon | ||
13 | 1477 | PRADEL Guy | 00:41:05 | M | V2 | 1 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
122 | 1478 | COULOUMY Charlotte | 01:06:22 | F | SE | 15 | |||
96 | 1479 | VAN HERSEL Sophie | 00:55:31 | F | SE | 11 | |||
89 | 1480 | CAZELLES-SERIN MARIE-AMELIE | 00:54:05 | F | SE | 10 | S/L ATHLETISME ST PANTALEON | ||
117 | 1481 | DONZEAU Michel | 01:01:34 | M | V2 | 19 | ct objatois | ||
39 | 1482 | CAZALE Franck | 00:46:03 | M | V1 | 16 | |||
30 | 1483 | DUPUY Eric | 00:44:59 | M | V1 | 10 | |||
58 | 1484 | LAGUILLAUMIE Patrick | 00:49:03 | M | SE | 15 | |||
131 | 1485 | UGUEN Tanguy | 01:20:22 | M | SE | 22 | |||
132 | 1486 | UGUEN Karin | 01:20:22 | F | SE | 17 | |||
95 | 1487 | UGUEN Laure | 00:55:27 | F | CA | 1 | |||
71 | 1488 | BIGEAT David | 00:52:05 | M | SE | 17 | |||
38 | 1489 | GACHET Frederic | 00:46:01 | M | V1 | 15 | SAINT-CERE ATHLETISME CLUB | ||
34 | 1490 | GARRELOU Odile | 00:45:26 | F | V1 | 2 | S/L ES USSEL | ||
33 | 1491 | GARRELOU Lionel | 00:45:26 | M | V1 | 12 | |||
37 | 1492 | ROUSSEAU Florent | 00:45:52 | M | V1 | 14 | |||
86 | 1493 | WATTEBLED Philippe | 00:53:47 | M | V1 | 29 | KM 19 BRANCEILLES | ||
94 | 1494 | BRUGERE Julien | 00:55:00 | M | SE | 20 | |||
110 | 1495 | ARENTS Didier | 01:00:05 | M | V2 | 18 | |||
120 | 1496 | GORET Kristin | 01:02:34 | F | V1 | 9 | |||
119 | 1497 | DEBORD Bernard | 01:01:36 | M | V3 | 15 | PAYS DE BRIVE ATHLETIQUE CLUB | ||
85 | 1498 | BEFFARE Serge | 00:53:36 | M | V2 | 12 | S/L ES USSEL | ||
48 | 1499 | SAINT-ORENS Nicolas | 00:48:02 | M | V1 | 19 | |||
128 | 1500 | BARRET Bernadette | 01:09:53 | F | V1 | 11 | brive triathlon |
(Cliquer sur les points rouge de la carte pour avoir des informations sur le parcours)
Le resenti (3 choix possibles)
Total Voters: 11
Le parcours (4 choix possibles)
Total Voters: 10
Ravitaillement (3 choix possibles)
Total Voters: 11
Les récompenses (3 choix possibles)
Total Voters: 11
La météo (2 choix possibles)
Total Voters: 12
Bonsoir,
Merci pour cette organisation mais dommage la sono était trop forte et l’état du chemin de terre ne m’a pas réussi à progresser : n’y a t il pas un meilleur entretien à y apporter à celui-ci ?
De plus, personne ne m’a remis le coeur en porcelaine à l’arrivée : serait-il possible d’en avoir un en souvenir par le Magasin MLK Sport à MALEMORT ?
Ravitaillements très corrects.
En vous remerciant
Toujours aussi agréable a faire votre course Merci
Bonjour
La corrida d’Ayen ne m’a jamais réussie et pourtant j’y reviens tous les ans ….. La gentillesse des organisateurs, la gentillesse et la serviabilité également des « petites mains »pour le ravitaillement et repas d’après course, sans oublier que nous somment chez Gérard Couloumy, notre Gégé Corrézien, explique sans doute cela ….. Mais qu’est ce que c’est dur pour des jambes sans entrainements, il est vrai. A l’an prochain, avec le même temps, de préférence.
Marc
Belle course!
Pas facile!
A refaire!